Вопросы по озеру Кинерет и горячим источникам + Ашкелон

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по озеру Кинерет и горячим источникам + Ашкелон

Сообщение: #1

Сообщение Aleksei_RF » 17 мар 2014, 15:11

Не поверите – еду в Израиль уже в третий раз, но в предыдущие разы было все кристально ясно: Тель-Авив, Эйлат, Мертвое море. В этот же раз планируем посетить новые места, по которым что-то не нахожу достаточно информации.
Итак, озеро Кинерет. Дело в том, что наша ситуация отличается от описанной уже во многих отчетах (галопом вдоль озера за 1 день) тем, что мы собираемся пожить на нем целых 4 дня.
Цель – ежедневное купание в озере и посещение горячих источников с лечебной целью. По этой причине Хамат Гадера отпала, т.к. находится далеко от озера. Вроде бы подходят вторые источники – Хамей-Тверия, но по ним мало отзывов, поэтому может здесь кто-то расскажет о них подробнее. В общем вот конкретные мои вопросы по пунктам:

1. Хамей-Тверия – как на ваш взгляд эти источники, не хуже ли они, чем Хамат Гадера, в лечебном плане и в плане количества бассейнов?
2. Нашли отель рядом с Хамей-Тверией, который к тому же при проживании в нем предлагает бесплатное посещение Хамей-Тверии: Отель Rimonim Mineral Tiberias.
Но как-то по нему невысокий рейтинг да и вообще маловато отзывов, так что может кто из форумчан знаком с ним и скажет пару слов.
3. Очень важный вопрос, поэтому прошу не удалять ссылку: http://secure.rimonim.com/
Дело в том, что на этом сайте цены на отели, в частности на указанный в предыдущем пункте, существенно ниже чем например на букинге. Бронировал ли кто-нибудь на этом сайте, не кидалово ли это?
4. Какова температура воды в озере Кинерет, в частности в июне?
Эту информацию вообще не могу найти нигде! Только в одном отчете женщина писала что вода в озере холодная, а она ездила в августе. Боюсь в июне я тогда вообще простыну, со своим тонзиллитом.

5. И последний вопрос совсем на другую тему, если позволите, задам в этом же топике.
Первым пунктом пребывания в Израиле нами предварительно выбран на этот раз Ашкелон, тоже на 4 дня.
По этому городу как-то мало информации, в отчетах по нему вообще ничего не нашел, кроме упоминания, что там неплохой пляж. Не делаем ли мы ошибку? Не будет ли там скучно 4 дня?
Кроме пляжа интересует еще сам город, чтоб было где побродить, посетить пару торговых центров.
И кстати, может отель или иное жилье в Ашкелоне рядом с морем кто-нибудь посоветует – тоже было бы неплохо.
Последний раз редактировалось Aleksei_RF 17 мар 2014, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской
Израиль форум

Re: Вопросы по озеру Кинерет и горячим источникам + Ашкелон

Сообщение: #2

Сообщение Мика. » 17 мар 2014, 18:46

Aleksei_RF
Не доезжая Ашкелона, есть большой торговый комплекс, и в самом городе есть торговый центр.
Исторического там немного, разве что :
Большинство древних памятников города находится в Национальном парке. Здесь можно побродить среди развалин колоннад Ирода и древних синагог, по римской аллее с безголовой статуей Ники — богини победы, и по римскому амфитеатру, где сегодня любят выступать современные певцы из-за исключительной акустики. Площадка окружена поросшей травой стеной Крестоносцев, а внизу, на морском берегу, волны омывают лежащие древние античные колонны. Недалеко отсюда в береговом откосе пляжа находится римская усыпальница — «гробница четырёх» членов богатой римской семьи. На стенах и сводах усыпальницы можно увидеть фрески, датируемые III веком нашей эры. На фресках изображены нимфы, юноши с гроздьями винограда в руках, различные животные и фрукты. Ныне усыпальница открыта для посещения с 8 до 13 часов. Вход платный.

Рядом с «гробницей четырёх» — усыпальница, раскопанная в 1993 году, в другом районе Ашкелона, датируемая тем же периодом. Её интерьер также расписан фресками.
Википедия.
Насколько я помню, у вас в Ашкелоне друг. Если только ради друга, то это одно. Но если для отдохнуть - жаль четырех дней. Кроме всего , не забывайте, о возможных прилетах "скадов" из Газы и соответственно не очень приятных ощущениях при сирене.

О температуре воды в Кинерете
ןןןן.docx
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы по озеру Кинерет и горячим источникам + Ашкелон

Сообщение: #3

Сообщение Aleksei_RF » 17 мар 2014, 19:52

Мика:
Древности в принципе не особо интересуют, да и следующим пунктом остановки у нас будет Хайфа - там их будет достаточно в округе, что в Кейсарии, что в Акко.
Ракет я тоже не боюсь, ибо вероятность пострадать в ДТП гораздо выше
А вообще мы хотим сделать так: до Кинерета две остановки на Средиземном море - одна в северной части (Хайфа), а другая - в южной, потому что там действительно и друг мой недалеко живет.
Хотелось бы просто какой-нибудь уютный южный городок, типа Эйлата.
Если не Ашкелон, то что еще может быть в южной части?.. Ашдод - он по моему еще менее интересный: весь в типовой панельной застройке.
В Бат-Ям я особо не хочу, т.к. вокруг Тель-Авива еще в прошлый приезд все облазил.
Далее уже только если брать севернее Т-А. Там есть Герцлия - про нее я вообще ничего не знаю, по моему какой то очень маленький городок.

А за инфу по температуре в озере спасибо, странно почему мне поисковик не выдавал этот сайт.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вопросы по озеру Кинерет и горячим источникам + Ашкелон

Сообщение: #4

Сообщение Мика. » 17 мар 2014, 22:22

Aleksei_RF писал(а) 17 мар 2014, 19:52:Мика:
Хотелось бы просто какой-нибудь уютный южный городок, типа Эйлата.
.

К морю выходит не Герцлия, а Герцлия-Питуах, это маленький городок миллионеров. И цены там соответственные.
Ваша цель , просто отдых на море и шопинг? Тогда можно найти отдых на природе , прямо на берегу моря, типа такого, но это не на юге
http://www.zimermap.co.il/Zimer/%D0%A6% ... 1%80%d0%b5

Не считаю, ни Ашкелон, ни Ашдод достойными внимания туриста - просто спальные города, расположенные на море.
А в Зихрон Яакове вы были? А в Рош-Пине, Цфате? Почему именно юг? Посвятите себя северу...намного интереснее юга.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы по озеру Кинерет и горячим источникам + Ашкелон

Сообщение: #5

Сообщение ТетяСвета » 17 мар 2014, 23:44

Позволю себе влезть в обсуждение
Ни в Ашдод, ни в Ашкелон, я бы не поехала даже на 2 дня - просто не понимаю, что там делать. Если жить у друзей или родственников, это одно, а если что-то снимать, нееее. А вот есть такое чудное местечко, как Ришон Ле Цион Вест, это, правда, сразу за Бат Ямом, но шикарноооо, правда там нет, насколько я знаю, гостиниц, надо искать в частном секторе - чисто, красиво и ээээ несколько буржуазно. До Герцлии Питуах не дотягивает, конечно, но море и пляж - потрясающие. Если бюджет позволяет, то лучшего места базирования, чем Герцлия Питуах и представить себе нельзя Ну или севернее чуть чуть - Рамат Полег (часть Нетании).
И чем это Вам так Бат Ям не нравится? Мало того, что за несколько часов доезжаешь в любую точку страны, так и по инфраструктуре прекрасное место.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Вопросы по озеру Кинерет и горячим источникам + Ашкелон

Сообщение: #6

Сообщение Aleksei_RF » 18 мар 2014, 08:06

Спасибо дамы, теперь я понял как был неправ с Ашкелоном!
Теперь по порядку:
В Зихрон-Яакове я не был, но как понял по карте, он не на море, а вблизи него на море как раз находятся циммеры:
Хоф Дор Тантура, Ируах Авдат. В принципе неплохо, но вроде как мы уже останавливаемся в Хайфе, а это рядом с Хайфой. Или Хайфа - тоже плохой вариант?
В Цфат я обязательно съезжу с Кинерета, но для постоянной остановки на несколько дней нужно обязательно наличие моря рядом, мы с Урала в основном ради него и ездим к вам.

Ришон Ле Цион - интересный вариант, про который я услышал впервые! И по расположению как раз в южной части. Только вот Букинг как и я этого города не знает, поэтому надо искать каких то частников. Если вдруг у кого есть контакты - скиньте плиз в личку.

Но наиболее всего из вашего предложения меня заинтересовала Герцлия-Питуах!
Правда опять же букинг не находит отели именно в таком населенном пункте. Но я так понимаю, отели Герцлии которые указаны как на побережье, и находятся в этом Питуахе? Например отели Okeanos Bamarina и The Sharon
Или все таки Питуах это какой то отдельный от Герцлии населенный пункт и опять же надо искать частников именно в нем?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вопросы по озеру Кинерет и горячим источникам + Ашкелон

Сообщение: #7

Сообщение Мика. » 18 мар 2014, 09:55

Aleksei_RF писал(а) 18 мар 2014, 08:06: Но я так понимаю, отели Герцлии которые указаны как на побережье, и находятся в этом Питуахе? Например отели Okeanos Bamarina

Да. И там же в притирочку торговый центр "Арена" и куча ресторанчиков.
Герцлия - это город справа от шоссе номер 2 ( если ехать на север), а Герцлия-Питуах - слева от шоссе, у моря.
Герцлия - население крепкий средний класс+выше среднего. Герцлия -Питуах - всё выше и выше.

Ришон Ле Цион Вест не выходит к морю. К морю выходит новый район Ришон леЦиона -Неве Ям, там высотные дома и с десяток вилл.

В Зихрон-Яакове я не был

Очень советую посетить: интересен сам город + ручные работы+ рядышком винодельни с пробами вина.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы по озеру Кинерет и горячим источникам + Ашкелон

Сообщение: #8

Сообщение ТетяСвета » 18 мар 2014, 10:24

Очень близко к Зихрон Якову находится Нетания, ехать что-то ок. 10-20 минут.Зихрон очень и очень достоин посещения, меня в нем не покидало ощущуение, что нахожусь где-то вроде эльзаской винной дороги Но жить там, даже одну ночь - это имхо перебор.
Теперь про основное жилье.
Вот первое попавшееся, что нашла в Ришон ле Цион Вест:

.
Так же первое попавшееся, что нашлось в частном секторе в Герцлии Питуах:

.

Там же - гостиница, например вот это:
http://www.roomguru.ru/Hotel.aspx?fileName=Daniel_Herzliya_Hotel&languageCode=RU&currencyCode=RUB&destination=place:Herzliya&radius=5km&Rooms=1&adults_1=1&returnPath=%2FPlace.aspx%3FlanguageCode%3DRU%26currencyCode%3DRUB%26destination%3Dplace%3AHerzliya%26radius%3D5km%26Rooms%3D1%26adults_1%3D1%26pageSize%3D25%26pageIndex%3D0%26sort%3DPopularity-desc%26showSoldOut%3Dfalse%26scroll%3D0%26open%3D3%2C1%2C4%2C7%2C8%2C6%2C6%2C7%26mapState%3Dexpanded%253D1%2526zoom%253D15%2526center%253D32.17197226226843%25252C34.800070762633915%2526selectedId%253D1112212
Мой совет: если хотите найти что-то в этих местах приличное, но за более-менее вменяемые деньги, открывайте карту хоть на ., хоть на booking-е, и смотрите, что есть рядом с пляжем, но за нормальные деньги и с нормальными отзывами.
как-то так
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Вопросы по озеру Кинерет и горячим источникам + Ашкелон

Сообщение: #9

Сообщение ТетяСвета » 18 мар 2014, 10:32

Мика!
Ришон Ле Цион Вест не выходит к морю. К морю выходит новый район Ришон леЦиона -Неве Ям, там высотные дома и с десяток вилл

А вот когда едешь с Аялона по Акомемиют в сторону Бат Яма, в районе пересечения улиц Нисембойм и Дерех Менахем Бегин, стоит указатель налево, который гласит: Rishon Le Zion West. Так это куда он тогда указывает? Просто я там жила, и все облазила. Ткни меня тогда носом в карту, где тогда находится Ришон ле Цион Вест. Насколько я понимаю, эта та часть Ришона, которая от Аялона в сторону моря. Или не так?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Вопросы по озеру Кинерет и горячим источникам + Ашкелон

Сообщение: #10

Сообщение Мика. » 18 мар 2014, 10:40

ТетяСвета писал(а) 18 мар 2014, 10:32: Ткни меня тогда носом в карту, где тогда находится Ришон ле Цион Вест. Насколько я понимаю, эта та часть Ришона, которая от Аялона в сторону моря. Или не так?

Тыкать в карту не буду Ты права -я перепутала Вест и Ист
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы по озеру Кинерет и горячим источникам + Ашкелон

Сообщение: #11

Сообщение Aleksei_RF » 18 мар 2014, 12:38

ТетяСвета писал(а) 18 мар 2014, 10:24:Очень близко к Зихрон Якову находится Нетания, ехать что-то ок. 10-20 минут.Зихрон очень и очень достоин посещения, меня в нем не покидало ощущуение, что нахожусь где-то вроде эльзаской винной дороги


Я так понимаю, что и от Хайфы этот Яков находится недалеко: нам можно будет оттуда съездить. Правда, машину в прокат брать не планируем, но наверное туда ходят и автобусы, или от ж/д станции Биньямина пешком дойти.

Кстати, Мика, насколько далеко находится от станции Биньямина местечко Мошав Дор, где вы советовали циммер "Хоф Дор Тантура" для жилья? Потому что если и не остановимся там в этот раз, неплохо бы заглянуть, оценить место, искупаться. Кстати и Кейсарию можно заодно посетить, тоже ведь рядом.

Тётя Света, спасибо за ссылки по Ришон ле Циону и Герцлии Питуах!
К сожалению, по второму месту тот дом в частном секторе сдают только от 10-ти дней, а вот в Герцлии неплохой вариант. Да и отели там есть неплохие, по соотношению цена-качество, например пока мне больше всех нравится Okeanos Bamarina.
Отель все-таки чем лучше: там завтрак почти всегда включен, плюс различные "фасилитиз" типа бассейна, сауны и т.п.
Но главное мне сейчас выбрать какое-то из двух мест: или Ришон ле Цион (Бат-Ям) или Герцлия Питуах
Я так понимаю, мнение очевидцев, что в Герцлии получше будет?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вопросы по озеру Кинерет и горячим источникам + Ашкелон

Сообщение: #12

Сообщение ТетяСвета » 18 мар 2014, 12:59

Я так понимаю, мнение очевидцев, что в Герцлии получше будет?

Если ценник конский не смущает
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Вопросы по озеру Кинерет и горячим источникам + Ашкелон

Сообщение: #13

Сообщение Мика. » 18 мар 2014, 13:49

Aleksei_RF писал(а) 18 мар 2014, 12:38:Кстати, Мика, насколько далеко находится от станции Биньямина местечко Мошав Дор

16 км.

Я так понимаю, мнение очевидцев, что в Герцлии получше будет?

как говорили в старом советском фильме: чем товар лучше - тем он дороже и чем он дороже - тем он лучше.
Если бюджет позволяет, то однозначно - Герцлия-Питуах.

Перевод некоторых географ.названий: Ришон леЦион - Первый в Ционе, Зихрон Яаков -Память о Якове (отце барона Ротшильда), Герцлия- Питуах( Теодор Герцль -провозвестник еврейского государства . Питуах - развитый, развивающийся).
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы по озеру Кинерет и горячим источникам + Ашкелон

Сообщение: #14

Сообщение dima33 » 18 мар 2014, 14:08

Был я как-то в Ашкелоне несколько дней в январе по работе И купался даже в Средиземном море - вода прохладная но минут 10 поплавать можно На пляже души всякие и очень комфортно Отелей там много но все дорогие - самый хороший похож на яйцо кажется Шератон В общем достопримечательностей там не много хотя какие-то руины древние есть - мы все по кафешкам ходили и в принципе на машине оттуда не так и далеко на мертвое море например сьездить или в Иерусалим или на Мертвое море или в Тель Авив-Яффу что я и делал но возвращался всегда затемно )))
Ездил и на горячие источники на озере - но они оказались в этот день закрыты Человек к которому я ездил живет как раз в поселке миллионеров - я удивлялся до чего же жизнь у израильтян сложная - пустыня вырастить какой-то садик около дома уже подвиг да еще по башке тебе ракетой заехать грозятся соседи - у каждого дома бомбоубежище или укрепленная комната - в общем даже за очень большие деньги люди там себе не очень много комфорта покупают жизнь там не простая Насчет ракет не парьтесь там они не каждый день летают - мне не повезло больше чем за неделю ни одной не увидел ))))
Мне запомнились из поездок на машине остановки в садах где выращивают апельсины и еще в каком-то библейском лесу который евреи в пустыне заново вырастили Прикольно, очень трудолюбиво В общем Израиль маленький - не настраивайтесь именно на Ашкелон - заскучаете - всегда можно легко куда-то еще выбраться
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по озеру Кинерет и горячим источникам + Ашкелон

Сообщение: #15

Сообщение Aleksei_RF » 18 мар 2014, 15:21

Насчет Герцлии вы меня напугали, но в общем-то какого-то особо конского ценника я не вижу. Да, есть конечно и там отели по 1000 долларов в сутки, но они я думаю везде есть.
А так, отель который я предварительно подобрал, 2х местный номер стоит 900 баксов за 4 суток - в октябре прошлого года мы жили столько же в примерно таком же отеле Оазис в Эйн-Бокеке, так вот он нам обошелся подороже: 1050 баксов.

dima33 писал(а) 18 мар 2014, 14:08:Насчет ракет не парьтесь там они не каждый день летают - мне не повезло больше чем за неделю ни одной не увидел ))))


Это же просто безобразие какое то было у вас - отпуск коту под хвост!
Не, не поеду в Ашкелон, а вдруг тоже не повезет и ракету не увижу

dima33 писал(а) 18 мар 2014, 14:08:Мне запомнились из поездок на машине остановки в садах где выращивают апельсины и еще в каком-то библейском лесу который евреи в пустыне заново вырастили Прикольно, очень трудолюбиво В общем Израиль маленький - не настраивайтесь именно на Ашкелон - заскучаете - всегда можно легко куда-то еще выбраться


Да, это понятно. По большому счету в Израиле вообще можно остановиться только в одном городе а во все остальные места ездить из него (исключение - лишь Эйлат)
Но для меня Израиль - это ленивый отдых. Шляться по достопримечательностям, горам и водопадам я ездил например год назад на месяц - в Австралию и НЗ.
Но в Израиле нет ледников и фьёрдов, и водопады с озерами довольно скромные. Но это меня и привлекает - на надо париться и стараться во что бы то ни стало куда то уехать и что-то посмотреть. Что-нибудь одно обычно смотрю, а остальное время занимаюсь загаром и плаванием, плюс иногда шопингом, а иного мне и не надо.
Поэтому главное для меня здесь - хороший чистый пляж, комфортное жилье и красивый вид вокруг, чтоб иногда прогуляться из этого жилья.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вопросы по озеру Кинерет и горячим источникам + Ашкелон

Сообщение: #16

Сообщение dima33 » 18 мар 2014, 18:47

Самое главное что есть в Ашкелоне и чего я больше не нашел нигде в мире - огромные черные маслины!!!! Без косточек. Может они и не местные но ктото кто ими торгует их очень хорошо выбрал!!!!
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по озеру Кинерет и горячим источникам + Ашкелон

Сообщение: #17

Сообщение surski » 12 апр 2014, 16:52

Aleksei_RF писал(а) 18 мар 2014, 15:21:Но для меня Израиль - это ленивый отдых. Шляться по достопримечательностям, горам и водопадам я ездил например год назад на месяц - в Австралию и НЗ.
Но в Израиле нет ледников и фьёрдов, и водопады с озерами довольно скромные. Но это меня и привлекает - на надо париться и стараться во что бы то ни стало куда то уехать и что-то посмотреть. Что-нибудь одно обычно смотрю, а остальное время занимаюсь загаром и плаванием, плюс иногда шопингом, а иного мне и не надо.
Поэтому главное для меня здесь - хороший чистый пляж, комфортное жилье и красивый вид вокруг, чтоб иногда прогуляться из этого жилья.


По вашему описанию - Ашкелон оптимально подходит.
И еще порекомендую вам посетить Мицпе-Рамон. Тамошний кратер по впечатлению не сильно устаупает Гранд-Каньону..
surski
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.10.2013
Город: Шоам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль