Вторая попытка - в Израиль летом!!

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вторая попытка - в Израиль летом!!

Сообщение: #21

Сообщение Мика. » 30 янв 2011, 18:03

greggy писал(а):
накидайте инфы по этому месту

я житель сего буржуазного городка какого-рода надо инфу ?
по мне - город - один из луших в стране - по кажетсву , местоположению - ряодм железная дорога - час-другой и вы в любой точке .. мор е- опять таки .
....

Здесь подборка фотографий Нагарии
http://www.google.co.il/images?hl=iw&q= ... 99&bih=630
Мы с мужем два года назад ездили отдыхать в кибуц Шавей Цион, под Нагарией.
Кибуц так себе, но классный дикий пляж, тишина и набережная, тянущаяся аж до Нагарии. А в Нагарию мы по вечерам ездили-все понравилось: и центральный бульвар с водным каналом посередине и с фонарями в стиле 60-х, и классный каньон (торговый центр - для keriman), и чистота и народ нормально-воспитанный...а оттуда ездили по округе- заезжали в Рош-а Никра
http://www.tour-haifa.co.il/rus/modules ... php/c15/93
в Метулу -там каток и спортивный комплекс (инфа для keriman)
http://netproblem.co.il/detail.php?ARTI ... rkazKanada)
В общем, я за вариант Нагария. (кстати в одном из суперов купили там розовое вино тева-беньямина, оказалось обалденное, мы с тех пор очень часто его покупаем). Из Нагарии можно подъехать и в Хайфу, и в Акко. Да и больница есть(тьфу-тьфу, не дай б-г).
Хотя я очень люблю Иерусалим, но человек хочет отдохнуть, а Иерусалим - это не для отдыха. Это место (для меня во всяком случае) которым надо наслаждаться понемногу...впитывать его атмосферу...
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вторая попытка - в Израиль летом!!

Сообщение: #22

Сообщение greggy » 31 янв 2011, 18:55

цены на сьем достаточно большие .. если брть саму Нагарию - нормальное жилье - и под 3 штуки наших денег поидет ..
ренкар и прочие прелести имеются .
есть конехцно рынок - из лучших в раионе севера ..
библиотеки -= ну думаю русскоязыхцные точно есть - во всяком случаее интернет никто не отменял можно скачать
детских площадок полно ..
насчет МАалота - думаю все тоже смаое - но уменьшеном виде ...
думаю и сьем будет на 500 шеелей дешевле ... имхо ....
НО - с Маалота - нужан машина постояно ..елси по Нагарии можно и пешочком , то с Маалота до Нагарии - увы ...
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вторая попытка - в Израиль летом!!

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 01 фев 2011, 08:56

greggy писал(а):цены на сьем достаточно большие .. если брть саму Нагарию - нормальное жилье - и под 3 штуки наших денег поидет ..
ренкар и прочие прелести имеются .
есть конехцно рынок - из лучших в раионе севера ..
библиотеки -= ну думаю русскоязыхцные точно есть - во всяком случаее интернет никто не отменял можно скачать
детских площадок полно ..
насчет МАалота - думаю все тоже смаое - но уменьшеном виде ...
думаю и сьем будет на 500 шеелей дешевле ... имхо ....
НО - с Маалота - нужан машина постояно ..елси по Нагарии можно и пешочком , то с Маалота до Нагарии - увы ...


Нормальное - это сколько комнат и с какой мебелировкой

Мне бы 1 bed room и выше с нормальным количеством мебели, желательно со стиралкой (потные же будем)))))
Интернет нужен, остальное (из фото, аудио, теле) нет
3000 конечно крутовато, хтелось бы, в пределах 2000, но учитывая, что маленький срок и если хорошее место.

Пообщались с Димой , жителем Маалота и решили, что Маалот не пойдет.

Наария - вариант номер раз, записали
Теперь смотрим другие варианты)))
Гость

 

Re: Вторая попытка - в Израиль летом!!

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 01 фев 2011, 22:41

Такие сообщения пугают сильно

Мы приехали в Израиль в ноябре 2010, до приезда месяц вёл переговоры с риеэлтором. И с самолёта должны были въехать в квартиру. О цене и квартире всё было оговорено (маленькая двушка с необходимой мебелью и кондиц. 2700 шекелей в месяц. Предоплата за три мес и за услуги маклеру 2700 шек). Но на практике всё оказалось не так просто. Прилетели мы с маленьким ребёнком (3 годика) в 10 утра (на ногах с 3 ночи) . Взяли машину на прокат и поехали в агенство недвижимости. Минут 40 риэлтор уговаривал меня попить кофе в его офисе, а я уговаривал его поехать на квартиру, так как в машине была уставшая с дороги семья. Какой был у нас шок, когда он наконец то привёз нас на "нашу" квартиру которая была в стадии подготовки к ремонту. Когда я спросил, а где нам ночевать, он ответил что в Израиле всё делается очень быстро, а на пару дней нас поселят посуточно (60$ в сутки). И это после месяца переписки и общения по скайпу и твёрдого заверения, что к указанной дате всё будет готово. Но ужас был впереди, когда мы увидели где нам предстоит переждать ремонт, это по моим прикидам минимум три недели. Нам предложили на выбор несколько студий (это однокомнатная с душем и кухней ОБЩАЯ площадь 18 кв метров) одна без мебели вообще, другая с одним полуторным диваном на троих и разбитой раковеной. Между просмотрами были кофе паузы по часу. Вообщем когда начало темнеть и нас приглосили в офис для поиска других вариантов, я понял, что бог не хочет что бы мы жили в Бат яме. Нам очень повезло, что в Хадере у нас есть знакомые которые узнав о наших приключениях приютили нас на ночь и утром мы с их помощью нашли хорошую трёшку (2350 шек без брокерских) Да Хадера не Бат ям, но ... Мой Вам совет: если нет знакомых где можно переночевать и увидеть всё своими глазами, тогда договаривайтесь с несколькими риэлторами сразу и просите фото дома и квартиры которую Вам предлогают и имейте пару тел. гостиниц на всякий случай. Лучше смотреть всё своими глазами, очень много факторов (состояние дома, магазины, школы, садики, транспорт, близость моря, эфиопов и т.д.)



Неужели придется прилетать заранее, чтобы посмотреть жилье или останавливаться в отеле на недельку
Гость

 

Re: Вторая попытка - в Израиль летом!!

Сообщение: #25

Сообщение sworde » 01 фев 2011, 23:45

Конечно лучше увидеть квартиру собственными глазами, определитесь где и что именно вы хотите.
В зависимости от района проживания , кто-то из нас поможет-можете не сомневаться.
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вторая попытка - в Израиль летом!!

Сообщение: #26

Сообщение Мика. » 01 фев 2011, 23:55

keriman писал(а):Такие сообщения пугают сильно.
Неужели придется прилетать заранее, чтобы посмотреть жилье или останавливаться в отеле на недельку

Ну что сказать, дорогой keriman? Проходимцев хватает в любой стране, прилетать заранее не нужно, нужно просто узнавать у людей рекомендуемые маклерские конторы.
Из солидных контор знаю две-
http://www.remax-israel.com/AdvancedListingSearch.aspx
и
http://www.anglo-saxon.com/ru/index.php
Правда маклеров лично не знаю.

И еще встречный вопрос - а про отдых в кибуце вы не думали?
Последний раз редактировалось Мика. 02 фев 2011, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вторая попытка - в Израиль летом!!

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 01 фев 2011, 23:57

Микамика писал(а):И еще встречный вопрос - а про отдых в кибуце вы не думали?


Не думал, т.к. думал, что кидбуц это для жизни и работы, а не для отдыха
Гость

 

Re: Вторая попытка - в Израиль летом!!

Сообщение: #28

Сообщение Мика. » 02 фев 2011, 00:10

keriman писал(а):
Микамика писал(а):И еще встречный вопрос - а про отдых в кибуце вы не думали?


Не думал, т.к. думал, что кидбуц это для жизни и работы, а не для отдыха

Вот тут вы не правы. Многие кибуцы, если не сказать большинство основным своим источником дохода сделали туризм, как внутренний так и внешний.
Я , например предпочитаю отдыхать в кибуце, чем в гостинице. По нескольким причинам: во-первых, люблю природу, во-вторых ,люблю тишину и индивидуальный домик , а не массовое скопище в гостинице.
Летом, когда жара, то нужно выбирать кибуцы на севере, в горах Галилеи или на Голанах.
Плюсы этого отдыха для семьи с ребенком- домики на зеленых и цветущих местностях, ребенок имеет массу места для движения, там всегда есть игровые и спортивные площадки и бассейны. Можно брать только с завтраком, можно полупансион. Родители отдыхают в тишине и расслабляются на природе).На территории кибуца имеются супермаркеты.
Минусы- далеко от городов.Нужна машина.
В центре, единственный кибуц, недалеко от Тель-Авива, очень и очень приличное место -кибуц Шфаим.Там огромный аквапарк, кибуц практически на берегу моря, недалеко до Тель-Авива и до парка Сафари. Но кибуц этот дороговат.И летом там жарче, чем на севере Израиля.
Если заинтересуетесь идеей отдыха в кибуце, поделюсь ссылками и впечатлениями от кибуцев на севере. Из личного опыта.)
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вторая попытка - в Израиль летом!!

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 02 фев 2011, 00:24

Микамика писал(а):Если заинтересуетесь идеей отдыха в кибуце, поделюсь ссылками и впечатлениями от кибуцев на севере. Из личного опыта.)



Поделитесь пожалуйста
Гость

 

Re: Вторая попытка - в Израиль летом!!

Сообщение: #30

Сообщение greggy » 02 фев 2011, 02:58

sworde писал(а):Конечно лучше увидеть квартиру собственными глазами, определитесь где и что именно вы хотите.
В зависимости от района проживания , кто-то из нас поможет-можете не сомневаться.

+1 .. народ по всему Израилю разбросан - уж кто-то подьедет - посмотрит ....
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вторая попытка - в Израиль летом!!

Сообщение: #31

Сообщение Мика. » 02 фев 2011, 20:17

keriman писал(а):Поделитесь пожалуйста

Делюсь).
1, Очень красивый кибуц, который называется -"А-Гошрим-гостиница на природе", с крытым бассейном, биллиардом, тренировочным залом, с протекающей посередине кибуца речкой Иордан и там же катание на каяках.
Обалденно красивая территория, с водопадами...очень вкусное питание и три вида домиков- одиночные на земле, двухэтажные с балконом и гостиница в несколько этажей. Оттуда недалеко до городка Кирият-Шмоне, оттуда недалеко и в Метулу и в заповедник Хула.
ссылка на русском-
http://www.hagoshrim-hotel.co.il/indexRus.asp
2,очень хорошее место кибуц Эйн Гев на берегу озера Кинерет (тиверианское море). Но летом в Тверии очень и очень жарко и влажно. А сам кибуц очень красивый, домики в испанском стиле практическит в считанных метрах от озера,зеленая территория, еда отличая и недалеко от кибуца хороший рыбный ресторан, вокруг озера масса исторических и религиозных достопримечательностей.
ссылка на английском-
http://www.eingev.com/
3,кибуц-гостиница Кфар Блюм очень и очень качественная, на лоне природы и на реке, но несколько дороговатое место (там даже ВВП отдыхал с женой, еще до избрания его президентом
http://www.kfarblum-hotel.co.il/?Lang=eng
4,ссылка на русском по различным кибуцам-
http://www.logo.israelinfo.ru/kibutzim/
из них знаю кибуц Саса-высоко в горах и летом вечером даже холодно, Маханаим неплохой и еще есть прекрасный городок на севере- Рош Пина-
http://www.google.co.il/images?hl=iw&bi ... CDQQsAQwAg
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вторая попытка - в Израиль летом!!

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 09 фев 2011, 23:14

Спасибо всем за помощь, как только созреет решение, буду выбирать жилье)))
Гость

 

Re: Вторая попытка - в Израиль летом!!

Сообщение: #33

Сообщение Гость » 20 апр 2011, 12:54

Решение зреет, но с изменениями

Теперь видимо это три месяца осенью и из-за увеличенного состава прибывающих - нужен небольшой домик))))
Гость

 

Re: Вторая попытка - в Израиль летом!!

Сообщение: #34

Сообщение LeonidNYC » 07 июн 2011, 18:37

Позор писал(а):Это реальность )))))) в жизни Модиин тихий, буржуазный городок.... автобусы в Иерусалим и Т-А, ж.д. куда угодно..... я там жил 4 года.... до сих пор жалею )))))
Нахария это северный курорт для выходцев из Европейских стран: чисто, тихо )))))
Модиин прекрасен (чистый, симпотный городок). Но у Модиина огромный недостаток - надо ехать почти 30 минут до моря (иногда дольше если пробки на дорогах). А жить в Израиле далеко от моря, особенно летом, я бы не рекомендовал.

Выскажу своё скромное мнение насчёт Нетании: мне она не очень понравилась. К морю надо спускатся, и обрятно подниматся по довольно крутой дороге, что не очень удобно. Городок так себе - можно там провести денёк, но в целом, не особенно как-то интересно, и Тель Авив далеко. Ришон и Бат Ям мне нравятся больше. Я был в гостях в Бат Яме. Жил в квартире рядом с морем - даже в жаркие летние дни на террасе квартиры было не очень жарко (примерно 30 в тени с приятным ветром с моря).
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вторая попытка - в Израиль летом!!

Сообщение: #35

Сообщение Гость » 18 янв 2012, 11:07

Подниму тему в очередной раз.
Нужна двушка, а лучше домик
минимум на три месяца
Начиная с 15 февраля
место - Наария (Нагария)
цена 2000-3000
Скажите уважаемые, есть варианты?
Гость

 

Re: Вторая попытка - в Израиль летом!!

Сообщение: #36

Сообщение Alex_ka » 18 янв 2012, 11:29

Есть такой хороший сайт http://www.yad2.co.il , на иврите. Забил в поиск жилье в Нагарии от двух комнат и больше
http://www.yad2.co.il/Nadlan/rent.php?C ... ate=&Info=
Можете посмотреть на результаты. Одно "но". Все это на длительный срок. Когда запросил "жилье на короткий срок", не получил ни одного ответа.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Вторая попытка - в Израиль летом!!

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 18 янв 2012, 11:34

Alex_ka писал(а) 18 янв 2012, 11:29: на иврите..


пока не получается

а три месяца - это маленький срок для Израиля?
Гость

 

Re: Вторая попытка - в Израиль летом!!

Сообщение: #38

Сообщение Alex_ka » 18 янв 2012, 11:55

Ни то ни се. Обычно сдают или на год и больше, или на месяц (например, когда уезжают в отпуск). Сдают также по дням, но это уже по ценам гостиницы. На три месяца найти трудно. Я бы посоветовал обратиться с посреднику. Все это из личного опыта: искал для брата квартиру в Тель-Авиве на полгода (sabbatical year). Нашел с большим трудом.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль