Штраф за парковку: как оплатить?

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Штраф за парковку: как оплатить?

Сообщение: #1

Сообщение La_primavera » 13 ноя 2013, 10:57

Уважаемые форумчане!
Извините, если пишу не в тот раздел.
Очень нужен совет.
Были в Израиле 2 недели назад и в первый же день умудрились заполучить штраф за парковку.
Муж клятвенно собирался его сразу оплатить. Нам сказали, что можно сделать это на почте, но мы попали на шаббат, потом замотались, потом искали в аэропорту отделение, но не нашли, а в итоге...вернулись домой с неоплаченным штрафом
Вопрос: Что делать? Где и как теперь можно оплатить? И что теперь нас ждет за несвоевеременную оплату?
Спасибо за ответы
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"
Аватара пользователя
La_primavera
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.04.2013
Город: Лимассол, Кипр
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Штраф за парковку: как оплатить?

Сообщение: #2

Сообщение Rozalinn » 13 ноя 2013, 12:36

Информацию о том как оплатить почитайте тут http://voditel.co.il/fines/process/
Rozalinn
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.03.2013
Город: Из пустыни
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Штраф за парковку: как оплатить?

Сообщение: #3

Сообщение Татьяна Яна » 12 дек 2013, 22:17

La_primavera писал(а) 13 ноя 2013, 10:57:Вопрос: Что делать? Где и как теперь можно оплатить? И что теперь нас ждет за несвоевеременную оплату?
Спасибо за ответы


Сумма неоплаченного штрафа обычно растет и может вырасти в несколько раз. Если бы вы жили в Израиле, с вас бы взыскали штраф через специальную службу с арестом банковского счета и т.п. неприятностями. Поскольку вы живете за границей, возможно, штраф за парковку Вам простят, потому что парковки принадлежат местным властям (муниципалитетам), и нарушение, в отличие от нарушения правил дорожного движения не преследуется полицией. За "полицейские" нарушения штрафы взыскиваются с компании, в которой вы арендовали машину, а те, в свою очередь снимают удвоенную сумму штрафа с вашей карточки - это обычно пишут мелкими буковками в договоре аренды, так что все вполне законно. Применяется ли такая процедура к парковочным штрафам, зависит от муниципалитета и компании рент-а-кар.
Проще всего написать заказное письмо, а лучше - послать факс в муниципалитет того города, где вам "приклеили" штраф с тем же вопросом, который вы задали на форуме. Можно писать по-русски, там найдутся русскоговорящие сотрудники. Приложите ксерокопию штрафного таллона. Не забудьте написать, что это был ваш первый день в Израиле и вы еще не вполне знали правила парковки - это могут принять во внимание. Муниципалитет - это гос. учреждение и обязан отреагировать на любое обращение. Они или ответят вам инструкцией: что делать, или отменят штраф и пришлют вам извещение об этом по тому обратному адресу, который вы укажете.
Татьяна Яна
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Штраф за парковку: как оплатить?

Сообщение: #4

Сообщение Dina27 » 08 янв 2014, 18:08

У нас тоже эпопея со штрафом. Причем паркомат не работал. И пока искали другой паркомат на здоровенной стоянке супермаркета-ррраз! и уже письмо счастья на стекле. ТРИ ДНЯ ищем работающую почту. То она просто закрылась в рабочие часы, то работает до 13ти, сегодня тоже до 13ти, а завтра улетать. Хотели попробовать через банк- банки к тому моменту тоже закрылись.
И что делать, если не найдем в аэропорту нужный офис почты или он тоже решит не работать
Если честно, зла уже не хватает, три дня постоянно думать о несчастной бумажке на сто шекелей(((
Нашла два сайта для оплаты- оба на иврите, гугл с переводом справляется криво
Посоветуйте, пожалуйста, какие еще есть варианты
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Штраф за парковку: как оплатить?

Сообщение: #5

Сообщение Мика. » 08 янв 2014, 18:26

Dina27 писал(а) 08 янв 2014, 18:08:У нас тоже эпопея со штрафом. Причем паркомат не работал. И пока искали другой паркомат на здоровенной стоянке супермаркета-ррраз! и уже письмо счастья на стекле. ТРИ ДНЯ ищем работающую почту. То она просто закрылась в рабочие часы, то работает до 13ти, сегодня тоже до 13ти, а завтра улетать. Хотели попробовать через банк- банки к тому моменту тоже закрылись.
И что делать, если не найдем в аэропорту нужный офис почты или он тоже решит не работать
Если честно, зла уже не хватает, три дня постоянно думать о несчастной бумажке на сто шекелей(((
Нашла два сайта для оплаты- оба на иврите, гугл с переводом справляется криво
Посоветуйте, пожалуйста, какие еще есть варианты

Дина, штраф в каком городе? Можете его отсканировать и тут показать? Может его в банке сегодня уплатить...Зачем ТРИ дня что-то искать, вместо того, чтобы сразу узнать на форуме?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Штраф за парковку: как оплатить?

Сообщение: #6

Сообщение Dina27 » 08 янв 2014, 19:30

Мы спросили -трое разных людей сказали, что только на почте. Сегодня выяснили, что в банке тоже можно. И конечно же банки сразу закрылись- те, которые мы нашли тоже работали до часу. Мы сейчас в Яффо, в Тель-Авиве. У меня еще есть надежда найти какой-то отель и попросить ресепшн помочь оплатить через сайт. Или завтра в Бен-Гурионе искать почту..
К конфе не обращалась, потому что была уверена, чот справимся- и живем в столице и вокруг все по-русски разговаривают... но что время работы такое "южное" конечно не з-нали. Да и почту нашли только в получасе от дома- пересечение Соколова с Хугель или как-то так.. и то со второго заезда)
В общем.... все как-то криво. Штраф выписали еще в Эйлате на парковке торгового центра. А нас машина ждала на границе, решили оплатить после возвращения из Иордании- еще ж куча времени да в Тель-Авиве... и вот что получилось.
Если я правильно поняла правила .. штраф в 100 шек максимум дорастет до 200шек. 50 заберет прокатная контора еще на 50 вырастет через 90 дней. Обидно, досадно... но не смертельно((((
Вы пишете про банки- они сегодня еще работают????? Подумала про банки в аэропорту... но они вроде только на обмен функционируют вроде....???
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Штраф за парковку: как оплатить?

Сообщение: #7

Сообщение Мика. » 08 янв 2014, 19:50

В Яффо, ул. Шд. Иерушалаим 12, напротив театра Гешер, большое почтовое отделение, работало сегодня с 9 до 18,00.
Почта на Шд. Иерушалаим 118, работало с 8,30 до 12,30 и с 15,30 до 18,00.
Кто вам рассказал о почтах, работающих только до часу дня?
Тель-Авив не столица, столица - Иерусалим.
Почта в аэропорту открыта с 7 утра до 24,00.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Штраф за парковку: как оплатить?

Сообщение: #8

Сообщение Dina27 » 08 янв 2014, 19:59

Простите, конечно Иерусалим- столица. Просто в Тель-Авиве жизни гораздо больше, я об этом- столица деловой активности
Адреса почты нам сначала джипиэс выдал, потом добрые люди на улице подсказали. И именно эти две почты именно сегодня закрылись в 13.30.
У меня даже почтовый сайт есть, который выслала прокатная контора .. но там адресов не нашла
Про форум- мне элементарно стыдно и неудобно было... тем более с этим вопросом я обратилась в прокатную контору и к русскоговорящему человеку, который рекомендовал эту контору- ОБА отправили на почту. Один из них прислал тот сайт, на котором нет никакой информации. И по их наводке мы искали надпись "Post ofice", нас заверили, что на каждой почте есть англонадпись
В общем... при огромном количестве русскоговорящих соседей и людей, готовых помочь- ничего не получилось
Мы еще сегодня 40 минут около почты ждали ее открытия. Потому что женщина, которую мы попросили помочь перевести время работы сказала, что 15.30-18.00 это среда, а второй человек прочитал как четверг
В общем, что-то не заладилось с этим штрафом
Последний раз редактировалось Dina27 08 янв 2014, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Штраф за парковку: как оплатить?

Сообщение: #9

Сообщение Мика. » 08 янв 2014, 20:03

Dina27 писал(а) 08 янв 2014, 19:59:Потому что женщина, которую мы попросили помочь перевести время работы сказала, что 15.30-18.00 это среда,

И она была права.

второй человек прочитал как четверг

Не все , говорящие на русском (а особенно пожилые люди) - знают иврит.
Почта закрылась на обед, а после обеда опять работала.

Про форум- мне элементарно стыдно и неудобно было...

Ерунда какая-то...Что неудобного?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Штраф за парковку: как оплатить?

Сообщение: #10

Сообщение Dina27 » 08 янв 2014, 20:14

А вот и не работала)) Она сегодня как закрылась в 13.30 так больше и не открывалась- мы там до 4х прождали, пока не выяснили про четверг
А вот как раз в четверг она работает без завтрака- откроется в 15.30
Неудобно- что "самочтоятельный" путешественник в цивилизованной стране да с русскоговорящим населением не способен оплатить штраф за парковку- тема, сто раз обсосанная на форуме и при подготовке. Я уже молчу, что при всем изучении правил мы вообще умудрились этот штраф получить.
Тоже расстроилась- паркомат только на иврите, ни одна кнопка не нажимается, нашелся другой паркомат, там все нажималось.. но уже смысла не было нажимать. Глупее не придумаешь( Мы пытались найти выписывателя штрафов- как-то объясниться, тоже не получилось.
А еще мы остановили проезжающего таксиста, который на английском правда сказал, что "ок, все здесь просто так ставят, не парьтесь"
Короче, все глупо, а это стыдно
Последний раз редактировалось Dina27 08 янв 2014, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Штраф за парковку: как оплатить?

Сообщение: #11

Сообщение Dina27 » 08 янв 2014, 20:31

Прокатчик авто сказал, что Почта находится на 3 этаже в зале отлета. Когда вы заходите в зал отлета она будет в левом дальнем углу. Просто спросите у охранника где почта (доар). ((Если ее там не окажется, исправлю позже))
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Штраф за парковку: как оплатить?

Сообщение: #12

Сообщение Tasmaniandevil » 01 фев 2014, 06:09

В Иерусалиме, отойдя в отель бросить вещи, обнаружил на стекле такую замечательную бумажку, понимаю из неё только цифру 500.
Кто-нибудь подскажет куда написать, чтобы объяснить ситуацию (никаких цветных бордюров там не было)?
Или бесполезно и нужно платить? Но тогда надо как-то разобраться куда заплатить, так как я уже в России.

Штраф за парковку: как оплатить?
Аватара пользователя
Tasmaniandevil
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 26.07.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 55
Страны: 64
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Штраф за парковку: как оплатить?

Сообщение: #13

Сообщение Мика. » 01 фев 2014, 11:33

GeorgOlkov
Написано, что вы поставили машину на тротуаре и что инспектор сфотографировал вашу машину.
Кроме того, в пункте 2 (красные чернила) написано, что вы имеете право подать письменную просьбу об отмене штрафа ( в мерию Иерусалима), а в пункте 3 - если вы хотите, то можете обжаловать решение инспектора в суде с подачей всяких-разных объяснений.
Если вы хотите оплатить с помощью кредитной карточки, то указаны телефоны 02629600/02629633 ( если из России, то это +9722629600/+9722629633). Срок уплаты -19.04.14.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Штраф за парковку: как оплатить?

Сообщение: #14

Сообщение Landstreicher » 01 фев 2014, 11:49

Брали машину на прокат в Аvis, оставили ее в Эйлате, сами уехали в Иорданию на пару дней, вернулись- попали на штраф в 200 шекелей, оплатить в Израиле не успели. Прошло почти 3 года, и ничего..
Landstreicher
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.04.2012
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Штраф за парковку: как оплатить?

Сообщение: #15

Сообщение Tasmaniandevil » 01 фев 2014, 17:42

А там нет адреса этой мерии, куда я могу написать? Или может вы подскажете? Писать на русском можно наверное? Там прямо разметка для стоянки и машины стояли рядом со мной штук 6, неужели все такие тупые...напутал чего то инспектор. Я не раззорюсь, конечно, от потери 5000р., но не приятно. И должным быть не хочется. Электронную почту может подскажете куда написать им? Хотя бы реквизиты для оплаты получить.
Аватара пользователя
Tasmaniandevil
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 26.07.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 55
Страны: 64
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Штраф за парковку: как оплатить?

Сообщение: #16

Сообщение Мика. » 01 фев 2014, 21:20

GeorgOlkov писал(а) 01 фев 2014, 17:42:А там нет адреса этой мерии, куда я могу написать? Или может вы подскажете? Писать на русском можно наверное? Там прямо разметка для стоянки и машины стояли рядом со мной штук 6, неужели все такие тупые...напутал чего то инспектор. Я не раззорюсь, конечно, от потери 5000р., но не приятно. И должным быть не хочется. Электронную почту может подскажете куда написать им? Хотя бы реквизиты для оплаты получить.
:
http://www.jerusalem.muni.il/jer_main/d ... .asp?lng=2
jerpark@jerusalem.muni.il
Municipal Parking Authority

The Authority's activities include: directing the city's parking plan, signposts and traffic signs for organized parking, operating municipal parking lots, enforcing by-laws regarding organized and prohibited parking, including removing vehicles that are illegally parked in traffic arteries and keeping them clear, directing traffic in main arteries during infrastructure works, issuing parking stickers for permitted areas, endorsing parking tickets, handling appeals and requests for judgment.

Parking enforcement department:
Enforcing the By-law (stopping and parking cars), 5721-1960
Evacuating vehicles and instructing executing contractors
Parking inspectors for directing traffic

Parking Arrangements Department:
Increasing and operating the city's parking inventory
Operating organized parking lots
Managing and operating municipal parking lots
Allocating parking spaces for the disabled

Public Services Department
Issuing parking stickers for residents
Handling parking tickets - appeals, endorsements, issuing and mailing payment notices
Preparing and transferring requests to be judged in a court for local affairs

Manager: Rita Ladizhensky.

Safra Square 13
Sun-Thurs., between 8:00-13:00, also Tuesdays - 16:00-18:30.
6297889
jerpark@jerusalem.muni.il
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Штраф за парковку: как оплатить?

Сообщение: #17

Сообщение Tasmaniandevil » 02 фев 2014, 08:38

Спасибо огромное!
Аватара пользователя
Tasmaniandevil
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 26.07.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 55
Страны: 64
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Штраф за парковку: как оплатить?

Сообщение: #18

Сообщение jaskkk » 02 мар 2016, 13:30

Друзья, такой вопрос, может, кто сталкивался? Видимо, был оштрафован в прошлом году за неправильную парковку в Тель-Авиве. Квитанций не видел, однако, через полгода прокатная контора списала с меня 15 долларов. При попытке разобраться за что, сказала, что это НЕ штраф, а некий административный сбор. А штрафы, мол, сами они не списывают. Пришлют, мол, мне по домашнему адресу. Из чего я сделал вывод, что штраф этот -- муниципальный.
Но прошёл почти год -- а штрафа мне так и не прислали..
У меня такой вопрос: кто-либо сталкивался с проблемами при въезде или выезде в Израиль при неоплате подобного штрафа?
Заранее спасибо!
jaskkk
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: Штраф за парковку: как оплатить?

Сообщение: #19

Сообщение Tasmaniandevil » 02 мар 2016, 13:34

Штраф не оплатил, но в Израиль больше не въезжал. И не собираюсь
Аватара пользователя
Tasmaniandevil
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 26.07.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 55
Страны: 64
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Штраф за парковку: как оплатить?

Сообщение: #20

Сообщение kado » 23 июн 2016, 19:53

У меня похожая ситуация, не нашел места для парковки, оставил машину на тротуаре (причем тротуар был почти весь заставлен) утром бумажка. Вопросы те-же :-)
Сколько штраф (вижу цифры 500 и 82)?
Платить самому или прокатчик спишет? (Элдан) Это муниципальный штраф?
И вообще по парковке - местные постоянно стоят и на красных линиях и на тротуарах, кпк попало. Получается штраф это дело случая? Или есть еще какие то хитрости, например на одном месте долго не стоять? Или может к прокатны мтачкам отношение предвзятое?
ps Живем в Бат Яме и штраф там же.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kado
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 03.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль