Майские каникулы + Пасха 2013

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Майские каникулы + Пасха 2013

Сообщение: #1

Сообщение Наталья 366 » 15 апр 2013, 16:08

Добрый день уважаемые форумчане. Хотела бы попросить вас посмотреть маршрутик и дать некоторые подсказочки!!!
Еду на 7 дней, но выкидывая дни прилета и отлета - ПОЛНЫХ 5 ДНЕЙ. 30-го апреля прилетаю вечером, так что 1-го мая готова в бой! Хотела бы сразу поехать в Иерусалим... а от туда в Вифлеем.
и тут 1 вопрос...здесь же, на форуме, прочитала что от Дамасских ворот ходит 21 маршрутка до туда (обратно меняется на №24) - но я так поняла , что это уже Арабский район и туда могут не пустить..правда ли это? или паспорт с собой и никаких проблем?
2 день хотела бы посетить Яффо, Яффский рынок ииии...? не знаю еще что... там есть что то еще по близости? Я так понимаю Яффо не далеко от центра Тель Авива... с английским у меня все в порядке, так что может подскажите еще, вот все я посмотрю...в Яффо..а что я могу еще посмотреть, доступно объяснив людей на улице? может заповедник Раман Ган (могу ошибиться в названии) или это совершенно полюсно разные вещи??? если не очень, то подскажите, что лучше посетить первым? АХ да ... и тут сразу следующий вопрос про заповедник... На сайте я прочитала что с утра только 2 экскурсии по-моему в 7 и в 7:30 я так и не поняла..на каком языке? входит ли общественный транспорт?... в случае если экскурсия будет на иврите или на английском, я не хочу... как поступить правильно? как будет насыщеннее? пешком? взять мини кар? пользоваться внутренним общественным? посоветуйте пожалуйста ну и конечно какое лучшее время ?
3 день хочу в Хайфу.. читала читала....читала читала.. и так и не поняла в КАКОЕ же время надо приезжать чтобы попасть в Бахайский сады..когда он открыт для посещения или только с экскурсией? и сколько она стоит? а тут назревает еще один вопрос..когда я ехала на маршрутке от Тахана Мерказит... нас остановили в какой улочке... из нее выходишь - и попадаешь в самое начало Бахайских садов.. а как же добраться до верха.. Тут же и другой вопрос.. посмотрела...- куча времени еще впереди...что я могу еще посмотреть там же..выйдя из садов и спросив прохожих?? чтобы либо дойти пешком или на автобусе..но чтобы не очень далеко от Хайфы??? и соответственно от Тель Авива... все таки одна девочка.. я немного побаиваюсь
4 день хочу на Мертвое море... я поеду тоже сама от Тахана Мерказит (просто для понятия..я буду жить где то минут 15 на 33 автобусе от Тахана Мерказит...этот путь я знаю хорошо ..но ни шагу в бок )))) - потеряюсь..даже не знаю где жд..). Есть ли автобус, который едет от Тахана Мерказит? как будет называться остановка? заранее нужно будет посмотреть расписание автобусов да? и я читала есть 2 варианта Масада и еще какое то место...куда вы посоветуете, чтобы я еще могла посмотреть что то... и покупаться и посмотреть ... и сразу сколько стоит вход (если вы знаете конечно) и сколько это стоит??
5 день ? .. не знаю.. ((( посоветуйте пожалуйста..но опять же чтобы с Тахана Мерказит.. ну и не дальше чем Хайфа, Иерусалим.... ) я бы хотела что то тоже православное... и если это возможно, чтобы я приехала и сразу было это место... чтобы я не запуталась... ))))

Задала задачку наверно ))) спасибо всем огромное если дочитали это..а уж кто ответит и поможет - вообще не буду знать благодарности! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ВНИМАНИЕ


ой и еще вопрос по такси... может кто то сможет меня сориентировать по Московским меркам...ну допустим от МКАДА до центра у нас возьмут рублей 500... от садового до третьего транспортного так же..ну может 400 рублей... - но у нас есть любители навернуть цену от балды..какую они захотят..могу ли я там ловить машину, как у нас,.. или это не приветствуется..и можно ли доверять таксистам...я имею ввиду спросить одного и сразу ехать или спросить несколько, потому что цену они будут выдумывать тоже из головы..ну и примерно какая ценовая политика... ???
Наталья 366
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
отдых на море в Израиле

Re: Майские каникулы + Пасха 2013

Сообщение: #2

Сообщение zmeuka_ag » 15 апр 2013, 18:40

Наталья 366 писал(а) 15 апр 2013, 16:08:ПОЛНЫХ 5 ДНЕЙ

Звиняйте, но и "каша" у вас.
Где вы останавливаетесь? Всегда в одном месте? Или в разных? Ие, Яффо, Хайфа, ММ. Откуда вы собираетесь ездить?

Наталья 366 писал(а) 15 апр 2013, 16:08:т Дамасских ворот ходит 21 маршрутка до туда (обратно меняется на №24) - но я так поняла , что это уже Арабский район и туда могут не пустить..правда ли это? или паспорт с собой и никаких проблем?

Паспорт с собой иметь всегда.
А проблем в Вифлеем - никаких.

Остальное - пишите конкретнее.

ЗЫ: "Тахана мерказит" - она в каждом городе "Тахана мерказит" = "Центральная станция"
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майские каникулы + Пасха 2013

Сообщение: #3

Сообщение Наталья 366 » 15 апр 2013, 22:44

Так я и думала ((( что каша))) а тахана мерказит я думала только одна) жить буду в Тель Авиве
Наталья 366
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Майские каникулы + Пасха 2013

Сообщение: #4

Сообщение pragrom » 22 апр 2013, 09:38

zmeuka_ag писал(а) 15 апр 2013, 18:40:А проблем в Вифлеем - никаких.

И на Пасху - 5 мая - никаких проблем?
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Майские каникулы + Пасха 2013

Сообщение: #5

Сообщение мария_окс » 22 апр 2013, 10:15

привет. по моему вы с автобусами немного не учли что страна тут релегиозная, типа, и рейсовые автобусы с 15-16 в пятницу и до 20 в субботу не ходят. так что как в хайфу добираться будете?
по поводу посещения Раматганского зоопарка - мое мнение что делать там особо нечего да и экскурсию там брать не обязательно, а мероприятие в 7 утра это в основном для деток - посмотреть и покормить.
про Бахайские сады - там есть экскурсии на 3 языках.Очень красиво и величественно .экскурсии бесплатные но показывают только парк ц верху и до середины. самим там гулять нельзя.напишите в какое число вы туда едете и я вам проверю во сколько есть экскурсия на русском и на англисском (информации там все равно мало так что на любом языке справитесь) после садов можно погулять по Хайфе (пляйи, канатная дорога) или проехать еще 15 км до города Акко там есть исторические расскопки и старый город на берегу моря. по пути из Хайфы в Тель Авив можно заглянуть в Зихрон Яков там парк Ротшилда не уступающий Бахайским садам с алеей роз, хвойной алеей и алеей запахов и туда вход свободный там же в Зихроне есть пешеходная улица с разными магазинчиками галереями и кафешками . и далее к центру Кейсария. есть готовые туры на русском которые все эти места включают за один день.
обязательно погуляйте по ночному Тель Авиву - незря его называют город без перерыва - набережная , порт, улица Ротшильд .
возле Мертвого моря судя по всему рекомендовали гору Мецада и заповедний Эйн Геди.
мария_окс
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.03.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Майские каникулы + Пасха 2013

Сообщение: #6

Сообщение Наталья 366 » 22 апр 2013, 10:32

оййййййййййййй спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
итак..проверьте меня..в один день можно посетить Хайфа-Акко, Захрон Яков - Кейсария.?? Верно?
Поеду в Хайфу 2 или 3, не сложно Вам будет посмотреть сразу на две даты?

ну и тогда вопрос про Иерусалим.. - что посоветуете... 4-го (тогда как добираться обратно) или 5*-го ??? цель поездки была - БЫТЬ ТАМ В ПАСХУ И ПОПАСТЬ НА СХОЖДЕНИЕ БЛАГОДАТНОГО ОГНЯ (пусть все говорят что невозможно!!!!! ..но попробовать стоит)

И еще вопрос от Тель Авива (Тахана Мерказит) на последнем этаже будут автобусы до мертвого моря да? или маршрутка? я слышала, что нужно идти пешком от автобусной остановки до самого входа .... и как посоветуете лучше..поехать рано с утра ...побыть на мертвом море, а потом в заповедник? а заповедник далеко? как добраться от Масады?
Наталья 366
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Майские каникулы + Пасха 2013

Сообщение: #7

Сообщение grigorievam » 22 апр 2013, 10:37

В Вифлеем доедете без проблем (с паспортом!), только произносите его Бейт-Лехем, иначе Вас там не поймут.
По Бахайским садам есть официальный сайт (если сами не найдете - поищу), там все экскурсии с языками указаны. Все услуги в садах бесплатны, они от иноверцев деньги не берут. Можете идти на любой язык, там рассказы - не самое важное, дадут бумажку с информацией, все прочитаете. Мы на иврите слушали, не зная ни слова.
grigorievam
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 104
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майские каникулы + Пасха 2013

Сообщение: #8

Сообщение Наталья 366 » 22 апр 2013, 10:40

спасибо за ответ )
Наталья 366
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Майские каникулы + Пасха 2013

Сообщение: #9

Сообщение мария_окс » 22 апр 2013, 10:55

бахайские в пятницу - 11:30, 12 - иврит и англисский
субботу есть экскурсии в 11 , 11:30, 12, 12:30, 13:30, 14 из них 11:30 и 14:30 русские
здесь на англисском http://www.ganbahai.org.il/en/
про Иерусалим в Пашу не знаю не ездила. рассписание автобусов есть здесь http://www.bus.co.il/otobusim/Front2007 ... esign=2007
маршрутки стоят немного дешевле и едут по мере заполнения или за пару минут до автобуса
мария_окс
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.03.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Майские каникулы + Пасха 2013

Сообщение: #10

Сообщение Наталья 366 » 22 апр 2013, 11:29

немного дешевле??? мне казалось маршрутки стоят дороже )))
Наталья 366
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Майские каникулы + Пасха 2013

Сообщение: #11

Сообщение мария_окс » 22 апр 2013, 11:33

во всяком случае когда я на них последний раз ездила было именно так. им же надо как то перебивать клиентов у автобусов
мария_окс
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.03.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Майские каникулы + Пасха 2013

Сообщение: #12

Сообщение zmeuka_ag » 22 апр 2013, 11:52

Наталья 366 писал(а) 22 апр 2013, 10:32:цель поездки была - БЫТЬ ТАМ В ПАСХУ И ПОПАСТЬ НА СХОЖДЕНИЕ БЛАГОДАТНОГО ОГНЯ (пусть все говорят что невозможно!!!!! ..но попробовать стоит)

Уже неоднократно писалось, что просто так не попадешь.
А вот почитайте очевидца - Огонь и песок: 6 дней на пределе возможностей - это как-раз про это.
Заодно и предыдуший день прочитайте, чтобы понять, что будет твориться в Ие в Старом городе.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майские каникулы + Пасха 2013

Сообщение: #13

Сообщение zmeuka_ag » 22 апр 2013, 11:55

pragrom писал(а) 22 апр 2013, 09:38:
zmeuka_ag писал(а) 15 апр 2013, 18:40:А проблем в Вифлеем - никаких.

И на Пасху - 5 мая - никаких проблем?

Если не считать толп паломников.
Соответственно, могут быть очереди и на КПП.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майские каникулы + Пасха 2013

Сообщение: #14

Сообщение Наталья 366 » 22 апр 2013, 12:08

"привет. по моему вы с автобусами немного не учли что страна тут релегиозная, типа, и рейсовые автобусы с 15-16 в пятницу и до 20 в субботу не ходят. так что как в хайфу добираться будете? "

Тогда у меня вопрос... - а это распростаняется на маршрутки.. если я все таки решусь поехать 4-го в Иерусалим.. ну или 5-го как от туда уехать 4-го или как туда приехать 5-го...? никак?
Наталья 366
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Майские каникулы + Пасха 2013

Сообщение: #15

Сообщение pragrom » 22 апр 2013, 12:26

zmeuka_ag писал(а) 22 апр 2013, 11:55:И на Пасху - 5 мая - никаких проблем?

Если не считать толп паломников.
Соответственно, могут быть очереди и на КПП.[/quote]
Не, пятого туда не буду соваться. Второго поеду.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Майские каникулы + Пасха 2013

Сообщение: #16

Сообщение Katy99 » 29 апр 2013, 00:49

Ужас какой. Вы в следующий раз вопросы пишите как-то более упорядочено, а ощущение какого-то словесного водопада, извините.

Маршрутки в Иерусалим идут с той самой таханы мерказит в Тель Авиве. Выходят по мере наполенения.

Православное на пятый день - отчего бы вам не взять экскурсию на Кинерет по христианским местам? Забейте в гугль слово Метроклаб - у них есть. Экскурсии на русском. Возможно даже вам стоит взять такую экскурсию в субботу, а в Иерусалим поехать в будний день.

В Хайфу можно ехать также и поездом.
Кроме Бахайфских садов в Хайфе есть музеи. В университете - археологический,недалеко от Бахайфских - морской музей. В общем, ищите на английском Хайфа + музеи. ) Лучше всего отыскать заранее, чтобы не трогать прохожих.

Насчет Сафари Рамат Ган, то мини-кар стоит брать только если у вас есть проблема с хождением пешком. Там относительно небольшая территория. Кстати, чтоб его взять, вам нужны водительские права, если я не ошибаюсь. Просто приезжайте и гуляйте.

Что значит девочка-одна-боюсь? Это не Африка, никто вас не тронет. Разве что на маршрутке в Вифлеем.

Да, на мертвое море есть автобус, и там много разных мест покупаться и посмотреть. Гляньте темы про ММ, они как раз тут висят в последних сообщениях. Да, нужно знать расписание. Как вы собираетесь планировать поездку на этот день без знания расписания? Ищите его здесь:
http://www.egged.co.il/Eng/

Насчет такси и ловли машин.
Здесь не принята российская система ловли частников за деньги, если вы об этом. За деньги вас повезет такси, частная машина, которая вам остановится, будет крайне изумлена предложением денег. Частные машины могут вам остановиться, это называется автостоп, но вряд ли вам, как туристке, стоит им пользоваться. Разве что вы застряли без транспорта и/или денег. Это крайний способ.
Таксисты - люди, бывают разные, могут, конечно, быть и мошенники. Лучше спросить нескольких. Или решите для себя, где вам понадобятся таксисты, и спросите на форуме примерные цены.

В целом, мне кажется, вам нужно несколько увеличить использование таких вещей как google maps и сайты транспортных компаний. Чтобы понимать, где что находится и как туда ехать.

Отдельно по Иерусалиму. Мне не ясно, является ли ваше желание посвятить ему только полдня сознательным решением, соответствующим вашим интересам, или же просто незнанием его всех достопримечательностей. На всякий случай, сделайте поиск на тему достопримечательностей Иерусалима.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Майские каникулы + Пасха 2013

Сообщение: #17

Сообщение Наталья 366 » 29 апр 2013, 09:01

Спасибо всем огрмоное за ответ, не смотря на вопрос - "каша" ))))) завтра уже улетаю. Обязательно воспользуюсь всеми вашими советами и подсказками _)
Наталья 366
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль