Помогите пожалуйста с визитом в Израиль!!!

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите пожалуйста с визитом в Израиль!!!

Сообщение: #1

Сообщение Ainoff » 01 дек 2010, 18:47

Сегодня уже 1-ое декабря, как всегда о месте проведения отпуска думаешь за пару недель. Поэтому с супругой купили билеты в в Израиаль В стране первый раз, хотя там живут какие то мега далекие родственники о которых уже никто и не слышал давно. Так вот, прилетаем 26.12 декабря в Тель Авиви и обратно 12 января из Эйлата через Тель Авив в Москву. Почему то про бдительные Израильские спецслужбы на паспортном контроле и досмотре, прочитали как всегда после покупки билетов, но это ни капли не пугает, а пугает то, что до вылета осталось всего ничего, а плана действий по прибытии в страну нет. Перечитали кучу форумов и ин-фы, но для себя не вынесли практического применения этой информации. Но точно знаем, что в стране получается пробыть порядка 18-и дней с учетом прилета и отлета и из них порядка 8-9 дней хотелось бы провести на море в Эйлате и от туда уже не парясь улететь в ТА, а из него в МСК. В Тель Авиве планируем остановиться с 26.12 по 04.01, но хочу посоветоваться с вами. у нас план действий примерно такой: 26.12 прилет и размещение, прогулка по Тель-Авиву. 27.12 экскурсия групповая Иерусалим, 28.12 экскурсия групповая Галилея, 29.12 Хотим взять машину (подскажите плиз компанию в которой лучше всего заказывать авто ) и покататься самим В Хайфу, Ако, Тверию, Мертвое море, Иерусалим еще раз посетить самостоятельно и т.д. , а 4.01 отправиться на ней в Эйлат и 05.01 вечером сдать ее обратно.
Мучает главный вопрос! Имеет ли смысл останавливаться в Тель Авиве на 10 дней и предпринимать поездки на машине от туда в Хайфу, Ако, Тверию и т.д!?!? Или все таки стоит побыть например с 26.12 по 28.12 в Тель Авиве, посетить Иерусалим. 29.12 утром уехать в Хайфу там побыть до 31.12 посмотреть саму Хайфу, Акко, Назарет. Потом переехать утром 01.01 в Тверию там пробыть с осмотром достопримечательностей до 02.01 и утром 03.01 переехать по трассе 90 на мертвое море, допустим в район Эйн-Бокека или Эйн-Геди, про быть там до утра 05.01 и уже в этот день все по той же трассе 90 отправиться в Эйлат. Из за шабата субботы вылетают или их можно как то компенсировать? Так же мне порекомендовали компанию в Израиле которая занимается приемом туристов из России и почему то они категорически не советуют останавливаться в Иерусалиме и Хайфе. Еще они предлагают групповые экскурсии Иерусалим Христианский и Галелея Христианская. Но если я правильно понял, то Иерусалим гораздо интереснее с персональным гидом, к стати если не трудно , то посоветуйте хорошего гида с доступом в Вифлием Галилею можно посмотреть без экскурсовода?
Заказывать мне всетаки, отели в Тель Авиве и Эйлате, или интереснее все таки по маршруту и если по маршруту, то успеем ли мы там посмотреть хотя бы основные достопримечательности? Еще вопрос по трассе 90, я так понимаю ее часть проходит по палестинской автономии и проезд по этой части не разрешен прокатным машинам?
Так, вот вроде бы и все, наболело Я конечно понимаю, что все это на форуме обсуждалось стопяццот раз, и многие меня пошлют... в ПОИСК, но поймите меня правильно... все люди братья =)))
Ainoff
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
ответы на вопросы про Израиль

Re: Помогите пожалуйста с визитом в Израиль!!!

Сообщение: #2

Сообщение mixau » 02 дек 2010, 12:37

ЦЦены на аренду машин меняются, поэтому посмотрите во всех компаниях, разница может быть существенная.
По 90 трассе можно ехать на прокатной машине.
Если есть какие то вопросы про Эйлат - милости просю.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста с визитом в Израиль!!!

Сообщение: #3

Сообщение Ainoff » 02 дек 2010, 14:25

Благодарю за ответ=)
Ainoff
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста с визитом в Израиль!!!

Сообщение: #4

Сообщение marusha787 » 03 дек 2010, 10:02

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не берите групповые экскурсии в Иерусалим и Галилею!!! Почитайте мой отчет Израиль в сентябре - Тель Авив-Иерусалим-ММ-Галилея. ФОТО. -там очень подробно описаны групповухи, на которые мы имели дурость поехать, и самостоятельные поездки. Не наступайте на эти грабли!!
Если Вы в Москве - напишите мне в личку - созвонимся и я вам все подробнеько расскажу, помогу с маршрутом. Да и на форуме ребята помогут - вполне обойдетесь без групповых экскурсий и "принимающих турфирм". Если не в Москве - тоже напишите - в скайпе созвониться можно. ИМХО: нужны две точки проживания: ТА и Эйлат. Из Тель Авива вы споконенько съездите и в Иерусалим (около часа езды, на экспрессе - 55 мин с ветерком) и в Хайфу, и на Север. А потом перелетите в Эйлат. И в ТА (опять же ИМХО) - лучше не отель, а квартиру - получится не только СИЛЬНО дешевле, но гораздо комфортнее и цивильнее. Конечно, если вы в состоянии заплатить 400-500 долларов в сутки за дабл в хорошем отеле - тогда квартира вам не нужна. Отели в ценовой категории до 150-180 долларов в сутки - клоповники. 200-300 - средние нормальние "трешки" в привычном нашем понимании. С квартирой легко помогут тут, могу дать контакты того апарта, где жили мы (правда он на четверых, с двумя спальнями), или в теме "Жилье с Позором" - подберут вам ребята варианты. Нам Сергей (Позор) помог (счастья ему и всего-всего ).
А в Эйлате, конечно, отель.
И еще. Два дня на ТА - мало-мало-мало. Одного самостоятельного дня на Иерусалим - мало-мало-мало.
ТА - прекрасен, им просто нужно уметь пользоваться
Насчет Шабата. В ТА шабат - не проблема вообще. Куча кафе-ретсоранчиков открыты даже в Белом Городе. В южной части и в Старом Яффо (там больше арабского населения) - открыты и магазины. Ночные клубы в пятницу вечером многие тоже открыты. Город совсем даже и не вымирает. Просто общественный транспорт не ходит. Такси вполне себе мотаются. Вот как-то так
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помогите пожалуйста с визитом в Израиль!!!

Сообщение: #5

Сообщение marusha787 » 03 дек 2010, 10:08

Дополнение. Насчет Шабата. Единственное важное: постарайтесь, чтобы заселение в отели не попало на вечер пятницы и день субботы (с 14-00 пятницы до захода солнца субботы) - не заселят. Шабат лучше провести в ТА или на ММ (но заехав туда не позднее утра пятницы). Только имейте в виду - новогодние каникулы, поток туристов ля-ля-фа. Места заказывать-оплачивать надо сильно заранее. Как минимум уже сейчас. И Сам НГ провести (опять же ИМХО) лучше в ТА, чем на Севере.
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помогите пожалуйста с визитом в Израиль!!!

Сообщение: #6

Сообщение Elinika » 07 дек 2010, 19:10

Нужна помощь знатоков Израиля! Я нашла две квартиры - одна в Тель Авиве возле моря, но идти нужно минут 5-10. Другая квартира в Герцилии, с маленьким балконом, вид на море. Друзья живут в Кфар Сабе и я понимаю что Герцилия к ним ближе. Не будет ли очень скучно в Герцилии? Вообщем я вся в сомнениях. Помогите где жить лучше.
Аватара пользователя
Elinika
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.10.2010
Город: Kharkov, UA ->SLC, Utah ->Seattle, WA ->Germany ->Seattle, WA=>DC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Помогите пожалуйста с визитом в Израиль!!!

Сообщение: #7

Сообщение Alex_ka » 07 дек 2010, 19:27

Расстояния маленькие, разница до Кфар Сабы не существенная, минут 10-15. Из Герцлии до центра Тель-Авива достаточно близко, ехать минут 20 (если не в час пик), стоимость билета 8-10 шекелей.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста с визитом в Израиль!!!

Сообщение: #8

Сообщение Анна-Ванна » 07 дек 2010, 19:53

Ainoff, не знаю, успею ли написать отчет до Вашего отъезда, в любом случае напишу здесь пару слов
Мы были 15 дней в Израиле, 4 дня из них в Эйлате.
11 дней жили в Тель-Авиве. Ездили на арендованной машине в Хайфу-Акко, Назарет-Кейсараю, Кинерет, ну и по окрестностям. Меня тут запугивали большими расстояниями, всё это фигня. Из Эйлата до ТА мы вобще за 3,5 часа доехали. Так что если хотите переселяться из отеля в отель - пожалуйста, а если нет, то не парьтесь, а живите в ТА.
Машину брали в Элдане. Арендовали Хендай Акцент на 10 дней, брали в ТА, сдавали в аэропорту Бен-гурион перед вылетом на родину. Сравнили цены в Сиксте, Ависе, Херце, оказалось, что дешевле всего в Элдане. На 10 дней вышло 574 доллара, и это с полной страховкой (при бронировании через интернет итоговая сумма НЕ включает стоимость полной страховки, но страховку берите, дураков на дорогах много)
И еще один момент: оформляйте кредитку на водителя, у нас были проблемы: карточка моя, а водит муж. В итоге мы их уломали пойти нам навстречу, муж с женой все-таки, но потом их смутили разные фамилии, но спас нас мой русский паспорт со штампом:-)))
По Иерусалиму берите индивидуального гида, ходить там с группой, в которой одному попить, другому пописать, третьему магнитик купить - это жопа.
А маршрут был такой у нас:
1 день прилет, размещение (жили у знакомых)
2 день - тусня в ТА (Набережная и Яффо)
3 день на автобусе в Иерусалим, экскурсия 10 часов
4 день - день в ТА, купались, загорали, арендовали авто
5 день - Кинерет (Тверия, Ярденит, Хамат-Гадера, Капернаум, Табха)
6 день - прогулка по ТА плюс в гости в Ашдод
7 день Хайфа, Акко, Нетания (в гости)
8 день - ТА
9 день Назарет-Гора Фавор- Кейсария (правда зимой археологический парк до 16:15 открыт, чуть-чуть не успели:)
10 день - Латрун (монастырь молчальников, танковый музей и Мини-Израиль)
11 день - поездка в Эйлат, заезд на Мертвое море на пару часов, на бесплатный пляж в Эйн-Геди
12 день Эйлат
13 день Эйлат
14 день Эйлат и отъезд в ТА
15 день - на родину
Если чо, спрашивайте:)
Анна-Ванна
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 20.10.2010
Город: Сходня
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Помогите пожалуйста с визитом в Израиль!!!

Сообщение: #9

Сообщение Ainoff » 07 дек 2010, 20:14

Анна спасибо, за совет очень полезно по поводу авто. А какую сумму они на карте блокируют кроме оплаты за аренду?
Ainoff
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста с визитом в Израиль!!!

Сообщение: #10

Сообщение Анна-Ванна » 07 дек 2010, 20:49

Перед поездкой я их спрашивала по мылу - написали, что 1600 баксов заблокируют, в итоге заморозили где-то 490 евро. Пока не отморозили Кстати, мы по инету забронировали вначале, какую то скидку даже выбили.
Анна-Ванна
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 20.10.2010
Город: Сходня
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Помогите пожалуйста с визитом в Израиль!!!

Сообщение: #11

Сообщение Ainoff » 07 дек 2010, 21:23

А на сколько страховка ударажает стоимость аренды? И деньги блокируются сразу при заказе через инет или когда уже непосредственно в офисе оформляли?
Ainoff
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста с визитом в Израиль!!!

Сообщение: #12

Сообщение Анна-Ванна » 07 дек 2010, 23:49

Полная страховка увеличивает стоимость аренды на 17 долларов в сутки (т.е. полная сумма за 11 суток аренды составила 574 доллара). Таньгу блокируют в офисе, когда забираешь машину. При бронировании через инет просто указываются данные кредитки. Дополнительную стоимость прибавит навигатор (если нет своего, берите в аренду, без бутылки на дорогах не разберешься), и аэропортовый сбор при аренде/сдаче машины в аэропорту.
Анна-Ванна
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 20.10.2010
Город: Сходня
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Помогите пожалуйста с визитом в Израиль!!!

Сообщение: #13

Сообщение meary » 08 дек 2010, 01:32

Если вы в Эйлат едете с целью отдохнуть, то присмотритесь в отелям, которые расположены ближе к границе с Египтом. В отличие от центра, там есть на что посмотреть в море. Сам Эйлат город не большой, особых достопримечательностей, ради которых стоит селиться центре, там нет. До всего можно быстро доехать.
Вернулась оттуда неделю назад, если интересно, могу подсказать по отелям - пишите в личку.
Шабат в Эйлате ощущается слабо, курорт все-таки))) Но присоединяюсь к вышесказанному, что не планируйте на шабат заселений и прочих существенных мероприятий.
Аватара пользователя
meary
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль