Новый год 2015, Израиль за 6 дней

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #61

Сообщение SVSS » 14 май 2015, 09:23

ARI76 писал(а) 13 май 2015, 22:07: А для ТС доллар за это время поднялся не на 60 % как вы писали, а только на 30-35 ( 36,0-37,0 - 50,0, -51,5)
Давайте быть оптимистами и путешествовать !


Поездка планирвоаласть в августе 2014 года, курс был 10,16 руб. за шекель. Курс на 1 января 2015 стал 14,96 руб. (по данным конвертора валют Visa), если предположить 0% банковскую комиссию. Разницу получаем (14,96-10,16)=4,8 рубля. 4,8/10,16*100%=47%. То есть рост на 47%, а с комиссиями банка за конвертацию валюты и все 50% точно.
http://usa.visa.com/personal/card-benef ... ulator.jsp
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #62

Сообщение NastyaEMG » 14 май 2015, 13:27

Ну, у меня не настолько широкий кругозор, чтобы иметь информацию про все страны мира. Какой там уровень развития, цены...
Поэтому знаю либо про те страны, где была (или куда собираюсь), либо про те, про которые с кем-то общалась, либо про те, которые "примелькались" в новостях...
Когда говорю с кем-то о поездках, упоминание про цены в Израиле у всех вызывает удивление. Думают, что там все намного дешевле. Я тоже так думала. Разумеется, тогда, когда только возникла идея съездить. На момент начала поездки я уже была в курсе ситуации.
Но не все любят очень тщательно готовиться к поездкам. Да, собственно, и не должны.
Ну, возникнет удивление от цен. У меня оно возникло в Питере, у кого-то уже в Израиле. Я из-за этого от поездок не отказываюсь. Туристы вроде тоже не особо страдают. Просто пишут впечатления в отзыве.
А общепит в Израиле подороже будет, чем в СПб, и значительно. Пожалуй, дорогие рестораны в Израиле сопоставимы с дорогими ресторанами в СПб... но перекусить вкусным супчиком в середине дня в Израиле негде. И бургеры всякие намного дороже. И суши-роллы по 300 рублей не найти.
NastyaEMG
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #63

Сообщение ТетяСвета » 14 май 2015, 15:00

но перекусить вкусным супчиком в середине дня в Израиле негде. И бургеры всякие намного дороже. И суши-роллы по 300 рублей не найти.

Ах, неправда В Израиле есть масса сетевых ресторанов и фастфудов - Вы пробоволи супчики в сетевой Ароме? Это ж божественные супчики А сетевая Джапаника? При примерно сопоставимой цене, качество ролов там не в пример питерским. Вы же сравниваете, наверняка, с какой нибудь Япошей или Тануки? Так вот в последних, я ни за какую бы цену есть не согласилась, ибо качество vs мой единственный желудок:) А в Израиле контроль качества и качество продуктов на недосягаемой для нас высоте, увы.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #64

Сообщение NastyaEMG » 14 май 2015, 16:18

В Питере я ем роллы "Двух палочках". Не могу пожаловаться на качество.
В сентябре буду в Израиле, если получится, попробую роллы в какой-нибудь "Джапанике", сравню.
Супчики тоже попробую, спаибо за наводку.
Про недосягаемое для нас качество продуктов в Израиле - не соглашусь. В СПб есть много хороших мест общепита и хороших продуктов.
Думаю, в Москве также есть, просто давно не была.
NastyaEMG
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #65

Сообщение ТетяСвета » 14 май 2015, 17:51

NastyaEMG писал(а) 14 май 2015, 16:18:В Питере я ем роллы "Двух палочках". Не могу пожаловаться на качество.
В сентябре буду в Израиле, если получится, попробую роллы в какой-нибудь "Джапанике", сравню.
Супчики тоже попробую, спаибо за наводку.
Про недосягаемое для нас качество продуктов в Израиле - не соглашусь. В СПб есть много хороших мест общепита и хороших продуктов.
Думаю, в Москве также есть, просто давно не была.

Знаем мы ваши питерские 2 палочки - в москве их тоже есть. Ну что сказать - один раз была. Хватило, чтобы забыть это название как страшный сон. Про места общепита я Вам так скажу - в России, в Москве, в первую очередь, есть приличные места, где вас не отравят. Ессно, они будут стоить денег от слова много. В Израиле вас не отравят нигде. Там с этим строго. Ну так может, за это и подороже?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #66

Сообщение NastyaEMG » 14 май 2015, 18:19

Мне питерские "Две палочки" очень нравятся. Возможно, в Москве они другие. Или Вам просто не повезло.
В Израиле была много раз, ела в разных местах. Некоторые, кстати, могу охарактеризовать как "страшный сон". В целом предпочла бы питерский общепит тель-авивскому или иерусалимскому. Даже если забыть о ценах. Но это дело вкуса, конечно.
NastyaEMG
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #67

Сообщение Alex_ka » 14 май 2015, 19:30

NastyaEMG, ТетяСвета

Форум не чат (Правило 1.8), тем более в отчете про Израиль о московском и питерском общепите
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #68

Сообщение juliabusa » 02 сен 2015, 00:31

Кто-нибудь подскажите где можно пошоппиться в Тель Авиве? какие -нибудь хорошие магазины с приемлемыми ценами ??
juliabusa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.08.2015
Город: Виннипег
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #69

Сообщение yaroo » 02 сен 2015, 08:27

Cходите у себя в Полло Парк и не заморачивайтесь с этим в Израиле а потратьте время на экскурсии или на родственников)
yaroo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.05.2015
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #70

Сообщение SVSS » 02 сен 2015, 09:38

В самом Тель-Авиве посещали два торговых центра - Дизенгоф и Азриэли. Дизенгоф - это ужас какой-то) Лабиринты, лабиринты, лабиринты. А Азриэли - отличный торговый центр, магазинов полно, из минусов - дорогая парковка. Проблема в том, что хорошие вещи дорогие (курс шекеля к рублю высокий+сам уровень цен в Израиле очень высокий), а дешевый ширпортреб типа футболок и платьев для жены - гораздо хуже по качеству, чем в Турции.
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #71

Сообщение yaroo » 02 сен 2015, 11:06

В любом ьгороде Израиля одни и теже моллы с одними и теми же сетями одежды и с лжинаковыми ценами!
yaroo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.05.2015
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #72

Сообщение Гость » 13 сен 2015, 21:30

1. Разве в отчете есть упоминание о СМ ?
Автор отдыхает , а не паломничает.

2. Единственная его ошибка, что он мало читал информацию о стране.
Хотя опять же пишет, что отзывы читал

Местным - а то, что у вас всё дороже, зачем спорить? Разве это один Автор указывает? Нет, не один, а тысячи... Но это же не мешает тем же тысячам ехать из года в год к вам отдыхать и паломничать

Автору - моё удивление за простоту Души. Давно не читал таких отчетов. Если бы не было затянуто обсуждение супа , парковок и шоппинга, то отчет был бы интереснее.

И зачем сравнивать Турцию, Израиль, Швейцарию, Англию и Японию ??? Разве где то хуже или лучше ? Везде будет интересно по своему.
Гость

 

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #73

Сообщение SVSS » 14 сен 2015, 08:02

Читал много про Израиль, но ориентировался все-таки на информацию об аренде машин, дорогах, и торговых центрах. Полученной информации хватило с избытком, чтобы помотаться по всей стране, устать, посетить 6 основных шопинг-центров, погулять по пляжам и даже покупаться. Об уровне цен пришлось судить уже на месте. Ну и чуток достопримечательностей захватить. Конечно, 6 дней маловато (до Хайфы так и не доехали, Кейсарию не посетили). Герцлию до сих пор вспоминаю, запала в душу, хочу там жить. Мы там целый день провели. Еще из воспоминаний - 1 января, утро. Открываю дверь квартиры в Тель-Авивском доме-самострое, 1 этаж, выхожу на лужайку в одних трусах, а на улице +18. Думаю, блин, как же им повезло, зимой так классно тут. И еще растущая на полях картошка в начале января удивила. Я такого никогда не видел. И еще книги запомнились - они начинаются с конца. То есть буквально, открываешь книгу, а вместо начала там - уже окончание текста. Зато на том месте, где у русских книга заканчивается, у евреев она начинается.
Последний раз редактировалось SVSS 14 сен 2015, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #74

Сообщение SVSS » 14 сен 2015, 08:18

На фото два основных Израильских продукта, которые мне понравились - сыр, напоминающий нашу густую сметану, и маринованная в красном вине селедка. Обалденные продукты. С такой баночки сыра я наедался на полдня, с хлебом если еще. И еще красное вино Израильское, 14,5 градусов, шикарное. Выпил стакан - и хорошо так...
Новый год 2015, Израиль за 6 дней
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #75

Сообщение Гость » 14 сен 2015, 12:51

Оуу... аж 6 ТЦ ?
Тогда осветите подробнее, это редкая тема о шопинге в Израиле. Возможно будет многим интересно и полезно знать о них, что бы не терять зря времени на поиски. Какие из них самые большие и интересные и в каких местах Израиля.

А что вам удалось успеть увидеть в Иерусалиме? Куда ходили?
Гость

 

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #76

Сообщение SVSS » 14 сен 2015, 14:01

Шопинг - в теме про шопинг лучше. В Иерусалиме посетили Музей Израиля, погоняли по пустому городу (шаббат же, утро субботы). Потом запарковались у Старого города, побродили по нему (Храм ГГ+Стена плача), и все, в 16-00 уже темнеет, шел дождь, поэтому прыгнули в машину, и погнали в Тель-Авив уже в темноте, по скоростному шоссе, ехать 40 минут.
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #77

Сообщение Гость » 14 сен 2015, 14:34

Ещё раз поедете в Израиль ?
Гость

 

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #78

Сообщение ARI76 » 14 сен 2015, 15:08

никс писал(а) 14 сен 2015, 14:34:Ещё раз поедете в Израиль ?

А зачем ? За 6 дней в Израиле - 6 ТЦ ? Чего еще смотреть то ?
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #79

Сообщение SVSS » 14 сен 2015, 15:42

ARI76 писал(а) 14 сен 2015, 15:08:
никс писал(а) 14 сен 2015, 14:34:Ещё раз поедете в Израиль ?

А зачем ? За 6 дней в Израиле - 6 ТЦ ? Чего еще смотреть то ?


Смеемся)) А что я должен был, 6 дней молиться у Стены плача что-ли? Мне хватило там 30 минут, приложился рукой. И помогло надо сказать. Все развалины одинаковые, я их уже столько посмотрел. Да и привычка Израильских музеев работать до 16-00 - это не есть хорошо. Я в Масаду не попал поэтому. Тверия - это типичный средиземноморский бедный город, типа турецкой Бергамы или Гюзельюрта на Серном Кипре. Тель-Авив - город высоких современных (частично) зданий с дикими ценами на парковку, но зато с обалденной набережной. Иерусалим - город с историей, и с хорошей автодорогой из Тель-Авива. В Израиль еще раз - если только в Эйлат, зимой, на недельку. А так в общем-то, атмосферу страны ощутил. Народ там неплохой живет, обмана туристов и желания нажиться на них нет (хотя я конечно всю логистику организовал сам и поэтому негде было с обманом и столкнуться). Все говорят по-русски -это плюс. Но страна явно не для ежегодного туризма - я не миллионер. Да и бензин, 110 рублей за литр - дороговато будет, Израильский бюджет - не хочу поощрять своими деньгами, могли бы акцизы и подешевле на топливо сделать.
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #80

Сообщение ARI76 » 14 сен 2015, 16:31

SVSS писал(а) 14 сен 2015, 15:42: Смеемся)) А что я должен был, 6 дней молиться у Стены плача что-ли?

Нет. Каждый сам выбирает интересные для себя места. В Израиле множество интересных мест, не только для паломников и верующих.
Вы уже поняли, наверное, что для шопинга - это не самая подходящая страна.
Да и замечательных стран на карте столько, что нет смысла возвращаться туда, где показалось неинтересно, дорого и нечего больше делать...
Если Вы считаете, что за 6 дней узнали все про Израиль, то осваивайте другие направления и удачи Вам в путешествиях.
По доброму советую - чуть более основательно готовиться к поездкам - тогда не будет разочарований.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль