Сентябрь-октябрь, с малышом

поиск компании для путешествия в Тайланд. Попутчик, поиск попутчиков на отдых в путешествие попутчики Тайланд. Как найти попутчика для отдыха в Тайланде. Встреча Нового года в Тайланде. Тайланд попутчики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сентябрь-октябрь, с малышом

Сообщение: #1

Сообщение ummmka » 25 июн 2012, 15:32

Всем здравствуйте,
едем вдвоём с малышом 1,2 года, на месяц. В Тайланд в первый раз, но много где была до этого.
Ищу такую же сумасшедшую маму))
Из планов - краткий осмотр Бангкока, а потом спокойное место с пляжем (пока не разобралась, что лучше - кондо или бунгало и где, но за месяц разберёмся
Планирую вылететь примерно 15 сентября, обратно ориентировочно 15 октября (не позднее 18-19)
Ольга и Даниэль
ummmka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
попутчик в Тайланд

Re: Сентябрь-октябрь, с малышом

Сообщение: #2

Сообщение SkySlava » 20 июл 2012, 12:53

Добрый день! У нас почти сроки путешествия совпадают) И малышу на момент поездки будет 1,1 года. Летим с мужем примерно 26-27 октября. 2 дня БКК, 2 дня Самуи и месяц на Пангане) У вас какой маршрут путешествия?
SkySlava
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.07.2012
Город: Irk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сентябрь-октябрь, с малышом

Сообщение: #3

Сообщение ummmka » 20 июл 2012, 13:05

Я планировала на Хуахин,т.к. близко к Бангкоку, и вроде много хорошего про него пишут. Ещё точно не решила правда. Про Панган почитаю тогда))
Бангкок хотела тоже 2 дня посмотреть кратко, вернуться, когда дитеныш подрастёт)
ummmka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Сентябрь-октябрь, с малышом

Сообщение: #4

Сообщение SkySlava » 20 июл 2012, 19:00

Это остров такой? надо посмотреть тоже, интересно. В БКК планирую зоопарк и океанариум, ну и по магазинам за детскими вещами, чтобы с собой не тащить.

Ой, это не остров а материковый город на побережье видимо
Последний раз редактировалось SkySlava 20 июл 2012, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
SkySlava
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.07.2012
Город: Irk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сентябрь-октябрь, с малышом

Сообщение: #5

Сообщение SergioB » 20 июл 2012, 19:01

Простите что влез - а Вы точно решили на Панган, с малышом, на месяц?
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сентябрь-октябрь, с малышом

Сообщение: #6

Сообщение SkySlava » 20 июл 2012, 19:13

SergioB писал(а) 20 июл 2012, 19:01:Простите что влез - а Вы точно решили на Панган, с малышом, на месяц?


В принципе да, решили) А есть что сказать по этому поводу? Интересно любое мнение)
SkySlava
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.07.2012
Город: Irk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сентябрь-октябрь, с малышом

Сообщение: #7

Сообщение SergioB » 20 июл 2012, 19:21

Страховку какую выбрали? У ассиста с кем на Пангане договор на обслуживание пациентов? Детское (каши, баночки, подгузники) с собой на месяц? Закупаться где планируете? Перемещаться по острову на чем? Если вдруг дожди на неделю куда податься?
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сентябрь-октябрь, с малышом

Сообщение: #8

Сообщение SkySlava » 20 июл 2012, 19:48

Страховую еще не выбирала, еще только планирую озадачиться этим вопросом. Вообще хочу брать максимальную для всех. Детскую еду банки склянки брать не буду, ребенок их не ест, преимущественно на ГВ, но к тому времени все равно что то есть начнет, думаю фрукты, овощи, мясо на рынках закупать и самой готовить, закупаться в Тонг-Сале. Где-то там должен быть севан элеван, если памперсы прикупить, хотя когда жара мне кажется проще 30 пар штанишек с собой носить легких из хлопка и не париться с памперсами). Перемещаться либо байк, либо джип, по обстоятельствам посмотрим. Муж хороший водитель, но дороги там пишут не айс, в любом случае на первые 2-3 дня будем брать джип, чтобы остров объездить и найти домик для житья. Дожди будем в домике пережидать и нете висеть, если повезет, здесь уж в любом месте в плохую погоду грустно.
Почему именно Панган? Читала очень позитивный отчет про отпуск именно с маленькими детьми там, что там природа еще девственная, дикая, настоящая, аки деревня со свежим воздухом, морем и пальмами. Сначала была мысль скакать с острова на остров, не более чем по 5-7 дней на каждом, но в итоге склоняюсь к спокойному долгосрочному пребыванию в хорошем красивом месте, была бы нам компания и сыну было бы вообще здорово)
SkySlava
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.07.2012
Город: Irk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сентябрь-октябрь, с малышом

Сообщение: #9

Сообщение SergioB » 20 июл 2012, 19:52

Там и Tesco есть - к нему только кататься надо будет. А вот с медициной и дорогами все плохо, я бы про мотосай даже бы и не задумывался, но решать конечно Вам.
Зы. Деревню можно и на Самуи найти - Липа Ной или Банг По.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сентябрь-октябрь, с малышом

Сообщение: #10

Сообщение SkySlava » 20 июл 2012, 20:04

SergioB писал(а) 20 июл 2012, 19:52:Там и Tesco есть - к нему только кататься надо будет. А вот с медициной и дорогами все плохо, я бы про мотосай даже бы и не задумывался, но решать конечно Вам.
Зы. Деревню можно и на Самуи найти - Липа Ной или Банг По.


На Самуи у меня на 2 дня отель забронирован, облазим думаю его за это время и если понравится там, то и останемся. На Пангане тоже на 2 дня только бронь в отеле, опять же для этой цели. Про медицину вы мне верно напомнили, с ребенком все таки маленьким едем, если погода будет не летная и что приключится, то до Самуи фиг уедешь. Хотя по карте видела там какой то госпиталь.
Я то смотрю в сторону Пангана потому что там народу меньше и говорят, что чище и тише. Свое мнение смогу составить только по прибытии.
Может еще что полезное подскажите?
SkySlava
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.07.2012
Город: Irk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сентябрь-октябрь, с малышом

Сообщение: #11

Сообщение SergioB » 20 июл 2012, 20:42

Панган видел только с борта лодки когда проплывал мимо
Когда изучал тему Самуи то и про Панган прочитал - оттуда и информация про практически полное отсутсвие инфраструктуру и туда не стал даже суваться, хотя где наши не пропадали - поэтому и едут и с детьми.
Несколько раз был в госпитале на Самуи и общался с русскоязычным сотрудником - от него и услышал, что мало у кого из СК есть договоры на обслуживание на Пангане - большинство заблевших\пострадавших приезжают (или их привозят ) на Самуи.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сентябрь-октябрь, с малышом

Сообщение: #12

Сообщение SkySlava » 21 июл 2012, 04:22

Понятно) Надо тему страховки будет подробно проработать) А вообще из того что я слышала, наиболее распространенные травмы - это ушибы, ожоги и проч. от аварий на мотобайке, поэтому его лучше избегать.
SkySlava
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.07.2012
Город: Irk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сентябрь-октябрь, с малышом

Сообщение: #13

Сообщение Giulia Libera » 27 июл 2012, 09:51

Добрый день. Мне 33 года. Летим вдвоем с дочерью 3-х лет из Новосибирска 08 октября в Бангкок. Оттуда на Пхукет. Выбираю отель на Кароне(там поспокойней). Обратно в Новосибирск 29 октября. Если есть желание давайте созвонимся.(можно по Skype) Вы сами откуда?
Giulia Libera
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.07.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сентябрь-октябрь, с малышом

Сообщение: #14

Сообщение SolnceMania » 09 сен 2012, 16:14

SkySlava писал(а) 20 июл 2012, 12:53:Добрый день! У нас почти сроки путешествия совпадают) И малышу на момент поездки будет 1,1 года. Летим с мужем примерно 26-27 октября. 2 дня Бангкок, 2 дня Самуи и месяц на Пангане) У вас какой маршрут путешествия?


Здравствуйте! Мы тоже собираемся на Панган с малышом, 1,6. Вы там будете примерно в начале ноября?
SolnceMania
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.08.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПоиск попутчиков в Таиланд. Перекличка уже отдыхающих



Включить мобильный стиль