Один большой глобальный вопрос по Израилю ...

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Один большой глобальный вопрос по Израилю ...

Сообщение: #41

Сообщение Tapuz » 20 мар 2015, 21:56

1. В Хайфе несколько относительно новых маленьких отелей , в которых приятно останавливаться.
2. остановливаться в Акко тоже нет проблем(несмотря на то , что это арабский город) просто для вашего плана это лишнее.
3. прогулку по морю взять проблем нет, не могу сказать, что это очень интересно, но приятно в солнечный день старые стены, синее море.
4. Галилею лучше все-таки делать из Хайфы, много ближе. кстати 23 есть экскурсия из Хаифы. И не бойтесь уж так сильно организованых экскурсий. В Израиле , довольно серьзеные курсы и экзамены для получения лицензии, так что гиды очень граммотные , и может стоит их послушать
5. В Кесарию попасть без машины, сложно, но если вы готовы час идти , то попробуйте.
Аватара пользователя
Tapuz
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 18.11.2006
Город: Израиль
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Один большой глобальный вопрос по Израилю ...

Сообщение: #42

Сообщение NataVolga » 20 мар 2015, 22:19

Tapuz, спасибо огромное!!
Tapuz писал(а) 20 мар 2015, 21:56:4. Галилею лучше все-таки делать из Хайфы, много ближе. кстати 23 есть экскурсия из Хаифы.

Спасибо ещё раз! У меня вертелась такая мысль, что в Галилею из Хайфы лучше, но вы мне помогли её сформулировать. Поищу экскурсии из Хайфы.
Tapuz писал(а) 20 мар 2015, 21:56:И не бойтесь уж так сильно организованых экскурсий. В Израиле , довольно серьзеные курсы и экзамены для получения лицензии

Я не боюсь организованных экскурсий, я не люблю толпу. 16 человек в группе это приемлемо, 52 - для меня - нет. Поэтому, я выбираю и экскурсии и самостоятельное путешествие. А Кейсарию, Хайфу и Акко, большинство гидов хотят уместить в один день, что лично мне кажется неправильным. ) А в Галилеюя конечно же поеду с экскурсией. )

Ещё раз спасибо. )
NataVolga
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Один большой глобальный вопрос по Израилю ...

Сообщение: #43

Сообщение anagarika » 20 мар 2015, 22:45

NataVolga писал(а) 20 мар 2015, 22:19:А Кейсарию, Хайфу и Акко, большинство гидов хотят уместить в один день, что лично мне кажется неправильным. ) А в Галилеюя конечно же поеду с экскурсией. )



Если порядок посещения пунктов следования позволяет, посетите с экскурсией Кейсарию и Акко, в Хайфе "отцепитесь" от нее, посмотрите сады в комфортном темпе, переночуйте и езжайте оттуда с экскурсией в Галилею. Я не вижу, как иначе вы попадете в Кейсарию. Понятно, что экскурсии галопом, но нельзя объять необъятное, чудес не бывает - или умерьте пыл в части количества посещаемых мест, или смиритесь с таким темпом.

Возвращаться из Хайфы в ТА, и ехать оттуда в однодневный тур по Галилее - тоже логистический нонсенс. Эдак у вас главным воспоминаним от Израиля будут виды из окна автобуса. Лично я на аналогичный маршрут с машиной потратил почти в два раза больше времени.
anagarika
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.09.2007
Город: Лимасол
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Один большой глобальный вопрос по Израилю ...

Сообщение: #44

Сообщение tasta » 21 мар 2015, 19:46

anagarika писал(а) 20 мар 2015, 22:45:посетите с экскурсией Кейсарию и Акко

Мне кажется в таких экскурсиях Кейсарию посещают на обратном пути в центр
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Один большой глобальный вопрос по Израилю ...

Сообщение: #45

Сообщение NataVolga » 21 мар 2015, 20:18

tasta писал(а) 21 мар 2015, 19:46:Мне кажется в таких экскурсиях Кейсарию посещают на обратном пути в центр

Здесь уже без разницы, если останавливаться я буду на 2 ночи в Хайфе, мне так кажется ..

Всем, большое спасибо, вы мне действительно очень помогли!!! И советами и подсказками, и предложениями помощи, и замечаниями и терпением и разжевыванием моих, возможно для вас иногда и нелепых вопросов. ) Больше я вас в этой темке дёргать не буду. Большое вам всем человеческое спасибо и низкий поклон.
NataVolga
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Один большой глобальный вопрос по Израилю ...

Сообщение: #46

Сообщение tasta » 21 мар 2015, 21:19

NataVolga писал(а) 21 мар 2015, 20:18:Здесь уже без разницы, если останавливаться я буду на 2 ночи в Хайфе, мне так кажется ..

Ну почему ? Вам надо будет знать когда брать поездку и откуда -из Хайфы или из центра
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Один большой глобальный вопрос по Израилю ...

Сообщение: #47

Сообщение inochka » 13 апр 2015, 20:37

Автор,если 24 апреля надумаете выезжать из Бат Яма,могу вас отвезти в аэропорт,я буду ехать встречать с московского рейса,надумаете,напишите мне.(отвезу бесплатно )
inochka
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 22.09.2013
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль