Перевозка животного

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перевозка животного

Сообщение: #1

Сообщение DmitriyOD » 23 мар 2021, 00:56

В группе Масы(программа) попросили помочь с перевозкой кота, так как на время программы кота не взяли. Для перевозки надо по правилам провести с котом 90+ дней и написать заявление подтверждающее этот факт.
Может быть какая-то подстава или проблемы, так как этого человека я не знаю?
DmitriyOD
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2021
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Перевозка животного

Сообщение: #2

Сообщение mixau » 23 мар 2021, 04:41

Тоесть постороний человек просит вас перевезти кота в Израиль? А если я попрошу привезти мне что то что вам передадут в Украине и привезти мне в Израиль. Возьмётесь? Я понимаю если попросят купить что то в магазине и привезти, а брать у постороннено человека... Ответственость перед израильскими властями на границе за кота/посылку несёте вы.Я бы так не рисковал, а то можно прямо с самолёта да в тюрьму поехать.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Перевозка животного

Сообщение: #3

Сообщение DmitriyOD » 23 мар 2021, 11:16

Если бы это был какой-то не определенный пакет или объект я бы отказал. Но так как это животное, я думаю, что можно сделать с незаконного с животным.
DmitriyOD
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2021
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Перевозка животного

Сообщение: #4

Сообщение mixau » 23 мар 2021, 13:38

Можно "накормить" бриликами или наркотой, могут быть поддельные доки, а может быть вид, запрещённый к ввозу в Израиль. Например совсем недавно было что человек хотел ввезти кота, которые запрещны к ввозу в Израиль. По моему бенгальского, точно не помню. Гуглините.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Перевозка животного

Сообщение: #5

Сообщение Цветок77 » 23 мар 2021, 13:56

Это называется - курьер . Много таких людей , которые ездят и перевозят чужих животных ( допустим , продали в Израиль щенят или на выставку Хендлер едет ). Но, обычно, они хоть работают неофициально ( сейчас в основном официальный ввоз, с уплатой пошлин в стране ввоза ) , но всю инфу знают . Так как проблем этим людям не надо для них же самих . Они деньги зарабатывают так.
Вам не советую . Животное могут усыпить, у вас могут быть проблемы .
Если хотите помочь , лучше правила ввоза животных почитайте . Изучать много . Ввоз в Израиль , вывоз из России
Насколько помню , в Израиль не только прививка от бешенства должна быть , но и Надо сделать тест на антитела на бешенство.
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Перевозка животного

Сообщение: #6

Сообщение mixau » 23 мар 2021, 16:43

Курьер это немного не то. Курьер везёт щенят/котят с развод.хозяйств. И доки на животных у него точно в порядке, и всю инфу он знает. И все правила ввоза/вывоза в страну/из страны он знает. А тут куча головняка не понятно для чего.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль