Пляж на Кинерете поближе к Тверии

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Пляж на Кинерете поближе к Тверии

Сообщение: #41

Сообщение WitFed2 » 08 май 2019, 18:36

Ура ! Съездили на Кинерет удачно, спасибо всем.
2.50 стоит до пляжа бус, только как-то оно в официальных расписаниях было оптимистично всё, а в реале где-то раз в час ходили в обе стороны.
Но от Шикимима можно 1 остановку пройти, и будет конец города, там 1-циферные маршруты закругляются почаще. Соответственно, от центра можно до края доехать часто, а потом 1 остановку дойти.
Как я понял, все пляжи похожи на этом берегу, строились для местных много лет назад. На север как-то всё сразу пожиже.
Удобства достаточны для палаточников, в основном ортодоксы в белых рубахах вокруг молились и жарили шашлык, но и с мощными колонками и пьяными песнями до утра были случаи.
Зарядка есть на входе, магазинчик рядом с углём/баллонами, но если рано/поздно идти, он недоступен.
Воды в Кинерете особо много, многие места, что я рассчитывал, недоступны.
И почему-то на участках со спасателями, где разрешён заход в воду и добредание до буйков, нельзя ставить палатки, хотя под навесами народ ночует на открытых лежаках свободно.

На Эйлатном аборигено-полу-кемпинге вообще народу было в Песах море, воды 1 стойка вначале и много био-туа, ветра с севера тоже хватало, ночью +15, днём +30, пыль несло, даже звёзд не видно.
На кораллы и рыбок глянули, на прочие фешемебельности, народ теперь хочет в Эйлате задержаться подольше в пику МертМорю, благо душ и вода не требуют оплаты нигде.
Какие-то газовые баллоны я встречал в суперах, наш толстый и невысокий стандарт был не везде, в основном 2 из 3 глобальных типов попадались, кого-то разобрали быстрей.
И на ММ я баллоны с углём находил в кластере центральных магазинчиков возле нового Dead Sea Moll.

Единственное -- с инетом у нас были проблемы, как-то терпели, ибо всегда ранее в БенГуре нам продавали симмку за 300 с бешеными тарифами, а по другим местам искать в Шабат/Песах/Экскурс уже некогда, местным торговать ради 3 калек невыгодно, а наши операторы хотят 350 р в день за всё хорошее...
На Тахане Мерказит в Иерусалиме можно взять за 50 перед Песахом местную месячную симмку для РуссоТуристо с безлимитным не-ВайФайным инетом ?
WitFed2
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.03.2019
Город: Таганрог
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Пляж на Кинерете поближе к Тверии

Сообщение: #42

Сообщение WitFed » 27 май 2019, 21:52

Мэрия Тверии так и пасует на все мои запросы...
По-местному кто-то видел Правила открытия весной и закрытия осенью пляжей Галилеи ?
Можно надеяться на законодательные рамки, типа, к Пуриму или Песаху народу дать место на берегу ?
Это я в далёкие планы следующего года заглянуть пытаюсь.
WitFed
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.10.2016
Город: Таганрог
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль