Жизнь в Кармиэле по репатриации

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Жизнь в Кармиэле по репатриации

Сообщение: #1

Сообщение Yalo67 » 04 июн 2022, 22:54

Друзья!
Мы еще не получили визы репатриантов, но очень на это рассчитываем. Верим в мечту.
Стали предварительно выбирать место жизни в Израиле.
Нам с мужем по 60 лет. В общем, нам нужна жизнь в спокойном месте. Хотелось бы, чтобы город был зеленым и чистым.
Много роликов на ютубе посмотрели. Многие города просто напрочь лишены зелени, хотя они на морском побережье.
В общем, пока нам очень понравился город Кармиэль на севере Израиля.
Судя по роликам в ютубе это очень зеленый, симпатичный и чистый город с прекрасными видами на горы.

Для нас как для людей предпенсионного возраста очень важна инфраструктура, также мы ценим тишину и красоту. Не хотелось бы оказаться в шумном месте , где под окнами сплошные детские площадки ( да простят нас люди с маленькими детьми). И не хотелось бы оказаться в неопрятном месте . Очень ценим красоту , чистоту, тишину и природу.
Если кто-то живет в Кармиэле, то, пожалуйста, поделитесь вашими впечатлениями об этом городе.
Какие плюсы и минусы. Особенно с учетом людей ,приехавших по репатриации.
Заранее благодарю
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь в Кармиэле по репатриации

Сообщение: #2

Сообщение mixau » 05 июн 2022, 02:02

Любой город можно сфоткать так, что будет много зелени... или мало. В том же ТА есть куча зелёных парков, но он далеко не тихий. А Кармиэль действително тихий городок. Только у вас написано что вы из Москвы, после Москвы, он вам будет казаться маленькой деревней.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Кармиэле по репатриации

Сообщение: #3

Сообщение Yalo67 » 05 июн 2022, 12:25

Может кто-то живет неподалеку, например в А́кко. Тоже напишите, пожалуйста, свое мнение об этом удивительном городе.
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь в Кармиэле по репатриации

Сообщение: #4

Сообщение mixau » 05 июн 2022, 15:01

У меня товарищ живёт в Акко. Там очень большая влажность, особенно летом и много арабов. По этим показателям Кармиэль на много лучше.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Кармиэле по репатриации

Сообщение: #5

Сообщение Yalo67 » 05 июн 2022, 15:42

А как насчет Наарии?
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь в Кармиэле по репатриации

Сообщение: #6

Сообщение mixau » 05 июн 2022, 15:46

Наария мне нравится. Тихо, спокойно, зелено, море.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Кармиэле по репатриации

Сообщение: #7

Сообщение Flightengineer » 06 июн 2022, 10:37

Yalo67 писал(а) 04 июн 2022, 22:54:Мы еще не получили визы репатриантов, но очень на это рассчитываем. Верим в мечту.
Стали предварительно выбирать место жизни в Израиле.

В таком серьезном возрасте уже пора снять розовые очки. Вы занимаетесь полной ерундой. Здесь много веток где люди обсуждают разные аспекты процесса репатриации. Предпологаемое место жительства - аспект номер 99. Тем более что его, место жительства, достаточно легко поменять. В Израиле нет крепостного права.
По сути: ваши хотелки "красоту , чистоту, тишину и природу". Все вместе просто не бывает. А что-то приближенное будет стоить очень больших денег. И это точно не Кармиель.
Подумайте лучше на что вы будете жить и чем и где зарабатывать на жизнь. Пенсионный возраст в Израиле 67 для мужчин и 63 (примерно) для женщин.
Если же у вас есть куча денег на спокойную старость и возможность легально ввести эту кучу в Израиль, то Кармиель тем более не для вас.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Кармиэле по репатриации

Сообщение: #8

Сообщение Yalo67 » 06 июн 2022, 15:07

Flightengineer писал(а) 06 июн 2022, 10:37:В таком серьезном возрасте уже пора снять розовые очки. Вы занимаетесь полной ерундой. Здесь много веток где люди обсуждают разные аспекты процесса репатриации. Предпологаемое место жительства - аспект номер 99. Тем более что его, место жительства, достаточно легко поменять. В Израиле нет крепостного права.
По сути: ваши хотелки "красоту , чистоту, тишину и природу". Все вместе просто не бывает. А что-то приближенное будет стоить очень больших денег. И это точно не Кармиель.
Подумайте лучше на что вы будете жить и чем и где зарабатывать на жизнь. Пенсионный возраст в Израиле 67 для мужчин и 63 (примерно) для женщин.
Если же у вас есть куча денег на спокойную старость и возможность легально ввести эту кучу в Израиль, то Кармиель тем более не для вас.

Если бы было хоть полкучи, то я бы наняла адвоката и мучала его своими вопросами.
Была бы помоложе, то даже бы не заморачивалась этим вопросом заранее. А так для нас вопрос выбора места жительства - это очень важный вопрос. Хотелось бы по возможности с выбором не ошибиться, чтобы потом не переезжать. Это мероприятие и трудное и затратное, особенно, если тебе уже далеко за 30.
Хотелось бы ко всему по возможности подготовиться заранее.
Я как далеко не юная девушка уже имею особенность волноваться, а здесь такой серьезный вопрос с подбором комфортного места для проживания. Важно найти именно комфортное и с точки зрения, чтобы место нравилось. Безусловно, надо ехать и смотреть, но ранее осени я этого сделать не могу. Поэтому решила услышать бескорыстное мнение живущих в Израиле. Если спрашивать риэлторов, то их ответ может быть предвзятым по понятным причинам.
Мне не нужны детские площадки под окном, желательно, чтобы их не было, не нужны спортивные центры, бары. клубы, кинотеатры и пр. Хотелось бы город поспокойнее , позеленее и с инфраструктурой. Я ценю эстетику, для меня это очень важно. Для меня очень важен красивый вид из окна. Я спросила про Кармиэль, потому что у меня сложилось впечатление, что это такой город. И зеленый и красивый, жилой фонд не ветхий, горные пейзажи, воздух чистый и на поезде можно из Тель-Авива добраться. Я поэтому открыла тему, чтобы снять розовые очки. Хотелось бы услышать мнение изнутри. Это как раз полезно. Я понимаю, что ролики на ютубе могут реальность искажать. Я не люблю большие шумные города, пусть даже курортные.
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь в Кармиэле по репатриации

Сообщение: #9

Сообщение Alex_ka » 06 июн 2022, 17:59

См. также дискуссию в старой теме Какой город выбрать для ПМЖ в Израиле?
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Кармиэле по репатриации

Сообщение: #10

Сообщение Countessa » 10 июл 2022, 23:50

Наария мне нравится. Тихо, спокойно, зелено, море.

Жила там полгода в 2019. Насчет зелено-не знаю, возможно, по израильским меркам...
В остальном - так и было, нравилось. После 2,5 лет приехала - толпы народу, пляж и тогда не был идеально чистым, а сейчас и вообще окурок на окурке... 10 дней езжу каждый день из Хайфы в Наарию, так вот, теперь впечатление, что Хайфа спокойнее, тише, зеленее, ... :))
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жизнь в Кармиэле по репатриации

Сообщение: #11

Сообщение Блюма » 15 авг 2022, 21:35

Я живу в Кармиэле 8 лет, раньше жила в Крайот (недалеко от Хайфы) 15 лет. Считаю, что Кармиэль лучше многих небольших городков и по климатическим условиям, и экономическим, и социальным. Город зеленый, красивый, наполовину русскоязычный, общественный транспорт обеспечивает желающих уехать в любые города на автобусе и поезде, большая промышленная зона, где можно найти работу. Из минусов - город расположен на возвышенностях, пешком некоторым трудно ходить, близко арабские поселения, если кого-то это напрягает, хотя в городе много работающих арабов в разных сферах : медицина, торговля, банковские услуги и пр.
Столичным жителям может быть непривычно жить в городе в 50 тыс жителей, но спокойнее. Жилье в аренду можно найти на очень тихих улицах с помощью маклеров. Отвечу на любые конкретные вопросы, пишите.
Блюма
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.08.2022
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



cron
Включить мобильный стиль