Ночные автобусы в Пурим

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Григорьев и гости: 5

Ночные автобусы в Пурим

Сообщение: #1

Сообщение Мика. » 22 фев 2013, 23:33

Ночные автобусы в честь праздника Пурим

Ноч­ные ав­то­бу­сы бу­дут ра­бо­тать и в дни празд­ни­ка Пу­рим. Они бу­дут раз­во­зить всех же­ла­ю­щих в раз­вле­ка­тель­ные цен­тры и об­рат­но до­мой, и в суб­бо­ту и вос­кре­се­нье но­чью, 23 и 24 фев­ра­ля, до 4:00 утра в 58-ми на­се­лён­ных пунк­тах стра­ны.
Как из­вест­но, ноч­ные ав­то­бус­ные марш­ру­ты ра­бо­та­ют в кон­це неде­ли в ноч­ные ча­сы, а так­же в ноч­ные ча­сы во вре­мя лет­них ка­ни­кул. Ми­нистр транс­пор­та и без­опас­но­сти на до­ро­гах Ис­ра­эль Кац, при­няв­ший ре­ше­ние рас­ши­рить де­я­тель­ность «ноч­ных ав­то­бу­сов» до 58-ти го­ро­дов на тер­ри­то­рии всей стра­ны, при­звал всех во­ди­те­лей, от­ме­ча­ю­щих празд­ник Пу­рим, в ночь по­сле раз­вле­че­ний до­брать­ся до­мой на «ноч­ных ав­то­бу­сах», и не са­дить­ся за руль ав­то­транс­пор­та в нетрез­вом ви­де. «Ноч­ные ав­то­бу­сы» обес­пе­чи­ва­ют без­опас­ный, до­ступ­ный и де­шё­вый транс­порт для ты­сяч мо­ло­дых лю­дей, что сни­жа­ет ко­ли­че­ство нетрез­вых во­ди­те­лей на до­ро­гах стра­ны, и, тем са­мым, сни­жа­ет ко­ли­че­ство ДТП".

Итак, по стране ра­бо­та­ют 48 «ноч­ных марш­ру­тов», го­род­ских и меж­ду­го­род­них, про­хо­дя­щих через 58 на­се­лен­ных пунк­тов. Как из­вест­но, ноч­ные ав­то­бус­ные марш­ру­ты ра­бо­та­ют по вы­ход­ным и во вре­мя школь­ных ка­ни­кул и еже­год­но пе­ре­во­зят сот­ни ты­сяч мо­ло­дых лю­дей, сту­ден­тов, во­ен­но­слу­жа­щих и ра­бо­чих в ноч­ные ча­сы. При этом, сто­и­мость би­ле­та — обыч­ная це­на за про­езд в об­ще­ствен­ном транс­пор­те в днев­ное вре­мя су­ток.

На­пом­ним, что ис­сле­до­ва­ние Ин­фо­цен­тра Кнес­се­та, про­ве­дён­ное несколь­ко ме­ся­цев на­зад, по­ка­за­ло, что в рай­о­нах, где ра­бо­та­ли ноч­ные марш­ру­ты, бы­ло за­ре­ги­стри­ро­ва­но сни­же­ние ко­ли­че­ства ДТП.

На се­го­дняш­ний день, «ноч­ные ав­то­бу­сы» дей­ству­ют на тер­ри­то­рии сле­ду­ю­щих на­се­лен­ных пунк­тов: Ор Иегу­да, Офа­ким, Ари­эль, Аш­дод, Аш­ке­лон, Бе­эр-Яа­ков, Бейт-Ше­меш, Бат-Ям, Ги­ват-Зе­эв, Ги­ват Шму­эль, Ги­ва­та­им, Да­ли­ат аль-Кар­мель, Ход-ха-Ша­рон, Герц­лия, Хо­лон, Хай­фа, Ти­рат Кар­мель, Явне, Йехуд-Мо­но­сон, Йок­не­ам, Иеру­са­лим, Кфар-Са­ба, Ле­ха­вим, Лод, Ме­ва­се­рет-Ци­он, Мо­ди­ин, Ма­а­ле-Аду­мим, Нес-Ци­о­на, Нешер, Нети­вот, На­та­ния, Ос­фия, Афу­ла, Пе­тах-Ти­ква, Ки­рьят-Оно, Ки­рьят-Ата, Ки­рьят-Бя­лик, Ки­рьят-Моц­кин, Ки­рьят-Ти­вон, Рош ха-Аин, Ри­шон ле-Ци­он, Ре­хо­вот, Рам­ле, Ра­мат-Ган, Ра­мат-ха-Ша­рон, Ра­мат-Ишай, Ра­ана­на, Сде­рот и Тель-Авив.

Для ин­фор­ма­ции, в рам­ках про­ек­та «ноч­ные ав­то­бу­сы» ра­бо­та­ют 11 ав­то­бус­ных ком­па­ний, ко­то­рые в сум­ме осу­ществ­ля­ют око­ло 420-ти за ночь, про­ез­жая око­ло 12,5 ты­сяч км каж­дую ночь.

До­пол­ни­тель­ная ин­фор­ма­ция о «ноч­ных ав­то­бу­сах» по те­ле­фо­ну *8787 или на сай­те http://www.kav-layla.co.il
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль