Из ЕС в Израиль

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Из ЕС в Израиль

Сообщение: #1

Сообщение Marina_Rodekapje » 24 фев 2012, 23:33

Здравствуйте всем!
Собираемся с 25 марта в Израиль. Никогда не были, ничего не знаем. Благодаря форму немного подковалась, но тут же возникли и другие вопросы.
1. Жутко напугали контролями. Мы летим всестрашно-ужасным Эль Аль. Почему его все так боятся? Потому что багаж перерывают? У всех или кому как повезет? ?Мне скрывать нечего, пусть проверяют, просто интересно, чем вызвано такое отторжение ЭА?
2. Проверка личности (ну, или личностная проверка). И у меня и у моего жениха паспорта благонадежных Зап.Евр. стран. У меня, правда, имя и фамилия типично русские, у моего жениха - типично арийские. Нас расстреляют сразу или подождут? А если серьезно: как относятся к западно-европейцам (ну, или их паспортам)? Более лояльно в сравнении с русскими или менее?

3. Насчет поездки. Хочется услышать реально это все или нет: мы будем пользоваться исключительно автобусом.
Наметили следующее:
Вс - прилет (днем), отъезд в Йерусалим.
Пн - Йерусалим
Вт - Йер + Вифлием. Я так поняла это "арабский" район, как там отношения к русской и немцу? И вообще несильно опасно кататься с кем-то на такси?
Ср - из Йер планируем поехать на ММ: в Калию или что-то по соседству, но дальше и вечером назад в Йер. В это время вода терпимая?
Чт - отъезд в Тверию/Назарет. Где лучше остановиться: в Тверии или Наз? И далеко ли от Тверии до места Крещения Христа? Ходят туда автобусы или лучше взять велик как почемучкин (огромное ему спасибо за подробный отчет - уже распечатала в качестве гида )
Пт (до шаббата) уехать в Хайфу. Получится ли оттуда съездить в Акко?
Суб - либо поездка в Акко либо уехать в Тель-Авив. Как обстоит дело с шаббатом? Весь Израиль стоит или есть только частные маршрутки? Автобусы Эггед вроде бы совершенно не ходят. А поезда? Здесь возникает вопрос: у нас самолет только ранним утром в вс. То есть придется гулять по ТА. А покупаться в ТА можно? Хотя море, наверное, холодное будет, но я человек закаленный
Где можно оставить багаж? Съездить в БГ, отдать его там в камеру хранения и вернутсья в ТА?

Нужно ли/можно ли заранее купить автобусные билеты? Напр. днем на след.день?
Где лучше останавливаться в Йер? Хотя тут скорее вопрос, где СОВЕРШЕННО нельзя останавливаться. Думаем, уже завтра-послезавтра бронировать отели.

Всем заранее спасибо!
Очень хочется услышать мнение обывателей. Много инфы уже нашла на форуме, но хочется услышать реальность запланированного.
Marina_Rodekapje
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
Израиль форум

Re: Из ЕС в Израиль

Сообщение: #2

Сообщение waskinkot » 25 фев 2012, 15:32

Трясут не по паспортному признаку а по лицу)))) У меня сестра- гражданка Израиля, вышла замуж за гражданина Германии лет 8 назад. Обоих на вылете из Израиля трясут на общих основаниях- т.е. раз на раз не приходится. Иногда 1-2 вопроса, иногда с пристрастием.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Из ЕС в Израиль

Сообщение: #3

Сообщение mapitom » 25 фев 2012, 21:48

Marina_Rodekapje писал(а) 24 фев 2012, 23:33: У меня, правда, имя и фамилия типично русские, у моего жениха - типично арийские. Нас расстреляют сразу или подождут?

Нет не будут ждать, расстреляю сразу, Вы ведь не с садистами дело имеете, а с цивилизованными людьми. Зачем мучить?
А если серьезно: не страшно - из ЕС трясут мало, максимум спросят о ваших планах, тогда отвечайте честно и спокойно.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль