как доехать от Allenby Bridge до Ein Gedi?

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

как доехать от Allenby Bridge до Ein Gedi?

Сообщение: #1

Сообщение m.margoz » 10 авг 2013, 17:50

Планирую маршрут Израиль+Иордания и возник вопрос:
как от Allenby Bridge доехать до Эйн Геди? Гугл рисует маршрут общественным транспортом: 961 автобус (3 остановки, который идет в Иерусалим?) потом пересадка 487. Оптимальнее, конечно, эти 3 остановки проехать на такси (т.к. до 961 все равно на такси) Вопроса три:
1) насколько регулярно ходит 487, есть ли расписание, поеду весьма вероятно ближе к вечеру/вечером одна
2) насколько безопасно (что из себя представляет место пересадки/остановка 487 автобуса- точка в пустыне без людей?) - как я понимаю, регион Западный берег все-таки
3) сколько может стоить такси от границы до Эйн Геди (там около 60 км)? и безопаснее ли ехать на такси? как вариант сделать крюк до Иерусалима на автобусе, а там пересесть на автобус до Эйн Геди;
и еще вариант - ехать сразу в Иерусалим, а оттуда съездить в Эйн Геди - правда туда ехать 2 часа в одну сторону, а я планирую два дня - один день Масада + ММ и один день НП Эйн Геди

UPD
О! Расписание сама нашла - отличный сайт (может, еще кому-то надо) - http://www.egged.co.il/eng/
Остается вопрос про безопасность (пересадка Almog Junction - что это?) и про такси.
m.margoz
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский
ответы на вопросы про Израиль

Re: как доехать от Allenby Bridge до Ein Gedi?

Сообщение: #2

Сообщение m.margoz » 10 авг 2013, 19:58

влад юлия познянские писал(а):Визы необходимо получать заблаговременно. Их нельзя получить на границе. Частным автомобилям и туристическим автобусам проезд запрещен. Туристы должны пересесть в другие транспортные средства или пересекать границу в других местах..


У меня билеты на самолет в/из аэропорта Израиля, я собираюсь сначала пересекать границу в Иорданию (из Эйлата в Акабу) и потом обратно в Израиль у Allenby Bridge - я ведь правильно понимаю, что при таком маршруте мне заранее ничего получать не надо? Виза Израиля не нужна, штампы поставят, визу в Иорданию поставят на границе (в районе Акабы)
m.margoz
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: как доехать от Allenby Bridge до Ein Gedi?

Сообщение: #3

Сообщение Alex_ka » 10 авг 2013, 20:06

Все верно. Не обращайте внимания на цитату - там была полная чушь.

m.margoz писал(а) 10 авг 2013, 17:50: насколько безопасно (что из себя представляет место пересадки/остановка 487 автобуса- точка в пустыне без людей?) - как я понимаю, регион Западный берег все-таки

абсолютно безопасно
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: как доехать от Allenby Bridge до Ein Gedi?

Сообщение: #4

Сообщение m.margoz » 10 авг 2013, 21:02

Rhett_Butler писал(а):Кто предупреждён - тот вооружён


Спасибо, я читала те топики, на которые вы ссылаетесь, но я все-таки просила бы дальше отвечать по теме на конкретные вопросы.
m.margoz
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: как доехать от Allenby Bridge до Ein Gedi?

Сообщение: #5

Сообщение zmeuka_ag » 11 авг 2013, 11:58

m.margoz писал(а) 10 авг 2013, 17:50:пересадка Almog Junction - что это?

Это перекресток шоссе номер 1 и дороги на Иерихо.
Вот на Гугл-картах - 31.801507,35.452838 ( Есть просмотр улиц): арабские магазины всякого барахла, есть несколько кафушек для перекусить, туалеты ( рядом с заправкой).
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль