Израиль первый раз. С детьми на неделю. Нужны советы.

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Израиль первый раз. С детьми на неделю. Нужны советы.

Сообщение: #21

Сообщение Борис Воловик » 19 мар 2013, 22:59

День прилёта (06,04,13) - суббота. Первый поезд из Бен-Гуриона в Тель-Авив в 21:31. Так что думаю, что стоит раскошелиться на такси и не мариноваться в аэропорту то начала движения поездов.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Израиль первый раз. С детьми на неделю. Нужны советы.

Сообщение: #22

Сообщение Lu_KouLU » 20 мар 2013, 16:10

Надя_Ш писал(а) 19 мар 2013, 12:45:
Надя_Ш писал(а) 18 мар 2013, 15:09:7) Надо ли заранее покупать билеты на автобус из Эйлата до Эйн-Геди и из Эйн-Геди до Иерусалима? Где?


Из Эйлата до Эйн-Геди мы доедем на 444 автобусе.
Как доехать из Эйн-Геди до Иерусалима? Вдруг не влезем в автобус 444 ? Можно ли заранее купить билеты?
Ходят ли другие автобусы?

Я брала билет на 444 автобус заранее (на предпоследний), так получилось, что я на автовокзале была за час до отправления и обратила внимание, что на последний автобус в этот день билетов уже не было, а на мой - еще оставались 2 билета, которые и были к моменту отправления успешно проданы. По пути в пустыне на остановках садились пассажиры. Те, кто были с билетами- садились на свои места, освобождая их от занимавших, а те , кто садился без билета- ехали стоя (или лежа в проходе). До Эйн-Геди от Эйлата намного дальше, чем от Иерусалима. Может имеет смысл как-то изменить маршрут? Дорога утомительная.
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15

Re: Израиль первый раз. С детьми на неделю. Нужны советы.

Сообщение: #23

Сообщение Надя_Ш » 20 мар 2013, 16:40

Lu_KouLU писал(а) 20 мар 2013, 16:10: До Эйн-Геди от Эйлата намного дальше, чем от Иерусалима. Может имеет смысл как-то изменить маршрут? Дорога утомительная.

3 часа на автобусе. Терпимо.
Надя_Ш
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль