Израиль - это не дорого

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #61

Сообщение Татьяна Яна » 14 дек 2013, 20:29

Корректирую здесь и в самом посте:

Я получала от 10 до 20%% скидки по сравнению с интернет ценой в агентствах "Арбат" ( Израиль ), TaTaTravel (ЮАР ) и Hospitality Enterprises Ltd (Англия) Все - в 2012, 2013 году. Но для этого необходимо приходить к ним с уже распечатанной информацией о возможном он-лайн заказе.
Механизм, стоящий за этим прост: 1) агентства получают от авиа-компаний скидку на продажу билетов и могут поделиться частью этой скидки, или всей скидкой с клиентами, которые иначе просто уйдут от них и 2) он-лайн цены немного завышены самими авиа-компаниями, чтобы покрыть расходы на содержание он-лайн сервиса.. Из этих двух разниц складывается потенциальная скидка, которую вы можете получить, правильно поведя себя в агентстве и выбрав агентство, которое гибко старается удержать клиентов. Риска в этой стратегии ноль, а выигрыш может быть. Из 4х агентств я получила скидку в 3х и купила билет по он-лайн цене в 4м. Экономически - механизм универсальный и не зависит от страны.

Любой желающий может проверить этот метод в агентствах в его городе и в случае удачи, сказать мне "спасибо" Есть мнение, что в российских агентствах скидка будет значительно ниже 20%, но я не поручусь за достоверность этого мнения, ибо сама в Россию и СНГ давно не летала
Последний раз редактировалось Татьяна Яна 14 дек 2013, 21:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Татьяна Яна
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #62

Сообщение dirmor » 14 дек 2013, 20:41

В Российских агентствах маржа не такая высокая, чтоб от неё ещё и скидку давать, они и так процентов за 10 работают грязными.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #63

Сообщение Татьяна Яна » 14 дек 2013, 20:47

dirmor писал(а) 14 дек 2013, 20:41:В Российских агентствах маржа не такая высокая, чтоб от неё ещё и скидку давать, они и так процентов за 10 работают грязными.


Ну наконец-то первый дельный комментарий

dirmor, по Вашему мнению, какую скидку по сравнению с он-лайн могут дать российские агентства при таком сценарии?
Татьяна Яна
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #64

Сообщение tasta » 14 дек 2013, 21:07

Татьяна Яна писал(а) 14 дек 2013, 20:29:Корректирую здесь и в самом посте:
Я получала от 10 до 20%% скидки по сравнвнению с интернет ценой в агентствах "Арбат" ( Израиль ), TaTaTravel (ЮАР ) и Hospitality Enterprises Ltd (Англия) Все - в 2012, 2013 году. Но для этого необходимо приходить к ним с уже распечатанной информацией о возможном он-лайн заказе.

Я не знаю где вы находите те цены в онлайн,с которых вам агентства делают скидки. Из моего опыта (а я в отличие от вас, живу в Израиле уже почти 20 и летаю за границу почти столько могу сказать,что если поискать в интернете, всегда можно найти цену,которую не одно агенство не перебьет.
И туристу поймать тремп в Израиле очень тяжело, Специфика страны,может быть опасно.
И по поводу того, как сделать дешевле жизнь в Израиле, если вы не живете в очень примитивных условиях хостелей и не питаетесь питой с хумусом каждый день, я просто теряюсь в догадках. Так что просветите меня, если сможете.
Пока мне кажется, ваши заявления может быть передают очень личный опыт, но не подходят под общую ситуацию.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #65

Сообщение Татьяна Яна » 14 дек 2013, 21:22

tasta писал(а) 14 дек 2013, 21:07:Я не знаю где вы находите те цены в онлайн,с которых вам агентства делают скидки. Из моего опыта (а я в отличие от вас, живу в Израиле уже почти 20 и летаю за границу почти столько могу сказать,что если поискать в интернете, всегда можно найти цену,которую не одно агенство не перебьет.


Т.е. вы опробовали мой сценарий и он у вас не сработал и пришлось купить билет по цене он-лайн. Я правильно поняла?

И туристу поймать тремп в Израиле очень тяжело, Специфика страны,может быть опасно.


Абсолютно справедливо. Как я и писала в посте - тремп, он же автостоп в Израиле крайне не рекомендуется из соображений безопасности

И по поводу того, как сделать дешевле жизнь в Израиле, если вы не живете в очень примитивных условиях хостелей и не питаетесь питой с хумусом каждый день, я просто теряюсь в догадках. Так что просветите меня, если сможете.


Я именно для этой цели открыла тему

Пока мне кажется, ваши заявления может быть передают очень личный опыт, но не подходят под общую ситуацию.


Я стараюсь дать повторяемые методы. Что именно из того, о чем я писала невозможно повторить? Покажите, пожалуйста, в каком месте это написано, я подкорректирую, если нужно
Татьяна Яна
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #66

Сообщение tasta » 14 дек 2013, 21:45

Конечно, я пробовала спрашивать у агентов.Вы думаете вы это изобрели? До появления интернета у всех были агент-два. Сейчас многие из них нашли другую работу. Я не вижу в ваших постах конкретных советов, только все типа "как удержать любимого мужчину" или "как выиграть миллион".
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #67

Сообщение Татьяна Яна » 14 дек 2013, 21:56

tasta писал(а) 14 дек 2013, 21:45:Конечно, я пробовала спрашивать у агентов.Вы думаете вы это изобрели? До появления интернета у всех были агент-два. Сейчас многие из них нашли другую работу.


Я не претендую на авторство метода Вы можете рассказать подробнее о Вашем опыте поиска он-лайн билетов и затем - разговора в агентстве? Возможно, мы найдем, почему в Вашем случае это не сработало

Я не вижу в ваших постах конкретных советов, только все типа "как удержать любимого мужчину" или "как выиграть миллион".


При чем здесь мужчина? Я рассказываю о методах организации качественного путешествия по доступным ценам. Конкретность выбора "траектории" передвижения, методов организации транспорта для путешествия и приема удешевления авиабилетов все еще у Вас под сомнением? Адресов и названий бизнесов не будет - это не рекламная тема.

Я могу спросить Вас, зачем Вам все это, Вы же и так в Израиле живете?
Татьяна Яна
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #68

Сообщение tasta » 14 дек 2013, 22:04

Татьяна Яна писал(а) 14 дек 2013, 21:56:Я могу спросить Вас, зачем Вам все это, Вы же и так в Израиле живете?

Как жителю Израиля мне тоже хочется знать, как здесь жить недорого.
Но я больше с вами дискутировать не буду и читать эту ветку тоже. Она бесполезна. Просто жаль тех, кто ждет совета и читает ваши рассуждения.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #69

Сообщение Татьяна Яна » 14 дек 2013, 22:09

tasta писал(а) 14 дек 2013, 22:04:Как жителю Израиля мне тоже хочется знать, как здесь жить недорого.
Но я больше с вами дискутировать не буду и читать эту ветку тоже.


Разве мы дискутировали?

Хорошего вечера
Татьяна Яна
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #70

Сообщение ElenaSevenard » 14 дек 2013, 22:47

Татьяна Яна писал(а) 14 дек 2013, 20:29:Любой желающий может проверить этот метод в агентствах в его городе

Я сделала это! Специально позвонила 3-м своим знакомым(больше, к сожалению, нет), являющимся либо хозяевами тур. фирмы, либо менеджером. Они мне сказали, что продают билеты по цене он-лайн бронирования, за что имеют от авиакомпаний 10 %. Так что, увы, ваш опыт в российских реалиях не применим. Надеюсь, он поможет форумчанам, живущим в других странах .
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #71

Сообщение dirmor » 14 дек 2013, 22:52

за что имеют от авиакомпаний 10 %.


грязными. чистыми там вообще фигня выходит.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #72

Сообщение Татьяна Яна » 14 дек 2013, 23:00

Трудно сказать, почему не сработало

Возможно, в России так, а когда-нибудь и до российских столиц дойдет

Но скорее всего предваритльный звонок по телефону менеджеру для этого метода не применим. Надо придти смостоятельно в агентство и разговаривать со служащим, а не с менеджером, причем не в качестве вопроса о том, как "вообще", а конкретно о покупке билета здесь и сейчас. По телефону, да еще, если вопрос поставлен "ВООБЩЕ О" ясен пень, они ниже онлайна не опустят. Тестировать метод надо на конкретной покупке, потому что, когда получаете скидку - надо сразу же на месте билет выкупать
Татьяна Яна
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #73

Сообщение Татьяна Яна » 14 дек 2013, 23:03

dirmor писал(а) 14 дек 2013, 22:52:за что имеют от авиакомпаний 10 %.

грязными. чистыми там вообще фигня выходит.


10% до налога? а какой налог с оборота на бизнес? а накладные расходы? Они что, ежедневно в убыток себе работают?
Татьяна Яна
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #74

Сообщение yane4ka » 14 дек 2013, 23:14

tasta писал(а) 14 дек 2013, 22:04:
Татьяна Яна писал(а) 14 дек 2013, 21:56:Я могу спросить Вас, зачем Вам все это, Вы же и так в Израиле живете?

Как жителю Израиля мне тоже хочется знать, как здесь жить недорого

Ну, я, например, знаю, где в Беер Шеве можно получить комплексный обед за 30 шекелей (салат+горячее+напиток), и это не бейт-тамхуй . Вопрос - насколько это знание будет полезно туристам? Могу поделиться, если кому надо....
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #75

Сообщение Agafa P. » 14 дек 2013, 23:18

Татьяна Яна писал(а) 14 дек 2013, 23:03:10% до налога? а какой налог с оборота на бизнес? а накладные расходы? Они что, ежедневно в убыток себе работают?

Минуточку... это ваша тема и вы нам рассказываете о том, что у вас в заголовке написано. Не надо офф-топить.
Если у вас появились какие-то вопросы к участникам форума - задавайте их в профильных темах и подфорумах.

А мы все еще ждем продолжения про жилье и экскурсии.

P.S. Для меня теперь совершенно очевидно, что ТС пишет где-то что-то типа статьи, а здесь на нас обкатывает начальные наброски. И тихим сапом собирает информацию от действительно сведущих людей.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #76

Сообщение ElenaSevenard » 14 дек 2013, 23:27

Татьяна Яна писал(а) 14 дек 2013, 23:03:Они что, ежедневно в убыток себе работают

Нет, конечно. Продажа авиабилетов не основной, а сопутствующий бизнес!
Татьяна Яна писал(а) 14 дек 2013, 23:00:Надо придти смостоятельно в агентство и разговаривать со служащим, а не с менеджером,

Служащий и есть менеджер, если Вы не в курсе. По крайней мере их так называют в российских тур.фирмах.
Татьяна Яна писал(а) 14 дек 2013, 23:00:По телефону, да еще, если вопрос поставлен "ВООБЩЕ О" ясен пень, они ниже онлайна не опустят

Я спрашивала не о конкретных билетах, а у своих хороших знакомых и родственников (одна из них - дочь ) о вообще такой возможности в принципе.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #77

Сообщение Vytas » 14 дек 2013, 23:29

Татьяна Яна писал(а) 14 дек 2013, 21:56:При чем здесь мужчина? Я рассказываю о методах организации качественного путешествия по доступным ценам. Конкретность выбора "траектории" передвижения, методов организации транспорта для путешествия и приема удешевления авиабилетов все еще у Вас под сомнением? Адресов и названий бизнесов не будет - это не рекламная тема.


Как-то я уже в возрасте, и не верю в чудеса Может они есть, но пока ТС не обьяснил, только флуд идет. Мой опыт:
1. Билеты нужно "ловить" заранее, по интернету, бывает акции - тогда и нужно брать. Туристические агенства продадут то же самое, со своей надбавкой;
2. Арендованная машина - нормальный вариант, разумно взять с собой коврик и туристические кресла (см. следуюший пункт);
3. Самое дешевое пропитание - хумус с питой из магазина. Останавливаешься в красивом месте, стелишь коврик (см. выше) и ставишь кресла. Вкусно , и можно прожить ;
4. Мы еще варили кофе, балончик с газом нам подарили в хостеле в Яффе - путешественники их оставляют;
5. Если заранее списаться с форумчанами, то точно не пропадете: Alex_Ka нас угостил обедом (макароны были супер, ну может чуть пережаренные ), у Mapitom сидели на кухне с пивом и жаренной картошкой услаждая друг друга разговорами;
6. Мы приурочили поездку в Израиль к встрече форумчан, это точно по впечатлениям превисило все рассходы на поездку - советую приурачивать (???) поездки к встречам наших Изралильских друзей. Про стейки (после питание хумусом всю неделю) я вообще помолчу ;

Вот мое мнение как удешевить поездки в Израиль.

П.С. ??? я отметил слова в провописании которых я сильно сомневаюсь. Конечно, таких слов в моем тексте больше (где я сомневаюсь), но думаю вы меня поймете

Пока от ТС интерестных советов не получил, буду придерживаться своего курса и орентироваться на следующую встречу в Израиле
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #78

Сообщение dirmor » 15 дек 2013, 01:11

Надо придти смостоятельно в агентство и разговаривать со служащим, а не с менеджером


чушь какая.

10% до налога? а какой налог с оборота на бизнес? а накладные расходы? Они что, ежедневно в убыток себе работают?


10% до налога. а налог к примеру 6% от того, что на счёт приходит так что по факту имеют 4% прибыли грязными
то то служащие и менеджеры удивятся когда у них пришедший начнёт 20% с авиабилета просить скинуть
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #79

Сообщение Татьяна Яна » 15 дек 2013, 01:13

Ну, как хотите нет, так нет живите, как можете


бисер закончился
Татьяна Яна
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #80

Сообщение ТетяСвета » 15 дек 2013, 01:19

P.S. Для меня теперь совершенно очевидно, что ТС пишет где-то что-то типа статьи, а здесь на нас обкатывает начальные наброски. И тихим сапом собирает информацию от действительно сведущих людей.

Правда, я думаю, что мы еще дождемся очередных откровений в виде скрытой рекламы.
ТС, хотите я вам в ЛС скину, как действительно сэкономить на путешествии в Израиль из России?
Имхо, никогда человек, живущий длительное время в Израиле не узнает, как это сделать дешевле, как человек, живущий в России и часто летающий в Израиль. В каждой стране свои нюансы, для этого надо быть внутри, чтобы понимать как это делать. Для примера - у меня дальняя родственница в Израиле работает в турбизнесе - так вот, билеты туда и обратно заказываю ей я, потому что знаю как из России сделать это дешевле.
Так что, заканчивайте своими сокровенными знаниями делиться
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль