путеводитель по Израилю

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: путеводитель по Израилю

Сообщение: #21

Сообщение mapitom » 10 сен 2011, 07:32

Ториковский "Израиль для всех" не путеводитель? Тогда я ничего не понимаю!
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: путеводитель по Израилю

Сообщение: #22

Сообщение zmeuka_ag » 10 сен 2011, 19:07

mapitom писал(а) 10 сен 2011, 07:32:Ториковский "Израиль для всех" не путеводитель?

У меня Ториковский "Энциклопедический путеводитель по Израилю", 2004 года. Но я считаю, что это только руководство к действию. Я считаю,что хороший путеводитель попробует объяснить мне, как совместить различные места. Да, это опция. Да, я сам должен думать. Но если мне подскажут маршрут, а я его потом проверю на основе своих предпочтений, то мне будет намного приятнее составлять свой маршрут.
И если к описанию мест еще привязана карта - то это, вообще, большой подарок, потому что можно еще более четко составить свой маршрут.

Если у вас другая книга - то наши посты совершенно беспочвенны, поскольку мы говорим о разных вещах.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: путеводитель по Израилю

Сообщение: #23

Сообщение Tanya_69 » 11 сен 2011, 23:24

спасибо за обсуждение, и за внимание! если я верно поняла,то "Израиль для всех" можно только пересылкой здесь в Москве купить. пожалуй,суже и по времени-срокам не вариант для меня... а путеводитель Дорлинг Киндерсли - как вы оцениваете?
"... Друзей моих прекрасные черты
Появятся и растворятся снова"
(Белла Ахмадулина)
Аватара пользователя
Tanya_69
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: путеводитель по Израилю

Сообщение: #24

Сообщение zmeuka_ag » 12 сен 2011, 11:04

Tanya_69 писал(а) 11 сен 2011, 23:24:"Израиль для всех" можно только пересылкой здесь в Москве купить

Про эту не знаю, а "Энциклопедический путеводитель по Израилю" уже 2008 года- можно по OZON.
Tanya_69 писал(а) 11 сен 2011, 23:24:путеводитель Дорлинг Киндерсли

Я вообще любитель этого издательства. Конкретно по Израилю - тоже хорошо.
Вы ж москвичка: можно сходить в книжный на Лубянке "Библио Глобус". Посмотрите там, полистайте. Или на книжный рынок можно съездить.
На самом-то деле - путеводитель - штука индивидуальная. Некоторые и по несколько покупают для одной страны.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: путеводитель по Израилю

Сообщение: #25

Сообщение Tanya_69 » 12 сен 2011, 12:48

Спасиб! !
"... Друзей моих прекрасные черты
Появятся и растворятся снова"
(Белла Ахмадулина)
Аватара пользователя
Tanya_69
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: путеводитель по Израилю

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 12 сен 2011, 18:40

А в инете есть эти книги в открытом доступе? ссылкой поделитесь
Гость

 

Re: путеводитель по Израилю

Сообщение: #27

Сообщение Neurohirurg » 08 окт 2011, 22:20

Neurohirurg
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.10.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: путеводитель по Израилю

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 09 окт 2011, 08:41

Полезная информация, отсутствие фото не даёт всё понять
Гость

 

Re: путеводитель по Израилю

Сообщение: #29

Сообщение tanatis » 04 сен 2012, 19:42

Подскажите пожалуйста, где купить любой из вышеописанных путеводителей в Тель-Авиве? Был в нескольких книжных магазинах, ничего не нашел по-русски вообще.
tanatis
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: путеводитель по Израилю

Сообщение: #30

Сообщение mapitom » 04 сен 2012, 21:08

tanatis писал(а) 04 сен 2012, 19:42:Подскажите пожалуйста, где купить любой из вышеописанных путеводителей в Тель-Авиве? Был в нескольких книжных магазинах, ничего не нашел по-русски вообще.

В ТА, на автобусной станции есть, несколько магазинов русской книги, ищите в них.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: путеводитель по Израилю

Сообщение: #31

Сообщение AlexeyMi » 09 окт 2012, 09:05

Купили "Энциклопедический путеводидель по Израилю" Игоря Торика. Толковая книга, рекомендую. Если не ленитесь продумывать свой маршрут сами, то самое оно. Для почитателей изданий М. Фельдман есть хороший "Путеводитель по Иерусалиму", последнее издание. Путеводитель написан ей незадолго до смерти и издан не был. В Иерусалиме можно купить в русском книжном магазинчике "Меркурий". Находится в здании отеля "Лев Иерусалим" (ул. Кинг Джорж 18). Цена на начало октября была 150 шекелей. По словам хозяина магазина у него почти весь тираж. В том же магазине "Энциклопедический путеводидель по Израилю" Игоря Торика стоит 145 шекелей. Для сравнения в офисе "Игорь Турс" на улице Агрипас цена 200 шекелей. Удачных путешествий!!!
AlexeyMi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: путеводитель по Израилю

Сообщение: #32

Сообщение yane4ka » 20 фев 2013, 18:25

"Русским" гидом по Иерусалиму станет ваш телефон


20.02.2013 15:16
Для русскоязычных гостей Израиля Минтуризма страны подготовило аудиоэкскурсии по Старому городу Иерусалиму. Бесплатно скачать и воспользоваться приложением может любой владелец смартфона.
QR-код бесплатного приложения
ТЕГИ: ИЕРУСАЛИМ, РОССИЯ, ТУРИЗМ
Увеличить шрифт A A A
Министерство туризма Израиля распространяет для владельцев смартфонов бесплатное приложение, содержащее 15 аудиоэкскурсий по Старому городу Иерусалима на русском языке. Приложение содержит карты, фотографии и описания древних исторических, религиозных и культурных достопримечательностей, а также улиц Старого города. Предусмотрены туры для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Темы экскурсий: "По следам христианства"; "Квартал Ирода"; "Еврейский квартал"; "Виа Долороза"; "Прогулка по крепостным стенам, Южная стена"; "Прогулка по крепостным стенам, Северная стена"; "Иерусалим в период Первого и Второго Храмов"; "От горы Сион до Яффских ворот"; "Комплекс Храмовой горы"; "Рынки Старого города".

Экскурсии для людей с ограниченными возможностями здоровья: "Еврейский квартал"; "Виа Долороза"; "Иерусалим в период Второго Храма"; "От горы Сион до Яффских ворот"; "Комплекс Храмовой горы".

Также подготовлены версии экскурсий на английском и иврите. Скачать русскую версию можно с помощью QR-кода.

Информацию об экскурсиях можно также найти в брошюрах, распространяемых в отелях, туристических офисах и других туристических объектах Иерусалима. По утверждению Минтуризма, многие материалы выполнены в специальном сувенирном переплете и могут послужить прекрасным подарком. Дополнительные сведения имеются на сайте министерства.


Подробности: http://izrus.co.il//dvuhstoronka/articl ... z2LSAaQRTd
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль