Выезд на экскурсию в Иорданию и перелет оттуда в ОАЭ?

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Выезд на экскурсию в Иорданию и перелет оттуда в ОАЭ?

Сообщение: #1

Сообщение Gleb87 » 30 июн 2017, 08:43

Заранее извиняюсь, если разместил не туда.

Суть такая: есть план и необходимость совместить несовместимое, а именно Израиль и ОАЭ. Ранее бывал и там и там

Вопрос: как отнесутся Израильские власти, если я находясь в Израиле, возьму путевку в Иорданию и от туда прямым рейсом улечу в ОАЭ? Я понимаю, что вроде как в этом нет ничего ужасного и странного, но евреи - ребята своеобразные ) Это уже проверено неоднократно, и как они посмотрят на такой финт я не знаю. Не будет ли потом проблем?
Относительно ОАЭ, я думаю там никаких вопросов никто не задаст.

И еще хотелось бы услышать мнения: как лучше ехать в Иорданию? Я решил что лучший выход это путевка (автобусный тур).
Gleb87
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской
лечение на Мертвом море

Re: Выезд на экскурсию в Иорданию и перелет оттуда в ОАЭ?

Сообщение: #2

Сообщение mixau » 30 июн 2017, 09:21

Gleb87 писал(а) 30 июн 2017, 08:43:хотелось бы услышать мнения: как лучше ехать в Иорданию? Я решил что лучший выход это путевка (автобусный тур).

Можно спокойно и самому пересечь границу...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Выезд на экскурсию в Иорданию и перелет оттуда в ОАЭ?

Сообщение: #3

Сообщение АлексКобрин » 30 июн 2017, 09:35

Gleb87 писал(а) 30 июн 2017, 08:43:Вопрос: как отнесутся Израильские власти, если я находясь в Израиле, возьму путевку в Иорданию и от туда прямым рейсом улечу в ОАЭ? Я понимаю, что вроде как в этом нет ничего ужасного и странного, но евреи - ребята своеобразные )

Израильские власти вообще про это не узнают!
Евреи, как и другие народы, своеобразные. Но вот только евреи не всегда израильтяне.
И израильтяне не всегда евреи (евреев в Израиле меньше 3/4).

Gleb87 писал(а) 30 июн 2017, 08:43:хотелось бы услышать мнения: как лучше ехать в Иорданию? Я решил что лучший выход это путевка (автобусный тур).

Не знаю как на счет "лучший", но интересный и комфортный точно. Перед отлетом в Эмираты сможете посмотреть разные достопримечательности, включая Петру.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Выезд на экскурсию в Иорданию и перелет оттуда в ОАЭ?

Сообщение: #4

Сообщение Gleb87 » 30 июн 2017, 10:46

АлексКобрин
Спасибо!
Я предполагал, что проблема мной надумана, но хотелось убедиться. Мало-ли.
План такой и был, хотелось посмотреть Петру, другие достопримечательности, а уже потом двигаться дальше.
Gleb87
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выезд на экскурсию в Иорданию и перелет оттуда в ОАЭ?

Сообщение: #5

Сообщение АлексКобрин » 30 июн 2017, 15:44

Gleb87 писал(а) 30 июн 2017, 10:46:План такой и был, хотелось посмотреть Петру, другие достопримечательности, а уже потом двигаться дальше.

Организованные поездки в Иорданию по четвергам (это из-за того, что у местных жителей, как правило, пятница и суббота - выходные). Я на такой был 3 года назад. В первый день мы посмотрели Джераш (Гераса) по ходу переезда в Амман. На следующий день - Петра. В субботу - обратно в Израиль. И потому билет в Амман желательно покупать на субботу (если позже, то придется доплачивать за ночи в отеле).
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Выезд на экскурсию в Иорданию и перелет оттуда в ОАЭ?

Сообщение: #6

Сообщение Gleb87 » 25 июл 2017, 15:13

Билеты забронированы и поездка приближается ) Примерно 25 сентября планируем выехать из Израиля в Иорданию.
Заказать экскурсионный тур решили заранее (чтобы подгадать дальнейшие перемещения), но с этим возникли некоторые проблемы.
Попросили местных друзей уточнить в турфирмах: там почему то ступор вызвала наша идея выехать с группой и остаться в Иордании. Я, честно говоря, не понимаю в чем проблема.. Но ситуация такова, что на данный момент нет ни одного нормального варианта автобусного тура в Иорданию на 2-3 дня.

В связи с этим, буду крайне признателен за советы, куда обратиться (в какую компанию) для заказа вышеописанного тура.
И какой вообще порядок цен?
Gleb87
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выезд на экскурсию в Иорданию и перелет оттуда в ОАЭ?

Сообщение: #7

Сообщение _benito_ » 28 июл 2017, 19:53

Да свои ходом (общ транспортом) Иордании вроде без проблем.. Сейчас в Иордатнии лично, въезжал севером из Израиля. завтра обратно в Израиль через Эйлат. Веся Иордания автобусами маршрутками
_benito_
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выезд на экскурсию в Иорданию и перелет оттуда в ОАЭ?

Сообщение: #8

Сообщение Gleb87 » 28 июл 2017, 20:07

А какова процедура прохождения границы? Не было придирок что не в составе группы? За виду пришлось платить? Просто тут где то читал, что оплата за визу взимается если срок пребывания менее 2 дней.
Gleb87
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выезд на экскурсию в Иорданию и перелет оттуда в ОАЭ?

Сообщение: #9

Сообщение _benito_ » 28 июл 2017, 20:31

Смотря где будете границу переходить... Через Эйлат вроде сейчас только с Иордан пас.. Остальные переходы менее 3 ночей 40 динар, а так 10 динар. Есть еще Иордан пас(виза, Петра плюс другие достопримечательности). Если покупать тур все-равно эту же цену заплатите и еще больше имхо. Петру за день тяжело обойти. А отели там неплохие и копейки стоят. Так что можно две ночи Петра. Ночь Акаба (дешевле красное море чем Израиль. я купил отель в Акабе и 10 динар заплатитл за трансфер раунд трип на Соуз Бич там пляж с бассейнами и прочим) например или Амман (Цитадель посмотреть, Римский амфитеатр. по центру пошлятся).
_benito_
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выезд на экскурсию в Иорданию и перелет оттуда в ОАЭ?

Сообщение: #10

Сообщение LAventure » 10 сен 2017, 18:08

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где самый ближайший к Иерусалиму переход границы Израиль-Иордания? Эйлат?
LAventure
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Выезд на экскурсию в Иорданию и перелет оттуда в ОАЭ?

Сообщение: #11

Сообщение VladFine177 » 10 сен 2017, 19:33

LAventure писал(а) 10 сен 2017, 18:08:где самый ближайший к Иерусалиму переход границы Израиль-Иордания? Эйлат?


Нет, переход Ицхака Рабина (Араба) в Эйлате самый дальний. Самый ближний это Мост Короля Хусейна (мост Алленби), но, если не ошибаюсь, на нем не дают иорданскую визу. Есть еще северный переход рядом с Бейт-Шеан - Мост Шейха Хуссейна (Иорданский мост) тоже намного ближе.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Выезд на экскурсию в Иорданию и перелет оттуда в ОАЭ?

Сообщение: #12

Сообщение jttravel » 10 сен 2017, 19:43

На обоих северных переходах вроде нужно заранее иметь иорданскую визу, в Эйлате не нужно ничего и если посещать Петру то и бесплатно (израильский сбор будет).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выезд на экскурсию в Иорданию и перелет оттуда в ОАЭ?

Сообщение: #13

Сообщение LAventure » 10 сен 2017, 22:59

спасибо
LAventure
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль