Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #181

Сообщение dwwb » 23 янв 2019, 20:56

Atlas_Alex писал(а) 23 янв 2019, 20:10:Поменьше ТВ...В каком нибудь Бутово-Бирилево-Люберцы...раза в 3 ночью страшней, чем у нас даже в арабской части Иерусалима.
согласен насчет Мск))
dwwb
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #182

Сообщение dwwb » 23 янв 2019, 20:58

Atlas_Alex писал(а) 23 янв 2019, 20:26:Если честно, вообще не понятно ЗАЧЕМ в Израиле селиться в Иерусалиме.Нет ну конечно, если Вы собираетесь во всех церквях поставить свечки и.т.д тогда да...Но..машина на прокат.Берите любой отель от Нетаньи до Ашдода с парковкой и будет Вам счастье.От Тель-авива до Иерусалима 35 минут езды.А с детьми так вообще - снимите квартиру кухня, холодильник.От отеля не зависите.Встали, сварганили завтрак, сделали бутерброды в дорогу и вперед...с песней.
Тем более, что в Израиле можно ВЕЗДЕ обойтись РУССКИМ языком. :-)
Да Иерусалим это только посещение 1 день старого города, потом в Вифлеем, Метвое море ну еще что нить....Просто Иерусалим выбрал как центральная часть маршрута.....

Насчет дороги из Тель Авива...пробки не большие?
dwwb
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #183

Сообщение Atlas_Alex » 23 янв 2019, 21:13

Не принципиально.Пробки примерно по всей стране одинаковые с 7до9-30 и с 17до19-30.
Так, что на машине, как у Вас сейчас говорят..."по-любому" какая-то часть маршрута будет с пробками.Просто страна очень маленькая.И если снимать машину, то не особо важно, где селиться...главное - с парковкой на ночь.
В жизни все не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Atlas_Alex
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 07.03.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #184

Сообщение mapitom » 23 янв 2019, 22:32

Иерусалим и Вифлеем - граничат между собой, ехать на ММ, тоже через Иерусалим.
Пробки - у вас в ТА, в Иерусалиме их меньше.
А селиться, все таки рекомендую в еврейской части города.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #185

Сообщение vitoprull » 05 апр 2019, 07:28

Про Масличную гору. Прогуливаясь по Масличной горе мы с женой спустились по еврейскому кладбищу к стенам старого города. Остановились покурить. К нкам подходит араб и на английском спрашивает, не евреи ли мы. После отрицательного ответа он уходит. Я так и не понял пробив это был или реальная опасность?

По поводу разводов. Меня тоже пытались развести - дважды. Первый раз в мусульманском квартале я захотел поесть. Зашел взять фалафель с питой. Мне принесли меню без цен. Я спросил сколько. В ответ мне ответили fifteen (15). Но когда я переспросил еще раз через несколько минут цена оказалась fifty (50). В итоге получился конфликт и мне отказали в обслуживании, ибо платить 50 шекелей я не собирался.

Вторая разводка по классике это уже Тель Авив. Там на набережной сидят старики-арабы с чайниками и предлагают чай. Один предложил мне. Я поинтересовался будет ли это бесплатно. На утвердительный ответ что it's free я выпил чай и собрался идти, как с меня стали требовать 2 доллара. Подошел какой-то "родственник" этого деда. Но я сам с Уралмаша, а до 28 лет прожил в Твери, где не таких крутили лохотнонщиков. "Племянник" поинтересовался у меня что происходит. Я ему объяснил, что дед предложил мне чай, я перед тем как выпить его уточнил бесплатный ли он и дед подтвердил это. После этого вопрос был снят. У арабов претензий не было. Но чаем я точно не буду угощаться. Тоже самое относиться и Иерусалима. Не берите ничего бесплатного. Ибо не обладая навыками разговора с разводящими вы рискуете лишиться своего капитала. Конечно потеря денег не так важна в данном случае, как моральная сторона сатисфакции этого вопроса. Зачем потом заниматься достоевщиной из серии "тварь ли я дражащая иль право я имею?".

Мой совет всем кто едет в Израиль и столкнется с разводящими,лохотронщиками арабами - не паникуйте, говорите спокойно и смотрите в глаза. Не давайте понять человеку, что он морально вас подавляет. И если уж решили продегустировать или принять что-то в дар - оговорите изначально что это for free, а если не даром, то какова цена и цена эта за человека или за 100 грамм. Последний момент будет полезен тем, кто в Вифлеем поедет - берете такси арабское обязательно договоритесь с водителем о цене перевозки. Как вас могут развести? Ну например вы подойдете к такси и говорите 30 шекелей. Таксист в ответ скажет ок. Вы довольные хорошей ценой едете в Вифлеем. А на конечной точке окажется, что это была цена только за вас. А если вы ехали вчетвером, то цена уже 120 шекелей соответственно. Справедливо? С точки зрения таксиста да, потому что вы не оговорили все нюансы до конца. И он за такую мелочь смог зацепиться. Ну и естественно отвергайте все предложения на экскурсии и заехать в лавку к брату, свату - могут обуть-разуть на энное количество денежных знаков (причем формально все будет честно), а могут потом еще и счет выставить за экскурсию

Не будьте Буратинами на поле дураков. Бесплатно ничего не бывает. Особенно в арабских кварталах.
WC2018: 15.06 Egy-Uru (SVX), 21.06 Fra-Per (SVX), 24.06 Sen-Jap (SVX), 27.06 Mex-Swe (SVX), 01.07 1/8 final 1B-2A (MOW), 03.07 1/8 final 1F-2E (LED), 06.07 1/4 final W53-W54 (KZN), 10.07 1/2 final W57-W58 (LED), 11.07 1/2 final W59-W60 (MOW).
Аватара пользователя
vitoprull
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 31.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #186

Сообщение mapitom » 05 апр 2019, 09:51

vitoprull писал(а) 05 апр 2019, 07:28:Про Масличную гору. Прогуливаясь по Масличной горе мы с женой спустились по еврейскому кладбищу к стенам старого города. Остановились покурить. К нкам подходит араб и на английском спрашивает, не евреи ли мы. После отрицательного ответа он уходит. Я так и не понял пробив это был или реальная опасность?

По поводу разводов. Меня тоже пытались развести - дважды. Первый раз в мусульманском квартале я захотел поесть. Зашел взять фалафель с питой. Мне принесли меню без цен. Я спросил сколько. В ответ мне ответили fifteen (15). Но когда я переспросил еще раз через несколько минут цена оказалась fifty (50). В итоге получился конфликт и мне отказали в обслуживании, ибо платить 50 шекелей я не собирался.

Вторая разводка по классике это уже Тель Авив. Там на набережной сидят старики-арабы с чайниками и предлагают чай. Один предложил мне. Я поинтересовался будет ли это бесплатно. На утвердительный ответ что it's free я выпил чай и собрался идти, как с меня стали требовать 2 доллара. Подошел какой-то "родственник" этого деда. Но я сам с Уралмаша, а до 28 лет прожил в Твери, где не таких крутили лохотнонщиков. "Племянник" поинтересовался у меня что происходит. Я ему объяснил, что дед предложил мне чай, я перед тем как выпить его уточнил бесплатный ли он и дед подтвердил это. После этого вопрос был снят. У арабов претензий не было. Но чаем я точно не буду угощаться. Тоже самое относиться и Иерусалима. Не берите ничего бесплатного. Ибо не обладая навыками разговора с разводящими вы рискуете лишиться своего капитала. Конечно потеря денег не так важна в данном случае, как моральная сторона сатисфакции этого вопроса. Зачем потом заниматься достоевщиной из серии "тварь ли я дражащая иль право я имею?".

Мой совет всем кто едет в Израиль и столкнется с разводящими,лохотронщиками арабами - не паникуйте, говорите спокойно и смотрите в глаза. Не давайте понять человеку, что он морально вас подавляет. И если уж решили продегустировать или принять что-то в дар - оговорите изначально что это for free, а если не даром, то какова цена и цена эта за человека или за 100 грамм. Последний момент будет полезен тем, кто в Вифлеем поедет - берете такси арабское обязательно договоритесь с водителем о цене перевозки. Как вас могут развести? Ну например вы подойдете к такси и говорите 30 шекелей. Таксист в ответ скажет ок. Вы довольные хорошей ценой едете в Вифлеем. А на конечной точке окажется, что это была цена только за вас. А если вы ехали вчетвером, то цена уже 120 шекелей соответственно. Справедливо? С точки зрения таксиста да, потому что вы не оговорили все нюансы до конца. И он за такую мелочь смог зацепиться. Ну и естественно отвергайте все предложения на экскурсии и заехать в лавку к брату, свату - могут обуть-разуть на энное количество денежных знаков (причем формально все будет честно), а могут потом еще и счет выставить за экскурсию

Не будьте Буратинами на поле дураков. Бесплатно ничего не бывает. Особенно в арабских кварталах.

Прекрасные советы с примерами!
Это касается любых путешествий, особенно в восточных странах, не только в Израиле, и не только с арабами!
Но в Израиле не стесняйтесь вызывать полицию, она не будет однозначно на стороне местных!
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #187

Сообщение Atlas_Alex » 05 апр 2019, 09:52

Она однозначно будет НЕ НА СТОРОНЕ...местных.
В жизни все не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Atlas_Alex
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 07.03.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль