В каком городе в центре страны солнечно в январе?

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В каком городе в центре страны солнечно в январе?

Сообщение: #1

Сообщение Dina27 » 10 ноя 2013, 20:10

Составляю маршрут по Израилю, выкладываю и сама же удаляю вопросы, найдя ответы...
Посоветуйте, пожалуйста, в каком городе лучше остановиться в январе, чтобы посмотреть Назарет, Акко, Хайфу, Кинерет, но при этом были большие шансы на солнышко и +15-20С?
Мы прилетаем 30го, 2 ночи живем в Иерусалиме, 2 очи на ММ в Эйн Геди, улетаем 9го и последние несколько ночей живем в ТА.
Где забронировать две ночи- это будут пт-сб и сб-вс - чтобы не очень влиял (мешал) шаббат, не слишком большой город, но было солнечно?
И прошу помощи по Иерусалиму- рекомендованный всеми Иерусалим хостел давно весь оплачен
В ALLENBY #2 B&B AND HOLIDAY APARTMENTS (Дэнни) написала, но уже два дня нет ответа, может у кого-то есть координаты, отличные от координат на его сайте?
Заранее всех благодарю
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
лечение на Мертвом море

Re: В каком городе в центре страны солнечно в январе?

Сообщение: #2

Сообщение mixau » 12 ноя 2013, 23:02

Dina27 писал(а) 10 ноя 2013, 20:10:...в каком городе лучше остановиться в январе... при этом были большие шансы на солнышко и +15-20С?

В Эйлате в январе-феврале ни кто не гарантирует большие шансы на солнышко, а на Средиземке и подавно...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: В каком городе в центре страны солнечно в январе?

Сообщение: #3

Сообщение Dina27 » 12 ноя 2013, 23:26

Спасибо((
Я выбираю отель на две ночи между Акко, Тель-Авивом и Назаретом- с солнцем одинаково плохо или где-то шансы больше?
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: В каком городе в центре страны солнечно в январе?

Сообщение: #4

Сообщение Мика. » 12 ноя 2013, 23:59

Dina27 писал(а) 12 ноя 2013, 23:26:Спасибо((
Я выбираю отель на две ночи между Акко, Тель-Авивом и Назаретом- с солнцем одинаково плохо или где-то шансы больше?

Однозначно, из этих троих, больше шансов у Тель-Авива.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В каком городе в центре страны солнечно в январе?

Сообщение: #5

Сообщение Dina27 » 13 ноя 2013, 00:09

Мика!
Спасибо Вам огромное, что в моей маленькой темке поучаствовали
Я уже неделю изучаю предыдущие январские маршруты, выписываю Ваши ответы
Скажите, пожалуйста,удобно ли из ТА посетить Назарет, Акко, Кинерет?
Особенно по отчетам впечатлил Акко- хватит ли мне светового дня на доехать, посмотреть пещеры и ходы крестоносцев, пусть без треков, но хотя бы виды?
Благодарю за советы в предыдущих темах- конкретика с адресами-паролями-явками и всегда доброжелательность!
Спасибо!
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: В каком городе в центре страны солнечно в январе?

Сообщение: #6

Сообщение Мика. » 13 ноя 2013, 00:32

Dina27 писал(а) 13 ноя 2013, 00:09:Мика!
Скажите, пожалуйста,удобно ли из ТА посетить Назарет, Акко, Кинерет?
Особенно по отчетам впечатлил Акко- хватит ли мне светового дня на доехать, посмотреть пещеры и ходы крестоносцев, пусть без треков, но хотя бы виды?

Если поехать из Т-А в Акко (без заезда в другие города) - то, конечно, одного дня хватит.
Выехать часиков в 9 утра (смысла раньше нет - пробки), будете там через, примерно, 1 час-1час 20 мин. Хватит на все и даже на арабский рынок.
До Назарета из Т-А получается около 2-х часов в одну сторону. Прикиньте, и не забывайте, что в январе темнеет где-то в 16,30.
Можно из Т-А за один день смотаться и на Кинерет, но , имхо, это галопом по Европам и устанете очень.

Благодарю за советы в предыдущих темах- конкретика с адресами-паролями-явками и всегда доброжелательность!
Спасибо!

И вам спасибо за добрые слова в мой адрес. Не скрою, очень приятно.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В каком городе в центре страны солнечно в январе?

Сообщение: #7

Сообщение Мика. » 13 ноя 2013, 00:44

Где забронировать две ночи- это будут пт-сб и сб-вс - чтобы не очень влиял (мешал) шаббат, не слишком большой город, но было солнечно?

Тель-Авив подходит, потому что общепитовые точки работают (не все, но достаточно много),есть 24 -часовые супермаркеты, есть где погулять и отдохнуть и в самом Т-А и в Яффо, по сравнению с Москвой - Тель-Авив небольшой - около 400 тыс. жителей.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль