Огонь и песок: 6 дней на пределе возможностей

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Огонь и песок: 6 дней на пределе возможностей

Сообщение: #21

Сообщение Джамбе » 25 апр 2014, 23:18

Ближе можно стать только уменьшим расстояние между людьми. К полудню этого расстояния уже практически нет - нельзя пошевелить рукой, со всех сторон ты облеплен незнакомыми людьми.


Может, и дурнЮ спрошу, но фоткать хоть что-то получилось? Видела ролик на ютюбе, как люди стоят неподвижно, над головами вытянутые руки с камерами, направленными в сторону кувуклии. Простите за совершенно интимный вопрос ( но я не об ощущениях )-- ту минуту, когда Вы поняли "Сошел", помните? то есть, были блики по всей пещерке, как описывают, или Схождение ознаменовал ликующий гул дождавшихся сумасшедших упрямцев? Свечи ( или как называется их сноп? ) удалось зажечь от Благодатного Огня? Простите еще раз, вопросов, чтобы хоть как-то опосредованно через Вас приблизиться к Чуду, много, эмоций-- еще больше. Я уже знаю, какими будут мечты о следующей Пасхе.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Огонь и песок: 6 дней на пределе возможностей

Сообщение: #22

Сообщение Ловец Ветров » 26 апр 2014, 23:32

2 Джамбе
- Фоткать не получилось - нечем было да и незачем. Как я уже упоминал, в Храм не брали ничего, совсем. Ну, кроме свечей. Даже документы, которые за кордоном традиционно таскаю в кармане постоянно.
- Момент помню. Самая сильная эмоция - облегчение, как ни стыдно признаться. Но ни за еще один выторгованный человечеством у Б-га год, а за то, что стояние окончено. Под конец было совсем туго.
- Свечи зажгли. Пусть не напрямую от факела бегунка, несущегося с факелом по проходу, но через третьи-четвертые руки. Разумеется, первым делом бросился проверять, не обжигает ли огонь, вроде не обжегся. Но следует иметь в виду, что после многочасового бдения (и тут я тоже попрошу прощения за интимность) все просто отчаянно покрыты потом. Лицо, руки, все влажное. Боюсь, к сожалению, в этом и есть секрет "необжигаемого" пламени.
- Вспышек не видел, хоть и хотел. Не совсем понятна Ваша формулировка по поводу "пещерки". Если Вы за кувуклию, то ее не видно ведь из Храма, там может хоть огненный торнадо бушевать, страдальцам-стояльцам видна только внешняя сторона пещеры, закованная в помещение.
- Восторженный гул звучит часто. Фальш-старт каждые 15 минут. Большинству момент схождения не виден, стоит кому-то возрадоваться, все сразу подхватывают, думая, что огонь сошел.

Свечи покупаются заранее, традиционно их продают снопами по 25 тонких штук, стоит очень недорого, если не оттягивать покупку до двора Храма в день схождения. Поджигают сразу снопом. Дома их можно аккуратно рассоединить и раздавать на подарки знакомым.
UA; RU; BY; PL; CZ; DE; BG; IT; NL; EG; HR; ME; IL; JO; ES; HU; SK; AT; FI; SE; NP; IN; AE; BE; FR; GR; VN; VA
Аватара пользователя
Ловец Ветров
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 23.02.2011
Город: Київ
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Огонь и песок: 6 дней на пределе возможностей

Сообщение: #23

Сообщение Ловец Ветров » 26 апр 2014, 23:43

Ой, может не по 25, а по 33. Ну, не суть..
UA; RU; BY; PL; CZ; DE; BG; IT; NL; EG; HR; ME; IL; JO; ES; HU; SK; AT; FI; SE; NP; IN; AE; BE; FR; GR; VN; VA
Аватара пользователя
Ловец Ветров
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 23.02.2011
Город: Київ
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Огонь и песок: 6 дней на пределе возможностей

Сообщение: #24

Сообщение Джамбе » 27 апр 2014, 01:37

Ловец Ветров писал(а) 26 апр 2014, 23:32: - Момент помню. Самая сильная эмоция - облегчение, как ни стыдно признаться. Но ни за еще один выторгованный человечеством у Б-га год, а за то, что стояние окончено. Под конец было совсем туго.

Зря Вы так на себя. Я на Пасху конец всенощной тоже еле выстояла в храме, а ведь условия получше были-- и морального напряжения, как у Вас, не было, и не теснили меня, и стульчик случайно оказался рядом, можно было периодически посидеть.
Ловец Ветров писал(а) 26 апр 2014, 23:32: - Свечи зажгли. Пусть не напрямую от факела бегунка, несущегося с факелом по проходу, но через третьи-четвертые руки. Разумеется, первым делом бросился проверять, не обжигает ли огонь, вроде не обжегся. Но следует иметь в виду, что после многочасового бдения (и тут я тоже попрошу прощения за интимность) все просто отчаянно покрыты потом. Лицо, руки, все влажное. Боюсь, к сожалению, в этом и есть секрет "необжигаемого" пламени.

Он действительно не обжигает. В нашем, киевском Владимирском соборе запихивала пальцы в лампадку с привезенным ОТТУДА огнем-- он не жжет. Теперь в своей слабости признаюсь, как ни стыдно признаться: а я очень боялась разочарования, что будет жечь.
Ловец Ветров писал(а) 26 апр 2014, 23:32: - Не совсем понятна Ваша формулировка по поводу "пещерки".Если Вы за кувуклию, то ее не видно ведь из Храма, там может хоть огненный торнадо бушевать, страдальцам-стояльцам видна только внешняя сторона пещеры, закованная в помещение.

Кажется, я потерялась в терминах. Я думала, что кувуклия это именно та пещерка, в которую сходит огонь ( а не вся постройка ). Ну, грубо говоря, как пространство печки. Пойду-ка изучу получше матчасть, простите за невнятные вопросы.
Не помню, можно ли тут ютюбовские ссылки постить. Но с разрешения модераторов https://www.youtube.com/watch?v=oQFKdri7kWgМ -- вот примерно на 4.38 виден сначала свет от огня, уже потом огонь. И за руками и головами видны очертания того, что я назвала "пещеркой".
Ловец Ветров писал(а) 26 апр 2014, 23:32: - Вспышек не видел, хоть и хотел. Если Вы за кувуклию, то ее не видно ведь из Храма, там может хоть огненный торнадо бушевать, страдальцам-стояльцам видна только внешняя сторона пещеры, закованная в помещение.

Ойой... это плохо. Я загорелась всей этой авантюрой именно, чтобы получить ВСЕ. Слишком много хочу( Наивная. Прозрение. Но! На том же видео видно счастливчиков! Значит?...
Ловец Ветров писал(а) 26 апр 2014, 23:32:Свечи покупаются заранее, традиционно их продают снопами по 25 тонких штук, стоит очень недорого, если не оттягивать покупку до двора Храма в день схождения. Поджигают сразу снопом. Дома их можно аккуратно рассоединить и раздавать на подарки знакомым.

Прекрасная подсказка. Это больше, чем сувенир. Осталось только попасть на Схождение Огня)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Огонь и песок: 6 дней на пределе возможностей

Сообщение: #25

Сообщение mapitom » 28 апр 2014, 12:16

Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Огонь и песок: 6 дней на пределе возможностей

Сообщение: #26

Сообщение Ловец Ветров » 28 мар 2015, 12:58

Пасха скоро. Подниму.
UA; RU; BY; PL; CZ; DE; BG; IT; NL; EG; HR; ME; IL; JO; ES; HU; SK; AT; FI; SE; NP; IN; AE; BE; FR; GR; VN; VA
Аватара пользователя
Ловец Ветров
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 23.02.2011
Город: Київ
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль