Впечатления от Израиля июль 2015г.

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Впечатления от Израиля июль 2015г.

Сообщение: #1

Сообщение Linka98 » 29 июл 2015, 18:18

Недавно была в отпуске в Израиле-хочу поделиться своими впечатлениями или еще возможно у кого-то в процессе чтения появятся вопросы-отвечу на них
Последний раз редактировалось Linka98 29 июл 2015, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Linka98
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 1
эйлат отдых

Re: Впечатления от Израиля 2015г.

Сообщение: #2

Сообщение Linka98 » 29 июл 2015, 18:37

В Израиль я ездила уже второй раз (про первые впечатления не будем т.к. срок давности уже прошел), случилось это чисто спонтанно. Сначала думала ехать во Францию, но в связи с некоторыми событиями в жизни
резко изменила свое решение, да и связываться с визой в этот раз ой как не хотелось, поэтому было решено лететь в безвизовую страну и на море (причем их там три). Взяла я билеты, сняла комнату (сайт: . , если кому-то будет интересно в каком месте снимала и прочее-можете написать в личку), взяла на всякий пожарный медицинскую страховку.
Спустя месяц начались новости про то что многих возвращают на границе обратно. Будучи в небольших переживаниях и ближе к вылету решено было взять справку с работы о сохранении рабочего места и заработной платы (не обязательно, но мало ли что им в голову взбредет). Списалась со знакомыми, посоветовали сильно не наряжаться, не краситься, быть по скромнее. Еще учитывая что мне добираться почти 18 часов до Тель-Авива я была уверенная что так и выгляжу.
Прилетела я в аэропорт страны с уверенностью что с таким видом меня точно пропустят поспешила к паспортному контролю. Но не тут то было- спросили меня еду я одна или нет (учитывая что я всегда путешествую одна, то и в этот раз я тоже была одна), попросили показать обратные билеты и где буду останавливаться, после чего забрали паспорт и сказали идти в офис. В какой офис идти было не понятно, но я пошла в ту сторону в которую махнули рукой и там была зона досмотра (но никак не офис :-) ). Вообщем пришлось пройти мне беседу с таможенником.
Спрашивали про то где буду останавливаться. Еду впервые или нет (первый раз была 4 года назад), знаю я кого-либо или нет, сколько везу с собой денег. На вопрос знания людей я ответила что никого не знаю и что путешествую одна, на что у меня попросили личный телефон и я с уверенностью что там ничего страшного нет-отдала. тут-то и была моя ошибка. таможенник залезла во все возможные мои контакты (телефонная книжка, фесбук, вайбер и прочее), покапалась там и после этого спросила откуда я знаю такого-то человека. На что я ответила что он организует экскурсии по субботам в Израиле и что мы с ним списались и договорились, что я его никогда в жизни не видела и не общалась. После этого у меня спросили по какой программе я чаще всего с ним общаюсь. Подумав (внимание! нужно обязательно сначала все обдумать прежде чем сказать) что в вайбере т.к. там было всего два контакта людей из Израиля, в остальных больше (замечу что я их даже в жизни не знаю, думаю у многих у нас есть такие люди). Таможенник залезла в контакты и переписала номера их телефонов после чего позвонила первому и давай его (уже на иврите) расспрашивать что да как. Разговор со стороны выглядел очень милым и радушным. После чего положила трубку, распечатала мне синенькую бумажку и дала добро на посещение страны.
За таможенным контролем сейчас стоят эл. проходные пункты через которые сканируешь эту бумажку и проходишь.
Первый раз ездила с совершенно чистым паспортом, совершенно без брони жилья и приличной суммой денег на 3 недели, без медстраховки, не понятно к кому и меня пропустили без вопросов. Спрашивала еще несколько человек и те тоже в этот раз были первый раз в Израиле с совершенно чистым паспортом и их сразу же пропустили.
P.S. Позже я написала этому человеку, которому звонили и услышала в свой адрес много грязи. Оказывается она с ним разговаривала о том что я якобы сказала что его знаю и прочее. Человек сказал что очень рад что меня депортировали, на что я его расстроила. И начались оскорбления.
Мораль! Удаляйте все контактные программы, контактные телефоны людей которых вы знаете в Израиле и запишите парочку просто на бумажке, дабы вы не попали в такую ситуацию как я если говорите что никого не знаете.
Могу сказать что "нехороших" людей так же много за пределами нашей страны как русскоговорящих так и нет.



...Продолжение следует....
Linka98
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Впечатления от Израиля июль 2015г.

Сообщение: #3

Сообщение вечный отпускник » 29 июл 2015, 18:52

Странная какая-то ситуация у вас.
Мы летали в Израиль по приглашению хорошего знакомого, земляка, а теперь уже друга.
Спросили его данные и все.
Надо действительно договариваться с человеком, чтобы он подтверждал свое приглашение.
В вашем случае проявилась ваша неискренность, т.к. сначала вы утверждали что не знаете никого в Израиле, а при проверке телефона выяснилось что это не так
На проверке работают хорошие специалисты-психологи, и они сразу это видят.

P.S.

Я бы хотел добавить еще один совет, коли уж вы затронули тему подготовки к поездке за рубеж.
Очищайте кэш всех интернет- эксплореров, особое подозрение вызывает Тор и пр. анонимайзеры.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Впечатления от Израиля июль 2015г.

Сообщение: #4

Сообщение Linka98 » 29 июл 2015, 19:02

Ехала реально без приглашения, просто самостоятельный туризм. Человека действительно не знала В ЖИЗНИ! Только за пару недель познакомились и списывались в интернете. Это не означает что я знаю этого человека. В жизни мы не виделись и говорила только правду. У меня в фейсе из 300 друзей много израильтян и я их в жизни не видела-это же не означает что я их знаю.
Linka98
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Впечатления от Израиля июль 2015г.

Сообщение: #5

Сообщение Linka98 » 30 июл 2015, 17:34

Экскурсии:
перелопатив множество сайтов с предложениями экскурсий решено было остановиться на travellux.com и оплаты их лично в офисе.
Хочу сказать что развозят в основном на больших автобусах, собирают по разным городам и привозят на центральный автовокзал в Тель-Авиве где и рассаживаются по нужным маршрутам. Хочу сказать что на одном автобусе могут развозить несколько групп на несколько экскурсий но в одном направлении. Для примера: брала экскурсии в спа-отель на мертвое море-так же в автобусе ехали на спа Эйн Геди, по отелям мертвого моря (лучше конечно ехать в отели мертвого моря, то брать не один день, а минимум три т.к. не успеваешь за день насладиться отдыхом и расслабиться). К примеру в этот раз я решила поехать опять же в спа-отель ЛОТ (никакой рекламы). Понравился тем что там есть джакузи, сауна с парами соленого моря, бассейн с водой из мертвого моря, на улице холодный бассейн и собственно пляж у моря. Времени дается всего 4-5 часов. Во второй раз я брала экскурсию Масада плюс мертвое море, автобус опять был один. Сначала развезли людей на Эйн Геди, потом нас на Масаду, а потому уже повезли всех по отелям. Примерно в 11-12 приезжают в отели и в 16.00 уже надо быть на крыльце чтобы ехать обратно (это если экскурсия на один день). Еще совмещено было Вифлием и Иерусалим. В этом году по-видимому действительно мало туристов что они так совмещают маршруты. По моей памяти 4 года назад такого не было и для каждой экскурсии был свой автобус )) .
Гиды попались удачные, один даже был очень-смешила всю дорогу и с ним было весело и интересно. Водители тоже очень приятные.
Linka98
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Впечатления от Израиля июль 2015г.

Сообщение: #6

Сообщение fampol » 30 июл 2015, 22:40

Были с сестрой в Израиле с 9 по 23 июля. Отдыхали 8 дней в Бат-Яме с выездом на \кскурсии в Яффо (самостоятельно) и в Иерусалим (организованно, за 100 шекелей на одного). Автобус на экскурсию был полным, половина людей - с Украины, все ехали на одну и ту же экскурсию. Потом две ночи были на ММ - жарко, после захода солнца за горы поднимался горячий ветер и издавал такой звук, как у нас во время метелей Но было классно - на ММ ходили рано утром и после 17.00, купались в бассейне в отеле остальное время (кроме, естественно, средины дня. Кормили в отеле отлично (полупансион). Ездили кругом сами - автобусами и поездами, маршруты составляли с помощью Инета - сайтом Гугл Мэпс, Эггеда и железных дорог Израиля - все срабатывало четко. Да, на Средиземном как раз медузы приплыли - но на пляже Иерусалимском в Бат-Яме они были реально только два дня - часто пляжа природно ограждена камнями - поэтому их было мало или вообще не было все остальное время. Потом еще 4 дня были в Тират-Кармеле с выездом в Хайфу в основном - в Бахайские сады. Там типа у родственников почти были. Отдохнули классно, впечатлений - море. Не понравилось очень "свободное" отношение израильтян к чистоте на улицах и детская вседозволенность. Создалось впечатление, что слово "има" дети вообще нормально произносить не могут - или кричат, или ноют. Но это (отношение к детям) - израильская традиция, не нам судить. А про склонность много мусорить они шутят, что дают эфиопам работу. Да, очень громко все разговаривают - тоже характерная черта. Все остальное - супер. А в Бен-Гурионе нас вообще не проверяли (видать, своим авторитетом задавили мы персонал мы с сестрой подощли вместе - ее спросили, зачем едем. Ответила - отдохнуть и встретиться со знакомыми. Потом меня - А вы? Я говорю - то же самое. И все. В Киеве при посадке и то больше спрашивали. Так что спасибо Чудесному Израилю за гостепреимство и за чудесные впечатляющие две недели отдыха
Последний раз редактировалось fampol 30 июл 2015, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
fampol
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.06.2015
Город: Черневцы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Впечатления от Израиля июль 2015г.

Сообщение: #7

Сообщение Vitaminka69 » 30 июл 2015, 22:47

fampol

А зачем писать такими огромными буквами?
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Впечатления от Израиля июль 2015г.

Сообщение: #8

Сообщение Мика. » 30 июл 2015, 23:16

fampol писал(а) 30 июл 2015, 22:40:но на пляже Иерусалимском в Бат-Яме они были реально только два дня - часто пляжа природно ограждена камнями - поэтому их было мало или вообще не было все остальное время.

fampol,пляж называется " Хоф аСэла", т.е. в буквальном переводе "Пляж Скалы" - именно там заграждено море камнями. Пляж Ирушалаим (Иерусалимский) - немного в стороне.
За теплые слова о стране - плюсую спасибо.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Впечатления от Израиля июль 2015г.

Сообщение: #9

Сообщение fampol » 30 июл 2015, 23:30

Это пляж Иерусалимский (так было написано рядом)
https://scontent-ams2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/t31.0-8/p960x960/11807693_10207358439144773_6842292175484807619_o.jpg
А это вот такими камнями часть аватории его была огорожена
https://scontent-ams2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtf1/v/t1.0-9/11811427_10207358439064771_2408976461014859389_n.jpg?oh=5fc6f8e7590431a991683f9a55a1bdff&oe=5643F735
П.С. У меня не получилось вставить фотки - поэтому ссылки
fampol
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.06.2015
Город: Черневцы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Впечатления от Израиля июль 2015г.

Сообщение: #10

Сообщение Linka98 » 31 июл 2015, 02:57

Мика. писал(а) 30 июл 2015, 23:16:
fampol писал(а) 30 июл 2015, 22:40:но на пляже Иерусалимском в Бат-Яме они были реально только два дня - часто пляжа природно ограждена камнями - поэтому их было мало или вообще не было все остальное время.

fampol,пляж называется " Хоф аСэла", т.е. в буквальном переводе "Пляж Скалы" - именно там заграждено море камнями. Пляж Ирушалаим (Иерусалимский) - немного в стороне.
За теплые слова о стране - плюсую спасибо.

Если честно в первой поездке у меня впечатления об Израиле были лучше. За 4 года поменялся он, но не на много. Например в этот раз на том самом пляже море было не очень чистое, наверное в связи с сезонностью В загороженной части было очень много водорослей и создалось впечатление что грязно. По сравнению с сентябрем 2011 года мне не очень понравилось. Маршруты, поездки и прочее тоже составляла самостоятельно, но только комнату снимала у частника с отдельным душем и туалетом т.к. отели Израиля меня не впечатлили. Очень понравилась Масада, жалко летом не пускают спускаться с горы из-за сильной жары. Так же была на Сахне, если честно тоже не сильно впечатлило, но связываю с тем что дело было после рамадана и было ОЧЕНЬ много арабов. После часового прибытия там, было решено уйти оттуда. Благо в метрах 500 был австралийский парк кенгуру, где мне очень понравилось.
Linka98
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Впечатления от Израиля июль 2015г.

Сообщение: #11

Сообщение Мика. » 31 июл 2015, 09:55

fampol писал(а) 30 июл 2015, 23:30:Это пляж Иерусалимский (так было написано рядом)

И я о том же. Пляж Ерушалаим находится рядом с Сэлой и граница между пляжами - это камни от огромной дуги камней на Сэле.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль