На сколько ехать в Израиль в декабре-январе?

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: На сколько ехать в Израиль в декабре-январе?

Сообщение: #21

Сообщение tasta » 30 окт 2015, 22:11

yane4ka писал(а) 30 окт 2015, 22:04:Очень хороший праздник для туристов, главное - не переесть пончиков!

Чего уж тут хорошего... Ни одного выходного, кругом толпы народу и пробки, хотя все вроде на работе, и куда ни глянешь, все тычут в тебя пончиками=массой калорий, и никуда от них не спрячешься...
Для меня самое приятное - вечера, свечи и праздничная иллюминация
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: На сколько ехать в Израиль в декабре-январе?

Сообщение: #22

Сообщение yane4ka » 30 окт 2015, 22:14

tasta писал(а) 30 окт 2015, 22:11:Для меня самое приятное

а я про туристов -
tasta писал(а) 30 окт 2015, 22:11: Ни одного выходного, кругом толпы народу ... и куда ни глянешь, все тычут в тебя пончиками


у меня друзья как-то на Хануку к нам попали... Еще с аэропорта начались положительные впечатления.... А сын их до сих пор "сугавнет" вспоминает!
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: На сколько ехать в Израиль в декабре-январе?

Сообщение: #23

Сообщение Katy99 » 01 ноя 2015, 11:17

zmeuka_ag писал(а) 30 окт 2015, 21:54:
yane4ka писал(а) 30 окт 2015, 20:02:в эрев хаг

может надо использовать слова понятные для всех? А не только для живущих в Израиле?


У людей это уже на автомате "Эрев хаг"= "вечер праздника" - день, предшествующий праздничному.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: На сколько ехать в Израиль в декабре-январе?

Сообщение: #24

Сообщение rodinad » 15 ноя 2015, 23:37

Там где Хайфа, там и Акко и Цфат.
Денька три на них выделить... Все эти крепости , крестоносцы... Завораживает. Ну и Бахайские сады, ясное дело.
Переезды недешевы, это тоже надо учитывать. Хотя там вся страна из конца в конец - 5 часов на автобусе. И сотня шекелей, если не ошибаюсь. Расписание автобусов - сайт Эгед, англ. А расписание электричек- есть и на русском, легко планировать, там только станции на английском.
Если не берете машину, то много интересного пролетит мимо. Куча есть мест, куда на общ транспорте проблематично... Я в Рош-Ха-Никра весной ездила автобусами из Акко - немного напряжно ( попасть в график, прочитать расписание) и меня еще вели виртуально, не совсем одна ездила. На машине было бы намного проще.
Зимой я вот Мицпе Рамон и пустыню хочу посмотреть. Самое время. Еще бы на тему Хануки чего- то посмотреть... Я как раз на нее полностью попадаю.
rodinad
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58

Re: На сколько ехать в Израиль в декабре-январе?

Сообщение: #25

Сообщение Angelina » 17 ноя 2015, 02:34

Дорогие Израилетяне! Буду в Иерусалиме 3 дня - 10,11,12 декабря - 13-го очень рано улетаю. По-моему это как раз Ханука. Научите меня, что у Вас в эти числа есть посмотреть такого, чего в другое время не увидеть? Родственников и близких друзей у меня в Вашей стране нет (она горько плачет) - пончиками никто не накормит. Как лучше всего окунуться в атмосферу праздника? Куда податься? В Израиле раньше была 1 раз - очень прониклась - замечательная страна. И извините, что в этой ветке - как-то неудобно новую тему открывать по поводу пончиков.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На сколько ехать в Израиль в декабре-январе?

Сообщение: #26

Сообщение yane4ka » 17 ноя 2015, 15:08

Angelina писал(а) 17 ноя 2015, 02:34:пончиками никто не накормит.

11-12 - пятница и суббота, имейте это в виду, планируя что-либо.
Пончики на любой вкус, цвет и кошелек. Зайдите в кафе сети Роладин - и будет вам щастье !
Рекомендую долгие пешие прогулки по Тель Авив - Яффо и/или Иерусалиму - во первых, всегда есть,куда податься в субботу, во вторых - пончики придется отрабатывать....

а вообще в Хануку ничего особенного не происходит в смысле "гуляний", каждый вечер зажигают свечу - дома, в синагогах, на улицах - где муниципалитет ханукию установит...
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: На сколько ехать в Израиль в декабре-январе?

Сообщение: #27

Сообщение Angelina » 18 ноя 2015, 17:39

Вопрос практический: мне в аэропорт надо выезжать в пол-первого ночи - из Иерусалима, в ночь с Субботы на Воскресенье. Весь день буду путешествовать по округе, на 8-30 вечера забронировано свето-музыкально шоу. НАверное нет смысла платить за гостиницу за эту ночь. Где ещё можно погулять с 9-30 до 12-ти ночи с пользой дела? Происходят какие-то интересные вещи по ночам?
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На сколько ехать в Израиль в декабре-январе?

Сообщение: #28

Сообщение Diant » 04 дек 2016, 01:51

Angelina писал(а) 17 ноя 2015, 02:34:Дорогие Израилетяне! Буду в Иерусалиме 3 дня - 10,11,12 декабря - 13-го очень рано улетаю. ...

Аналогичная ситуация, только прилет на пару дней раньше) Ищу возможность скататься в Иорданию из ТА - это возможно, кто-нить подскажет? Машину уже забронил, так что буду на колесах.
И такой вопрос - в озере Кинерет удастся искупаться или уже вариант для моржей? )))
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: На сколько ехать в Израиль в декабре-январе?

Сообщение: #29

Сообщение arseny92 » 04 дек 2016, 03:36

Diant писал(а) 04 дек 2016, 01:51:
Angelina писал(а) 17 ноя 2015, 02:34:Дорогие Израилетяне! Буду в Иерусалиме 3 дня - 10,11,12 декабря - 13-го очень рано улетаю. ...

Аналогичная ситуация, только прилет на пару дней раньше) Ищу возможность скататься в Иорданию из ТА - это возможно, кто-нить подскажет? Машину уже забронил, так что буду на колесах.
И такой вопрос - в озере Кинерет удастся искупаться или уже вариант для моржей? )))

На арендованной машине за границу нельзя. Можно доехать до границы, оставить авто на стоянке, перейти границу пешком и ехать в Иорданию на такси или ином иорданском транспорте. Тема
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: На сколько ехать в Израиль в декабре-январе?

Сообщение: #30

Сообщение mixau » 04 дек 2016, 14:36

Diant писал(а) 04 дек 2016, 01:51:в озере Кинерет удастся искупаться или уже вариант для моржей? )))

В районе Кинерета воздух сейчас около +20, вода +17-19. Я купаюсь, особенно как пел В.С.Высоцкий "после литра выпитой". Как Вам такая погода?
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль