брать авто на прокат или нет?

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

брать авто на прокат или нет?

Сообщение: #1

Сообщение Припевочка » 15 фев 2014, 17:40

доброе время суток,любители Израиля!

арендовали в мае на 2 недели апарты в Бат-Яме на углу улиц Ротшильд-Герцель. думаем все,брать автомобиль или нет,и если брать,то на сколько дней. поедем с ребенком 5 лет, в планах море, пару раз съездить в иерусалим (с ребенком в один день много не увидишь.подозреваю,но и без фанатизма-двух дней надеюсь хватит), съездить в Эйлат охота.окунуться в Красное море,не были никогда там, Мертвое море хотим посетитьно с ночевкой,а поэтому нам предлжили взять тур на два дня,видимо с транфером... ну и ТА псмотреть,Хайфу,может быть, да и вобще нужна ли машина чтобы перемещаться до магазиина, рынка, в ТА?
(пока склоняюсь взять авто на 4 дня-только чтобы съездить в иерусалим и на Красное море,а остальное общественным транспортом перемещаться)

и есть ли смысл покупать коляску какую нибудь дешевую на месте, чтобы ребенка катать,а то видите ли привык на машине ездить ,ныть начинает сразу ,ну и жара... как там с дорожным покрытием-брусчатка,асфальт,и по рельефу-равнина,горы? простите за глупые вопросы,но хочется ненапряжно провести время)
Италия.Тоскана(2013)
Израиль (2014)
ничего на свете лучше нееету,чем бродить друзьям по белу свеееету...
Аватара пользователя
Припевочка
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.03.2012
Город: Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский
отдых в Израиле

Re: брать авто на прокат или нет?

Сообщение: #2

Сообщение tasta » 15 фев 2014, 22:23

В ТА лучше на автобусе,а вот поехать в Иерусалим,а оттуда через Мертвое море в Эйлат лучше с машиной
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: брать авто на прокат или нет?

Сообщение: #3

Сообщение Боня178 » 16 фев 2014, 12:34

Порекомендуйте недорогую фирму по аренде машины в Тель-Авиве. Машину планируем брать маленькую типа Ниссан-Микра дней на 6.
Боня178
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: брать авто на прокат или нет?

Сообщение: #4

Сообщение ТетяСвета » 16 фев 2014, 22:37

ТС
Если бюджет позволяет, мое имхо - брать на весь срок. Говорят, что в Израиле хорошо развит общественный транспорт. Не знаю, не проверяла Но мое имхо - без машины в Израиле делать нечего.
Порекомендуйте недорогую фирму по аренде машины в Тель-Авиве. Машину планируем брать маленькую типа Ниссан-Микра дней на 6.

Порекомендую сделать это через брокера - так будет реально дешевле, причем для удобства, бронировать через брокера Элдан или Авис.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: брать авто на прокат или нет?

Сообщение: #5

Сообщение Боня178 » 17 фев 2014, 21:21

Тетя Света - я вчера забронировал автомобиль в Rentalcar. Я так понимаю, что это брокер, потому как поставщика мне обозначили как Sixt. Место получения машины в Тель-Авиве - отель Хилтон. Насколько я рассмотрел по карте он находится на набережной рядом с американским посольством. Далеко ли Хилтон находится от Allenby 60 ? Можно пешком дойти?
Боня178
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль