Отель на территории Палестинской автономии!

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Отель на территории Палестинской автономии!

Сообщение: #21

Сообщение Culpatra » 05 июн 2013, 07:36

Katy99 писал(а) 05 июн 2013, 06:51:
О боги. Нет, там сейчас нет. Но вы съездите на Мертвое Море со стороны Иерусалима, и узрите по дороге большой красный флаг, в смысле блокпост с вооруженными солдатами. Могу еще пару мест подсказать.


Ой. Как-то с солдатами не хочется... Ладно, тогда не надо.
А про чумадан не знаете?
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Отель на территории Палестинской автономии!

Сообщение: #22

Сообщение Rozalinn » 05 июн 2013, 09:15

Culpatra писал(а) 05 июн 2013, 05:52:
Swnik писал(а) 30 мар 2013, 23:52: Может в самом Иерусалиме какие камеры хранения есть? Помогите, а?


Насколько я знаю, камер хранения в самом Иерусалиме нет, кроме как в гостиницах. Но, если повезет, вы можете договорится, за определенную сумму, конечно, оставить чемодан в каком нибудь ларьке.
Rozalinn
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.03.2013
Город: Из пустыни
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отель на территории Палестинской автономии!

Сообщение: #23

Сообщение Katy99 » 05 июн 2013, 10:15

Culpatra писал(а) 05 июн 2013, 07:36:
Katy99 писал(а) 05 июн 2013, 06:51:
Ой. Как-то с солдатами не хочется... Ладно, тогда не надо.


Да они не кусаются, просто машины на вьезде проверяют, чтобы злые супостаты не пробрались.


Про чумодан, увы, не знаю.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Отель на территории Палестинской автономии!

Сообщение: #24

Сообщение waskinkot » 05 июн 2013, 10:31

Culpatra писал(а) 05 июн 2013, 05:52:
Вау! Правда, что в Палестине? То есть, я могу поставить плюсик, что я была в Палестине? Могу? Да? А какая-нибудь эфемерная, или какая другая там граница есть? То есть, чтоб вот прям одной ногой в Израиле, а другой в Палестине? Скажите, скажите!
И еще вопрос, чтоб два раза не вставать: мы планируем утром выписаться из этого отеля, потом погулять по Иерусалиму и, так сказать, вечерней лошадью, в Тель-Авив, теперь сам вопрос: куда девать чумадан? Я ж не могу с ним по Иерусалиму! А в отеле оставить, так обратно за ним далековато будет, да еще и в горку Чего делать? Может в самом Иерусалиме какие камеры хранения есть? Помогите, а?


Нет там границ никаких- палестина или как-то по другому- это районы, находящиеся внутри гос. границ Израиля, что бы не казалось любителям перекраивать границы и выдавать желаемое за действительное. Стоят КПП на дорогах, для того, чтобы не допускать расползания терроризма и криминала за пределы регионов Израиля с преимущественно арабским населением.

Насчет чемодана- на центральной автобусной станции есть камеры хранения. Если заходите с центрального входа, то камера будет слева, по крайней мере объявление на третьем этаже около окошка информации, там где платформы автобусов, так показывает.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отель на территории Палестинской автономии!

Сообщение: #25

Сообщение Culpatra » 09 июн 2013, 07:54

waskinkot писал(а) 05 июн 2013, 10:31:Нет там границ никаких- палестина или как-то по другому- это районы, находящиеся внутри гос. границ Израиля, что бы не казалось любителям перекраивать границы и выдавать желаемое за действительное. Стоят КПП на дорогах, для того, чтобы не допускать расползания терроризма и криминала за пределы регионов Израиля с преимущественно арабским населением.

Насчет чемодана- на центральной автобусной станции есть камеры хранения. Если заходите с центрального входа, то камера будет слева, по крайней мере объявление на третьем этаже около окошка информации, там где платформы автобусов, так показывает.


Мне границы не то,чтобы очень интересны, просто думала: будем ли мы на земле, официально считающейся палестинской, отмечать на карте, что я в Палестине была, или нет?)))
А про центральную автобусную станцию , она ж далековато, вроде бы, от Старого города. Скорей всего просто поспрашиваю на месте, может кто и укажет, куда можно приткнуть чемодан на несколько часов именно в самом Старом городе, там ведь рядом еще какой-то торговый центр есть?
Но, в любом случае, спасибо за ответы! Очень приятно осознавать, что я не одна)))
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Отель на территории Палестинской автономии!

Сообщение: #26

Сообщение Katy99 » 09 июн 2013, 09:03

waskinkot писал(а) 05 июн 2013, 10:31:
Culpatra писал(а) 05 июн 2013, 05:52:Нет там границ никаких- палестина или как-то по другому- это районы, находящиеся внутри гос. границ Израиля, что бы не казалось любителям перекраивать границы и выдавать желаемое за действительное.


Надо же! А я-то всегда думала, что...

"в результате договорённостей в Осло, а также ряда последующих договорённостей, было принято соглашение разделить территорию Западного Берега на 3 зоны. Зона А под полным гражданским и военным (полицейским) контролем ПНА, зона B под гражданским контролем ПНА и военным контролем Израиля и зона С под полным военным и гражданским контролем Израиля. "(с) википедия

И еще есть куча соглашений о том, что или кто может перемещаться между зонами и в/из "зеленой черты", а также соглашения о торговле, о налогообложении (совсем другие, для торговли с или для найма палестинцев нужна особая документация)

Это вы, кажется, живете в мире более чем двадцатилетней давности.

"Районы с преимущественно арабским населением"

То-то на въезде/выезде из Вади Ара никаких блокпостов не наблюдается.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Отель на территории Палестинской автономии!

Сообщение: #27

Сообщение Мика. » 09 июн 2013, 09:53

Katy99 писал(а) 09 июн 2013, 09:03:Надо же! А я-то всегда думала, что...


Вопрос шёл о гостинице, находящейся в Восточном Иерусалиме и поэтому ответ waskinkot об отсутствии границ был абсолютно верным.
А вы вдруг да с ословскими соглашениями.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отель на территории Палестинской автономии!

Сообщение: #28

Сообщение Katy99 » 09 июн 2013, 11:53

Мика. писал(а) 09 июн 2013, 09:53:
Katy99 писал(а) 09 июн 2013, 09:03:Надо же! А я-то всегда думала, что...


Вопрос шёл о гостинице, находящейся в Восточном Иерусалиме и поэтому ответ waskinkot об отсутствии границ был абсолютно верным.


На что ж он отвечал, я сама написала, что в восточном Иерусалиме такой границы нема, а вот если ехать туда-то и туда-то, то можно видеть ее, границы, проявления в виде КПП. Собеседник-то желал видеть границу между Израилем и ПА вообще, а не конкретно в Иерусалиме
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Отель на территории Палестинской автономии!

Сообщение: #29

Сообщение Мика. » 09 июн 2013, 12:31

Katy99 писал(а) 09 июн 2013, 11:53:На что ж он отвечал, я сама написала, что в восточном Иерусалиме такой границы нема, а вот если ехать туда-то и туда-то, то можно видеть ее, границы, проявления в виде КПП. Собеседник-то желал видеть границу между Израилем и ПА вообще, а не конкретно в Иерусалиме



Swnik написал:
Swnik писал(а) 30 мар 2013, 23:52: и тут я обратил внимание, что отель наш Jerusalem Panorama Hotel (Иерусалим, Израиль Ras El Amoud) не совсем в Израиле. Он находиться на территории палестинской автономии.


В ответ на его пост Culpatra спрашивает (т.к. тоже жила в Восточном Иерусалиме)
Culpatra писал(а) 05 июн 2013, 05:52:Вау! Правда, что в Палестине? То есть, я могу поставить плюсик, что я была в Палестине? Могу? Да? А какая-нибудь эфемерная, или какая другая там граница есть?


отсюда waskinkot ей объяснил ,что никаких границ там (в Восточном Иерусалиме) нет.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отель на территории Палестинской автономии!

Сообщение: #30

Сообщение lab » 09 июн 2013, 17:16

Промодерировано. Попрошу без офф-топа. Лаб
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Отель на территории Палестинской автономии!

Сообщение: #31

Сообщение SaSha Vetrova » 16 июн 2013, 01:57

"Нашел неплохой отель Angel Hotel 4* в Бетлехеме - а туда можно проехать на прокатной машине, и главное оставить там её на ночь? Отель вроде неплохой и недорогой, заявлена частная парковка"
"Бейтлехем - это ведь зона А или я путаю? Там точно такие же правила, как и в зонах Б. и С.? Я просто не в курсе."


в зоне А - военный контроль и гражданский полностью осуществляет ПНА
В зоне B- военный Израиля, гражданский ПНА
В зоне С - военный и гражданский Израиля.

На прокатной машине, взятой в Израиле в Вифлеем ехать нельзя. Страховка на такие машины не распространяется.
В Вифлееме есть симпатичный и абсолютно новый отель Арарат( хозяева армянская семья) находится в 5 минутах ходьбы от Храма Рождества. Очень симпатичный и недорогой. И еще отель Nativity. Оба отеля 4 звездочки. На порядок ниже по ценам Иерусалимских. Есть еще очень хороший 3 зв. Если вспомню, напишу завтра.
"Ее можно любить до безумия или ненавидеть до боли. Единственное, чего нельзя - оставаться равнодушным к ней"
Аватара пользователя
SaSha Vetrova
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 01.06.2013
Город: Тель-Авив, Израиль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Отель на территории Палестинской автономии!

Сообщение: #32

Сообщение VMark » 30 июн 2013, 19:21

Zlatan писал(а) 31 мар 2013, 08:31:Есть прекрасный отчет про три дня в Иерусалиме, но не помню автора - написан как путеводитель.

?Этот: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=358&t=107521
Аватара пользователя
VMark
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.06.2013
Город: Львов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Отель на территории Палестинской автономии!

Сообщение: #33

Сообщение zmeuka_ag » 01 июл 2013, 09:51

VMark писал(а) 30 июн 2013, 19:21:
Zlatan писал(а) 31 мар 2013, 08:31:Есть прекрасный отчет про три дня в Иерусалиме, но не помню автора - написан как путеводитель.

?Этот: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=358&t=107521

он самый
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель на территории Палестинской автономии!

Сообщение: #34

Сообщение Culpatra » 20 июл 2013, 08:55

В общем сухая выжимка из впечатлений об отеле Jerusalem Panorama Hotel
1. Улучшенные номера большие, можно смело брать даже на 4 взрослых.
2. Огромное окно в этих номерах (наш был №517) на всю переднюю стену, открывается раздвижными дверями в 2-х местах.
3. Потрясающие виды, что днем, что ночью.
4. Завтрак скромный, но голодными не останетесь
5. Очень шумно. Слышны гудки машин, какая-то стрельба (то ли салют, то ли еще чего, за регулярность не ручаюсь, были одну ночь), с 4 утра пели из мечети, слышимость аховая, и орали петухи.
6. Вокруг реально нечего делать. Если только посетить все церкви за один день и отчалить.
7. Магазины рядом есть, пропитание и напитки добыть вполне реально, об алкоголе забудьте. Видели только пиво нулевку. В магазинах продавцы разговаривают на английском, все вполне на уровне.
8. Местные жители внимания на нас не обращали вовсе, хотя мне показалось, что мы были единственными белыми рожами на весь квартал. Женщин почти не встречали, все встреченные были закутаны в платки. Вроде бы даже были какие-то кафе, но мы туда не заходили (даже чтоб потом отчитаться, извините)))
В заключение скажу, что бояться там совершенно нечего, остановиться на ночку вполне себе можно.
Кстати да: никаких границ там нет. В смысле на подходах к отелю. или рядом с ним.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Отель на территории Палестинской автономии!

Сообщение: #35

Сообщение ДиТа » 23 июл 2013, 20:52

Culpatra писал(а) 20 июл 2013, 08:55:В заключение скажу, что бояться там совершенно нечего, остановиться на ночку вполне себе можно.


Бояться действительно нечего.
Но вопрос в том, стоит ли 1 ночь из 7 проводить в этом месте?
За те же деньги (100-110 $) можно найти и гостиницу в западном Иерусалиме (еврейском) ,
и погулять вокруг можно было б , и для ребенка детская площадка нашлась бы, и магазинчики, и не на кладбище опять же ( бррр)...

Вот Вы как теперь думаете, правильным было ваше решение взять эту гостиницу?
ДиТа
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 24.01.2012
Город: רחבות
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 73
Отчеты: 10

Re: Отель на территории Палестинской автономии!

Сообщение: #36

Сообщение lab » 23 июл 2013, 21:19

На самом деле хороший отель за 100 долларов в еврейском Иерусалиме не найти. За 200 можно и то не всегда.
А по сервису в Восточном чаще лучше и к местам историческим ближе ( Старый Город ).
А про Американ Колони я вообще молчу. Стиль и класс.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Отель на территории Палестинской автономии!

Сообщение: #37

Сообщение Culpatra » 24 июл 2013, 05:27

ДиТа писал(а) 23 июл 2013, 20:52:
Culpatra писал(а) 20 июл 2013, 08:55:В заключение скажу, что бояться там совершенно нечего, остановиться на ночку вполне себе можно.


Вот Вы как теперь думаете, правильным было ваше решение взять эту гостиницу?


Я подумала и скажу Вам- да, правильным. Мы увидели Иерусалим с другой стороны. И ночью и на рассвете имели возможность наблюдать виды Старого города. Можно было никуда не торопясь, в полном одиночестве смотреть, думать, вспоминая прочитанное сопоставлять.
Отель не плохой, он просто другой.
А детские площадки и магазинчики мы еще встретим)))
Да, и соглашусь с lab, цена его действительно низкая для Иерусалима. Учитывая расположение относительно достопримечательностей особенно.
Кладбище... ну не знаю, мне не мешало.)))
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль