Католическое рождество в Иерусалиме

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Католическое рождество в Иерусалиме

Сообщение: #1

Сообщение Katy99 » 30 ноя 2013, 16:40

Доброго времени суток.

У меня несколько вопросов.

1) в образовательных и культурных целях хочу побывать на мессе в рождественскую ночь. Я нашла список церквей, где таковая проводится и в которых неверующие могут присутствовать, но дальше мне не хватает информации. Какое место в этом смысле наиболее впечатляющее? Речь о старом городе в Иерусалиме.

2) я прочитала, что в ночь Рождества Храм Гроба заперт из ритуальных соображений. А днем (до или после самой рождественской ночи) он открыт?

3) в каком часу открываются с утра церкви на Масличной горе?

4) любые советы по интересному времяпровождению в Иерусалиме в этот период и по этой теме будут приняты с благодарностью.

Заранее спасибо
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский
иврит обучение

Re: Католическое рождество в Иерусалиме

Сообщение: #2

Сообщение tasta » 30 ноя 2013, 22:36

Я сегодня в очередной раз поехала побродить по Иерусалиму. В австрийском хосписе висит обьявление, что церковь гроба господня открыта по ночам, кажется с 22 до 1 ночи. Никто не станет проверять верующий или нет. Только вход где-то сбоку. Вообще атмосфера еще не рожденственская,может, потому что разгар Хануки. Хотя у стены плача видела группу девушек в красных колпаках.
Что делать в Иерусалиме - миллион всего... Кстати, весь декабрь - фестиваль огней. Нам завтра на работу, так что к сожалению, видела только на фото. Туристов толпы, атмосфера как всегда, необыкновенная и таинственная. Приезжайте, Иерусалим стоит мессы!
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Католическое рождество в Иерусалиме

Сообщение: #3

Сообщение Katy99 » 01 дек 2013, 06:22

Интересная информация про церковь Гроба, открытую ночью. Но я читала, что именно в рождественскую ночь она закрыта из ритуальных соображений: потому что она относится к событиям смерти Иисуса Христа, а тут рождество.

Я вчера тоже по ночному Иерусалиму гуляла Еврейский квартал в полночь и Масличная Гора в 6 утра весьма заслуживают внимания. Но меня интересует именно направление в рамках выбранной программы осмотра в Рождество христианских ценностей. Церквей-то несколько десятков, а мессу служат этак в десяти одновременно.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль