Первый раз за границу - Израиль

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Первый раз за границу - Израиль

Сообщение: #21

Сообщение Karofffka » 25 июл 2012, 18:56

Не секрет конечно. Это международный мастер класс от Vertigo Dance Company ( 3 по уровню компания современного танца и балета в Израиле). Буду собирать деньги к поездке))
Karofffka
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Первый раз за границу - Израиль

Сообщение: #22

Сообщение fimapol » 25 июл 2012, 19:01

Karofffka писал(а) 25 июл 2012, 18:56:Не секрет конечно. Это международный мастер класс от Vertigo Dance Company ( 3 по уровню компания современного танца и балета в Израиле). Буду собирать деньги к поездке))


Здорово! Будете в ТА, заглядывайте к нам на вечеринку линди хопа в четверг вечером.
22:30 Bikurey ha-Itim center, Heftman, 6 Tel Aviv
Аватара пользователя
fimapol
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.06.2012
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границу - Израиль

Сообщение: #23

Сообщение Karofffka » 25 июл 2012, 19:04

О, мне было бы очень интересно!)
Karofffka
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Первый раз за границу - Израиль

Сообщение: #24

Сообщение Мика. » 25 июл 2012, 21:15

fimapol писал(а) 25 июл 2012, 18:22:А теперь подумайте, стоит ли игра свеч:
Либо доехать на такси за 200-250шек (до места назначения на 7км меньше, чем до Иерусалима, куда по ценнику 237шек в субботу), без мучений за 30-40мин,
Либо ждать в аэропорту два часа, пока начнут ходить автобусы, добраться до места, откуда они выезжают (это километров 7-8 от терминала), доехать с пересадкой до Бей Шемеша, откуда взять такси. На все про всё: такси до автобуса в аэропорту: 40шек, автобусы - шекелей 30, такси до кибуца - шекелей 80. Итого 150шек и 4-5ч + большие шансы заблудиться.
Короче, я бы спросил в кибуце, не могут ли они за вами приехать.
Приложил карту аэропорта и откуда ходит автобус.

Согласна. Нужно брать такси. Дешево может выйти боком. Лучше в данной ситуации уплатить чуть дороже, и не волноваться в первую же ночь, молодой девушке, как добраться до места.
Golin писал(а) 25 июл 2012, 17:24:Быстрый интернет поиск дал следующие результаты:
От аэропорта до Бейт Шемеша обычный тариф такси - 195 ш ($50), ночной (с 21.00) 225ш ($57), от Бейт Шемеша там недалеко.
А вообще там езды киилометров 50.
http://goo.gl/maps/Qvo1

Ночной - 225 шек, плюс за дорогу от Бейт-Шемеша до кибуца шекелей 80 возьмут. Вот и выходит ....

Karofffka писал(а) 25 июл 2012, 19:04:О, мне было бы очень интересно!)

А еще в Тель-Авиве есть Центр сценических исскуств - "Сюзан Далаль", и там очень часто представления трупп современного балета.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первый раз за границу - Израиль

Сообщение: #25

Сообщение Karofffka » 25 июл 2012, 21:29

Да-да, знаю этот центр) Только в августе у трупп как раз закончится сезон, разве что спектакли после обучения. И фестиваль будет, не помню названия, но там международные труппы, израильских высокого уровня не будет.
Karofffka
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Первый раз за границу - Израиль

Сообщение: #26

Сообщение Karofffka » 25 июл 2012, 21:31

Все еще думаю насчет поезда. Если он будет в Бейт-Шемеше в 23.20 смогу ли я там взять такси...
Karofffka
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Первый раз за границу - Израиль

Сообщение: #27

Сообщение Мика. » 25 июл 2012, 21:52

Karofffka писал(а) 25 июл 2012, 21:31:Все еще думаю насчет поезда. Если он будет в Бейт-Шемеше в 23.20 смогу ли я там взять такси...

Вот нашла телефон такси в Бейт-Шемеше , недалеко от вокзальной станции:
Называются "Мониёт Смадар". (монит- такси в ед.числе, мониёт- во множ.числе).
+97226411111
Написано, что работают 24 часа, но позвонить им заранее. Т.есть, как приземлитесь, позвоните и договоритесь, чтобы к 23,20 вас ждали у станции.
Но всё-таки считаю, что лучше брать такси от аэропорта до кибуца.Т.к. Бейт-Шемеш, это почти периферия, это ночь, одинокая девушка в ночи. Бейт-Шемеш это не Санкт-Петербург... 80 тыс.человек.
Вот вокзальная станция
Первый раз за границу - Израиль
Последний раз редактировалось Мика. 25 июл 2012, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первый раз за границу - Израиль

Сообщение: #28

Сообщение Karofffka » 25 июл 2012, 21:54

Оооо! Спасибо большое!!!
На форуме принята система плюсиков для благодарности. ( Позор)
Karofffka
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Первый раз за границу - Израиль

Сообщение: #29

Сообщение Karofffka » 28 июл 2012, 14:31

Потратив еще несколько дней на изучение форума поняла, что очень хочется посетить Кейсарию и Акко. Но никак не могу понять как это соединить в один день и не могу разобраться в транспортном сообщении. Ехать планирую из Тель-Авива рано утром и вернуться туда же вечером. Буду рада помощи)
Karofffka
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Первый раз за границу - Израиль

Сообщение: #30

Сообщение Мика. » 28 июл 2012, 20:26

Karofffka писал(а) 28 июл 2012, 14:31:Потратив еще несколько дней на изучение форума поняла, что очень хочется посетить Кейсарию и Акко. Но никак не могу понять как это соединить в один день и не могу разобраться в транспортном сообщении. Ехать планирую из Тель-Авива рано утром и вернуться туда же вечером. Буду рада помощи)

Почитай здесь:
Израиль на общественном транспорте зимой 2012 года

Если не найдешь ответ, то тогда начну искать в расписаниях автобусов.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первый раз за границу - Израиль

Сообщение: #31

Сообщение Karofffka » 29 июл 2012, 11:28

Он в Кейсарию на такси ехал :/
Karofffka
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Первый раз за границу - Израиль

Сообщение: #32

Сообщение Мика. » 29 июл 2012, 13:09

Вот , что я нашла:
Из Т-А (центр.автостанция -Тахана амерказит ахадаша) автобус компании Эгед 845-й, отправляется с 704 платформы, время в дороге 1 ч40мин, до перекрёстка -аМовиль (цомет аМовиль).
Оттуда 343-й автобус, компании Эгед, до центр.автостанции Акко. время в дороге -1 час.
Общая стоимость - 66 шек.

Из Акко в Кейсарию не нашла ничего.

Из Т-А в Ор-Акиву (городок, соседствующий с Кейсарией) от центр.автостанции 921-м автобусом Эгед, с 611 платформы, время в пути 1,40 мин. до перекрестка Ор-Акива (цомет Ор-Акива). Стоимость 24 шек. От Ор-Акивы до Кейсарии -43 автобус, 15 минут.

Вот ссылка на сайт компании Эгед (там сможете сами проверить различные варианты)
http://mslworld.egged.co.il/EggedTimeTa ... y=1&state=
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первый раз за границу - Израиль

Сообщение: #33

Сообщение Alex_ka » 29 июл 2012, 13:25

Мика.,

Эту ссылку давно можно выбросить. Компания Эггед давно уже не монополист в Израиле, поэтому желательно пользоваться сайтом http://www.bus.co.il , позволяющем найти оптимальное решение, включающее маршруты автобусных компаний Egged, Dan, Kavim, Afikim, Illit, Metropoline, Nateev Express, G B Tours, NTT Nazareth United, Omni Express, Veolia, Golan, Metrodan, Superbus, Galim, Egged Transport и Fast Lane , а также Train и Carmelit
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границу - Израиль

Сообщение: #34

Сообщение Мика. » 29 июл 2012, 13:48

Алекс, выбрасывать ничего не нужно. Плюс к ссылке на компанию Эгед, вы добавили и свой возможный вариант поиска. Спасибо.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первый раз за границу - Израиль

Сообщение: #35

Сообщение fimapol » 30 июл 2012, 00:10

Из Тель Авива в Акко поезд ходит. Ехать на автобусе - мазохизм. На том же поезде можно потом доехать до остановки Кейсария, а оттуда взять такси.
Аватара пользователя
fimapol
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.06.2012
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границу - Израиль

Сообщение: #36

Сообщение lensikigor » 30 июл 2012, 15:32

когда столько советов - человек просто запутается. м ы едем в ноябре.но маршруты составляю сейчас. девушка, успокойтесь.объять необъятное невозможно. все почему то пропускают вашу гланую просьбу - бюджет. вы можете мне написать на почту.я отвечу и дам свой скайп.словами все же проще рассказать. а теперь по пунктам:
1. примитите совет погулять по ночному ТА.из аэропорта - на поезде, стоит всего 14 шекелей в одну сторону, расписание посмотрите сами на сайте ИЗРАИЛЬСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ.там все просто.и вернетесь в аэропорт.потом утром спокойно и бюджетно поедете в точку назначения.
2. посетить рекомендую ХАЙФУ и АККО.опять же поездом до Хайфы с раннего утра, потом на маршрутке в Акко - она идет прямо в центр, там погуляете и на поезде обратно в ТА ночевать-гулять.билет берете заранее туда-обратно-сразу дешевле на 10%. не могу найти номер маршрутки из Хайфы в Акко. но это будет самый бюджетный вариант.
3. Иерусалим. там можно гулять пешком и самостоятельно.тоже очень бюджетно.фотографируйте.а дома будете смотреть и читать.предварительно почитайте на форуме последние отчеты путешествий.
4. ММ и крепость за один день самостоятельно на общественном транспорте невозможно.просто не успеете и останетесь в пустыне.чего доброго.возьмите экскурсию.если вы подойдете к оговоренной точке встречи - ее укажут в экскурс.бюро, то стоить это будет всего 50 долларов.меньше нет.но вы побываете и на ММ, и в крепости, и магазине косметики ММ.в каждом месте примерно по 2 часа. мне из всех просмотренных понравился Tours-Israel.ru - в режиме он-лайн вы все узнаете.
5.прогулки пешком в Яффо - бюджетно и впечатлений тоже будет много.
и не расстраивайтесь - бюджет - это хорошая черта!!!
Аватара пользователя
lensikigor
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 26.07.2012
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Первый раз за границу - Израиль

Сообщение: #37

Сообщение lensikigor » 30 июл 2012, 15:51

посмотрела на календарь - оставьте ТАи Яффо на пятницу-субботу. из своего кибуцца просмотрите маршрут сразу на поезде в Хайфу и Акко- нашла наконец про маршрутку - В Акко добраться можно и поездом, и автобусом(с автовокзала), но для вас лучше всего маршрутным такси, можно попросить водителя остановить маршрутку поближе к старому городу, или подвезти к нему. Маршрутные такси начинают свой маршрут в районе Хадар в Хайфе ну уп. Герцль недалеко от Бахайских садов, на всём протяжении этой улицы,т.е. в любом месте на ул.Герцль где увидели маршрутку с надписью Акко(עכו)махните рукой она остановиться.. или Акко на весь день, а Хайфу до обеда в пятницу - вы успеете все посмотреть спокойно, последний поезд в ТА идет в 15-08.
многие советую проехать в Иерусалим на поезде - виды действительно красивые. поезд из ТА в 6-56 и 8-56 утра. остановка Иерусалим-Малха. оттуда идет автобус. Выход к автобусам - через переход налево. От станции в центр идут авт. 4 (по Кинг Джордж) и 18 (по Кинг Давид), до Центральной (израильской) автостанции можно доехать авт. 18, но 6 доедет гораздо быстрее. обратно поедете на автобусе - от Яффских ворот Старого города прямо до автовокзала Иерусалима идет автобус №20...Его остановка находится внизу, справа от спуска с пешеходного моста, который соединяет торговый центр "Мамила" и Яффские ворота...В автобусе спросите , где Вам надо выйти, чтобы попасть в здание автовокзала...В самом автовокзале поднимитесь на 3 этаж, найдите платформу с номером автобуса 405 ...Билеты можете взять в кассе, а можете прямо у водителя...Удачной поездки...
Аватара пользователя
lensikigor
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 26.07.2012
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Первый раз за границу - Израиль

Сообщение: #38

Сообщение Мика. » 30 июл 2012, 16:53

fimapol писал(а) 30 июл 2012, 00:10:Из Тель Авива в Акко поезд ходит. Ехать на автобусе - мазохизм. На том же поезде можно потом доехать до остановки Кейсария, а оттуда взять такси.

Точно! Ты прав! А я просто забыла про поезд!
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первый раз за границу - Израиль

Сообщение: #39

Сообщение Karofffka » 31 июл 2012, 20:47

lensikigor, благодарю за советы. К сожалению гулять первую ночь - невозможно, т.к. на следующий день начинается обучение.
Во время моего приезда будут закрыты бахайские сады в Хайфе, а это, я так понимаю, основное в городе.
После всех комментариев действительно задумалась об организованной экскурсии на ММ, хотя 2 часа в магазине - выбросить время.
Karofffka
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Первый раз за границу - Израиль

Сообщение: #40

Сообщение Karofffka » 31 июл 2012, 20:50

До отъезда осталось пару дней, а я загорелась идеей посетить Зихрон-Яаков. Голова от поисков общественного транспорта уже кипит, поэтому вновь обращаюсь к вам за помощью. Яффо, Иерусалим, ММ, Массада, Акко, Кейсария и Зихрон-Яаков - реально ли уместить это в 5 дней?
Karofffka
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль