А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

А Вас сильно проверяли в Бен Гурионе или других аэропортах при полетах El Al (в т.ч. Киев, Москва)?

Не больше чем в других аэропортах мира
31
25%
Задавали много вопросов, но не более того
40
32%
Допрос с пристрастием и/или проверяли багаж вручную
35
28%
Пришлось пройти личный досмотр
18
15%
 
Всего голосов : 124

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #161

Сообщение Golin » 17 июл 2019, 17:31

freak777 писал(а) 09 июл 2019, 13:55:люди проходят через зеленый коридор кого то останавливают а кого то нет, по опыту будет видно кому и как везет

Мне кажется тут часто присутствует какая-то путаница.
При полетах за границу приходится сталкиваться с тремя службами:

Таможня
Пограничный контроль
Слуба беопасности полетов

Зеленый коридор - это таможня, и к други службам не имеет никакого отношения.
Что касается службы безопасности полетов, не знаю насколько их методы оправданы и эффективны в раных аэропортах и у разных авиокомпаний. Но не стоит забывать что единственная ее задача - дать возможность пассажирам благополуно долететь туда куда им надо. Так что может быть стоит иногда и потерпеть некоторые неудобства?
Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Не совсем по теме

Сообщение: #162

Сообщение Felomena » 02 окт 2019, 12:12

Может тут есть кто-то, кто летал Эль Аль именно из Мюнхена?
У гейта F, откуда летит авиакомпания, есть дьюти фри? Если нет, то есть ли возможность купить в дьюти фри у других гейтов? (насколько я поняла, регистрация на эль аль проходит в каком-то отдельном ангаре).
И действительно ли стоит быть у стойки за 3 часа (я лечу только с ручной кладью). Просто на сайте авиакломпании, где стоит информация про возможность экспресс регистрации, стоит сноска *кроме Мюнхена
Felomena
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.07.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #163

Сообщение Flightengineer » 02 окт 2019, 12:59

Felomena писал(а) 02 окт 2019, 12:12:Может тут есть кто-то, кто летал Эль Аль именно из Мюнхена?У гейта F, откуда летит авиакомпания, есть дьюти фри? Если нет, то есть ли возможность купить в дьюти фри у других гейтов? (насколько я поняла, регистрация на эль аль проходит в каком-то отдельном ангаре).И действительно ли стоит быть у стойки за 3 часа (я лечу только с ручной кладью). Просто на сайте авиакломпании, где стоит информация про возможность экспресс регистрации, стоит сноска *кроме Мюнхена

Если ничего не изменилось то рейсы Эль-аль из Мюнхена отправляются из отдельного терминала. Там повышенные меры безопасности. Там есть маленький магазинчик и кафе. Выйти оттуда в другие терминалы нельзя. За 3 часа т.к. очень много времени отнимает досмотр. Часто ручной досмотр чемоданов. Это Израиль детка. (Шутка). Кстати оттуда же и с теми же предосторожности отпавляются рейсы в США.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #164

Сообщение luckyjerry » 17 янв 2020, 00:54

Господа, а можно ли провозить в ручной клади на рейсах из РФ жидкости до 100мл каждая (суммарно до литра) или у ЭльАль полный запрет на такое на борту и всё сдавать в багаж?
luckyjerry
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #165

Сообщение i_crust » 17 янв 2020, 06:45

luckyjerry, можно, детали тут: https://www.elal.com/ru/PassengersInfo/ ... quids.aspx
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #166

Сообщение mixau » 17 янв 2020, 08:23

Провоз жидкости зависит от аэропорта, а не от авиакомпании. С израильских аэропортов, при полёте любой компанией, можно везти жидкости хоть в двухлитровых бутылках в неограниченом количестве, а с европы или Москвы так нельзя. Можно только по 100мл. до литра в специальном пакете.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #167

Сообщение luckyjerry » 17 янв 2020, 10:47

i_crust,
самое интересное, что в англоязычной версии сайта немного по другому:
https://www.elal.com/en/PassengersInfo/ ... quids.aspx
в самом низу страницы
Liquid on Flights to/from Russia
It is not permitted to bring liquids and sprays of any kind on board flights departing from the airports in Moscow and St. Petersburg. Only medications and baby food can be brought on board after approval by the authorities at the security check at the airport. In these cases it is essential to arrive at the airport early.

собственно, поэтому и спрашиваю, может у кого есть личный опыт? или я не в правильной теме спрашиваю?

mixau,
про разрешенные жидкости в Бен-Гурионе я нашел обсуждение в соседней теме про этот аэропорт. давно не встречал такого уже.
у меня вопрос про Домодедово. летит мама с ребенком, понятно, что с детским питанием еще как-то можно будет договориться, но вот детскую косметику (в емкостях по 100 мл) не хотелось бы выкинуть перед вылетом..
luckyjerry
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #168

Сообщение mixau » 17 янв 2020, 11:47

luckyjerry писал(а) 17 янв 2020, 10:47:у меня вопрос про Домодедово. летит мама с ребенком, понятно, что с детским питанием еще как-то можно будет договориться, но вот детскую косметику (в емкостях по 100 мл) не хотелось бы выкинуть перед вылетом..

Это зависит от СБ аэропорта, это они проверяют, а не представители авиакомпании.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #169

Сообщение Ragozin Roman » 17 янв 2020, 15:29

luckyjerry, вы что, в пустыню безлюднуя/безводную летите? То что вы хотите провезти, нельзя купить по прилёту или в чистой зоне при вылете?
Два года с детьми малыми летаю и ни разу не думал жидкости на себя навьючивать.
Аватара пользователя
Ragozin Roman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #170

Сообщение luckyjerry » 17 янв 2020, 15:58

Ragozin Roman,
спасибо за ваш комментарий и что поделились своим опытом полета с малыми детьми
но вопрос не об этом, а о недавнем опыте провозки каких-нибудь жидкостей на рейсах Эль Аль из Домодедово.
luckyjerry
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #171

Сообщение OlegMG » 17 янв 2020, 22:44

luckyjerry,
Я летаю раз в год из Домодедово ,ничего про бутылки не спрашивали.Детскую косметику по 100мл да хоть по 1000мл ,сдайте в багаж и всё. Вам же не нужна косметика в полёте ?? Будут вопросы к питанию жидкому - переложите в багаж и всё. По моему паритесь по пустякам.
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #172

Сообщение Мэйс » 18 янв 2020, 09:23

Я летел из Москвы в Бен Гурион в прошлом году этой а/к, без проблем, были шампуни , пасты и кремы примерно по 100 мл в тюбиках, щипцы для ногтей , все пропустили.
На счет
OlegMG писал(а) 17 янв 2020, 22:44:сдайте в багаж и всё. Вам же не нужна косметика в полёте ?? Будут вопросы к питанию жидкому - переложите в багаж и всё.

предположу, что билет только с ручной кладью, как у меня , отсюда и интерес.
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль