Эмиратская виза в паспорте - будут проблемы на въезде?

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: avtobiografia и гости: 3

Эмиратская виза в паспорте - будут проблемы на въезде?

Сообщение: #1

Сообщение Леха С » 07 дек 2018, 08:24

Все хочу во время очередного полета в Индию сделать остановку в Дубаи и погулять там денёк. И все боюсь, что мне потом израильские пограничники сделают весь мозг на въезде. Если что, я не гражданин Израиля. Скажите, я зря боюсь или не зря? В принципе, для меня беспроблемный доступ в Израиль важнее, чем денёк в эмиратах.

Заранее спасибо.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской
лечение на Мертвом море

Re: Эмиратская виза в паспорте - будут проблемы на въезде?

Сообщение: #2

Сообщение Мэйс » 07 дек 2018, 09:04

Я на НГ купил билеты в Израиль, на февраль в Дубай, проблема не волнует. До этого со старыми израильскими штампами гулял по Маскату и Дохе, визы проставлены. Причем в последнем, в этом году. Если , вопрос будет актуален, могу написать , как съездил. Думаю, все будет ок, хотя некоторые для таких поездок делают отдельные паспорта, для Ливана, например.
Последний раз редактировалось Мэйс 07 дек 2018, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Эмиратская виза в паспорте - будут проблемы на въезде?

Сообщение: #3

Сообщение andreww71 » 07 дек 2018, 09:06

Леха С,
Не будет никаких проблем
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Эмиратская виза в паспорте - будут проблемы на въезде?

Сообщение: #4

Сообщение Леха С » 07 дек 2018, 14:16

Мэйс писал(а) 07 дек 2018, 09:04:Я на НГ купил билеты в Израиль, на февраль в Дубай, проблема не волнует. До этого со старыми израильскими штампами гулял по Маскату и Дохе, визы проставлены. Причем в последнем, в этом году. Если , вопрос будет актуален, могу написать , как съездил. Думаю, все будет ок, хотя некоторые для таких поездок делают отдельные паспорта, для Ливана, например.

Меня интересует обратный вопрос: не к арабам с израильским штампом, а в Израиль с арабским
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Эмиратская виза в паспорте - будут проблемы на въезде?

Сообщение: #5

Сообщение Мэйс » 07 дек 2018, 15:04

Леха С писал(а) 07 дек 2018, 14:16:а в Израиль с арабским

со штампами Омана и Марокко въезжал в Израиль, если поможет.... да и тема похожая есть Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Эмиратская виза в паспорте - будут проблемы на въезде?

Сообщение: #6

Сообщение 4e4ako » 07 дек 2018, 20:07

Леха С писал(а) 07 дек 2018, 08:24:Все хочу во время очередного полета в Индию сделать остановку в Дубаи и погулять там денёк. И все боюсь, что мне потом израильские пограничники сделают весь мозг на въезде. Если что, я не гражданин Израиля. Скажите, я зря боюсь или не зря?

Делали так в сентябре этого года. Летели FlyDubai в Танзанию и имели в Дубае конский стык около семи часов. Чтобы не сидеть в аэропорте, решили съездить посмотреть Бурдж Халиф. Уже имея при этом на руках билеты EL AL в Тель-Авив на ноябрь. При этом мы еще имели "до кучи" и турецкий штамп полугодичной давности. Ни при посадке в самолет в Домодедово, ни в Бен Гурионе никаких вопросов по поводу эмиратских и турецких штампов у израильской службы безопасности не возникло. От слова "совсем". Видимо наши "морды лица" недоверия не вызвали.

scan0004.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Эмиратская виза в паспорте - будут проблемы на въезде?

Сообщение: #7

Сообщение Мэйс » 21 янв 2019, 13:31

Мэйс писал(а) 07 дек 2018, 09:04:Я на НГ купил билеты в Израиль, на февраль в Дубай, проблема не волнует. До этого со старыми израильскими штампами гулял по Маскату и Дохе, визы проставлены

В итоге, вернулся из Израиля , ни одного вопроса на въезде в эту страну не было по поводу катарских и оманских штампов, в принципе, вообще никаких вопросов, чем был приятно удивлен.
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Эмиратская виза в паспорте - будут проблемы на въезде?

Сообщение: #8

Сообщение Flightengineer » 21 янв 2019, 15:22

Мэйс писал(а) 21 янв 2019, 13:31:В итоге, вернулся из Израиля , ни одного вопроса на въезде в эту страну не было по поводу катарских и оманских штампов, в принципе, вообще никаких вопросов, чем был приятно удивлен.

Израильские пограничники "ищут" потенциальных нелегалов и гастарбайтеров. В данном случае наличие печатей богатых стран даже преимущество. Поэтому и вопросов никаких не задавали.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль