Отдых с малышом 1,3 года

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отдых с малышом 1,3 года

Сообщение: #1

Сообщение Calina » 11 май 2017, 19:28

Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться с некоторыми моментами поездки. В начале июля надо быть в Тель Авиве. Знаю, что будет очень жарко в это время... Поедем втроём с ребенком 1год 3 месяца. На поездку будет полторы-две недели.
Но, коль попадаем в Израиль, хочется посмотреть побольше) В первую очередь посетить Иерусалим и увидеть Мертвое море.
Не можем решить, сколько дней провести в каждом месте? Или, может, лучше пожить не в центре Тель Авива, а рядом? Потом уехать на пару дней в Иерусалим (надо ли там пару дней?), затем на Мертвое море (хотим провести дней 5 в спа-отеле, думаю, они там есть). Стоит ли вообще тащить ребенка по другим городам в такую жару? Полезно ли там находиться малышам летом?
Может, стоит поискать хороший отель рядом с Тель Авивом и спокойно отдохнуть там? Просто в центре снимать надолго хороший отель нам не по карману...
И как лучше спланировать маршрут, чтобы не простаивала арендованая машина?
Буду благодарна за все советы)
Calina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.05.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
Израиль форум

Re: Отдых с малышом 1,3 года

Сообщение: #2

Сообщение АлексКобрин » 12 май 2017, 21:48

Да, будет жарко - от 30 градусов и выше... В Тель-Авиве влажно, потому жара переносится хуже, чем в Иерусалиме (сухо - горы) или на Мертовм море (сухо - пустыня).
Если правильно все спланировать, то ребенку плохо быть не должно. Я бы выбрал для проживания Нетанию (близко от Тель-Авива, спокойно и экономично), Иерусалим и Мертвое море. В Иерусалиме арендованное авто - обуза. На Мертвом море - тоже не на весь срок нужно. Потому чтоб не простаивало я бы разделил аренду на 2 периода.

Calina писал(а) 11 май 2017, 19:28:Не можем решить, сколько дней провести в каждом месте?

Все зависит от того, сколько дней надо быть именно в Тель-Авиве.
А также от бюджета - отель на Мертвом море стоит раза в 2 дороже, чем в Нетании...
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отдых с малышом 1,3 года

Сообщение: #3

Сообщение addi » 13 май 2017, 11:41

Посмотрите Бат Ям, расположен удобнее Натании, если хотите страну посмотреть. Вместо отеля не хотите снять квартиру ? Будет существенно дешевле.
На Мёртвой море будет очень жарко и скучно 5 дней. На машине не сложно съездить одним днем.
Аватара пользователя
addi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 16.08.2011
Город: Moscow - Tel Aviv
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отдых с малышом 1,3 года

Сообщение: #4

Сообщение ARI76 » 13 май 2017, 12:07

Calina, Однозначно исключите Мертвое море - в это время там жара, с маленьким ребенком не только не комфортно, но и вредно.
Я тоже посоветую поискать квартиру в Бат-Яме - прекрасный пляж, удобно для поездок по стране, много магазинов, кафе, почти везде говорят по- русски. Первые несколько дней можно просто отдохнуть у моря, а потом отправиться в поездку по стране. На форуме много отчетов, почитайте и выбирайте, что Вам интересно. Можно и однодневными поездками - Иерусалим, Хайфа, Галилея - расстояния небольшие, но как это с малышом будет - трудно сказать.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Отдых с малышом 1,3 года

Сообщение: #5

Сообщение АлексКобрин » 13 май 2017, 21:51

addi писал(а) 13 май 2017, 11:41:Посмотрите Бат Ям, расположен удобнее Натании, если хотите страну посмотреть.

Я прожил в Бат-Яме более 5 лет, а теперь 3-й год в Нетании. Потому могу ОТВЕТСТВЕННО заявить, что Бат-Ям не идет ни в какое сравнение с Нетанией!
Нетания - самостоятельный и самодостаточный средиземноморский город-курорт, а Бат-Ям - просто город-спутник Тель-Авива...
К тому же, из Нетании не менее удобно страну смотреть!

ARI76 писал(а) 13 май 2017, 12:07:Calina, Однозначно исключите Мертвое море - в это время там жара, с маленьким ребенком не только не комфортно, но и вредно.

Да, жарко. Но в чем там вред???

ARI76 писал(а) 13 май 2017, 12:07:Я тоже посоветую поискать квартиру в Бат-Яме - прекрасный пляж, удобно для поездок по стране, много магазинов, кафе, почти везде говорят по- русски.

Ну да, а в Нетании не прекрасный пляж, не удобно для поездок, мало магазинов и кафе, и нигде не говорят по-русски???
А еще в Нетании нет площади Независимости (кикар а-Ацмаут) - одной из самых красивых и современных площадей в Израиле...
Отдых с малышом 1,3 года


ARI76 писал(а) 13 май 2017, 12:07:Можно и однодневными поездками - Иерусалим, Хайфа, Галилея - расстояния небольшие, но как это с малышом будет - трудно сказать.

Да, все именно так - если арендовать авто, то можно и однодневными. Но с малышом это будет однозначно проблематично! Ведь надо не просто приехать в указанные Вами, ARI76, места, но и провести там несколько часов. На жаре
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отдых с малышом 1,3 года

Сообщение: #6

Сообщение ARI76 » 14 май 2017, 08:42

АлексКобрин, У Вас хобби - комментировать все мои посты
Я не написала и не сказала ничего обидного о Нетании - я там никогда не была и не могу давать советы о том, чего не знаю.
Иногда мнение местных жителей о городе отличается от потребностей туриста.И то, что Бат-Ям - город спутник Тель-Авива для туриста скорее плюс, а не минус.
Про Мертвое море -
АлексКобрин писал(а) 13 май 2017, 21:51:Да, жарко. Но в чем там вред???

Приходилось как-то отдыхать там в июне - на море можно находиться до 9 утра или вечером, остальное время жара. Купание в море для детей маленького возраста не показано совсем, в СПА центры детей тоже не пускают. Перепад высоты, сухость воздуха(о которой Вы упоминали) тоже не на пользу. Кроме того, там отсутствуют места для отдыха и развлечений таких малышей. И что там делать - в номере сидеть
Про остальные поездки -
АлексКобрин писал(а) 13 май 2017, 21:51:Ведь надо не просто приехать в указанные Вами, ARI76, места, но и провести там несколько часов. На жаре

так я же писала
ARI76 писал(а) 13 май 2017, 12:07:но как это с малышом будет - трудно сказать.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Отдых с малышом 1,3 года

Сообщение: #7

Сообщение АлексКобрин » 16 май 2017, 16:48

ARI76 писал(а) 14 май 2017, 08:42:Иногда мнение местных жителей о городе отличается от потребностей туриста.



ARI76 писал(а) 14 май 2017, 08:42:И то, что Бат-Ям - город спутник Тель-Авива для туриста скорее плюс, а не минус.



ARI76 писал(а) 14 май 2017, 08:42: там в июне - на море можно находиться до 9 утра или вечером, остальное время жара



ARI76 писал(а) 14 май 2017, 08:42:Купание в море для детей маленького возраста не показано совсем, в СПА центры детей тоже не пускают.

Все верно, до 16 лет (или до достижения возраста, когда ребенок выглядит на 16) не пускают.
А вот на пляяж да можно, но ТОЛЬКО под бдительным присмотром взрослых.
Полноценное купание для младенцев рискованно из-за рисков ожега кожи (нежная она еще) и попадания воды в глаза и рот (из-за брызгов, без которых купание малышей не обходится). Мои знакомые как-то раз отдыхали с ребенком меньше 2-х лет на Мертвом море, так они взяли с собой мини-бассейн и смешивали ребенку морскую воду с пресной. Также мазали ручки-ножки неразбавленной водой (аккуратно, после пробы на одном участке тела).
Польза от пребывания младенца на Мертвом море да есть. И не только от самой воды, сколько от воздуха...


ARI76 писал(а) 14 май 2017, 08:42: Перепад высоты, сухость воздуха(о которой Вы упоминали) тоже не на пользу. Кроме того, там отсутствуют места для отдыха и развлечений таких малышей.

ДА, перепад высоты есть. Только 2 раза - в день приезда и в день отъезда...
Что касается сухости воздуха, то в чем тут проблема?
Да, все верно - развлечений там нет. Ни для детей нет, ни для взрослых. Потому с детьми если и ехать, то в отель "Леонардо Клаб" 4*. Я в нем останавливался пару раз, в т.ч. в феврале прошлого года. Там есть игровая. Как мне рассказывали, там есть анимация каждый день (в сезон, полагаю). На иврите, но их дети как-то находили контакт с другими детьми и с аниматорами...
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль