Май поездка на 3 моря какому отдать больше времени? ;)

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Какому морю отдать лишние 1-2 дня?

Красному (Эйлат)
5
38%
Средиземному (ТА)
5
38%
Без разницы
3
23%
 
Всего голосов : 13

Май поездка на 3 моря какому отдать больше времени? ;)

Сообщение: #1

Сообщение alexb2 » 29 янв 2012, 01:10

В начале мая планирую посетить Израиль и заехать на все 3 моря. На ММ заложил минимум а вот между Красным и Средиземным не могу определиться...

На какое заложить больше времени? По идее как Эйлат считается больше курортом. Но в это время года хорошо должно быть везде.

Где бы Вы отдохнули больше времени в мае?

Например меня в Эйлате смущает чем там заняться вечером (клубы не особо люблю). А в ТА смущает что там пляжи могут быть не столь хороши или я не прав?
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской
пляжи Израиля

Re: Май поездка на 3 моря какому отдать больше времени? ;)

Сообщение: #2

Сообщение Мика. » 29 янв 2012, 08:23

Вы можете добавить 4-е море - Тивериадское (озеро Кинерет).
Я отдала предпочтение Средиземному. Про Эйлат вы сами написали, а вдоль побережья Средиземного вы будете путешествовать и посещать разные города. Т.е. можно совместить и пляж и путешествие. В мае,в море еще нет медуз, и нет больших волн.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Май поездка на 3 моря какому отдать больше времени? ;)

Сообщение: #3

Сообщение alexb2 » 29 янв 2012, 13:38

Мика. писал(а) 29 янв 2012, 08:23:Вы можете добавить 4-е море - Тивериадское (озеро Кинерет).
Я отдала предпочтение Средиземному. Про Эйлат вы сами написали, а вдоль побережья Средиземного вы будете путешествовать и посещать разные города. Т.е. можно совместить и пляж и путешествие. В мае,в море еще нет медуз, и нет больших волн.


боюсь на Кинерет уже не хватит времени )) но это ведь повод вернуться еще раз!

вдоль средиземного есть планы заехать в Хайфу и Акко (и несколько часов поваляться на хваленых пляжах Хайфы) а уже потом по ситуации ориентироваться но в принципе снимать отель планирую в ТА.

В этом-то и проблема что нельзя так просто по желанию сменить город когда отели уже бронированы, точнее можно но влетит в копеечку ;(

я выбирая город ориентировался отчасти на свои предпочтения по морям:

а) не очень люблю чисто пляжный отдых вообще и в принципе, долго скучно, даже если море то вечерком хочется чего-то другого (в этом плане у нас на Украине хорошо подходит Одесса а Крым наоборот скучен)

б) Эйлат слишком туристский и наверное интересен если ты Израиль знаешь вдоль и поперек а если еще не знаешь то провести там все время это потерять возможность узнать страну как она есть а не только 1 курортный город (все же все курортные города немного отличаются от обычной жизни)

в) хочется провести на каждом из основных морей хотя бы по 3 дня чтобы не было "галопом по европах" а получить определенную расслабленность
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Май поездка на 3 моря какому отдать больше времени? ;)

Сообщение: #4

Сообщение zmeuka_ag » 29 янв 2012, 15:42

alexb2 писал(а) 29 янв 2012, 13:38:Эйлат слишком туристский

alexb2 писал(а) 29 янв 2012, 13:38:на каждом из основных морей хотя бы по 3 дня

Ну так и езжайте туда на 3 дня: 2 дня поплаваете с маской, посмотрите на кораллы и рыбок, тут же "расслабленность" ( "гав-бЕтен"-"спина-живот", как говорят в Израиле.). Можете заказать 45-мин. погружение с аквалангом.
1 день - поездка в парк Тимна. С 11 утра (в это время показывают небольшой фильм субтитрами на русском) до 16 вечера вполне там можно провести ( включая 1.5-часовой маршрут по горам и шахте в районе "Арки")
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Май поездка на 3 моря какому отдать больше времени? ;)

Сообщение: #5

Сообщение alexb2 » 29 янв 2012, 15:57

zmeuka_ag писал(а) 29 янв 2012, 15:42:
alexb2 писал(а) 29 янв 2012, 13:38:Эйлат слишком туристский

alexb2 писал(а) 29 янв 2012, 13:38:на каждом из основных морей хотя бы по 3 дня

Ну так и езжайте туда на 3 дня: 2 дня поплаваете с маской, посмотрите на кораллы и рыбок, тут же "расслабленность" ( "гав-бЕтен"-"спина-живот", как говорят в Израиле.). Можете заказать 45-мин. погружение с аквалангом.
1 день - поездка в парк Тимна. С 11 утра (в это время показывают небольшой фильм субтитрами на русском) до 16 вечера вполне там можно провести ( включая 1.5-часовой маршрут по горам и шахте в районе "Арки")


спасибо, а стоит ли на Тимну столько времени закладывать? я туда планировал заехать но часа на 2-3 от силы. чем там еще можно заняться в жару? (планирую ехать на авто и по парку на нем же)

по поводу акваланга есть сомнения.. там цены кажется долларов по 80 за погружение ;) и еще у меня нет опыта с аквалангом, безопасно ли без опыта сразу нырять?
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Май поездка на 3 моря какому отдать больше времени? ;)

Сообщение: #6

Сообщение aksel69 » 29 янв 2012, 16:01

Берите в рассчет , что на ММ вечером вообще нечего делать , в Тель - Авиве довольно неплохие пляжи , есть волнорезы и еще рано для медуз . Температура воды будет в районе + 22-24
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Май поездка на 3 моря какому отдать больше времени? ;)

Сообщение: #7

Сообщение alexb2 » 29 янв 2012, 16:05

aksel69 писал(а) 29 янв 2012, 16:01:Берите в рассчет , что на ММ вечером вообще нечего делать , в Тель - Авиве довольно неплохие пляжи , есть волнорезы и еще рано для медуз . Температура воды будет в районе + 22-24


было бы супер! потому что в некоторых источниках утверждают что вода в ТА будет +19 в начале мая а хотелось бы потеплее конечно.
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Май поездка на 3 моря какому отдать больше времени? ;)

Сообщение: #8

Сообщение aksel69 » 29 янв 2012, 16:30

+19 у нас сейчас , зимой , в начале мая будет на 100% больше В Эйлате вода пракктически всегда на отметке + 22 -24 , на Мертвом море будет где-то в районе +26-28 .
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Май поездка на 3 моря какому отдать больше времени? ;)

Сообщение: #9

Сообщение zmeuka_ag » 29 янв 2012, 16:31

alexb2 писал(а) 29 янв 2012, 15:57:а стоит ли на Тимну столько времени закладывать?

Наш маршрут проверен неоднократно. Проблем как-то не возникало. В любом случае вы можете его сократить, напр., на наши 1.5 часа. А передвигаться там только на машине, иначе и не успеешь.
А "жарко" - так воды побольше наберите.
alexb2 писал(а) 29 янв 2012, 15:57:по поводу акваланга есть сомнения.. там цены кажется долларов по 80 за погружение ;) и еще у меня нет опыта с аквалангом, безопасно ли без опыта сразу нырять?

Вы заказываете погружение с инструктором. Личным. Он вас под водой держит за баллон и никуда не отпускает. Перед погружением - инструктаж 30-40 мин. Инструктора можно выбрать русскоговорящего, если договориться заранее.
У нас опыта тоже нет. Ничего, погрузились.
Хотя по первому разу, конечно, боязно. Да и не совсем успеваешь насладиться. Т.к. много времени думаешь о том "как дышать", "как уши прочищать"

Ну, а с маской поплавать - вон мы своих гостей в начале января возили. Так они на второй день сами запросили - "с маской хотим". А маску-трубку-ласты можно в гостинице взять на прокат.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Май поездка на 3 моря какому отдать больше времени? ;)

Сообщение: #10

Сообщение alexb2 » 29 янв 2012, 18:00

aksel69 писал(а) 29 янв 2012, 16:30:+19 у нас сейчас , зимой , в начале мая будет на 100% больше В Эйлате вода пракктически всегда на отметке + 22 -24 , на Мертвом море будет где-то в районе +26-28 .


не, я имел в виду на средиземном
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Май поездка на 3 моря какому отдать больше времени? ;)

Сообщение: #11

Сообщение alexb2 » 29 янв 2012, 18:03

zmeuka_ag писал(а) 29 янв 2012, 16:31:
alexb2 писал(а) 29 янв 2012, 15:57:а стоит ли на Тимну столько времени закладывать?

Наш маршрут проверен неоднократно. Проблем как-то не возникало. В любом случае вы можете его сократить, напр., на наши 1.5 часа. А передвигаться там только на машине, иначе и не успеешь.
А "жарко" - так воды побольше наберите.
alexb2 писал(а) 29 янв 2012, 15:57:по поводу акваланга есть сомнения.. там цены кажется долларов по 80 за погружение ;) и еще у меня нет опыта с аквалангом, безопасно ли без опыта сразу нырять?

Вы заказываете погружение с инструктором. Личным. Он вас под водой держит за баллон и никуда не отпускает. Перед погружением - инструктаж 30-40 мин. Инструктора можно выбрать русскоговорящего, если договориться заранее.
У нас опыта тоже нет. Ничего, погрузились.
Хотя по первому разу, конечно, боязно. Да и не совсем успеваешь насладиться. Т.к. много времени думаешь о том "как дышать", "как уши прочищать"

Ну, а с маской поплавать - вон мы своих гостей в начале января возили. Так они на второй день сами запросили - "с маской хотим". А маску-трубку-ласты можно в гостинице взять на прокат.


а где можно Ваш маршрут почитать, есть на форуме?

по инструктору - понятно, а сколько может стоить с инструктором хотя бы примерно на человека? и если вдвоем эта сумма умножается на два или может быть один на двоих?
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Май поездка на 3 моря какому отдать больше времени? ;)

Сообщение: #12

Сообщение zmeuka_ag » 29 янв 2012, 21:04

alexb2 писал(а) 29 янв 2012, 18:03:а где можно Ваш маршрут почитать

Да маршрут-то стандартный http://www.parktimna.co.il/?categoryId=79801
Просто мы не галопом, а с показом-рассмотрением-...
+ в районе "Арки"(Arches) мы на 1.5 проходим по красно-черному-красному маршруту (черный - т.к. вверх надо карабкаться в гору).
На Соломоновых столбах тоже можно подниматься наверх.
Бутылочку цветным песком понабивать (входит в стоимость).
Вот как раз и получилось (с гостями в январе 2012) - к фильму в 11 приехали, в 16:15(20), перекусив, у озера (конец маршрута) уехали.
Учтите также, что все боковые дороги - разбитые грунтовки. Не разгонишься.

alexb2 писал(а) 29 янв 2012, 18:03:сколько может стоить с инструктором хотя бы примерно на человека

ОйЭ давно было... Кажись - 150 шек на человека.Помножается на количество человек, т.к. инструктор - индивидуально. Я ж писал - держит вас за баллон.
Есть еще что-то типа без акваланга. Там сверху плавает фигня, к которой подсоединены шланги для дыхания. Вот там, кажись, 2 чела на одного инструктора. Вот можно ознакомиться (рус/англ) с принципом, ценой здесь и получить талон на скидку.
Сами не пробовали.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Май поездка на 3 моря какому отдать больше времени? ;)

Сообщение: #13

Сообщение mixau » 30 янв 2012, 15:59

alexb2 писал(а) 29 янв 2012, 15:57:спасибо, а стоит ли на Тимну столько времени закладывать? я туда планировал заехать но часа на 2-3 от силы. чем там еще можно заняться в жару? (планирую ехать на авто и по парку на нем же)

по поводу акваланга есть сомнения.. там цены кажется долларов по 80 за погружение ;) и еще у меня нет опыта с аквалангом, безопасно ли без опыта сразу нырять?

В Тимну можно попасть только на авто. Минимум чтобы проехать весь круг по парку с остановками во всех местах 4 часа.
На погружение на каждого человека свой инструктор, и только так. Могу помочь с погружением, у меня есть там скидка, будет стоить около 50$ на чела.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Май поездка на 3 моря какому отдать больше времени? ;)

Сообщение: #14

Сообщение alexb2 » 31 янв 2012, 23:55

mixau писал(а) 30 янв 2012, 15:59:
alexb2 писал(а) 29 янв 2012, 15:57:спасибо, а стоит ли на Тимну столько времени закладывать? я туда планировал заехать но часа на 2-3 от силы. чем там еще можно заняться в жару? (планирую ехать на авто и по парку на нем же)

по поводу акваланга есть сомнения.. там цены кажется долларов по 80 за погружение ;) и еще у меня нет опыта с аквалангом, безопасно ли без опыта сразу нырять?

В Тимну можно попасть только на авто. Минимум чтобы проехать весь круг по парку с остановками во всех местах 4 часа.
На погружение на каждого человека свой инструктор, и только так. Могу помочь с погружением, у меня есть там скидка, будет стоить около 50$ на чела.


спасибо! напишу Вам ближе к дате если все будет в планах
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Май поездка на 3 моря какому отдать больше времени? ;)

Сообщение: #15

Сообщение Катана Кокс » 25 мар 2013, 12:14

посоветуйте где купить дешевые билеты в Израиль в с 30 апреля по 12 мая. Понимаю, что это как горячие пирожки, но вдруг. Очень надо
Катана Кокс
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль