Израиль в первый раз.

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Израиль в первый раз.

Сообщение: #61

Сообщение Idats » 11 фев 2020, 08:40

Всем привет! Летим на 3 дня для визита к врачу по договорённости, остановимся у родственника в Иерусалиме. Брони отеля нет, официальной бумажки о консультации врача тоже. Волнует пограничный контроль, как отвечать на вопросы куда и зачем мы на 3 дня? Родственник конечно даст контакты, но как-то не охотно он об этом говорит. Говорит, лучше отель забронировать, а потом отменить. Подскажите бывалые, будут ли проблемы на границе и как лучше поступить?
Idats
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Израиль в первый раз.

Сообщение: #62

Сообщение mixau » 11 фев 2020, 09:24

А почему нельзя взять письмо от врача?
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3767
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 542 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Израиль в первый раз.

Сообщение: #63

Сообщение tihonya)) » 11 фев 2020, 09:33

Очень советую озаботиться приглашением от врача и подтвержденным жильем. В 2019году 5 раз летали в клинику в ТА и всякий раз все наши бумаги тщательно проверяли, у нас было приглашение от клиники со всеми печатями-телефонами, но вопросы задавали конкретные, куда, где и на сколько.
tihonya))
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Израиль в первый раз.

Сообщение: #64

Сообщение Idats » 11 фев 2020, 11:17

Да дело в том, что консультация не официальная, по договорённости)
А что просто к родственнику в гости это проблемно?
Idats
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Израиль в первый раз.

Сообщение: #65

Сообщение mixau » 11 фев 2020, 18:51

Нет. К родственнику в гости это не проблемно. Тогда надо сказать что давно не виделись и хотите повидаться. А только на 3 дня потому что с работы на больше не отпускают. Ну и в случае чего чтоб он это подтвердил.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3767
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 542 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Израиль в первый раз.

Сообщение: #66

Сообщение SVESHA » 20 фев 2020, 15:44

Уважаемые форумчане, через два дня самостоятельно одна впервые лечу в Израиль. Жилье забронировала на ., оказалось, что в Восточном Иерусалиме. Но отзывы хорошие.
Адрес: Mevo HaMa"avak, 28.
А вопрос в том, как туда добраться, хозяйка написала, что из аэропорта в Иерусалим до центр. автовокзала Иерусалима.
Но у поезда нет такой станции. Думаю, что это Ицхак Навон.)

А от центр.автовокзала на автобусе 68 до шопинг центра на Французском холме. Такой остановки нет тоже.
Есть Commercial Centre HaHagana - думаю, это он. Вроде яндекс не дает других похожих остановок рядом. Или есть другой? Там куча остановок вокруг этой Аллеи.
И легко ли найти остановку автобуса 68 после выхода из ж\д вокзала? Где она? Куда идти?
Как я понимаю, для нее это все понятно и само собой разумеется, а я хочу исключить по максимуму метания и трату нервов.
Английский знаю хорошо - но, как я поняла, в Израиле все на иврите. Его я не знаю.
Названия улиц тоже только на иврите?
Она прислала, куда свернуть, дойдя до этой аллеи. Но как дойти до нее от остановки???

И плюс яндекс-карты вообще не дают на этой аллее номер 28.

Я написала хозяйке, но она пока не ответила.
Буду очень благодарна за помощь.
P.S. Она вот что написала:
There is also a train from the airport to Jerusalem every half hour during day time. It takes you to the Jerusalem central bus station. From there you can take the 68 bus and come off at the French hill super market and it's a 3 minute walk from there.
"... не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце
человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1 Кор.2:9)
SVESHA
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Израиль в первый раз.

Сообщение: #67

Сообщение Flightengineer » 20 фев 2020, 16:27

SVESHA писал(а) 20 фев 2020, 15:44:Английский знаю хорошо - но, как я поняла, в Израиле все на иврите. Его я не знаю.Названия улиц тоже только на иврите? Она прислала, куда свернуть, дойдя до этой аллеи. Но как дойти до нее от остановки???И плюс яндекс-карты вообще не дают на этой аллее номер 28.

https://www.google.com/maps/place/Mevo+ ... 35.2384536

Гуглокарта все дает. Можно погулять человечком. Это такой милый тупичек.

https://www.google.com/maps/place/Coop+ ... 35.2384048

Вот место того супермаркета.


Все названия улиц дублированы на англицком. В Израиле хорошо говорят на англицком и еще лучше на русском.
Почитай этот форум. Здесь много полезной информации.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Израиль в первый раз.

Сообщение: #68

Сообщение SVESHA » 20 фев 2020, 19:42

Поблагодарила!)
Читаю форум уже много времени. И как раз сегодня прочитала, что можно попасть в ситуацию, когда ни по-английски, ни по-русски никто не понимает.(
В контрактах Рав Кава уже и не пытаюсь разобраться, решила просто баланс - и всё.
Тем более, что собираюсь всю неделю посвятить только Иерусалиму.

Хозяйка ответила: Commercial center Hahagana is our station.
А я бы другую спрашивала.((
"... не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце
человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1 Кор.2:9)
SVESHA
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Израиль в первый раз.

Сообщение: #69

Сообщение VaclavD » 21 фев 2020, 11:56

На поезд из аэропорта билет можно купить без равкав. Идет каждый полчаса, и доезжает быстро до Иерусалима.

В автобусе я водителю показывала карту, куда мне надо, и он мне помогал выяснить, доеду я или не доеду.
VaclavD
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 05.08.2018
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Израиль в первый раз.

Сообщение: #70

Сообщение SVESHA » 21 фев 2020, 13:31

Не знала, что на поезд можно без Рав Кав.
Но все-таки хочу купить по прилёту: в Иерусалиме же она всё равно понадобится.
Установила на телефон Moovit app по совету хозяйки. И много чего еще - даже аудиотуры по Иерусалиму на русском языке.))
"... не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце
человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1 Кор.2:9)
SVESHA
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Израиль в первый раз.

Сообщение: #71

Сообщение VaclavD » 21 фев 2020, 14:02

Полагаю, если неделю жить в Иерусалиме, то да, в любом случае равкав понадобится. Мы были 2,5 дня, и обошлись без него. На трамвай можно бумажный билет взять, а можно и с равкав. Арабские автобусы (которые ходят по восточному Иерусалиму) равкав не принимают.

SVESHA писал(а) 21 фев 2020, 13:31:И много чего еще - даже аудиотуры по Иерусалиму на русском языке.))

Классные и бесплатные аудиотуры в приложении izi.travel. Нам понравилось с ними гулять.
VaclavD
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 05.08.2018
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Израиль в первый раз.

Сообщение: #72

Сообщение Militarizm » 22 фев 2020, 09:55

SVESHA писал(а) 21 фев 2020, 13:31:Не знала, что на поезд можно без Рав Кав.
Но все-таки хочу купить по прилёту: в Иерусалиме же она всё равно понадобится.


Привет. Рав-кав нужна хотя бы для того, чтобы экономить 20% от стоимости бумажного билета.
Ицхак-Навон - это и есть CBS (Cwntral Bus Station). Выйдя из поезда (это подземный вокзал) нужно перейти через дорогу и будет она. Помимо Moovit очень помогают Гугл-Мэпс - показывают очень четко автобусные остановки и даже время прибытия автобуса (и опоздания, если он позже выходит на линию).
Так же можно параллельно пользоваться сайтом/приложением bus.co.il - вот, к примеру, маршрут 68-го автобуса. https://www.bus.co.il/otobusimmvc/Line_ ... 1069776502? Остановка его - ул. Яффо, 185, то есть прямо напротив станции. Там же можно посмотреть все остановки
Militarizm
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Израиль в первый раз.

Сообщение: #73

Сообщение J_Falstaff » 03 мар 2020, 08:15

Всем привет!
Лечу в Израиль, дальше был план полететь в Рим из Израиля, но из-за ситуации с эти вирусом отменили рейс. Купила другой перелет через Стамбул - вчера тоже написали , что отмена. Билет аннулировала. Можно ли будет проходить пограничный контроль, показывая обратный билет в Рим через Стамбул, хоть он уже и аннулированный? Так как планирую брать обратный билет куда-нибудь Европу уже по факту по обстоятельствам, а то слишком все непредсказуемо сейчас)
Заранее спасибо!
J_Falstaff
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Израиль в первый раз.

Сообщение: #74

Сообщение Militarizm » 03 мар 2020, 19:20

J_Falstaff писал(а) 03 мар 2020, 08:15:Всем привет!
Лечу в Израиль, дальше был план полететь в Рим из Израиля, но из-за ситуации с эти вирусом отменили рейс. Купила другой перелет через Стамбул - вчера тоже написали , что отмена. Билет аннулировала. Можно ли будет проходить пограничный контроль, показывая обратный билет в Рим через Стамбул, хоть он уже и аннулированный? Так как планирую брать обратный билет куда-нибудь Европу уже по факту по обстоятельствам, а то слишком все непредсказуемо сейчас)
Заранее спасибо!


Обратные билеты не проверяют. Даже. если вдруг попросят - перепроверять информацию никто не будет. Главное - спокойно отвечать на вопросы пограничника. По опыту - если есть минимальные знания английского, лучше вставать в очередь НЕ к русскоязычным погранцам.
Militarizm
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Израиль в первый раз.

Сообщение: #75

Сообщение SVESHA » 03 мар 2020, 19:27

Militarizm писал(а) 03 мар 2020, 19:20:Обратные билеты не проверяют. Даже. если вдруг попросят - перепроверять информацию никто не будет. Главное - спокойно отвечать на вопросы пограничника.

Откуда такая уверенность?
У меня спросили именно обратный билет на пограничном контроле в Бен Гурионе 23 февраля.
И минут 5 проверяли его, очень долго - смотрели где-то, как я поняла, в компьютере.
Билет же электронный, а дала я ей лишь распечатку маршрут-квитанции.
Больше не задали ни одного вопроса.
"... не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце
человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1 Кор.2:9)
SVESHA
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Израиль в первый раз.

Сообщение: #76

Сообщение Militarizm » 03 мар 2020, 20:00

SVESHA писал(а) 03 мар 2020, 19:27:смотрели где-то, как я поняла, в компьютере


В том-то и дело, что маршрут-квитанция на самом деле мало какую информацию даёт, кроме кода брони. Но сдать этот билет можно в любой момент, если он сдаваемый. И остаться дольше, чем запланировано. Короче, это пальцем в небо с точки зрения эффективности и контроля. И пограничники об этом прекрасно знают. Главная задача погранца (любой страны) - выявить неуверенность, вранье и тд. То есть отсечь потенциального нарушителя. Поэтому такие проверки обратного билета - очень выборочно, если что-то в словах интервьюируемого вызвало сомнение.
Militarizm
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Израиль в первый раз.

Сообщение: #77

Сообщение SVESHA » 04 мар 2020, 12:17

Militarizm писал(а) 03 мар 2020, 20:00: Поэтому такие проверки обратного билета - очень выборочно, если что-то в словах интервьюируемого вызвало сомнение.


Тем не менее, они есть. И, повторю, мне не было задано ни одного вопроса. А сразу было сказано: Билет обратно.

Вопрос же был: Можно ли показывать билет обратно.... и т.д.

Можно и на несдаваемый билет плюнуть и остаться, если есть такая цель.
"... не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце
человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1 Кор.2:9)
SVESHA
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Израиль в первый раз.

Сообщение: #78

Сообщение VaclavD » 04 мар 2020, 13:51

У меня и мамы вообще ни одного вопроса не спросили, только паспорта проверили. Контроль прошел проще, чем в Европейских странах, в которых я бывала. Кому как повезет ...
VaclavD
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 05.08.2018
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Израиль в первый раз.

Сообщение: #79

Сообщение Kraisler90 » 09 мар 2020, 23:05

Кто-то уже столкнулся с этим?
Куплены билеты на 15.03 и обратно 24.03.Судя по этим новостям мы обязаны будем не выходить вообще из дома или что?

РАСПРОСТРАНЕНИЕ КОРОНАВИРУСА НОВОГО ТИПА
9 МАР, 20:58Обновлено 22:47
Израиль вводит двухнедельный карантин для всех приезжающих в страну

Иностранцев будут допускать только при наличии места, где они смогут провести 14 дней в изоляции

ТЕЛЬ-АВИВ, 9 марта. /пиздеж/. Израиль в связи с распространением нового коронавируса вводит обязательный карантин продолжительностью в 14 дней для всех граждан, въезжающих в страну. Об этом сообщил в понедельник в Twitter по итогам совещания с представителями минздрава исполняющий обязанности премьер-министра Израиля Биньямин Нетаньяху.

"После целого дня сложных дискуссий мы приняли решение, что любой, кто приезжает в Израиль из-за границы, обязан пройти 14-дневную изоляцию. Это было сложное решение, но оно необходимо для охраны общественного здоровья, а эта задача - превыше всех", - написал Нетаньяху.

Он добавил, что эта мера вводится на период в две недели. 12-й канал израильского ТВ указывает, что решение вступает в силу через 72 часа.

Правила изоляции
Kraisler90
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.01.2020
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Израиль в первый раз.

Сообщение: #80

Сообщение arseny92 » 09 мар 2020, 23:29

Kraisler90 писал(а) 09 мар 2020, 23:05:мы обязаны будем не выходить вообще из дома или что?

Именно. Абсолютно и ни под каким видом. Запастись вещами первой необходимости на две недели, покупки из супера через интернет/по телефону с доставкой и так далее.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 77,00.html
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 74,00.html
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль