ждать ли войны Израиля с Ираном?

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #181

Сообщение AshShor » 28 фев 2012, 04:17

thodin писал(а) 28 фев 2012, 04:09:
AshShor писал(а) 28 фев 2012, 04:07:Таковы ваши все источники? Неудивительно... Арабские "историки" считают, что и беженцы появились, потому что их всех евреи выгнали


Ох.. Ну если Вам не нравится самый известный фильм о гражданской войне в Ливане (где брали интервью даже у израилитян) - приведите свои источники.


Что вы говорите! Даже у израильтян - какое чудо...

Операция Литани - тут согласен, можно назвать ее "вводом войск", хотя это была кратковременная полицейская операция с передачей контроля силам ООН. Вся длительность - аж одна неделя.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #182

Сообщение greggy » 28 фев 2012, 04:18

А мне казалось, что там создали гетто, когда нельзя не выехать, ни въехать, ни паспорт получить без израильского одобрения.

уф .. вы вкурсе,что Газа соседничает с Египтом ?!
через них свободно можно вьезжать .. аа .. братья-арабы не давали почему-то ..НО не изз-а Израиля ....
ая сеичас и вообще просто вьехать-выехать\

Почему Вы не возвращаете эти фермы, ёпрст? Не ваше же.

чесс слово - повторять joirdanclub не охота ...
почему-то не возвращают .. искать - вломак
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #183

Сообщение AshShor » 28 фев 2012, 04:21

thodin писал(а) 28 фев 2012, 04:12:
AshShor писал(а) 28 фев 2012, 04:05:Какой вопрос? Возвращение в Израиль арабов? Естественно, данный вопрос никто в здравом уме обсуждать не будет. И это все знают, возможно, кроме вас.

Ну так верните их в Палестину, предварительно выделив ей полагающуюся территорию и компенсировав землю финансово.


Забавно. Интересно, с чего вы обращаетесь ко мне, как будто я представляю Израиль...

Вот скажите, освобождение Газы (с принудительной депортацией евреев, кстати, беженцы тоже) вы шагом навстречу палестинцам считаете? И что из этого вышло?

Освобождение? А мне казалось, что там создали гетто, когда нельзя не выехать, ни въехать, ни паспорт получить без израильского одобрения.
Примерно как в еврейское гетто в Варшаве. Помните, как там все развивалось?


Типично арабская реакция на шаг навстречу. После этого следует заявление о том, что Израиль не идет на переговоры и не хочет самоуничтожиться...
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #184

Сообщение thodin » 28 фев 2012, 04:22

AshShor писал(а) 28 фев 2012, 04:17:Что вы говорите! Даже у израильтян - какое чудо...

Ну т.е. возразить нечего? Давайте посмотрим Ваши материалы.

Операция Литани - тут согласен, можно назвать ее "вводом войск", хотя это была кратковременная полицейская операция с передачей контроля силам ООН. Вся длительность - аж одна неделя.


90 000 личного состава, из низ 25 000 солдат и 4000 танков. В итоге войска никуда не ушли, окупировали юг страны, пока не сформировали местные части, которые сразу же начали отстреливать миротворческие силы ООН. Отличная операция.
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #185

Сообщение thodin » 28 фев 2012, 04:24

AshShor писал(а) 28 фев 2012, 04:21:Забавно. Интересно, с чего вы обращаетесь ко мне, как будто я представляю Израиль...

А счего Вы думаете, что я обращаюсь к Вам?

Типично арабская реакция на шаг навстречу. После этого следует заявление о том, что Израиль не идет на переговоры и не хочет самоуничтожиться...


Ну т.е. решения Израиль не предоставляет, действует с позиции силы, отправив на тот свет еще несколько тысяч гражданских, а я съедаю на обед еврейскую девочку. Все довольны.
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #186

Сообщение AshShor » 28 фев 2012, 04:26

...посмотрел ваш профиль.
Блин, как я сразу не догадался, ну извините

В таком случае вести беседу смысла не вижу далее.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #187

Сообщение thodin » 28 фев 2012, 04:28

greggy писал(а) 28 фев 2012, 04:18:уф .. вы вкурсе,что Газа соседничает с Египтом ?!

Еще раз - как можно жителю Газы получить гражданство без привелечения Израиля? Или может быть существуют пограничные переходы из внешнего мира в Газу?
Например - приплыть в Газу на корабле?

Как же так - нельзя приплыть в Газу на корабле без разрешения Израиля? И Израиль, оказывает, давит на Египет, чтобы не пропускали палестинцев в Газу?
Опаньки какие.

почему-то не возвращают .. искать - вломак


Вот именно. Даже не можете сформулировать.
Последний раз редактировалось thodin 28 фев 2012, 04:33, всего редактировалось 1 раз.
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #188

Сообщение thodin » 28 фев 2012, 04:32

AshShor писал(а) 28 фев 2012, 04:26:В таком случае вести беседу смысла не вижу далее.


С Вами общаться тоже не очень интересно - историю региона не знаете, фильмы не смотрите, ни одной интересной ссылки мне не прислали.

Сплошной колхоз, прости Господи.
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #189

Сообщение AshShor » 28 фев 2012, 04:38

thodin писал(а) 28 фев 2012, 04:32:ни одной интересной ссылки мне не прислали.


Бог подаст. Как я диагноз и поставил ранее - тролль обыккновенный...
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #190

Сообщение thodin » 28 фев 2012, 04:39

AshShor писал(а) 28 фев 2012, 04:38:Бог подаст. Как я диагноз и поставил ранее - тролль обыккновенный...


Вы же просто безграмотный балабол.

И если "балабол" можно считать преувеличением, то "безграмотный" - это констатация факта.

PS. Самое удивительное, что я считаю Израиль во многом правым, и уж явно имевшим право на многие агрессивные действия. Другое дело, что поставлен процесс был очень недальновидно.
И то, что израилитяне и сочувствующие даже не могут адекватно ответить на те немногие (!) претензии, которые являются в данном конфликте ключевыми, говорит лишь о том, что налаживание диалога в ближайшее время невозможно.

PPS. А то, что никто даже толком не знает событий последних 40 лет - так вообще повсеместный диагноз.

PPPS. thodin, танцевавший Хаву Нагилу в ночных клубах Бейрута со своей еврейской знакомой, и проживший месяц в религиозной еврейской семье в Мельбурне.
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #191

Сообщение greggy » 28 фев 2012, 04:49

Вот именно. Даже не можете сформулировать.

мы не в школе - но выскажусь как ученик - материал забыл , искать для повоторения - не охота - все-равно утром все потрут модераторы , нам наставят на рога - а мы все остабемся при своем мнение )))
так что - толку - лишь время убили )))
thodin - увы у каждого своя правда и в чем-то она права .. та правда ..
Или может быть существуют пограничные переходы из внешнего мира в Газу?

даже когда Мубарак был - мало слушался Египет Израиля , а уж сеичас - и подавно ...
танцевавший Хаву Нагилу в ночных клубах Бейрута

до встречи в Таль-Авиве ?
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #192

Сообщение greggy » 28 фев 2012, 04:58

А то, что никто даже толком не знает событий последних 40 лет - так вообще повсеместный диагноз.

одна из проблем региона - живем прошлым ... вот что они сделали в 39 , а что те сделали в 48 и т.д. ..
вперед надо смотреть .. думать будущим , для себя и своих детей и внуков ...
Другое дело, что поставлен процесс был очень недальновидно.


батенька , а вы часом не из Одессы ? а то - здесь каждый второй - фельдмаршал и министр-финансов и уж точно знает - как вывести страну и регион из разруыхи и конфликтов
И то, что израилитяне и сочувствующие даже не могут адекватно ответить на те немногие (!) претензии, которые являются в данном конфликте ключевыми, говорит лишь о том, что налаживание диалога в ближайшее время невозможно.


ты сеичас общался с 1 ! израильтянином , работающим на ночной смене и 1 ! россиянином , не знаю по какой причине не спавшим )))) и на основе этого решил и вывел факты ?!
тебя в политклуб свести - где люди еще ту собаку сьели на этих никому не нужных "разборках" ?
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #193

Сообщение zerokol » 28 фев 2012, 07:34

нда, во понаписали то
закрыто, может до прихода профильного модератора, а может навсегда
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль