а есть ли в Израиле активный туризм

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

а есть ли в Израиле активный туризм

Сообщение: #1

Сообщение magda-spb » 30 апр 2010, 15:03

Господа, жители страны, подскажите. Или ткните, куда обратиться с вопросом.
Была недавно у вас, ничего так, понравилось. Думаю, переехать на совсем (благо корни позволяют). Но вот вопрос один меня мучает - я человек активный. Люблю всякие туристические темы типа рюкзака, палатки, велосипеда, байдарки, лыж и т.п. Тут (я из Питера) все очень доступно. Сел на велосипед и поехал. Перешел через дорогу, одел лыжи... А как в Израиле с этим обстоят дело. Я понимаю, что можно запланировать серьезную поездку или пойти на пляж в отведенное место для гриля и если уж так хочется поставить палатку. Но на самом деле, насколько реально удовлетворить эту потребность. Есть ли турклубы, слеты или еще что-то. Не раз в год, а более-менее постоянно?
Аватара пользователя
magda-spb
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский
Иерусалим маршруты по городу

Re: а есть ли в Израиле активный туризм

Сообщение: #2

Сообщение listat » 30 апр 2010, 15:13

ну я так понимаю у вас будет двойное гражданство!? лучше по российскому паспорту ,а можно и по израильскому ( у меня например только израильский ) облазить красивейшие горы и каньоны Иордании, заняться увлекательным дайвингом в Дахабе Египет Синай, один исторический Египет открывает столько возможностей))))да и в самом Израиле очень много интересного, особенно с исторической точки зрения. по-моему это сочетание Иордания - Израиль -Египет открывают бОльшие возможности для активного туризма, чем Питер!?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: а есть ли в Израиле активный туризм

Сообщение: #3

Сообщение magda-spb » 30 апр 2010, 15:42

listat писал(а):ну я так понимаю у вас будет двойное гражданство!? лучше по российскому паспорту ,а можно и по израильскому ( у меня например только израильский ) облазить красивейшие горы и каньоны Иордании, заняться увлекательным дайвингом в Дахабе Египет Синай, один исторический Египет открывает столько возможностей))))да и в самом Израиле очень много интересного, особенно с исторической точки зрения. по-моему это сочетание Иордания - Израиль -Египет открывают бОльшие возможности для активного туризма, чем Питер!?


Я не совсем о том. Просто для меня важно иметь возможность сесть на велосипед или взять рюкзак и поехать на озеро, например. И не знаю, заменит ли историческая часть или поездка в Египет отсутствие (поправьте, если я не права) возможности вести активный образ жизни постоянно.
А каковы перспективы для детенышей? моему скоро 2г. Я в своих грезах представляла, как мы с ним будем вместе выбираться куда-нить на природу. Как отдам его в секцию спортивного ориентирования, в лыжную школу. А как у вас с этим? Ориентироваться, как я понимаю, если только в пустыне? т.е. не как у нас, сел на электричку или поехал в Сосновку и ориентируйся себе..
Аватара пользователя
magda-spb
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: а есть ли в Израиле активный туризм

Сообщение: #4

Сообщение listat » 30 апр 2010, 17:55

magda-spb писал(а):Я не совсем о том. Просто для меня важно иметь возможность сесть на велосипед или взять рюкзак и поехать на озеро, например. И не знаю, заменит ли историческая часть или поездка в Египет отсутствие (поправьте, если я не права) возможности вести активный образ жизни постоянно.
А каковы перспективы для детенышей? моему скоро 2г. Я в своих грезах представляла, как мы с ним будем вместе выбираться куда-нить на природу. Как отдам его в секцию спортивного ориентирования, в лыжную школу. А как у вас с этим? Ориентироваться, как я понимаю, если только в пустыне? т.е. не как у нас, сел на электричку или поехал в Сосновку и ориентируйся себе..


ну все зависит наверное от того где вы поселитесь в Израиле. наверное вам надо селиться на севере страны, там зелени побольше будет и вроде бы на велосипедах есть где активным туризмом заниматься. про лыжи конечно же забудьте, можно лыжи на ролики заменить)))) пусть займется плаванием, серфингом и тому подобное. благо есть море под боком, чего нет в Питере. в любой стране можно найти чем заниматься)))))

magda-spb и listat,
пожалуйста не цитируйте сообщения целиком
Alex_ka
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: а есть ли в Израиле активный туризм

Сообщение: #5

Сообщение Serge+ » 30 апр 2010, 18:04

Я не житель страны. И, как понимаю, ТС не спрашивал меня именно. Но... Активный туризм в Израиле есть. И называется он - пустыня Негев.
Вынужден Вас разочаровать - "поехать на озеро" там у Вас не получится. "Спортивное ориентирование" и "лыжная школа" тоже не светят. Но "сесть на велосипед или взять рюкзак" там легко. Было бы желание.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: а есть ли в Израиле активный туризм

Сообщение: #6

Сообщение LeonidNYC » 30 апр 2010, 18:38

Озеро в Израиле одно но очень большое - Кинерет (если не считать Мёртвое Море, которое тоже что-то типа большого и очень солёного озера).
На побережье в Тель Авиве да и других прибрежных городах многие ездят на велосипедах. Я знаю что в Израиле полно кибуцев которые сдают комнаты для тех кто хочет провести время на природе. Парков, холмов, благоустроенных тропинок и велосипедных дорожек для желающих в Израиле хватает.

В Тель Авиве даже есть велосипедная ассосиация: http://www.bike.org.il/
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: а есть ли в Израиле активный туризм

Сообщение: #7

Сообщение mapitom » 30 апр 2010, 19:37

Фирма "Sarma" - активный туризм в Израиле - альпинизм, снэплинг, спелеология и т.д. Я довольно часто выезжаю на природу и ночую в "поле" в спальнике и у костра.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: а есть ли в Израиле активный туризм

Сообщение: #8

Сообщение Alex_ka » 30 апр 2010, 19:54

И с детьми тоже.
Есть несколько десятков, если не сотен, различных туристских обществ. У меня дочка и зять раз в месяц примерно, уезжают куда-то на машине, и дальше идут несколько километров пешком с детьми (8,6 и 3) по красивым местам. Главное, выбрать себе подходящую компанию и путешествие по силам.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: а есть ли в Израиле активный туризм

Сообщение: #9

Сообщение waskinkot » 01 май 2010, 14:00

В Израиле вообще активный туризм очень развит, начиная от огромного выбора качественного турснаряжения в магазинах и заканчивая немаленьким количеством природных заповедников и треков во всех частях страны куда интересно сходить с палаткой- от Хермона, Кинерета и Баниаса до Тимны, Мицпе Рамона и Иерухама. Израиль- одна из самых интересных и приспособленных для такого вида туризма стран. Сам очень люблю это дело , особенно треки в горах под Иерусалимом и в Негеве.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: а есть ли в Израиле активный туризм

Сообщение: #10

Сообщение magda-spb » 01 май 2010, 20:13

Хорошо, что так. Жаль, если я правильно поняла, что вечерочком или просто в выходные, скажем, прокатиться на велике (если живешь, скажем, в Хайфе), съездить в лес, ну или что-нибудь незапланированное мало возможно. Так?
Аватара пользователя
magda-spb
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: а есть ли в Израиле активный туризм

Сообщение: #11

Сообщение waskinkot » 01 май 2010, 20:34

magda-spb писал(а): Жаль, если я правильно поняла, что вечерочком или просто в выходные, скажем, прокатиться на велике (если живешь, скажем, в Хайфе), съездить в лес, ну или что-нибудь незапланированное мало возможно. Так?

Почему? Еще как возможно, было бы желание. По крайней мере в Иерусалиме- без вопросов. Тем более в лес... Единственная проблема- дорога то вверх, то вниз. А в остальном- хоть каждый день на велике можно незапланированно куда угодно
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: а есть ли в Израиле активный туризм

Сообщение: #12

Сообщение magda-spb » 01 май 2010, 21:22

так в том-то и дело, что то вверх, то вниз . На велике особо не поездишь. Тем более с дитенышем.
Я вот была недавиче в основном в Хайфе. Так все мои поездки сводились на Мирказ Кармель или на море. В течение пару недель еще куда ни шло.Но больше..
А вернулась в Питер. Тут каженный день можно в разные места. Сегодня в лес на озеро ездили. Ну и вообще. Вроде вернулась с мыслями уехать насовсем в Израиль. Но вот как быть этим..? понимаю, что каждый решает сам. ПРосто может я что-то не разглядела?
Аватара пользователя
magda-spb
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: а есть ли в Израиле активный туризм

Сообщение: #13

Сообщение waskinkot » 02 май 2010, 09:52

Не думаю, что это проблема. В Хайфе есть люди, катающихся на великах каждый день. А вверх-вниз - это вопрос привычки. Я год катался по Иерусалиму на работу на велике километров за 10 по горкам туда-обратно. Недели через 2 эти спуски подъемы почти перестал замечать, привык. А насчет
magda-spb писал(а):каженный день можно в разные места
- ИМХО в Израиле этих разных мест на каждый день более чем достаточно. Было бы желание... А вообще, вы правильно сказали: каждый решает сам.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: а есть ли в Израиле активный туризм

Сообщение: #14

Сообщение greggy » 02 май 2010, 14:07

если я правильно поняла, что вечерочком или просто в выходные, скажем, прокатиться на велике (если живешь, скажем, в Хайфе), съездить в лес, ну или что-нибудь незапланированное мало возможно. Так?


все здесь есть .. и активный спорт - даже слишком и велосипеды

и выезжать куда хочешь и когд ахочешь
просто жить надо в правильных! местах
проживаю на севере страны - плоский ландшафт - море,горы,живописные окрестности - все под боком ..
по тем же горам етсь постоянные трекки на велосипедах - зовут , но покаотнекиваюсь
вопрос простой - где собираетесь "якорь бросить" - там и искать надо - хотя страна по сути маленькая - кол-во населения чуть меньше Питера
про лыжи конечно сильно можно забыть - может раз в год на Хермон в толпе поганять или уже - обратно в Питер ради етого поехать - но все остальное - много и в обилие надо просто увидеть

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
ПРосто может я что-то не разглядела?

ага
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: а есть ли в Израиле активный туризм

Сообщение: #15

Сообщение greggy » 02 май 2010, 15:57

а вообще , елси четсно .. прочитав еще раз ваши сообщения ... хочу спросить ..
а вы будете выбирать место прочивания в израиле по каким стандартам ?
ведь кроме спорта - надо еще где-то жить , ан что-то кушать .. аплюс еще ребенок ..
следовательно - работа , проживание ..
и еще - забейте просто в поиск "активный спорт/отдых в Израиле" - выдает много всего .. начиная от яхт-клуба , кончая ползанием по горам ..
спорт в обычной жизни израильтян сеичас очень вырос .. спорт клубы, кантри, качлаки на достаточно хорошем уровне - растут как грибы ..
активный отдых занимает все больше времени у бычного среднестатистического жителя ..
так что - дерзайте ! удачи !
http://catalog.strana.co.il/22/3/
http://active.israel-obnovlenie.ru/sport/
p.s.надеюсь ссылками не нарушаю правила форума ?
если да - то простите , уже очень давно не был на форуме - сеичас начинаю возвращаться
p.s.s. - кого из форумчан/ок данной ветки чем-то обидел в прошлом - искрене прошу прощения .. с поклоном до земли
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: а есть ли в Израиле активный туризм

Сообщение: #16

Сообщение Alex_ka » 02 май 2010, 17:59

greggy писал(а):активный отдых занимает все больше времени у бычного среднестатистического жителя

у бычного - больше пассивный
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: а есть ли в Израиле активный туризм

Сообщение: #17

Сообщение greggy » 02 май 2010, 20:11

Alex_ka писал(а):
greggy писал(а):активный отдых занимает все больше времени у бычного среднестатистического жителя

у бычного - больше пассивный


ну букву О ! забыл вначале всякое бывает
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: а есть ли в Израиле активный туризм

Сообщение: #18

Сообщение magda-spb » 02 май 2010, 22:28

greggy писал(а):а вообще , елси четсно .. прочитав еще раз ваши сообщения ... хочу спросить ..
а вы будете выбирать место прочивания в израиле по каким стандартам ?
ведь кроме спорта - надо еще где-то жить , ан что-то кушать .. аплюс еще ребенок ..
следовательно - работа , проживание ..
и еще - забейте просто в поиск "активный спорт/отдых в Израиле" - выдает много всего .. начиная от яхт-клуба , кончая ползанием по горам ..
спорт в обычной жизни израильтян сеичас очень вырос .. спорт клубы, кантри, качлаки на достаточно хорошем уровне - растут как грибы ..
активный отдых занимает все больше времени у бычного среднестатистического жителя ..


Про остальное я выяснила или могу выяснить. Во всяком случае, мне понятно что и от чего зависит.
Про поиск в инете по ключевым словам - уже пробовала. Но я снова не о том. Я понимаю, что заранее спланированный выезд можно устроить.
Я все о своем - о возможности (и в частности найти компанию) после работы, или просто в выходной (ну привыкла я так, Питер все-таки) взять и поехать куда-нить с рюкзаком и палаткой.... Без особых затрат времени и денег. А если это реально в какой-то определенной части страны, то в какой?
Просто когда я недавно была - вся активность народа, которую я наблюдала сводилась к в лудшем случае жаренью шашлыков где-нить на заранее оборудованной стоянке или поездка к друзьям для того же в соседний город, а в худшем - жаренью этих же шашлыков на балконе. Это, конечно, тоже ничего. Но если постоянно так, то я взвою. Хотя понимаю, что это не основное и не главное при выборе страны для проживания. Но и без этого нафиг все остальное нужно? (не хочу никого обидеть)
Аватара пользователя
magda-spb
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: а есть ли в Израиле активный туризм

Сообщение: #19

Сообщение waskinkot » 02 май 2010, 22:52

Ключевые слова
magda-spb писал(а): наблюдала, заранее оборудованная стоянка, балкон.
Магда, не в обиду, но вы просто не там смотрели Если бы вы понаблюдали где-нибудь на восточном берегу Кинерета, на Голанах, в Иерусалимских горах и еще во многих других местах, то увидели бы и палатки и рюкзаки и треки и все остальное. Вы видели ту часть общества, для которой жарка шашлыков- вид спорта (кстати, неплохой, особенно если шашлык вкусный ), и не факт, что эти же люди в следующие выходные не будут ставить палатки где-нибудь на Голанах. Первый язык, который я услышал в аэропорту Дохи, когда добирался до Катманду, был иврит. Несколько групп израильтян летели в Непал, судя по виду людей, не в первый раз. Я не думаю,что они летели туда только шашлыки жарить , и в Израиле, в свободное от Непала время вряд ли они только сидят перед мангалом на балконе Загляните на любой сайт по продаже турснаряжения, например http://shop.lametayel.co.il/cgi-bin/lam ... index.html - продается очень качественное и недешевое снаряжение. А раз продается, значит используется и есть спрос. Зря вы так волнуетесь, не вы одна такая Это реально в любой части страны, с поправкой на ваше отношение к климатическим условиям в нужной части.
Последний раз редактировалось waskinkot 02 май 2010, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: а есть ли в Израиле активный туризм

Сообщение: #20

Сообщение magda-spb » 02 май 2010, 22:59

ну как, как мне правильно сформулировать вопрос...Я понимаю, что можно в Голаны или в Непал, На Кинерет и т.п. А вот на каженный день?
Ну привыкла я постоянно куда-то ездить. ПОСТОЯННО. В смысле каждую неделю. Я не думаю, что приехав в страну я смогу часто ездить на Голаны или Кинерет (если не буду там жить, конечно). А если буду - так в одно и тоже место ведь надоест. ВОт я о чем.
Я вернулась из Израиля с практически оформившимся желанием репатреироваться. Но тут в Питере такая "движуха" после зимы началась. Турслеты, фонтаны в Петергофе, скальные фестивали, Лосево с порогами и т.п. И так до конца осени. Не в обиду Израильтянам. Просто пытаюсь донести мысль
Аватара пользователя
magda-spb
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль