неделя в Иерусалиме

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

неделя в Иерусалиме

Сообщение: #1

Сообщение ирен киев » 22 дек 2011, 02:30

на рождество хочу в Иерусалим. вот купила билеты и забронировала отель. подскажите как спланировать свой тур что б все увидеть и посетить все святые места, может взять гида по Иерусалиму или там на месте купить екскурсию.
ирен киев
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
Израиль форум

Re: неделя в Иерусалиме

Сообщение: #2

Сообщение Позор » 22 дек 2011, 09:46

Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель
В Иерусалим на выходные (24-27 сен 2010)
Ирен, вы бы для начала почитали чуток вот хотя бы эти отчеты, да и пропасть других.......
Когда у вас конкретизируются вопросы, тогда с радостью ответим.
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: неделя в Иерусалиме

Сообщение: #3

Сообщение Борис Воловик » 23 дек 2011, 07:20

На один вопрос всё же позволю себе ответить. О преимуществах и недостатках частных гидов и групповых экскурсий, я думаю писать смысла нет, но я в любом случае рекомендую позаботиться об этом заранее. Вы приезжаете в один из пиков туристического сезона. Так что лучше не откладывать это решение в долгий ящик, а уже сейчас заказать экскурсии. А какие и где - решайте сами.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: неделя в Иерусалиме

Сообщение: #4

Сообщение ирен киев » 25 дек 2011, 02:50

Да, по поводу гида мы задумались и я думаю правильно его будет взять в самом начале поездки. То есть мы прилетаем 4 января, этот день свободный гуляем знакомимся(еще точно не знаю времени прилета) . Следующий день - 5 января берем гида и знакомимся с Иерусалимом- целый день гуляем и смотрим. Если честно, я краем уха слышала про экскурсию по Израилю - за три дня жизнь Иисуса, очень заинтересовало но нигде не нахожу. Так вернемся к поездке 5-гуляем, а уже 6 берем машину напрокат и едем в Вифлеем в канун Рождества. заодно побываем на службе . А вот сам день, Рождества куда лучше сходить даже не имею преставления. Еще один день можно выделить для поездки в Тель Авив, посмотреть город. А чем лучше передвигаться, общественным транспортом или ж все таки машину напрокат взять, как в Израиле с движением и штрафами? да еще парковки интересуют. Я возможно задаю глупые вопросы, ну уж извините впервые едем своим ходом, раньше передвигались экскурсиями так всю Европу объездили - где каждый шаг был наперед расписан и продуман что бы все посетить и увидеть. Вот потому и хочется так продумать. Но поездка была спланирована спонтанно и очень мало времени на подготовку. Еще один день выделяю для Иерусалима скажем так по стопам гида что больше понравится посмотрим еще раз. Вот еще два дня остаются незанятые что увидеть.
ирен киев
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: неделя в Иерусалиме

Сообщение: #5

Сообщение Позор » 25 дек 2011, 09:38

Ирена, на все поднятые вами вопросы тут есть ответы, почитайте же.......
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: неделя в Иерусалиме

Сообщение: #6

Сообщение Борис Воловик » 25 дек 2011, 09:40

Я всегда советую по возможности брать машину.
Путешествовать по Израилю на общественном транспорте реально, но это отнимает намного больше времени и требует очень тщательной подготовки. Кроме того общественный транспорт не ходит с обеда в пятницу и до вечера в субботу. Проблема стоянок вполне решаема. Найти платную стоянку за сносную цену можно практически везде. Вопрос со штрафами решаем просто - не нарушаем правила. Здесь это не сложно))). Пробки бывают в определённые часы, но тоже вполне сносные. Короче - я за машину.
Одно "но". Ваша страховка на машину не будет действовать на палестинских территориях, а значит и в Вифлееме. Но этот вопрос Вам поможет решить Ваш гид.
Теперь о маршрутах. Я не понял, сколько свободных дней у Вас есть.
Перечислю самые популярные маршруты в среде русскоговорящих туристов. С Иерусалимом, Вы более-менее определились, как я понимаю, значит переходим к другим городам и достопримечательностям.
1) Тель-Авив и Яффо
2) Христианская Галилея (Назарет, Капернаум, крещение в водах реки Иордан и т.д.)
3) Мёртвое Море и его окрестности. Погода не располагает к длительному времяпрепровождению на пляже, но окунуться можно и даже нужно. А в окрестностях много всего интересного (Масада, Эйн-Геди, Кумран и т.д.)
4) Северное побережье (Кейсария, Хайфа, Акко, Рош-а-Никра и т.д.). Всего перечисленного в скобках за один день хорошо не посмотреть. Придётся чем-то жертвовать.
На этом список, разумеется, не заканчивается. Если укажите даты и время прилёта и отлёта, то можно составить более подробный график. Разумеется, надо также знать, что Вы решили по поводу машины. Это важный фактор, который в корне может изменить план вашего путешествия.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: неделя в Иерусалиме

Сообщение: #7

Сообщение ирен киев » 26 дек 2011, 00:05

Спасибки огромное за вашу поддержку и ответы, а то только по ночам есть время готовится к поездке и все перечитать нету времени. да вот я уже знаю день нашего прилета и время. Вот засада 4 января выпадает полностью, ночью прилетаем . Итак остается практически 6 дней я думаю машину брать будем точно что бы все посмотреть.
ирен киев
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: неделя в Иерусалиме

Сообщение: #8

Сообщение zmeuka_ag » 26 дек 2011, 01:35

ирен киев писал(а) 26 дек 2011, 00:05:я думаю машину брать будем точно что бы все посмотреть

Особенно в Ие и Т-А. Да какая там машина??!!!

Позор писал(а) 25 дек 2011, 09:38:Ирена, на все поднятые вами вопросы тут есть ответы, почитайте же.......

"Эт точно"(с)

ирен киев писал(а) 25 дек 2011, 02:50:Если честно, я краем уха слышала про экскурсию по Израилю - за три дня жизнь Иисуса, очень заинтересовало но нигде не нахожу.

Ну, хотя бы ознакомтесь с некоторым списком здесь ( не реклама, т.к. список)
http://tourism.israelinfo.ru/tours
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: неделя в Иерусалиме

Сообщение: #9

Сообщение Борис Воловик » 26 дек 2011, 10:01

zmeuka_ag писал(а) 26 дек 2011, 01:35:Особенно в Ие и Т-А. Да какая там машина??!!!

А разве Израиль заканчивается на этих двух городах? Или у нас наконец то сеть общественного транспорта перестала быть почти строго радиальной? Или может быть с пятницы в обед и до субботнего вечера у нас теперь троллейбусы по всей стране разъезжают?
Хотелось бы, но увы... На общественном транспорте на разъезды по стране уйдёт в два раза больше времени, а про время на подготовку (выяснение, какие маршруты когда и куда ходят) я вообще молчу.
Если у людей есть такая возможность, то разумеется, им следует брать машину.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: неделя в Иерусалиме

Сообщение: #10

Сообщение zmeuka_ag » 26 дек 2011, 10:40

volovik_30 писал(а) 26 дек 2011, 10:01:А разве Израиль заканчивается на этих двух городах?

У ТС кроме Ие, Вифлеема и Т-А никаких задумок-то и нет.
ирен киев писал(а) 25 дек 2011, 02:50:6 берем машину напрокат и едем в Вифлеем в канун Рождества. заодно побываем на службе . А вот сам день, Рождества куда лучше сходить даже не имею преставления. Еще один день можно выделить для поездки в Тель Авив, посмотреть город. А чем лучше передвигаться, общественным транспортом или ж все таки машину напрокат взять

Именно на эту фразу я и отвечал.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: неделя в Иерусалиме

Сообщение: #11

Сообщение Борис Воловик » 26 дек 2011, 15:21

zmeuka_ag писал(а) 26 дек 2011, 10:40:У ТС кроме Ие, Вифлеема и Т-А никаких задумок-то и нет.

А я скорее обсуждал желание ТС успеть посмотреть ВСЕ святыни. Короче, я понял планы иначе. Б-г с ним. Предоставим ТС самой решить, что она имела ввиду и что ей удобней. Мы же со своей стороны общими усилиями варианты предложили
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: неделя в Иерусалиме

Сообщение: #12

Сообщение ирен киев » 26 дек 2011, 19:34

да нет я на одном И ТА не останавливаюсь просто времени маловато если есть в округе еще что то интересное предложите с удовольствием
ирен киев
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: неделя в Иерусалиме

Сообщение: #13

Сообщение waskinkot » 26 дек 2011, 20:00

А что предлагать то?
Природу? Архитектуру? Религию? Историю?
Что больше интересует? Про святые места понятно
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: неделя в Иерусалиме

Сообщение: #14

Сообщение zmeuka_ag » 26 дек 2011, 21:03

ирен киев писал(а) 26 дек 2011, 19:34:что то интересное предложите с удовольствием

waskinkot писал(а) 26 дек 2011, 20:00:А что предлагать то?

Действительно - ч-т-о?
Уважаемый volovik_30 уже вам напредлагал по-минимуму, только выбирай, выбрав по карте далеко-близко. И все - интересное.
Либо выберите, в конце-концов, уже готовые экскурсии, если времени нет на подготовку.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль