Дорога Эйлат - Тель Авив - вопрос к знатокам

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дорога Эйлат - Тель Авив - вопрос к знатокам

Сообщение: #21

Сообщение mapitom » 01 янв 2013, 21:59

No_Use писал(а) 20 дек 2012, 19:34:Оффтопик: В принципе, было бы интересно сделать маршруты для туристов вида - "история Набатеев", "история крестовых походов", включая и Израиль и Иорданию и, возможно, аналогичные маршруты по античным городам обеих стран.

Я работаю над этим проектом, но не могу сказать, когда буду готов. Да и спрос на подобное не очень большой - один-два в год.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дорога Эйлат - Тель Авив - вопрос к знатокам

Сообщение: #22

Сообщение No_Use » 09 янв 2013, 10:03

Спасибо еще раз всем, кто откликнулся.
Краткий отчет:
3 января по утверждению полиции 12-я дорога была закрыта - не проверял. Поехал на север по 90-й.
Авдат (Аводат) - отличнейшее место, для посещения обязателен, необходимое время на осмотр - минимум 3 часа. На машине можно заехать на стоянку наверх, что значительно сократит и время и усилия.
Бейт Гуврин посмотреть не удалось - не успел. 40-я трасса 1 и 3 января вечером в центре страны вся в пробках. Я так сильно подозреваю, что это вообще нормальное состояние для часов пик. Пробки, конечно, ниразу не московские, но пролететь с ветерком не удастся.
40-я трасса ниже Мицпе Рамон - красота неземная (скорее, марсианская). Вот только ночью, я сильно подозреваю, штрафов я там набрал немало (шел по спидометру 120).
Израильтяне, с которыми я общался в этой поездке (а это не первая моя поездка в Израиль), как на подбор были доброжелательны. Даже "специально обученные" девушки в аэропорту:)))
Аватара пользователя
No_Use
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 5

Re: Дорога Эйлат - Тель Авив - вопрос к знатокам

Сообщение: #23

Сообщение mixau » 09 янв 2013, 19:38

No_Use писал(а) 09 янв 2013, 10:03:3 января по утверждению полиции 12-я дорога была закрыта - не проверял.

Вот народ... откуда берёте такую инфу??? 12-ая дорога уже давно открыта... от Эйлата и дальше вся... до Мицпе Рамона... ехал по ней 27-го и 30-го декабря, 3-го и 5-го января и вчера...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3768
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Дорога Эйлат - Тель Авив - вопрос к знатокам

Сообщение: #24

Сообщение mapitom » 10 янв 2013, 23:30

СМИ:
10 января пресс-служба ЦАХАЛа сообщила о том, что по приказу начальника Генштаба Бени Ганца десятое шоссе, проходящее вдоль границы с Египтом, будет полностью закрыто для гражданского транспорта в течение года. В сообщении подчеркивается, что запрет вводится из соображений безопасности.
Идущее вдоль границы десятое шоссе считается одним из самых живописных в Израиле. Но в течение ближайшего года для проезда по нему будет требоваться разрешение.
Напомним, что в августе прошлого года, после серии терактов на границе с Египтом, Израиль создал зону безопасности, протянувшуюся КПП "Керем Шалом" и до соединения дорог №10 и №12. При этом десятое шоссе было полностью закрыто для гражданского транспорта.

Я думаю, что произошла путаница между 10-й и 12-й трассами.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дорога Эйлат - Тель Авив - вопрос к знатокам

Сообщение: #25

Сообщение lab » 11 янв 2013, 08:42

Нет путаницы. 10-ка идет почти от Газы прямо Египетской границы и с 12-ой она пересекается уже много ближе к Эйлату. От этого пересечения она и будет открыта в сторону Эйлата. А на север будет закрыта.
На 12 можно съехать с 40-ой.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль