Где остановиться на Новый Год?

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Где остановиться на Новый Год?

Сообщение: #1

Сообщение nsktravel » 29 дек 2010, 00:59

С удивлением смотрю, что на 31-е все дешевое (да, я останавливаюсь почти всегда в хостелах или недорогих отелях) все занято. Где посоветуете остановиться на НГ? Вылет через 3 часа
И еще. Напишите, пожалуйста, "как для дурака" - как, добравшись из аэропорта Тель-Авива в город, найти книжный магазин с путеводителями LP Israel. Или где их найти в самом аэропорту.
Заранее спасибо.
PS Еду вообще без всего - без GPS, без карт, без путеводителя. И мои знания об Израиле ограничиваются тем, что ваш президент - Моше Даян. Ну или типа того )))))
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2
обучение в Израиле

Re: Где остановиться на Новый Год?

Сообщение: #2

Сообщение lab » 29 дек 2010, 01:33

На Новый Год лучше тусовка будет в Тель Авиве и окресных городках. Из аэропорта в Тель Авив близко, но могут быть пробки большие, смотря по времени прилета. магазины называются Стеймацки - это сеть, есть везде, там купите путеводитель. Рекомендую на улице Алленби или на Дизенгофф-там точно будут на английском, во многих местах видел только на иврите.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Новый Год?

Сообщение: #3

Сообщение nsktravel » 29 дек 2010, 01:51

Спасибо. Тель-Авив пролетает. Если выбирать из
Вифлеем от 30$
Эйлат от 20$ (мин. 2 ночи)
Галилея от 25$
Иерусалим от 18$
Назарет от 20$
то что бы вы выбрали?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Где остановиться на Новый Год?

Сообщение: #4

Сообщение nsktravel » 29 дек 2010, 06:29

Вылет отменяется еще на 10 (условно) часов. Так что у всех есть шанс помочь мне с моей новогодней проблемой Ну и еще чего-нибудь присоветовать.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Где остановиться на Новый Год?

Сообщение: #5

Сообщение Позор » 29 дек 2010, 07:32

а чего там думать ))))))) с самолета в Иерусалим, а на новогоднюю ночь в Вифлеем..... это христианский город, там все украшено симпатично )))) а в Израиле ток в Т-А приличная тусня на новый год и в Хайфе вроде.... ну и в спальных городах, где много русских ))))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Новый Год?

Сообщение: #6

Сообщение nsktravel » 29 дек 2010, 10:04

Блин, я уже две ночи в ТА забронировал... слушайте, а где-нибудь на пляжу можно перекантоваться? Вещей у меня 1 рюкзак в ручную кладь (см. пиздец в московских аэропортах), опыт есть, закину еще спальник, дождей вроде не будет. Нужно: в городской черте, относительно безопасное (хотя тут многие скажут "да ты ебанулся"), парк там или пляж.
Charles Clore Garden - самый центр.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Где остановиться на Новый Год?

Сообщение: #7

Сообщение lab » 29 дек 2010, 10:54

В Вифлееме на Новый год нет тусовки. Тусовка будет в Тель Авиве, Хайфе. В Эйлате будут в отелях вечера. Из вашего выбора - Эйлат
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Новый Год?

Сообщение: #8

Сообщение nsktravel » 29 дек 2010, 11:25

Спасибо.
Ну, поскольку я 29-го уже в Израиль не попадаю, имеет ли смысл забить на бронь в ТА и сразу махнуть в Эйлат?
Кстати, про Эйлат. Реально ли пробраться в Акабу и оттуда в Петру/Вади Рамм без особых заморочек? Я имею в виду без виз и т.п. гемора - вроде обратно надо возвращаться тоже через Акабу/Эйлат, или можно из Петры подняться до следующего перехода (кстати, где он? гугль-мэпс вообще переходы не показывает) и там вернуться в Израиль? Стоит ли вся эта затея выделки (в Иордании был, но давно и из Петры фоток не осталось)?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Где остановиться на Новый Год?

Сообщение: #9

Сообщение lab » 29 дек 2010, 12:31

Информация о переходах границ есть на форуме и много. Из Эйлата легко переходите в Акабу и оттуда такси/машина/автобус до Петра/Вади Муса. Вади Рам он по дороге, ближе к Акабе. След. переход Мост Алленби, по нему можно вернуться или Нахар Ярден - еще севернее, около Бейт Шеан. См. часы работы всех пунктов.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Новый Год?

Сообщение: #10

Сообщение trismeg » 29 дек 2010, 12:38

А че в Израиль неуспеваешь?
Аватара пользователя
trismeg
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Новый Год?

Сообщение: #11

Сообщение nsktravel » 29 дек 2010, 13:21

lab писал(а):Информация о переходах границ есть на форуме и много.
Сижу, читаю - Генерал Мороз, Полковник Снегопад и Генералиссимус Распиздяйство устроили мне это )))
lab писал(а):Из Эйлата легко переходите в Акабу и оттуда такси/машина/автобус до Петра/Вади Муса. Вади Рам он по дороге, ближе к Акабе.

Это уже прочитал, да и в Иордании был подробно, все на местном транспорте, там проблем не возникнет точно.
lab писал(а):След. переход Мост Алленби, по нему можно вернуться или Нахар Ярден - еще севернее, около Бейт Шеан. См. часы работы всех пунктов.

Вот не могу понять. Забиваю в гугль-мэпс словосочетание "Нахар Ярден" - вот что он мне выдает:
[googlemap=http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%D0%9D%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80+%D0%AF%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD&sll=32.604675,35.531502&sspn=0.253933,0.329247&ie=UTF8&z=12]вот оно[/googlemap]
И как его искать? Что-то похожее на переход называется Hamat Gader на юго-востоке от озера. Это оно?
Последний раз редактировалось nsktravel 29 дек 2010, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Где остановиться на Новый Год?

Сообщение: #12

Сообщение lab » 29 дек 2010, 13:27

Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Новый Год?

Сообщение: #13

Сообщение nsktravel » 30 дек 2010, 20:23

Прилетел. Доехал. Заселился. Увы, только на сегодня. Поетому завтра в Ейлат. Сажите, инфа с bus.co.il 100%? Я в смысле, что у них стоят автобусы с CBS в Ейлатвесь день почти - последний автобус выезжает в 15:00. А тут пугали шабатом. Но я поеду в 8 или в 9:30
Буду благодарен, если дадите контакты кто где в Ейлате будет праздновать. Какие рестораны/дискотеки и т.п., желательно с русскими на борту
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Где остановиться на Новый Год?

Сообщение: #14

Сообщение Kert » 14 окт 2011, 11:28

Как в итоге прошел новый год и сама поездка? Что получилось найти из развлечений? И не жалеете ли о такой поездке?
Kert
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Новый Год?

Сообщение: #15

Сообщение nsktravel » 15 окт 2011, 23:53

Привет.
Все прошло замечательно, в хостеле в Эйлате познакомился с нашими людьми (из Вятки) и с бывшими нашими людьми (из США). В результате хорошо встретили новый год, потом совместно купались-нырялись, потом съездили на день в Петру, потом по 90-й на север, на Мертвое, распрощались уже у поворота на Иерихон. Дальше я попал в Иерусалим, там провел 4 или 5 дней, на православное рождество попал в ночной Вифлеем, потом на север - искупался в Киннерете, потом Назарет, Цфат, Акко, Хайфа, обратно в Иерусалим (требование попутчика) и в конце - обратно в Тель-Авив.
Было много всего. Конечно, не жалею.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Где остановиться на Новый Год?

Сообщение: #16

Сообщение Kert » 17 окт 2011, 09:56

Спасибо, за ответы.
Т.е. сам новый год вы встретили в хостеле в Эйлате в русской компании? Я просто пытаюсь понять как это все пройдет у нас в Тель Авиве. И еще интересует подробность рождественской ночи в Вифлееме? Куда там удалось попасть и как это все примерно выглядит? Народ собирается у храма и всю ночь идут праздничные богослужения или что то еще специфическое?
Kert
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Новый Год?

Сообщение: #17

Сообщение nsktravel » 18 окт 2011, 17:15

Да, дело в том, что я собирался в страшной спешке буквально за 2 дня до вылета, и ничего путного по жилью в ТА уже не было - это сверхпопулярный город для тусовок (выше писали граждане). Если вы забукаете жилье сейчас, то проблем не будет и НГ лучше встретить в ТА.
Пройдет замечательно, уверен.
Про Вифлеем. Мой тогдашний попутчик-еврей, зарабатывает, скажем так, на религии. У иудеев либо ты зарабатываешь, либо на тебе - все эти пейсатые чудики, но третьего не дано, честных верующих не бывает (это первая категория искусно прикидывается). Например, он за деньги пихал записки в Стену Плача, жег чего-то в Вифлееме, набирал воду в Назарете, опалял свечки практически везде и даже потом в Москве удачно торговал бесплатными кипами, которые набрал (мы даже по нескольку раз в день туда ходили за ними). И хотел наладить бизнес по вывозу пепла и развеянию его на иерусалимском кладбище (забыл название, там сады еще на ним, как их там).
Так вот, вечером он предложил мне поймать такси и ехать. Сказано - сделано. Прошли границу, добрались. Там уже стояла огромная толпа, но внутрь не пускали, т.к. должны были приехать различные шишки, да и народу внутри уже было прилично. Мы тоже долго стояли, но потом этот хитрый малый как-то прибился (а бла-бла-бла он мог развести с любым, буквально любым человеком, несмотря на очень скромные познания английского и полное незнание иврита/идиша) к каким-то монашкам с батюшкой, и этот паровоз втащил нас внутрь.
Внутри шли разные процессы, мне неинтересные, я немного пофотал, но т.к. очень хотел спать, т.к. днем вымотался и никуда ехать не планировал, то пробился до уголка и лег спать Натурально, лег прямо на ковер, положил рюкзак с камерой под голову и уснул. А он тем временем опять же что-то там за деньги химичил и преуспел весьма много.
Потом он меня разбудил, когда народ уже расходился, мы еще везде пофотались (как доказательство, что он там все это проделал) и утром поехали обратно, прошли границу, причем не заметили очередь для иностранцев (или ее не было на том переходе) и стояли часа два в компании палестинских гастарбайтеров, которым только в жопу не заглядывали, и то я не уверен насчет "отзываемых", добрались до старого города и завалились спать.
Поэтому совет - ехать туда днем 6-го, предварительно хорошенько выспавшись. И быть в храме задолго до вечера. С собой - вода и еда, можно колы с кофе намешать - бодрит нереально.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль