Израиль паломнический

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Израиль паломнический

Сообщение: #1

Сообщение moulya » 23 ноя 2009, 18:44

глядя на мои путешествия в азию моя мама задумалась не съездить ли им, православным, еще раз в Израиль, но уже без турагентства. Так как я сама в Израиле не была, проконсультировать их по ценнику не могу. Маршрут скорее всего стандартный: Тель Авив, Иеурасилим, Галилея... Им нужны:
жилье достоачно простое (можно при монастырях); русскоязычный гид; автобус.

Будет ли заказ этого напрямую (через израильские агентства или без) дешевле или же лучше не париться и покупать тур в Москве?

Спасибо!
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8
отдых на море в Израиле

Re: Израиль паломнический

Сообщение: #2

Сообщение nachash » 27 ноя 2009, 13:50

Здравствуйте moulya! К сожалению не знаю откуда Вы, могу лишь дать Вам ссылки на паломнические туры из Москвы, по крайней мере по ценам сможете сориентироваться:
ссылки на турсайты в зоне ру на данном форуме запрещены
Zerokol

Надеюсь что эта информация Вам поможет, удачи!
Аватара пользователя
nachash
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.06.2009
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль паломнический

Сообщение: #3

Сообщение Arkan » 27 ноя 2009, 15:42

Если места для посещения стандартные, то тур будет дешевле.
Расценки на такси в Израиле не дешевые, да и самостоятельное путешествие не дешево.
Ездил на прошлой неделе, стандартный набор, Тель Авив ( с Яффой), Иерусалим, Галилея, Назарет, Мертвое море, заглянули в Эйлат. Ездил по туру, спрашивал что сколько стоит, впечатление сложилось, что не дешево. Правда в арабских кварталах не спрашивал.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Израиль паломнический

Сообщение: #4

Сообщение leta_france » 27 ноя 2009, 18:45

Израиль дорог. Мне показалось, что дороже, чем старая Европа.
Думаю, что ехать самостоятельно имеет смысл, если
1. совсем все делать самим - без автобусных экскурсий, кот недешевы, да еще очень утомительны, т.к. прежде, чем начаться, собирают народ по городам и весям, а потом точно так же развозят и поэтому длятся бесконечно (но это не личный опыт, просто, когда готовила свою поездку многого начиталась).
2. навещать родню и знакомых, экономя при этом на жилье ))))

А так наверное проще и дешевле горящий тур ловить.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль паломнический

Сообщение: #5

Сообщение Kamal » 27 ноя 2009, 19:19

moulya, вообще говоря, не зная, степень "самостоятельности" советовать сложно, но я бы рекомендовал плясать от конкретных мест и концов, которые предстоит делать. Одно дело - посещение Иерусалима и м/б еще пары мест с хорошо развитой туристической инфраструктурой и другое, если в список интересов входят объекты на Палестинской территории. В этом случае, я рекомендовал подумать о варианте паломнического тура.
Мы по Израилю ездили самостоятельно на машине, но случайно пересеклись с паломнической группой от Радонежа, напросились к ним в компанию и провели вместе в Палестине целый день. Гид у них была - просто супер. Было очень интересно. Из-за тесных личных контактов отношение в конкретных местах к таким группам другое - более приветливое, неформальное. Встречают, угощают, провожают. Это из плюсов. Кроме того, я не думаю, что Ваши родители сильно сэкономят, если поедут сами и будут перемещаться по стране на перекладных, хотя по деньгам на туры не сориентирую - узнаете на сайте сами, это не сложно. Из возможных минусов - достаточно плотный график и отсутствие свободы выбора.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Израиль паломнический

Сообщение: #6

Сообщение Arkan » 30 ноя 2009, 14:37

Kamal, не думаю, что самим ехать по паломническим местам, будет дешевле, скорее дороже.
Отели +аренда авто ( или микроавтобус) + недешевый бензин + по таким местам обязательно хорошего гида, поскольку куда ни посмотри - своя история.

Moulya Весь Израиль все равно не обьедешь, я бы определся куда ехать и поискал бы тур.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Израиль паломнический

Сообщение: #7

Сообщение Kamal » 30 ноя 2009, 15:28

Arkan писал(а):Kamal, не думаю, что самим ехать по паломническим местам, будет дешевле, скорее дороже.

Да я в общем-то тоже думаю, что на круг может выйти дороже, а может и нет, но для этого надо уметь ориентироваться в незнакомой среде. Я сам с турами не езжу - удобнее самому. Кроме того, за редким исключением, о котором написал выше, гиды, которых слышал в Израиле с их спецификой подачи материала это нечто. Человек, заказывающий тур никогда не знает, кто ему попадется. Есть и вопрос экономии времени. Мы первый и последний раз взяли в Израиле автобусную экскурсию в Хайфу и Акко. Так вот, угробили на это целый день, там где надо было задержаться - все бегом, зато час по дороге туда на кофе и туалет, час по дороге обратно на то же, час на магазин сувениров, куда нас затащили. В плане впечатлений сухой остаток - мизер, а организм вымотан. То же самое я бы получил за час полтора плюс дорога, которую бы тоже оптимизировал под себя. Другой аспект - в той же экскурсии в Хайфу приходилось прилагать большие усилия, чтобы сделать снимок без одной молодой пары из группы, непрерывно щелкающей друг друга. Им было абсолютно наплевать на кого-бы то ни было, поэтому они без затей вперались в любой кадр, о том, что они чуть ли не карабкались на раки с мощами ради "красивой позы" и не говорю. Раздражало безумно.
Поэтому, коль скоро ТС была заявлена православная направленность, я бы, при разбросе точек по стране, рекомендовал рассмотреть именно паломничекский тур, там по крайней мере, будет концентрированная интересующая конкретика а не пространные разглагольствования на пустом месте а-ля Пашков, как не будет и антихристианских сентенций и политпропаганды. плюс более воспитанный народ. Альтернатива - взять машину и кататься самому.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Израиль паломнический

Сообщение: #8

Сообщение джордж » 04 дек 2009, 00:02

Kamal писал(а):Альтернатива - взять машину и кататься самому.

Чтобы не связываться с машиной и автобусами,можно заказать гостиницы самому, а гида с машиной найти или на форуме проверенного, или в интернете. Мы так и сделали ,с гидом повезло.
Не следует назначать встречи в полдень---
это час сиесты!
Аватара пользователя
джордж
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.12.2007
Город: Псков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль