транспорт Израиля....... с позором понятно )))))

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

транспорт Израиля....... с позором понятно )))))

Сообщение: #1

Сообщение Позор » 08 сен 2008, 15:31

ну будем тут двигаться куда-то )))))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Позор » 10 сен 2008, 17:31

что-то никто никуда ехать не хочет неожиданно ))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение vitrysk » 10 сен 2008, 18:17

у вас поисковик какой нить универсальный придумали уже по транспорту? или пока не придешь на автостанцию можешь и не узнать какие компании едут с этого города в другой? в смысле чтобы не получалось перлов типа: БШ-ТА-Ашдод стоит дешевле чем БШ-Ашдод хоть ехать больше на час, БШ-Ашкелон ехать дороже всех перечисленных вариантов хотя ехать меньше по времени. итд...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Позор » 10 сен 2008, 19:49

к сожалению нет..... дело в том, что ещё лет 5-6 назад у нас была по сути всего одна автобусная компания, на их сайте можно было всё узнать, но теперь это ужасное положение с конкуренцией начало меняться, появилось кучка ))) новых компаний....... к сожалению ничто хорошее не приходит без плохого, создалась ситуация, когда не знаешь какая компания возит куда........будем искать ))))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение vitrysk » 10 сен 2008, 19:52

дык я об том же... теперь на маршрутах Коннекса например ситуевина что доехать из Ашдода в ТА дешевле чем в соседние Явне или Ашкелон, и всего раза в 1,5 выше чем билет внутри города. Ну или Ашдод-ТА-Иерусалим дешевле Ашдод-Иерусалим раза в 2 потому что на прямом маршруте только Эгед... В БШ - вообще анекдот - куда едет Метрополин - туда раза в 2-3 дешевле чем туда куда едет чтонить еще. Самый апофигей на ТМ в ТА когда носишься по этажам и выясняешь какой компанией куда ехать дешевле и с какими пересадками
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Berrimor47 » 10 сен 2008, 23:46

Господа, пара вопросов по траспорту.

Первое. есть ли какие-либо отличия в Правилах у вас? Ну, к примеру, в Америке на "красный" можно делать правый поворот, у вас - не знаю. Может быть что-то еще. Есть ли какие-то специфические знаки, разметка? Какое ограгничение скорости у вас и сильно ли наказывают за превышение?

Второе. Что из себя представляют израильские водители? Наши московские - просто кошмар. У вас как, тоже любят подрезать, не пропускать, гудят по любому поводу?

Поскольку у меня опыт вождения небольшой (фактический, не по правам), то я намеренно не буду пользоваться автомобилем в Иерусалиме, Тель-Авиве и Хайфе. А вот по северу и пустыне (до Эйлата) я хочу проехаться.
Но вот водители??? Не хочется слышать "с дороги, поц!"
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение vitrysk » 10 сен 2008, 23:48

гы имейте в виду что коренные израилитяне ругаются за рулем отборнейшим русским матом... зачастую и отдаленно не представляя что это значит
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Lingvomanyak » 10 сен 2008, 23:58

Глубокоуважаемый Позор,

вы случайно не сайан с заданием массово ассоциировать Ближний Восток со словом "позор"?

в любом случае желаю вам успеха и всяческих благ, посему рекомендую открыть еще дополнительные темы с такими названиями:

Новый Год с позором, то есть со мной
По святым местам с позором
Стена плача и позор
Виза на границе, и конечно позор
Позор в политике Израиля
Девочки и позор в Израиле
Кому надо - мальчики и позор в Израиле
Прочие удовольствия и позор
Кошерная пища и позор
Некошерная пища... тьфу, позор какой
По оккупированным территориям с позором

если еще что придумаю - кину идею
с вас комиссионные
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #9

Сообщение Granada_chia » 11 сен 2008, 00:28

Lingvomanyak писал(а):Глубокоуважаемый Позор,

вы случайно не сайан с заданием массово ассоциировать Ближний Восток со словом "позор"?


ага,я зашла сюда сказать примерно тоже самое
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Alex_ka » 11 сен 2008, 00:42

2 Berrimor47
Правила стандартные международные. Есть несколько мелких отличий:
1. Знак "Стоп" это не стандартный техт Stop в восьмиграннике, а изображение руки. (Слово Стоп справа налево читается неприлично).
2. Знак "Населенный пункт" - домик в круге.
3. Ограничение скорости (если на написано иначе): в городе - 50 км/час, обычное шоссе - 80 км/час, скоростное шоссе: 90 км/час (указано), автострада - 110 км/час (если не указано иначе).
4. Светофор. Резко отличается от большинства европейских. Как правило, над каждой секцией светофора специальная стрелка указывает направление его действия. Если стрелки нет, можно двигаться в любую сторону. Встречных и пересекающихся потоков не существует. Очень удобно, хотя иногда, чтобы повернуть налево, приходится долго ждать, когда загоритс соответствующая секция. При повороте направо может гореть зеленый свет и для пешеходов. Их обязательно надо пропустить.
5. Агрессивность израильских водителей сравнима с агрессивностью европейских и очень варьирует от города к городу. Но в общем все взаимно вежливы, хотя отморозки встречаются везде, особенно в арабских кварталах.
6. Все надписи дублируются по-английски, но как везде, перед поездкой желательно сделать домашнее задание и проверить себя по карте.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Позор » 11 сен 2008, 07:19

Лингвоманьяку и гранаде:
я не псих и не собираюсь ничего ни с чем ассоциировать..... названия эти притягивают взгляд и поэтому люди не проходят мимо. странички эти призваны оказать всю возможную помощь тем. кто собирается нас посетить. сарказм несколько непонятен..... что-то я незаметил ваших подобных страниц........ а советы тут, как вы может заметили дают ещё человек пять, которым я очень благодарен за помощь.......название ерунда, главное суть.......
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Kamal » 11 сен 2008, 07:57

Berrimor47 писал(а):Что из себя представляют израильские водители? Наши московские - просто кошмар. У вас как, тоже любят подрезать, не пропускать, гудят по любому поводу?

Хотя особых проблем на дорогах не встречал, но все те, с кем общался на тему израильских водителей, красноречиво крутили пальцем у виска.
Может быть и поэтому тоже:
Фото сделал с дорожного виража в Иудейской пустыне близ Мертвого моря.

транспорт Израиля....... с позором понятно )))))

То же самое чуть ближе

транспорт Израиля....... с позором понятно )))))

Alex_ka писал(а):Все надписи дублируются по-английски...

Не все
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Alex_ka » 11 сен 2008, 09:41

Kamal писал(а):
Alex_ka писал(а):Все надписи дублируются по-английски...

Не все

Согласен. Выразился неточно. Все дорожные указатели дублируются по-английски. И по-арабски. Если текст на всех трех языках не умещается на одном указателе, сразу за ним стоит еще один, или даже два. Если вы видели техт без перевода, это скорее всего была реклама. Или баг.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение валерик » 11 сен 2008, 15:27

[quote="Berrimor47"]Господа, пара вопросов по траспорту.

Второе. Что из себя представляют израильские водители? Наши московские - просто кошмар. У вас как, тоже любят подрезать, не пропускать, гудят по любому поводу?

Мне откровенно хамоватыми показались только таксисты.Насколько я понял-это арабы.
Основная масса водителей по-спокойнее и по-культурнее наших будут.
Я на второй уже день ездил без проблем.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #15

Сообщение Позор » 11 сен 2008, 15:57

нет, они не арабы )))))) но при этом большинство из них выходцы с востока и культура мачоизма не даёт им спокойно существовать в мире, в том числе и на дороге )))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Berrimor47 » 11 сен 2008, 17:06

валерик писал(а):Основная масса водителей по-спокойнее и по-культурнее наших будут.
Я на второй уже день ездил без проблем.

А в первый день? Были проблемы?
А если НЕ в Иерусалиме и ТА?
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Berrimor47 » 11 сен 2008, 17:13

Позор писал(а):Лингвоманьяку и гранаде:
я не псих и не собираюсь ничего ни с чем ассоциировать..... названия эти притягивают взгляд и поэтому люди не проходят мимо. странички эти призваны оказать всю возможную помощь тем. кто собирается нас посетить. сарказм несколько непонятен..... что-то я незаметил ваших подобных страниц........ а советы тут, как вы может заметили дают ещё человек пять, которым я очень благодарен за помощь.......название ерунда, главное суть.......


Позор и "еще человек пять", огромное Вам спасибо за дружеское участие и бескорыстную помощь!
Мне вообще кажется, что уже получился бренд "Израиль с Позором" - вполне можно открывать турагенство с таким названием. Совершенно серьезно.
Единственно, чтоб избежать двусмысленности, я б в нике поменял вторую букву на "А", тогда и преемственность сохранится и двусмысленность уйдет. А участников сайта можно было бы обслуживать с 10% скидкой.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Kamal » 11 сен 2008, 17:13

валерик писал(а):Мне откровенно хамоватыми показались только таксисты.Насколько я понял-это арабы.

Несколько раз пользовался услугами такси в Тель-Авиве. Среди водителей были, как местные, так и выходцы из exUSSR, Афганистана и др. Арабов не было ни одного. Вели себя на дороге все достаточно прилично, при этом, в том числе и от них получал комментарии про повальное сумасшествие израильских водил.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Позор » 11 сен 2008, 17:49

спасибо сэр бэрримор )))))))) но мы тут альтруисты ))))))) турагентсва пусть другие открывают. мы останемся при своих профессиях если можно )))))))))))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Lingvomanyak » 11 сен 2008, 21:12

ну что вы, я наоборот в восхищении вашим талантом, тема на 27 страниц уже недостаточно для вашего творческого потенциала и вы открываете все новые перспективы позора
а я всего лишь даю добрые советы. На одной странице умещается около 30 тем, то есть вам нужно еще создать всего лишь четверть сотни тем с позором - и в БВ ничего кроме позора Израилю видно не будет, то есть - полная капитуляция арабского терроризма
почти десяток я вам уже подкинул, вот еще пара штук:

Позор и рекомендуемые туроператоры
Реклама с позором
Гостиница "Позор"
Новая партия Израиля "Позорная"
Президентские выборы в Израиле с позором
А вы голосовали за позор?
Новый президент Израиля Позор объявил о безвизовом ПМЖ для россиян
Россияне, почему вы не едете к нам? Это же позор!
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль