Почта Израиля

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Почта Израиля

Сообщение: #1

Сообщение fairum » 15 янв 2014, 18:23

Я лечу в Израиль авиакомпанией Wizzair (первый раз буду пользоваться этой авиакомпанией), и у них на мой взгляд самые жесткие правила провоза багажа.
Ручная кладь 42Х32Х25 . Может быть я в Израиле куплю что нибудь - подарки, сувениры... и т.п. И все это может не вместится в ручную кладь.
Может проще послать почтой самому себе? Сайт почтовой службы частично на русском языке, но далее на иврите, а я не знаю его: http://www.israelpost.co.il/emssys2.nsf/countries?OpenForm&type=1
Меня интересует конкретно посылка в Латвию - варианты, цена, итд.
fairum
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.10.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Re: Почта Израиля

Сообщение: #2

Сообщение Мика. » 15 янв 2014, 19:30

fairum писал(а) 15 янв 2014, 18:23:Меня интересует конкретно посылка в Латвию - варианты, цена, итд.

Вес до 0,5 кг - 62 шек, от 0,5 до 1 = 71,8 шек, от 1 до 1,5 = 81,5 шек, 1,5-5 =91,2 шек и т.д 10 кг =246 шек
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Почта Израиля

Сообщение: #3

Сообщение -peter- » 15 янв 2014, 19:34

Брат на днях по работе отправлял книгу в Израиль. На почте завернули: сказали, в Израиль запрещено отправлять книги
узнайте заранее, может есть какой список запрещенных к отправке из страны вещей.
-peter-
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 02.08.2008
Город: Раменское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 15

Re: Почта Израиля

Сообщение: #4

Сообщение Мика. » 15 янв 2014, 19:43

-peter- писал(а) 15 янв 2014, 19:34:
узнайте заранее, может есть какой список запрещенных к отправке из страны вещей.

Из Израиля? Сувениры и книги разрешены к отправке. Неоднократно отправляла друзьям.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Почта Израиля

Сообщение: #5

Сообщение SNIDER » 22 ноя 2017, 12:03

Может кто знает. Сколько посылка идет в Санкт-Петербург? Схуг не испортится?
MAASSA MAAN TAVALLA
Аватара пользователя
SNIDER
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 25.12.2011
Город: Ingermanland
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Почта Израиля

Сообщение: #6

Сообщение wozaixuexi » 22 дек 2017, 16:06

Попытался отправить письмо адресованное богу в городе Иерусалиме руководствуясь материалами из википедии и других источников. Подумал, раз окажусь в Израиле, то почему бы не воспользоваться имеющейся возможностью. Мне стало известно, что подобные письма сперва направляются в отделение Givat Shaul и далее раз в год помещаются в стену плача.

Letters to God
https://en.wikipedia.org/wiki/Israel_Postal_Company
Every year, the Israel Postal Company receives thousands of letters from all over the world addressed to God. Rather than consider them dead letters, the letters are collected at the Givat Shaul central mail facility. Once a year, they are taken to the Old City and placed between the stones of the Western Wall in a festive ceremony. The post office also receives letters addressed to Jesus Christ, the Virgin Mary and King David, but only those addressed to God are sent to the Western Wall.


Однако не было времени отправить письмо через оператора почтовой службы. Поэтому на выходе из почтового отделения я просто бросил два почтовых конверта в оказавшийся поблизости почтовый ящик.

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, будут ли письма в таком случае доставлены по адресату или их просто выбросят при проверке почты?
wozaixuexi
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 24.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 3

Re: Почта Израиля

Сообщение: #7

Сообщение SNIDER » 30 дек 2017, 16:15

SNIDER писал(а) 22 ноя 2017, 12:03:Может кто знает. Сколько посылка идет в Санкт-Петербург? Схуг не испортится?

Две недели. Ровно.
MAASSA MAAN TAVALLA
Аватара пользователя
SNIDER
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 25.12.2011
Город: Ingermanland
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль