Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #161

Сообщение inters » 08 авг 2018, 05:41

Вспомнил! Единственую жесть которую я видел в Израиле (бомжей наркоманского тиипа) была в районе автобусной станции Тель Авива в Пятницу вечером. Восточный Иерусалим - просто детский сад по сравнению с этим.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #162

Сообщение framboise » 20 авг 2018, 13:40

Ragozin Roman писал(а) 04 янв 2018, 16:21:Может стоит один раз очертить на карте местность красным маркером и вывесить эту картинку на первой странице?


Присоединяюсь к предложению) Прочитала всю ветку, сильно понятнее не стало, где же именно арабские кварталы...
Отель забронировала - Ambassador Hotel, улица Nablus Road 5. Это считается арабским кварталом? Честно, пунктирные линии на Гугле не очень понятно, что обозначают..
Еще есть время выбрать другой отель, если что.
Проблема в том, что мы обычно гуляем по всем закоулкам, поэтому хочется примерно понимать, куда забредать не стоит...
framboise
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #163

Сообщение АлилА » 20 авг 2018, 19:48

framboise писал(а) 20 авг 2018, 13:40:
Ragozin Roman писал(а) 04 янв 2018, 16:21: улица Nablus Road 5. Это считается арабским кварталом? Честно, пунктирные линии на Гугле не очень понятно, что обозначают..
Еще есть время выбрать другой отель, если что.

Nablus Road - это в арабском квартале, но близко к Западной части города.
АлилА
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.08.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #164

Сообщение Dandy64 » 21 авг 2018, 07:26

framboise писал(а) 20 авг 2018, 13:40:Отель забронировала - Ambassador Hotel, улица Nablus Road 5. Это считается арабским кварталом?


Однозначно да, это т.н. Восточный Иерусалим или, другими словами, арабский квартал. Примерно в 5 минутах ходьбы от Старого Города, конкретно - от Дамасских Ворот.
С точки зрения безопасности для Вас, как туристов, это не хорошо и не плохо. В Барселоне есть намного более опасные районы.

Все зависит от Ваших предпочтений. Гулять по самому Восточному Иерусалиму и его закоулкам не самое интересное занятие, на мой взгляд. Однако, если Вы привыкли много ходить пешком то Старый Город находится очень близко от Вашего отеля, причем Дамасские Ворота самые интересные из всех. От них прямая дорого ведет к Стене Плача (если внутри Старого Города на V образной развилке пойти налево и к Храму Гроба Господня, если выбрать правую ветвь. Недалеко от места Ваше дислокации находятся также Голгофа Гордона, музей Рокфеллера, можно дойти и до Гефсиманоского Сада.
Если же Вы предпочитаете гулять по Западному Иерусалиму, особенно вечером, тогда это не самый лучший выбор.

Но это отдельная тема. В любом случае, вероятность нарваться на неприятность в обеих частях города не очень велика.
"Да, это дело вкуса, — ответил Воланд."
Dandy64
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 17.08.2014
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #165

Сообщение OlesiaKurolesia » 21 ноя 2018, 02:37

иерусалим.jpg
Добрый день! Насколько я понимаю, проживание в данном районе безопасно? Будем с ребенком маленьким
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
OlesiaKurolesia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.11.2018
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #166

Сообщение Dandy64 » 21 ноя 2018, 08:36

Да, вполне безопасно.
Другое дело, что это не самое лучшее место в плане развлечений, да и пешком не ближний свет, но в плане безопасности без проблем.
"Да, это дело вкуса, — ответил Воланд."
Dandy64
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 17.08.2014
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #167

Сообщение OlesiaKurolesia » 21 ноя 2018, 11:47

Спасибо! Безопасно - это главное, да и по цене очень приемлемо. С транспортом там проблем надеюсь нет?
OlesiaKurolesia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.11.2018
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #168

Сообщение Dandy64 » 21 ноя 2018, 14:40

В Иерусалиме вообще проблемы с транспортом - это не самый удобный город для перемещения. Но автобусы ходят везде. Если интересует конкретная улица, то обращайтесь в личку. Тут обсуждают безопасность.
"Да, это дело вкуса, — ответил Воланд."
Dandy64
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 17.08.2014
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #169

Сообщение dwwb » 22 янв 2019, 15:11

Добрый день. Уважаемые форумчанин подскажите, прилетаем 23:30 в Тель Авив пока оформим машину на прокат будет уже глубокая ночь. Забронировал отель в Иерусалиме по адресу Mount Of Olives, Иерусалим, 91190, отель называется Seven Arches Hotel 4*. Безопасно будет в него ехать и заселятся уже будет примерно 2 часа ночи. Или стоит что то присмотреть в Тель Авиве и уже днём ехать в отель Иерусалиме,?
dwwb
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #170

Сообщение Dandy64 » 22 янв 2019, 16:49

Хм... Этот отель расположен в самом сердце Восточного Иерусалима, на Масличной (Елионской горе). Честно говоря я плохо себе представляю причины, которые могли бы побудить там поселиться, кроме цены и неплохого вида на Старый Город. ОК, в пешей доступности Гефсиманский Сад, Церковь Агонии, церковь Марии Магдалины, монастырь Pater Noster и, собственно, все. До всего остального добираться не очень приятно. Но это все лирика, а форум и вопрос о безопасности.

Я бы ответил так: в принципе для Вас, как туриста это место относительно безопасно. Однако, учитывая то, что добираться туда придется через Восточный Иерусалим, а ночью можно и не разобраться, что вы не заблудившиеся израильтяне, а простые туристы, я бы все-так посоветовал бы переночевать в Тель-Авиве.
Однако, если все же решите ехать ночью и GPS у вас вполне нормальный, скорее всего доедете без приключений.
"Да, это дело вкуса, — ответил Воланд."
Dandy64
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 17.08.2014
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #171

Сообщение dwwb » 22 янв 2019, 17:07

Dandy64 писал(а) 22 янв 2019, 16:49:Хм... Этот отель расположен в самом сердце Восточного Иерусалима, на Масличной (Елионской горе). Честно говоря я плохо себе представляю причины, которые могли бы побудить там поселиться, кроме цены и неплохого вида на Старый Город. ОК, в пешей доступности Гефсиманский Сад, Церковь Агонии, церковь Марии Магдалины, монастырь Pater Noster и, собственно, все. До всего остального добираться не очень приятно. Но это все лирика, а форум и вопрос о безопасности.

Я бы ответил так: в принципе для Вас, как туриста это место относительно безопасно. Однако, учитывая то, что добираться туда придется через Восточный Иерусалим, а ночью можно и не разобраться, что вы не заблудившиеся израильтяне, а простые туристы, я бы все-так посоветовал бы переночевать в Тель-Авиве.
Однако, если все же решите ехать ночью и GPS у вас вполне нормальный, скорее всего доедете без приключений.


Выбор пал из за цены так как два взрослых и 2 детей что то нормально совсем за другие деньги)) а что скажите про этот отель Ramada Jerusalem Hotel по адресу: 6 Ze'ev Vilnay Street Ruppin Bridge, Иерусалим, 91033
dwwb
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #172

Сообщение Atlas_Alex » 22 янв 2019, 17:07

Наоборот.Ночью пробок нет - поставте GPS и спокойно, быстро доедете.Да и указатели там есть - mount olive.Масличная гора место относительно цивилизованное.Дорога туда из Бэн-Гуриона не идет через Восточный Иерусалим.
Все цивильно.
В жизни все не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Atlas_Alex
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 07.03.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #173

Сообщение dwwb » 22 янв 2019, 17:13

Или может вообще восточную часть Иерусалима не рассматривать?
dwwb
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #174

Сообщение Atlas_Alex » 22 янв 2019, 17:18

Да пофиг.ГЛАВНОЕ В ИЕРУСАЛИМЕ,что в гостинице была гарантированная ПАРКОВКА.А то уедете, фирма по прокату машин через 2-3 месяца снимет с карточки долларов 200-300 за штрафы.
В жизни все не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Atlas_Alex
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 07.03.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #175

Сообщение Dandy64 » 22 янв 2019, 17:57

dwwb писал(а) 22 янв 2019, 17:07:
Dandy64 писал(а) 22 янв 2019, 16:49:Хм... Этот отель расположен в самом сердце Восточного Иерусалима, на Масличной (Елионской горе). Честно говоря я плохо себе представляю причины, которые могли бы побудить там поселиться, кроме цены и неплохого вида на Старый Город. ОК, в пешей доступности Гефсиманский Сад, Церковь Агонии, церковь Марии Магдалины, монастырь Pater Noster и, собственно, все. До всего остального добираться не очень приятно. Но это все лирика, а форум и вопрос о безопасности.

Я бы ответил так: в принципе для Вас, как туриста это место относительно безопасно. Однако, учитывая то, что добираться туда придется через Восточный Иерусалим, а ночью можно и не разобраться, что вы не заблудившиеся израильтяне, а простые туристы, я бы все-так посоветовал бы переночевать в Тель-Авиве.
Однако, если все же решите ехать ночью и GPS у вас вполне нормальный, скорее всего доедете без приключений.


Выбор пал из за цены так как два взрослых и 2 детей что то нормально совсем за другие деньги)) а что скажите про этот отель Ramada Jerusalem Hotel по адресу: 6 Ze'ev Vilnay Street Ruppin Bridge, Иерусалим, 91033


Если с точки зрения денег этот отель не намного дороже (Ramada Jerusalem Hotel), то на мой взгляд, он однозначно предпочтительнее. Парковка там есть, но стоит уточнить.

Что же касается отеля, который Вы выбрали, то свое мнение я уже высказал. Он расположен не особенно удобно со всех точек зрения. При этом Израиль вообще и Иерусалим в частности довольно безопасны, особенно для туристов.
Тем не менее, в ответ на предыдущи комментарий хочу заметить, что сама Масличная Гора расположена в Восточном Иерусалиме, и любая поездка к отелю или из него будет проходить через Восточный Иерусалим, хорошо это или плохо. Просто посмотрите на карту.
"Да, это дело вкуса, — ответил Воланд."
Dandy64
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 17.08.2014
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #176

Сообщение mapitom » 22 янв 2019, 21:11

Я бы рекомендовал "Рамаду".
Находится в еврейском Иерусалиме, вечером можно выйти и погулять по городу, что в "7 арках" затруднительно.
Насколько помню, стоянка там должна быть.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #177

Сообщение dwwb » 23 янв 2019, 19:42

Dandy64 писал(а) 22 янв 2019, 17:57:
Если с точки зрения денег этот отель не намного дороже (Ramada Jerusalem Hotel), то на мой взгляд, он однозначно предпочтительнее. Парковка там есть, но стоит уточнить.

Что же касается отеля, который Вы выбрали, то свое мнение я уже высказал. Он расположен не особенно удобно со всех точек зрения. При этом Израиль вообще и Иерусалим в частности довольно безопасны, особенно для туристов.
Тем не менее, в ответ на предыдущи комментарий хочу заметить, что сама Масличная Гора расположена в Восточном Иерусалиме, и любая поездка к отелю или из него будет проходить через Восточный Иерусалим, хорошо это или плохо. Просто посмотрите на карту.


Спасибо большое за помощь!
dwwb
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #178

Сообщение dwwb » 23 янв 2019, 19:56

mapitom писал(а) 22 янв 2019, 21:11:Я бы рекомендовал "Рамаду".
Находится в еврейском Иерусалиме, вечером можно выйти и погулять по городу, что в "7 арках" затруднительно.
Насколько помню, стоянка там должна быть.

Спасибо. Я больше конечно за безопасность переживаю, первый раз да и еще с детьми) Думаю что и ночью там порядок, верно))) Хотя вообще не планирую ночью где ли бо гулять, интересуюсь исключительно только из за приезда позднего из аэропорта
dwwb
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #179

Сообщение Atlas_Alex » 23 янв 2019, 20:10

Поменьше ТВ...В каком нибудь Бутово-Бирилево-Люберцы...раза в 3 ночью страшней, чем у нас даже в арабской части Иерусалима.
Последний раз редактировалось Atlas_Alex 23 янв 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
В жизни все не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Atlas_Alex
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 07.03.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие районы Иерусалима опасны для туристов? Какие безопасные?

Сообщение: #180

Сообщение Atlas_Alex » 23 янв 2019, 20:26

Если честно, вообще не понятно ЗАЧЕМ в Израиле селиться в Иерусалиме.Нет ну конечно, если Вы собираетесь во всех церквях поставить свечки и.т.д тогда да...Но..машина на прокат.Берите любой отель от Нетаньи до Ашдода с парковкой и будет Вам счастье.От Тель-авива до Иерусалима 35 минут езды.А с детьми так вообще - снимите квартиру кухня, холодильник.От отеля не зависите.Встали, сварганили завтрак, сделали бутерброды в дорогу и вперед...с песней.
Тем более, что в Израиле можно ВЕЗДЕ обойтись РУССКИМ языком. :-)
В жизни все не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Atlas_Alex
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 07.03.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль