Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #61

Сообщение MK1 » 21 янв 2015, 15:00

А вот и было-бы интересно узнать, оправдались ожидания или нет!
MK1
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #62

Сообщение метиласта » 21 янв 2015, 15:34

Не в этом отчете ... Я так Думаю!
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #63

Сообщение vorong2bkru » 21 янв 2015, 15:49

Ну объясните, зачем, посетив его два раза, стремиться еще? На глобусе огромное количество стран, которые с трудом можно объехать за всю жизнь.
Посмотрите фото из рассказа - ну чем там восхищаться?


Что за глупость- оценивать страну по фото?
Я будучи атеистом нигде в мире не испытывал таких эмоций от атмосферы, потрясающих пейзажей как в Израиле.

Да, я езжу и на Мальдивы,и на Карибы, и в Китай с Европой - но стабильно хотя бы раз в год путешествую несколько дней по Израилю и изучаю новые места, новые виды, новые эмоции и любимые и уже знакомые улочки. Плюс в сезон - моря потрясные , их несколько и они рядом, что заменяет поездку сразу в несколько стран.

Кароче, хотя бы раз стоит сьездить в Израиль - а затем определиться твоё это или нет, зацепило или некомфортно. Но сомнения тут лишние
vorong2bkru
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 17.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #64

Сообщение ARI76 » 21 янв 2015, 15:57

MK1 писал(а) 21 янв 2015, 13:56:Ну объясните, зачем, посетив его два раза, стремиться еще?

Совершенно не хочу спорить с Вами. Просто мнение - бываю в Израиле ежегодно последние 10 лет. У меня нет там родственников или дел по бизнесу, а также медицинских показаний, но ежегодно выделяю 15-20 дней для отдыха в этой стране.
Мои доводы - близко лететь, нет виз, достаточный период времени отличный климат, возможность разнообразного отдыха (от супер спокойного на ММ до активно-тусовочного в Эйлате), нет языковых проблем, доброжелательные люди, отличная разнообразная кухня, масса познавательных и живописных мест для поездок и экскурсий (не только паломнических) . Из минусов для меня всегда были - высокая стоимость отелей при средненьком сервисе, достаточно высокие цены еду в кафе и ресторанах ( особенно при нынешнем курсе рубля).
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #65

Сообщение ARI76 » 21 янв 2015, 16:00

vorong2bkru писал(а) 21 янв 2015, 15:49:Да, я езжу и на Мальдивы,и на Карибы, и в Китай с Европой - но стабильно хотя бы раз в год путешествую несколько дней по Израилю и изучаю новые места, новые виды, новые эмоции и любимые и уже знакомые улочки. Плюс в сезон - моря потрясные , их несколько и они рядом, что заменяет поездку сразу в несколько стран.


Как будто это я сама написала...
+1
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #66

Сообщение MK1 » 21 янв 2015, 17:50

ARI76 писал(а) 21 янв 2015, 15:57:Совершенно не хочу спорить с Вами.


Я и не предлагаю спорить. Как всегда, получится срач. Ну есть любители Тая или Турции (Египта), Вы предпочитаете землю обетованную.
По перечню стран смотрю, Вы не были в Центральной и Южной Америке.
Может, вместо очередного тура в Израиль, слетать в Перу или Коста-Рику? или на Амазонку? поверьте, по впечатлениям Игуассу или Анхель
не сравнятся с водопадиком на фото в представленном отчете, а Наска с израильской пустыней.
MK1
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #67

Сообщение ARI76 » 21 янв 2015, 18:49

MK1 писал(а) 21 янв 2015, 17:50: Как всегда, получится срач.


А где Вы это увидели??
В Турции была однажды, в Египте не разу, Америка пока только в планах из-за длительного перелета.
Путешествую для отдыха, а не для галочек в профиле.
Эта тема была про Израиль, поэтому обсуждать красоты других стран мира, думаю, именно здесь не стоит.
Вы спросили - зачем ездить дважды в Израиль - Вам ответили.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #68

Сообщение vorong2bkru » 21 янв 2015, 19:42

поверьте, по впечатлениям Игуассу или Анхель
не сравнятся с водопадиком на фото в представленном отчете, а Наска с израильской пустыней


а по-вашему автор была на самых лучших водопадах и достопримечательностях страны?))
Не нужно говорить о котлетах во время варки борща-и одно и другое вкусно, но это не значит, что я каждый день буду есть только РАЗНЫЕ блюда.
Да и сравнили Вы - безвизовый близкий Израиль и геморные американские визовые страны с многочасовыми перелетами и испанским языком....
vorong2bkru
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 17.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #69

Сообщение Golin » 22 янв 2015, 00:46

MK1 писал(а) 21 янв 2015, 17:50:
ARI76 писал(а) 21 янв 2015, 15:57:Совершенно не хочу спорить с Вами.


Я и не предлагаю спорить. Как всегда, получится срач. Ну есть любители Тая или Турции (Египта), Вы предпочитаете землю обетованную.
По перечню стран смотрю, Вы не были в Центральной и Южной Америке.
Может, вместо очередного тура в Израиль, слетать в Перу или Коста-Рику? или на Амазонку? поверьте, по впечатлениям Игуассу или Анхель
не сравнятся с водопадиком на фото в представленном отчете, а Наска с израильской пустыней.

Если вы задали вопрос, на который хотели поучить ответ, то по моему ответ, вполне исчерпывающий, вы получили. Если же вашей целью было затеять полемику, то такая полемика совершенно беспредметна.

Вам похоже не приходит в голову что люди могут выезжать из дома в другие места с разными целями. И не всегда с той же целью, с которой едите вы. Для вас важно увидить где-нибудь "потрясающий вид", вы готовы ехать за тридевять земель в поисках новых, необычных визуальных впечатлений? А вот кто-то просто хочет раз в год окунуться в атмосферу, которая для него приятна и комфортна, в которой он отдыхает, как говориться и душой и телом. Каждому нравится проводить свое свободное время по своему, и спорить о том как лучше, по моему просто глупо.

Тут привели хорошую аналогию с кулинарией. Кто-то наверняка может заявить, что не понимает, как можно есть одно и то же, когда на свете есть такое множество самых разнообразных, экзотических блюд. И если уж обедать вне дома, то необходимым обойти все рестораны в городе и перепробовать все, что только возможно.
А кто-то просто находит для себя уютный ресторанчик, в котором ему вкусно есть и приятно бывать, и по возможности ходит именно туда.
Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #70

Сообщение MK1 » 22 янв 2015, 14:19

Re: В какую страну хочется снова вернуться больше всего?

Самая понравившаяся страна мира, в пяти фразах!
MK1
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #71

Сообщение метиласта » 22 янв 2015, 14:48

Друзья, убедительно прошу, не использовать мой отчет в качестве плацдарма баталий на не связанные с отчетом темы... Спасибо!
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #72

Сообщение asiyat » 23 янв 2015, 00:07

MK1 писал(а) 21 янв 2015, 13:56:
asiyat писал(а) 28 май 2014, 22:13:а меня Вы убедили!!!! что надо ехать!!!!) Планирую НГ 2014-2015. и теряюсь... Думаем Израиль, потом сомневаемся, потом опять Израиль... А теперь однозначно - Израиль!!!!

А вот и не зря сомневаетесь! Восхищение Израилем определенной категории туристов совершенно не оправдано.
Ну объясните, зачем, посетив его два раза, стремиться еще? На глобусе огромное количество стран, которые с трудом можно объехать за всю жизнь.
Посмотрите фото из рассказа - ну чем там восхищаться?
Мое мнение - Израиль - это для поломников, людей, кому интересны истоки религии.
Природа, архитектура, море - в других местах найдете лучше.


Вы, наверно, меня неправильно поняли))) Мы ни разу не были в Израиле. несколько раз задумывались, но все время что-то мешало: отсутствие времени, достаточных денег и т.д. Видела и другие фото этой страны - мне по душе. Мы не избалованы, поэтому хочется посмотреть многое. а повторно мы еще никуда не возвращались из тех же побуждений: хочется смотреть все новые места...
Человек - существо развивающееся и ищущее. Сидеть на месте - преступление против собственной природы (по крайней мере-моей). Движение - жизнь!
Лето 2013: Кабардино-Балкария, Беларусь, Украина
Сентябрь 2013 (с надеждой): Хельсинки-Стокгольм
Новый 2014й: в поисках дядюшки Томптена
asiyat
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 13.02.2012
Город: Муром
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 8

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #73

Сообщение PRast » 26 янв 2015, 01:30

Те, кто не собирает страны для галочки, будут ездить хоть сто раз в одно место, где им хорошо и комфортно.
И неправильно за это осуждать, имхо.


***


По сабжу: автору спасибо и сын молодец, взрослый не по годам.
Вопрос по теме: сколько стоят экскурсии с Борисом и вы его просто к себе в машину "подсадили" и ездили? Сколько длилась экскурсия?

Форумчанам, вопрос от жабы: как то (на этапе авто-брони) можно повлиять, чтобы тебе дизель дали?

Спасибо.
"Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу" (Билл Брайсон)
Аватара пользователя
PRast
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #74

Сообщение метиласта » 26 янв 2015, 10:19

Спасибо за спасибо!
Ответ на Ваши вопросы отправила в личку. По поводу машины: мы брали не самый дешевый вариант. Но я бы не сказала, что нам сильно в копеечку влетел в итоге автопробег по Израилю. На все покатушки (ТА - Ксария - ТА - Иерусалим - Мертвое море - ТА) нам бака хватило.
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #75

Сообщение yane4ka » 26 янв 2015, 15:22

PRast писал(а) 26 янв 2015, 01:30:как то (на этапе авто-брони) можно повлиять, чтобы тебе дизель дали?

если Вы для экономии - то напрасная трата нервов , дизельное топливо (сОляр) у нас стоит столько же, сколько бензин. Ну, плюс-минус копейки.
http://www.fulltank.co.il/ShowFuelStati ... act=filter
первый столбец справа - 95-й
третий справа - солярка
Последний раз редактировалось yane4ka 26 янв 2015, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #76

Сообщение PRast » 26 янв 2015, 15:25

yane4ka писал(а) 26 янв 2015, 15:22:
PRast писал(а) 26 янв 2015, 01:30:как то (на этапе авто-брони) можно повлиять, чтобы тебе дизель дали?

если Вы для экономии - то напрасная трата нервов , дизельное топливо (сОляр) у нас стоит столько же, сколько бензин. Ну, плюс-минус копейки.


конечно для экономии))

по стоимости то я поняла, а вот расход то другой, как я понимаю))

Ну раз нельзя повлиять, тут уже русская рулетка))
"Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу" (Билл Брайсон)
Аватара пользователя
PRast
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #77

Сообщение PRast » 26 янв 2015, 15:26

метиласта писал(а) 26 янв 2015, 10:19:Спасибо за спасибо!
Ответ на Ваши вопросы отправила в личку. По поводу машины: мы брали не самый дешевый вариант. Но я бы не сказала, что нам сильно в копеечку влетел в итоге автопробег по Израилю. На все покатушки (ТА - Ксария - ТА - Иерусалим - Мертвое море - ТА) нам бака хватило.


Большое спасибо Вам и за ЛС и за ориентировку по расходу!! На баке столько проехать - это отлично.
"Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу" (Билл Брайсон)
Аватара пользователя
PRast
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #78

Сообщение Назиля » 06 май 2015, 21:25

метиласта, несомненный литературный дар, удовольствие от прочтения налицо, фактический материал приобрел личную окрашенность, ну и славно.
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #79

Сообщение Ларина Татьяна » 22 ноя 2016, 10:17

Кейсарию можно было с Хайфой за день посмотреть. а Акко меня тоже не впечатлил.
Ларина Татьяна
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.12.2011
Город: Орск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #80

Сообщение метиласта » 23 ноя 2016, 11:55

Ларина Татьяна писал(а) 22 ноя 2016, 10:17:Кейсарию можно было с Хайфой за день посмотреть. а Акко меня тоже не впечатлил.

Конечно, можно было совместить. Но меня Хайфа не заинтересовала ещё при подготовке к поездке.
Каждому - своё
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль