поездки из Эйлата?

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: поездки из Эйлата?

Сообщение: #21

Сообщение waskinkot » 03 фев 2012, 21:40

Ollkka писал(а) 03 фев 2012, 17:54:а простите дурацкий вопрос Хай Бар это типа зоопарка? или что под словом заповедник понимается? в смысле взрослым интересно там?
и второй вопрос Хай Бар и Мицпе Рамон можно совместить в один день или это Вы про два разных дня писали?

про Хай Бар: http://redseadesert.com/html/060haibar.html Если встать пораньше и ехать по 90-ой, то можно попробовать в один день все упихать- реально вполне. 12-ая проходит в стороне и она может быть закрыта...

Ollkka писал(а) 03 фев 2012, 21:15:а что такое POI?

Point of Interest

Ollkka писал(а) 03 фев 2012, 21:15:а может вообще туда можно например долететь местными авиалиниями?
или подбивать и ребят тоже ехать в Назарет?

Чартером ковер-самолет airways))) Не летают туда самолеты)))
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: поездки из Эйлата?

Сообщение: #22

Сообщение Ollkka » 03 фев 2012, 22:01

waskinkot
спасибо
а ковер самолет бы хорошо... ну да ладно будем по земле кататься.
про парк поняла
Ollkka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: поездки из Эйлата?

Сообщение: #23

Сообщение Мика. » 03 фев 2012, 23:43

С Назаретом можно совместить Бей-Шеан и Ган-Гуру
http://www.prichal.com/phpnuke/node/148
http://yofi-tofi.ru/zooparki-i-zapovedn ... -guru.html
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: поездки из Эйлата?

Сообщение: #24

Сообщение naug » 04 фев 2012, 12:28

Мы провели в Иерусалиме 3 ночи. Приехали в четверг под вечер. Пришлось учитывать шабат, который начинается с 15 часов пятницы и продолжается до заката солнца субботы. Поэтому могли взять машину только с утра в воскресенье. 2-3 дня на Иерусалим - это нормально. Успели и Вифлеем съездить, и в Бейт-Гуврин (Мареша) и Старый город изучили вдоль и поперек. Советую взять экскурсию по Старому городу.
Аватара пользователя
naug
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 29.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: поездки из Эйлата?

Сообщение: #25

Сообщение mixau » 04 фев 2012, 20:41

Если билеты куплены, то советую взять машину на прокат.
1 день можно поехать на ММ+Масада, 1 день Иерусалим и там взять гида, 1 день Тимна и Хай бар, 1 день махнуть в Нацерет и что нибудь на севере, 1 день поехать в Мицпе Рамон. В Эйлате кроме дайвинга советую посетить аквариум (подводная обсерватория), дельфинарий, экскурсию на корабле со стекляным дном. Остальное время валяться на пляже или поехать ещё куда нибудь. В начале мая в Эйлате уже лето со всеми вытекающими...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: поездки из Эйлата?

Сообщение: #26

Сообщение Ollkka » 14 фев 2012, 04:58

Спасибо)))
примерный план действий поняла. пошла переваривать и думать, что выбрать
Ollkka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: поездки из Эйлата?

Сообщение: #27

Сообщение Ollkka » 26 фев 2012, 08:21

Покритикуйте, пожалуйста))
у нас получается, что в Назарет нам надо приехать в пятницу во второй половине дня, ну и у родственников же можно заночевать, поэтому пока придумалось следующее:
в пятницу утром едем на ММ и Массаду, после этого как раз доезжаем до Назарета (я думаю вряд ли раньше вечера получится)
на след день (суббота)можно из Назарета съездить в Хайфу и/или Тверию, опять ночуем в Назарете, а в воскресенье уже едем в Иерусалим и оттуда вечером обратно в Эйлат.
вопрос первый: реально ли это по времени? мне кажется да, но вдруг я что то упускаю?
вопрос второй Хайфа или Тверия? или и то и то за один день? и то, что это суббота?
ну и вопрос третий Иерусалим в воскресенье нормально? или лучше в другой день приехать?
просто мне кажется в таком варианте у нас дорога должна получиться не столь утомительна..
Ollkka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: поездки из Эйлата?

Сообщение: #28

Сообщение zmeuka_ag » 26 фев 2012, 18:44

Ollkka писал(а) 26 фев 2012, 08:21:а в воскресенье уже едем в Иерусалим и оттуда вечером обратно в Эйлат.

Что-то вы себя не любите: это ж 6 часов дороги.
Ollkka писал(а) 26 фев 2012, 08:21:Иерусалим в воскресенье нормально?

Нормально. Рабочий день.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездки из Эйлата?

Сообщение: #29

Сообщение Ollkka » 26 фев 2012, 19:10

zmeuka_ag писал(а) 26 фев 2012, 18:44:Что-то вы себя не любите: это ж 6 часов дороги

так а варианты какие? из Иерусалима то все равно домой надо.... или я что не так понимаю? гугл показывает 4 часа обратной дороги...
а ехать 2 часа ночевать и ехать еще 2 часа совсем скучно наверное, нет?
Ollkka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: поездки из Эйлата?

Сообщение: #30

Сообщение pride4 » 01 мар 2012, 14:29

Так как вы в Эйлате 12 дней, то я бы порекомендовал увеличить "побег" оттуда на один день - четыре вместо трёх. Если можно "напрячь" родственников в Назарете на три ночи, то у вас не будет дилеммы Хайфа или Тверия. Назарет - вполне удобная точка для осмотра севера Израиля (У меня самого там родственники, так что знаю не понаслышке. Все мои поездки по стране, собственно, были оттуда). Так что скажем в субботу вы сможете поехать в Тверию и на Голаны, а в воскресенье - в Хайфу, и, скажем, в Акко. Ну а в понедельник поехать назад через Иерусалим.
pride4
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 22.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: поездки из Эйлата?

Сообщение: #31

Сообщение Flightengineer » 01 мар 2012, 15:14

В окресностях Эйлата полно пешеходных маршрутов. На вскидку Красный каньен, каньен реки Гершон, Большой каньен (в р-не Мицпе Рамон) Заповедник Эйн-Геди в р-не одноименного кибуца, там-же ботанический сад, каньен Ейн-Бокек (у скал напротив поселка гостиниц мертвого моря Эйн-Бикек - как Эйн-Геди только поменьше но бесплатно, Заповедник Эйн Авдат (Поселок Сде-Бокер - родина-Бен-Гуриона с его музеем), Мицпе-Рамон -музей и смотровая площадка, Заповедник нахаль Саароним (Большой кратер) и т.д.и т.п. Кое-что есть на русской версии сайта http://www.tiuli.com/default.asp?lng=rus
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: поездки из Эйлата?

Сообщение: #32

Сообщение mixau » 05 мар 2012, 23:42

Flightengineer писал(а) 01 мар 2012, 15:14:В окресностях Эйлата полно пешеходных маршрутов. На вскидку Красный каньен, каньен реки Гершон, Большой каньен (в р-не Мицпе Рамон) Заповедник Эйн-Геди в р-не одноименного кибуца, там-же ботанический сад, каньен Ейн-Бокек (у скал напротив поселка гостиниц мертвого моря Эйн-Бикек - как Эйн-Геди только поменьше но бесплатно, Заповедник Эйн Авдат (Поселок Сде-Бокер - родина-Бен-Гуриона с его музеем), Мицпе-Рамон -музей и смотровая площадка, Заповедник нахаль Саароним (Большой кратер) и т.д.и т.п. Кое-что есть на русской версии сайта http://www.tiuli.com/default.asp?lng=rus

- Красный каньён закрыт,
- Большой каньен (в р-не Мицпе Рамон), Мицпе-Рамон -музей и смотровая площадка, это далеко не Эйлат,
- Заповедник Эйн-Геди в р-не одноименного кибуца, там-же ботанический сад, каньен Ейн-Бокек (у скал напротив поселка гостиниц мертвого моря Эйн-Бикек - как Эйн-Геди только поменьше но бесплатно, Заповедник Эйн Авдат (Поселок Сде-Бокер - родина-Бен-Гуриона с его музеем) это район ММ.
Но в любом случае все эти места не далеко от Эйлата и можно посетить из Эйлата..
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль