Эйлат погода, достопримечательности

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эйлат погода, достопримечательности

Сообщение: #1

Сообщение poront » 14 ноя 2009, 10:47

Ближайший год, а возможно и больше я проживу в Эйлате на правах местного жителя... Если вдруг у кого то появятся вопросы касательно этого места, гостиниц, транспорта, пляжей, тусовок, пересечения границы и мало ли чего еще... Буду рад помочь советом или действием...

Смежные темы:
Круизный порт Эйлат, Израиль
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской
иврит обучение

Re: Эйлат погода, достопримечательности

Сообщение: #2

Сообщение waskinkot » 14 ноя 2009, 17:56

poront писал(а):Ближайший год, а возможно и больше я проживу в Эйлате на правах местного жителя... Если вдруг у кого то появятся вопросы касательно этого места, гостиниц, транспорта, пляжей, тусовок, пересечения границы и мало ли чего еще... Буду рад помочь советом или действием...

А где в Эйлате жить будете если не секрет? Я жил в Эйлате почти год...
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Эйлат погода, достопримечательности

Сообщение: #3

Сообщение poront » 14 ноя 2009, 19:58

квартира
Последний раз редактировалось poront 23 сен 2019, 05:59, всего редактировалось 1 раз.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эйлат погода, достопримечательности

Сообщение: #4

Сообщение мотыга » 18 ноя 2009, 21:22

Добрый день! Собираюсь весной (в апреле) в Израиль. Более подробная информация в соседнем топике. Хочу посоветоваться по проживанию в Эйлате. Заезд 21.04, выезд 30.04. Интересует недорогой отель типа - http://www.firstclubeilat.co.il/ или отдельная квартира, апартаменты. Нас 2 взрослых + 1(1 год)
Спасибо.
мотыга
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Эйлат погода, достопримечательности

Сообщение: #5

Сообщение poront » 05 янв 2010, 09:28

мотыга писал(а):Добрый день! Собираюсь весной (в апреле) в Израиль. Более подробная информация в соседнем топике. Хочу посоветоваться по проживанию в Эйлате. Заезд 21.04, выезд 30.04. Интересует недорогой отель типа - http://www.firstclubeilat.co.il/ или отдельная квартира, апартаменты. Нас 2 взрослых + 1(1 год)
Спасибо.

Из более менее недорогого, могу посоветовать отель Холидей Инн. Квартиры будут стоить от 50-70 долларов в сутки в апреле, если интерисует что то подробное, (район, кол-во комнат), пишите в личку попробую помочь что нибудь подобрать.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эйлат погода, достопримечательности

Сообщение: #6

Сообщение Y.G. » 15 янв 2010, 11:22

В Эйлате очень много квартир сдается туристам. оплата от 100 шек. в день на человека.
Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы! В. Шефнер
Y.G.
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.09.2009
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эйлат погода, достопримечательности

Сообщение: #7

Сообщение poront » 20 янв 2010, 01:47

Y.G. писал(а):В Эйлате очень много квартир сдается туристам. оплата от 100 шек. в день на человека.

я бы даже сказал от 70 шекелей, весь вопрос в том что конкретно нужно. Нормальное студио недалеко от моря на двоих 250-300 шекелей на двоих
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эйлат погода, достопримечательности

Сообщение: #8

Сообщение Walk » 16 фев 2010, 12:45

Poront, а не подскажете какой-нибуть отель в Элиате? 4-5 чтобы поменьше народу, потише и поближе к пляжу. Так вышло что в субботу наверное к вам лечу (вдруг нарисовалась неделя а что-то быстро распланировать уже не удасться, так что похоже только Израиль вырисовывается). Вопрос, понятно немного наивный, но Вам на месте там гораздо легче сориентироваться и наверняка уже что-то есть на примете

Если что надо из Лондона - могу привезти. Ну и составил бы с удовольствием компанию на пивка попить
Аватара пользователя
Walk
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 19.02.2004
Город: London, UK
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Страны: 23

Re: Эйлат погода, достопримечательности

Сообщение: #9

Сообщение poront » 18 фев 2010, 21:49

Заранее извинияюсь за поздний ответ, была командировка в центр. Мне очень понравился отель Isrotrel yam suf. он находится в 4 км от центра, прекрасный (по меркам Эйлата) пляж с кораловым рифом, один из 4 отелей которые стоят рядом с кораловым рифом. Очень уютный, тихий (нет никакой анимации) в основном отдыхают люди старше 30 и мало детей. Тишина и покой обеспечены. Очень приятная кухня. Плюс то что это сеть, и очень четко выдерживаются стандарты обслуживания. На мой взгляд он подходит вашим требованиям. С удовольствием выпью с вами пива ))
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эйлат погода, достопримечательности

Сообщение: #10

Сообщение Kaverzind » 20 фев 2010, 18:08

блин.... писал, писал, а теперь снова....
Привет Челяба.
У нас мужская поездка в Израиль в апреле. По плану приезд (прилет) в Эйлат 10-го, 11,12 на месте а 13 выезд на север. 11 планируем Петру, а вот на 12 апреля серьезные планы (как ни как Юрий Гагарин полетел в космос и это наш праздник) так вот мы думаем по этому поводу опуститься на дно и вечером посидеть в хорошем кабачке и тебя ждем там и будем очень рады видеть всех Русских кто читает это и будет в этот день в Эйлате. Вопросов море:
1. рекомендуемый отель с лучшим соотношением цена/качество (желательно тот отель где любят отдыхать девушки, любим мы девушек, любим) рядом с морем, что бы утром плавать и ночью голышом нырять (нас 7 мужиков 73 года рождения)
2. кабачек на 12 апреля, что бы там было очень душевно и была нормальная кухня и выпивка
3. если что есть посмотреть в городе то может есть там гиды или может на рыбалку на бот?
4. дайв центр с рускоговорящим иснтруктором
5. рекомендации по способу передвижения на 7 человек из Эйлата в Иерусалим с остановкой на Мертвом море и ли еще чему по пути
6. рекомендации что тебе привезти из Сибири.
Kaverzind
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.02.2010
Город: Krasnoyarsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Эйлат погода, достопримечательности

Сообщение: #11

Сообщение poront » 20 фев 2010, 23:27

Kaverzind писал(а):1. рекомендуемый отель с лучшим соотношением цена/качество (желательно тот отель где любят отдыхать девушки, любим мы девушек, любим) рядом с морем, что бы утром плавать и ночью голышом нырять (нас 7 мужиков 73 года рождения)
2. кабачек на 12 апреля, что бы там было очень душевно и была нормальная кухня и выпивка
3. если что есть посмотреть в городе то может есть там гиды или может на рыбалку на бот?
4. дайв центр с рускоговорящим иснтруктором
5. рекомендации по способу передвижения на 7 человек из Эйлата в Иерусалим с остановкой на Мертвом море и ли еще чему по пути
6. рекомендации что тебе привезти из Сибири.


1. Огласите бюджет, возможно более интересно будет снять хорошую виллу на это время. Если отель, то можно приглядется к Цезарю, он в центре всей ночной жизни. Если же нужна тишина и покой то как я писал выше то Ям Суф сети изротель.
2. Вариантов есть много, есть неплохие пабы, ресторанчики с разными национальными кухнями. по мне интересны Ириш Паб Падис, паб авеню, Три обезьяны... в каких то местах у меня есть серьезные дисконты. Вообще думаю не проблема на месте решить.
3. Есть несколько интересных мест вокруг города, думаю смогу сам выступить в роли гида ))) С рыбалкой вообще проблем нет. у меян у друга есть бот.
4. Около 10 дайв-центров, я как то привык уже к дайв-центру "Манта" это изротелевский клуб. Там хорошее оборудование и грамотные инструктора. Уменя каждое воскресенье 2-3 погружения.
5. По моему самый логичный (оптимальный) вариант арендовать какой нить микроавтобус.
6. Да тут все есть )) Свинину я думаю вы не повезете )))
Последний раз редактировалось poront 16 ноя 2017, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эйлат погода, достопримечательности

Сообщение: #12

Сообщение Kaverzind » 21 фев 2010, 05:16

Уважуха и респект.
Потрем с мужиками по вилле или отелю.
А по свинине...
Да собственно не проблема. Хамона не привезем, а вот сала сибирской засолки могем. Ты не стесняйся. Может кедровых орехов? Есть вариант рыбки к пиву
По транспорту как я понимаю на месте разберемся, просто думаю нет смысла брать в аренду бас для того что бы из Эйлата добраться до Иерусалима хотя с двумя остановками как минимум (опять же после 12 апреля остановок может быть больше)
Kaverzind
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.02.2010
Город: Krasnoyarsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Эйлат погода, достопримечательности

Сообщение: #13

Сообщение Alllenka » 24 фев 2010, 09:58

Привет!
Помогите, пжл, трем девушкам определиться с маршрутом по Израилю!!!!!:?:
Решили полететь на майские с 1 по 10.
Билеты будем брать в Тельавив.
И вот задумались, а где отдых лучше В Тел-ве или в Эйлате????

Отдых для нас - это теплое море, пляжи, дискотеки и шоппинг всякой косметики и кремчиков натуральных.
В плане пляжей и тусовки куда лучше податься?
Оставаться в Теле или махнуть в Эйлат?

Мы еще хотели бы на пару дней в Иорданию и Иерусалим - обязательная программа.
Как лучше распределить время и перемещения, чтобы максимально все успеть и увидеть???

Заранее спасибо за ответ!!!!
Жизнь - это увлекательное путешествие!
Аватара пользователя
Alllenka
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Эйлат погода, достопримечательности

Сообщение: #14

Сообщение Позор » 24 фев 2010, 12:20

Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки) Вот тут две Москвички приезжали )))) с похожими интересами )))))
А вообще так: прилетаете в аэропорт, потом в Т-А, там 3 дня потусить, потом в Эйлат, там ещё дня 3-4, оттуда в Петру махнуть на пару дней и уже оттуда на денек два в Иерусалим и в аэропорт )))) что-то такое думается мне ))))
Тусовка в Т-А и Эйлате немного разная.... в Т-А воосновном тусняк местный, а в Эйлате турысты со всего свету ))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Эйлат погода, достопримечательности

Сообщение: #15

Сообщение Kaverzind » 24 фев 2010, 19:14

ВО ооо давайте скооперируемся
Вам на выезде, нам по прилету тусян в Тель Авиве
с ночи 07 на 08 апреля до ночи с 09 на 10 апреля
Kaverzind
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.02.2010
Город: Krasnoyarsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Эйлат погода, достопримечательности

Сообщение: #16

Сообщение poront » 24 фев 2010, 20:47

Alllenka писал(а):Привет!
Помогите, пжл, трем девушкам определиться с маршрутом по Израилю!!!!!:?:
Решили полететь на майские с 1 по 10.
Билеты будем брать в Тельавив.
И вот задумались, а где отдых лучше В Тел-ве или в Эйлате????

Отдых для нас - это теплое море, пляжи, дискотеки и шоппинг всякой косметики и кремчиков натуральных.
В плане пляжей и тусовки куда лучше податься?
Оставаться в Теле или махнуть в Эйлат?

Мы еще хотели бы на пару дней в Иорданию и Иерусалим - обязательная программа.
Как лучше распределить время и перемещения, чтобы максимально все успеть и увидеть???

Заранее спасибо за ответ!!!!


Интересный вопрос, даже потерялся что ответить.

Смотря что вы хотите, если пляжный отдых, это однозначно Эйлат, более комфортный климат. Отличные пляжи, красное море вообще вне конкуренции. Но ночная жизнь и шоппинг намного интереснее в Тель-авиве. Опять же в Петру, намного удобнее ехать из Эйлата. Тель авив большой мегаполис, центр страны, город который никогда не спит ))) Эйлат небольшой куротный город, в котором нет такого количества ночных клубов, шопинг-центров и т.п.

Я соглашусь с Позором, на вашем месте я бы начал с Тель-авива, Иерусалима, а уже последние дни оставил бы на отдых в Эйлате.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эйлат погода, достопримечательности

Сообщение: #17

Сообщение Alllenka » 25 фев 2010, 09:57

Друзья, спасибо огромное!

Картинка стала вырисовываться!

Непонятно одно....
Неужели в Эйлате мало дискотек?
В Тел-ве тусят одни местные?

Кстати, что у них по субботам? Вообще ничего не работает? А бары, кафе, рестораны?
Жизнь - это увлекательное путешествие!
Аватара пользователя
Alllenka
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Эйлат погода, достопримечательности

Сообщение: #18

Сообщение poront » 25 фев 2010, 12:04

Alllenka писал(а):Друзья, спасибо огромное!

Картинка стала вырисовываться!

Непонятно одно....
Неужели в Эйлате мало дискотек?
В Тел-ве тусят одни местные?

Кстати, что у них по субботам? Вообще ничего не работает? А бары, кафе, рестораны?


В Эйлате не то что бы мало, просто тут практически нет клубов в нашем понимании, есть несколько диско-баров. Я бы это так назвал. Исключение составляют большие пати, с приезжими ди-джеями, когда на них собирается пол-израиля, но такие вещи как правило проводятся на специальных закрытых площадках или в пустыне. Думаю что вам очень повезет если у вас получится попасть на "Сезон страстей", в этом году он с 8 по 10 апреля. На эту тусовку сьезжается вся русскоговорящая молодежь Израиля. Это считается чуть ли не главным кулбным событием Эйлата. В шаббат (начинается вечером пятницы) закрыто большинство магазинов, офисов. Дискобары и рестораны с пабами работают.
Насчет же местных в Тель-авиве, честно говоря, в Эйлате я тоже интернационала не наблюдаю. В основном израильская молодежь, арабы и суданцы (беженцы, которые заполонили город за последние несколько лет).
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эйлат погода, достопримечательности

Сообщение: #19

Сообщение Позор » 25 фев 2010, 12:36

Как известно Т-А город без перерыва ))))) так что тусняк имеется быть в любой день недели, особенно в шабат ))))
Насчёт же местных..... ну а как ещё может быть? ))))) мы тут живём ))))) тоже хотим культуру и досуг )))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Эйлат погода, достопримечательности

Сообщение: #20

Сообщение Alllenka » 25 фев 2010, 14:51

Так с этим никто не спорит! Респект!
Мы просто опасаемся арабов, ибо в Египте натерпелись их "внимания"...

Посоветуйте, плиз, популярные клубы в Тель-Авиве?

И в каком районе лучше поселиться в Эйлате, чтобы и море рядом и диско-бары???
Жизнь - это увлекательное путешествие!
Аватара пользователя
Alllenka
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль