Почти бомжем в Тель-Авив одной)

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #1

Сообщение katerina8888 » 09 ноя 2018, 15:46

Начну с того, что до конца года надо было отгулять отпуск. Как ни крути 2 недели надо брать) На дворе октябрь, лететь некуда, везде уже холодно, купалка закрыта. Отпуск незапланированный.
И тут благодаря одной теме мой взгляд падает на Тель-Авив. Начинаю капать про это, читаю форумы, понимаю дело плохо, город не просто дорогой, а ужасно дорогой! Шаурма на улице по 600-700 рублей, пиво в магазине 300 рублей, аренда комнаты минимум 3000 рублей. Но фотки города в интернете не дают покоя. Решаю ехать. И так.

Билеты.
Путем нехитрый манипуляций нахожу билет с пересадкой в Стамбуле (по 1.5 часа )- 13 400 туда-обратно. Уже не плохо.

Жилье.
На букинг не суюсь, цены за отель достигают 10 000 руб в сутки. Хостелы не дешевые. Иду на арнбнб. Так как лечу одна, нужно максимально безопасное жилье.
В итоге перед мной 2 варианта- квартира и комната с хозяином. Скажу, что летела одна в отпуск впервые, и поэтому очень боялась что будет непривычно, скучно. Решаю брать комнату. Как никак кто-то в квартире будет еще, да и мало ли у кого окажется еще ключ в квартиру, когда будешь там сидеть ночью одна(( Трусиха жуть. Беру комнату в районе Шапира у проверенного суперхозяина (очень рекомендую!) = 24 000 руб на 8 ночей.
Итого = 37 000 рублей за 8 дней на море. Далее вышло по расходам от 500 до 800 руб в день. Я думаю очень бюджетно!

Граница.
Пугали пугали. В итоге 1 вопрос была ли ранее в Израиле. Сказала, да, в Иерусалиме. Все..проходите.
В аэропорту тема- встречают кого-то плакатами и шариками. Когда улетала было тоже самое))
Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Страх и ужас Тель-Авива!
Мой единственный косяк был в выборе районе, где снимала комнату. Это оказался Южной Тель-Авив, и хотя выбирала, чтобы рядом был район Флорентин (типа самый молодежный), но промахнулась и оказалась в районе Шапира. Прямо через улицу от улицы Левински (самый шлак около автовокзала с выходцами из Африки и беженцами!). Самолет прилетает в 10 вечера. В 11 я на жд станции, но опаздываю на поезд, следующий через час и он последний. Темнота (( О том, как с жд я шла по Левински 40 минут крутилась переулками, гремела чемоданом и русским навигатором в телефоне даже не хочу вспоминать. Помню, что ни разу не остановилась, а по углам домов только сверкали белки суданцев, которые возможно меня испугались больше, чем я их (аахаха). Ладно, добралась. Но это наложило отпечаток на весь отдых. Потом дней 5 приходилось из центра ехать на автобусе домой и бежать не глядя домой. На 6-ой день привыкла правда, нашла маршрут, когда автобус проезжает Левински мимо, 5 минут прямо и дома. На 7-ой день наплевала на них и в час ночи шла прогулочным шагом)). Но все же, если едите одни, выбирайте что-то поспокойнее) Или обходите эту Левински по кругу, переулками или в обход! Я как раз ступила, когда с жд Hagana шла по ней, испугавшись чуток пройти по темноте.



Питание
В супермаркетах Cofix и арабских магазинах = пицца 400 рублей, по акции 3 банки сока по 2 литра = 400 рублей, пиво по акции 3 за 10 шек = 3 за 200 рублей. Примерный суточный рацион))) Кола на пляже = 120 рублей, пирожок = 80 рублей. На рынке Кармель отхватила газировку 3 банки за 200 рублей. + завтрак что мне оставлял хозяин (снеки).
Почти бомжем в Тель-Авив одной)
Пару раз купила шаурму..маленькую, за 500 рублей...



Транспорт
5.9 шек автобус. Ездила вечером, днем пешком минут 40 до пляжа (люблю гулять).

Пляжи
Выбирайте любой. От Яффа до севера. Различий мало. У пляжей мало кафешек, берите воду с собой из магазина!

Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Вещи
Вещи, к слову, не дорогие. Для сравнения кроссовки Nike в МСК 7400, в Теле – если на наши то прям ровно 7400 руб выходит. Выбор больше. ZARA по цене чуток дешевле (может также). Линзы дешевле или также! Косметика- не интересовалась, и знаменитую у нас Холилэнд даже нигде не видела…
Рынок на автовокзале- тот еще черкизон..
Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Город
Не знаю, как объяснить. Приведу метафору. Представьте, что в Европе что-то случилось…война, ядерка. Все взяли узелки и им пришлось занять территорию Египта…Каира и тд. Вот оно. Старые дома, а в них лаунж бары и европейцы. Разрушенный квартал с ужасными балконами, через 5 минут уже мощеная набережная и накаченные парни в стиле «малибу». Сама набережная напоминает Майями, таким, какой его показывают в сериалах. Но 30 минут пешком и уже негретянка тащит ребетенка в платке, кто-то нюхает клей, кто-то роняет косяк к твоим ногам. И да, трава тут легализована.
Почти бомжем в Тель-Авив одной)
Почти бомжем в Тель-Авив одной)
Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Обыск обратно
Впустили,впустили, а выпустить не можем)) Впустили легко, а вот обратно я прошла 4 обыска. Меня 3 раза отводили из очереди, проверили на наркотики, 1 раз на допросе, где пришлось тыкать в комп, отвечая на вопросы на экране. 10 минут допроса про то, что я делала 4 раза в Египте и 2 в Турции, есть ли там друзья.. В общем, сама хотела уже развернуться и пойти загорать дальше) Помотали и отпустили в итоге)
Почти бомжем в Тель-Авив одной)
Последний раз редактировалось bromisaich 18 дек 2018, 15:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Промодерировано
katerina8888
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
цены в Израиле

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #2

Сообщение валек » 09 ноя 2018, 16:31

В чём кайф, ехать в не сезон на море, считать дорогие шекели, жить под одной крышей у чужого человека?
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2912
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #3

Сообщение mixau » 09 ноя 2018, 16:55

На счёт легализованой травы очень улыбнуло...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #4

Сообщение Мэйс » 09 ноя 2018, 17:14

валек писал(а) 09 ноя 2018, 16:31:В чём кайф, ехать в не сезон на море

Нормальный сезон, сам бывал в Тель=Авиве несколько раз в октябре-ноябре, плавал,загорал. Возможно , везло с погодой , летом бы точно не поехал туда, жарковато.
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #5

Сообщение Manigo » 09 ноя 2018, 17:49

валек писал(а) 09 ноя 2018, 16:31:В чём кайф, ехать в не сезон на море, считать дорогие шекели, жить под одной крышей у чужого человека?

Скорее всего автор хотела посмотреть еще одну страну, на мой взгляд купаться в октябре много, где можно: Мальта, Кипр, Крит, Тенерифе, если пересадка не пугает в Египте хорошо.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #6

Сообщение JamKit » 09 ноя 2018, 17:56

mixau писал(а) 09 ноя 2018, 16:55:На счёт легализованой травы очень улыбнуло...

А она легализована?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #7

Сообщение валек » 09 ноя 2018, 21:05

Manigo писал(а) 09 ноя 2018, 17:49:
валек писал(а) 09 ноя 2018, 16:31:В чём кайф, ехать в не сезон на море, считать дорогие шекели, жить под одной крышей у чужого человека?

Скорее всего автор хотела посмотреть еще одну страну, на мой взгляд купаться в октябре много, где можно: Мальта, Кипр, Крит, Тенерифе, если пересадка не пугает в Египте хорошо.

Автор ранее бывала в Израиле исходя из информации из отчёта...
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2912
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #8

Сообщение Елена Кобзева » 10 ноя 2018, 00:23

А кроме шаурмы,супермаркетов что то было? Я имею в виду неделю то там где проводили? Не магазинах же. В Израиле много чего посмотреть
Аватара пользователя
Елена Кобзева
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 24.04.2014
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #9

Сообщение mixau » 10 ноя 2018, 02:09

JamKit писал(а) 09 ноя 2018, 17:56:
mixau писал(а) 09 ноя 2018, 16:55:На счёт легализованой травы очень улыбнуло...

А она легализована?

Нет конечно. Просто из за дороговизны сигарет многие покупают табак, фильтры и бумагу и крутят сами. Естесно сигареты не получаются как заводские и по виду смахивают на косяк.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #10

Сообщение Oleg 1968 » 10 ноя 2018, 06:51

Может, подробный обзор достопримечательностей Тель-Авива, еще впереди? А то, за 8 дней, как-то, пока, никак!
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #11

Сообщение elenaa64 » 10 ноя 2018, 09:35

отчета о достопримечательностях вы и не дождетесь потому как их нет а все что есть автор уже описала , и по мне очень правильно все рассказала , правда о траве загнула , так уже все и прояснили .
с уважением Елена
Аватара пользователя
elenaa64
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 02.12.2015
Город: Назарет
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #12

Сообщение rodinad » 10 ноя 2018, 14:42

Ну это смотря за чем ехать - в ТЛВ и Сарона есть и квартал художников и старая станция и Яффо, и разные здания-памятники и просто посмотреть чужой город интересно, но если ехать дешево и только на море, то можно никуда не дойти за 8 дней-то. Кварира - пляж... Любые достопримечательности это лишние деньги.
Кстати трешка за ночь это хостел.
Я ни разу больше трех дней в ТЛВ не сидела, только как точка входа-выхода.
Шмон на выезде это странно. Наверное неуверенно отвечали на что либо.
rodinad
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #13

Сообщение Alex_ka » 10 ноя 2018, 15:55

elenaa64 писал(а) 10 ноя 2018, 09:35:отчета о достопримечательностях вы и не дождетесь потому как их нет

офтоп, конечно, но обратите внимание на тот факт, что Тель-Авив признан лучшим местом в мире 2018 года для городского отдыха
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #14

Сообщение ARI76 » 10 ноя 2018, 18:11

elenaa64 писал(а) 10 ноя 2018, 09:35:отчета о достопримечательностях вы и не дождетесь потому как их нет

Смотря что именно Вы считаете достопримечательностям?
В Тель-Авиве много интересных мест, достойных посещения, есть масса вариантов для пешеходных прогулок, парки, музеи и пр.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #15

Сообщение miks77 » 10 ноя 2018, 18:33

Я очень извиняюсь..Я о траве))Может многие не в теме,но употребление марихуаны декриминализировано.Ее не продают конечно,но в Тель Авиве в любом кафе посетители свободно курят косячек и никаких проблем))И это нормально.Далее..Тель Авив люблю..больше чем любой другой город страны.Он разный,тем и прекрасен.А дорого у нас почти все,ну тож не секрет)
miks77
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 31.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #16

Сообщение mixau » 10 ноя 2018, 20:11

miks77 писал(а) 10 ноя 2018, 18:33:Я о траве))Может многие не в теме,но употребление марихуаны декриминализировано.Ее не продают конечно,но в Тель Авиве в любом кафе посетители свободно курят косячек и никаких проблем))И это нормально.

Можно ссылочку на источник информации о декриминализации марихуаны?
И ещё в каком кафе можно свободно курить "косячки".
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #17

Сообщение elenaa64 » 10 ноя 2018, 21:36

зашла на ссылку ,что дана выше ТА признан лучшим... и прочитала комментарии ,что и всем советую , по поводу достопримечательностей - в среду у нас от работы будет день отдыха в ТА , напишу небольшой отчет ,может и вправду что то покажут интересное.
с уважением Елена
Аватара пользователя
elenaa64
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 02.12.2015
Город: Назарет
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #18

Сообщение Oleg 1968 » 10 ноя 2018, 22:42

Каждый выбирает свой вид и стиль отдыха. Не надо критиковать автора. Хотя, интересных и познавательных мест, в Тель-Авиве и старом Яффо, действительно, очень много. Но, как говорит старая пословица, на вкус и цвет - товарищей нет.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #19

Сообщение katerina8888 » 14 ноя 2018, 14:10

miks77 писал(а) 10 ноя 2018, 18:33:Я очень извиняюсь..Я о траве))Может многие не в теме,но употребление марихуаны декриминализировано.Ее не продают конечно,но в Тель Авиве в любом кафе посетители свободно курят косячек и никаких проблем))И это нормально.Далее..Тель Авив люблю..больше чем любой другой город страны.Он разный,тем и прекрасен.А дорого у нас почти все,ну тож не секрет)


Я тоже удивилась, но реально так. В барах и кафе курят косяки, и как мне сказали местные, это вообще законно тут. Сама не поверила...не могу ничего утверждать.

По поводу смысл ехать так, мне лучше так, но каждые 2-3 месяца почаще, чем 1 раз в год, но жирно. Но тут каждый выбирает сам. Поесть в рестике и поспать на перинах можно и дома))
И да, в Израиле была, но только в Иерусалиме на экскурсии. Тель-Авив очень отличается!
katerina8888
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #20

Сообщение mixau » 14 ноя 2018, 15:19

katerina8888 писал(а) 14 ноя 2018, 14:10:Я тоже удивилась, но реально так. В барах и кафе курят косяки, и как мне сказали местные, это вообще законно тут.

Говорят что кур доят и коровы яйца носят. А ещё говорят что в Москве все на Ламбаргини ездят, з/п 10К$, бомжей и нищих нет и все живут припеваючи.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль