На байках по северному горному Таю + побережье Краби. февраль 2017

поиск компании для путешествия в Тайланд. Попутчик, поиск попутчиков на отдых в путешествие попутчики Тайланд. Как найти попутчика для отдыха в Тайланде. Встреча Нового года в Тайланде. Тайланд попутчики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На байках по северному горному Таю + побережье Краби. февраль 2017

Сообщение: #1

Сообщение veresk22 » 04 сен 2016, 23:43

Собираюсь в шестую поездку на арендованных байках(скутерах) по горному провинциальному Таиланду. Ищу компанию на период с 3-5 февраля по 13 марта
Ищу на компанию открытых,любознательных, дружелюбных 1-3х человек. На всю поездку или её часть (меньше, чем на 14-16 дней объединяться смысла нет).
Стиль поездки - люблю залезать во всякие провинциальные дыры, планирую побывать везде, где только можно и хватит времени. Провинциальные храмы, водопады, горные вершины, пещеры и всё в этом духе. Частая смена мест, но при этом хочется и немного задержаться в Чианг Мае, Пае, МХС и других местах, где понравится. Отдыхать привык бюджетно, но с комфортом. За несколько сезонов поездок по северу - очень неплохо ориентируюсь в тайской глубинке.
Север Таиланда - круговой трип Чианг Май -Чианг Рай -Май Сай -Май Салонг - Пай - Май Хонг Сон - нац парк Дой Интханон - Чианг Май - около 3х недель на байках.
Вторая часть ( ориентировочно с 3-5 февраля дней на 10-12) - переезд в провинцию Так, поездка по национальным паркам, заезд в Умпанг, водопад Ти Ло Су. на байках. около 10 дней.
Третья часть ( ориентировочно с 20 февраля по 10 марта) - пров. Краби, острова, нац парк и озеро Као Сок. на байках по суше + по островам, соответственно, без них.

Кому мой подход и цели интересны - пишите в личку, а лучше в контакте, (дурашка подзалупная/veresk) т.к. сюда заглядываю редко. Опыт подобных трипов есть - 5 сезонов. Поделюсь блогом по прошлым поездкам, чтобы можно было прикинуть перспективы.
По бюджету. Самая свежая информация по последней поездке (февраль 2016) - север Тая, нас было 7 человек. вышло у кого как - от 1200 до 1600 руб в сутки на всё, включая жилье и аренду байков. Перелеты вышли от 20тр до 24х.
P.S. актуальны остались следующие даты ( по 2-й и 3-й частям поездки) - с 3-5 февраля дней на 10-12. и с20 февраля до 10 марта на Краби, Као Сок и побережье до Ранонга. смотрите пост от 1 января с уточнениями.
Последний раз редактировалось veresk22 01 янв 2017, 16:00, всего редактировалось 6 раз(а).
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской
весёлые попутчики в Тайланд

Re: На байках по северному горному Таю + побережье Краби. февраль 2017

Сообщение: #2

Сообщение veresk22 » 22 сен 2016, 21:30

Предварительно прикинул основные пункты по маршруту в Провинциях Чианг Май, Чианг Рай и МХС. Опираюсь на уже знакомые места + новые.
На байках по северному  горному Таю + побережье Краби. февраль 2017
Старт из Чианг Мая на север. Чианг Рай, потом Пу Чи Фа и т д.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: На байках по северному горному Таю + побережье Краби. февраль 2017

Сообщение: #3

Сообщение veresk22 » 23 окт 2016, 19:22

билеты куплены - с 15 января по 9 марта. Так же скорректированы планы по маршруту ( в основном посте ). Тема актуальна.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: На байках по северному горному Таю + побережье Краби. февраль 2017

Сообщение: #4

Сообщение AndroNsk » 23 окт 2016, 21:42

Есть несколько вопросов.
Как решается вопрос с визой на такой срок.
Нужны ли права на мото, с учетом больших пробегов.
Какие мотики/скутеры арендуете.
Каковы средне-дневные и максимальные пробеги в сутки.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: На байках по северному горному Таю + побережье Краби. февраль 2017

Сообщение: #5

Сообщение veresk22 » 23 окт 2016, 23:07

AndroNsk писал(а) 23 окт 2016, 21:42:Как решается вопрос с визой на такой срок.
Нужны ли права на мото, с учетом больших пробегов.
Какие мотики/скутеры арендуете.
Каковы средне-дневные и максимальные пробеги в сутки.


могу только ответить на первый вопрос : больше 30 дней до 2х месяцев в Тае - нужно оформлять визу заранее через посольство. либо, как вариант, рисковать и пробовать получить продление визы через визаран, но для этого, нужно оказаться рядом с погранпереходом в подходящее время, что не всегда возможно по планированию маршрута.

по остальным вопросам- каждый решает для себя сам. пробеги в сутки так же могут быть совершенно разные от 0 до 300 км
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: На байках по северному горному Таю + побережье Краби. февраль 2017

Сообщение: #6

Сообщение Dobermangaw » 14 ноя 2016, 18:02

Добрый день заинтересовало ваше сообщение, возможно пообщаться по тел или встретиться и обсудить Dobermangaw@mail.ru. Интересуют следующие вопросы:
1. Я мужчина 34 поеду с сыном 7 лет, нужны ли дополнительные документы?.
2. Права профессиональные но российские нужно ли делать международные?
3. Возможные даты поездки для меня 10-15 февраля вылет и 20-25 дней на месте как более подробно совместить с вами поездку?
Dobermangaw
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 28.09.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: На байках по северному горному Таю + побережье Краби. февраль 2017

Сообщение: #7

Сообщение veresk22 » 28 ноя 2016, 01:38

Dobermangaw писал(а) 14 ноя 2016, 18:02:Добрый день заинтересовало ваше сообщение, возможно пообщаться по тел или встретиться и обсудить Dobermangaw@mail.ru. Интересуют следующие вопросы:
1. Я мужчина 34 поеду с сыном 7 лет, нужны ли дополнительные документы?.
2. Права профессиональные но российские нужно ли делать международные?
3. Возможные даты поездки для меня 10-15 февраля вылет и 20-25 дней на месте как более подробно совместить с вами поездку?


1. не могу сказать. Не знаю
2. Если захотят докопаться, докопаются до любых. А вообще, смотря где. В туристических зонах права проверяют в определенных местах. В провинциях вообще не проверяют.
3. с 15 февраля.. Числу к 20-24 я уже точно переберусь в Краби. Так что, есть вариант пересечься на какие-то совместные поездки там. Если что - предлагаю дальше обсудить в личке.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: На байках по северному горному Таю + побережье Краби. февраль 2017

Сообщение: #8

Сообщение veresk22 » 06 дек 2016, 19:59

Готов маршрут на вторую часть трипа : Район Так - Мае Сот- Умпанг.
Из основных достопримечательностей - Приграничный городок Мае Сот с его знаменитым рынком, несколько национальных парков, с десяток водопадов и район Умпанга - на данный момент самая труднодоступная туристическая зона Тая. Посмотрим, посмотрим..
"что посмотреть" уже накопилось достаточно.
Желающим присоединиться к путешествию - по-прежнему лучше писать сразу в VK. данные в первом посте.
На байках по северному  горному Таю + побережье Краби. февраль 2017
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: На байках по северному горному Таю + побережье Краби. февраль 2017

Сообщение: #9

Сообщение veresk22 » 01 янв 2017, 15:52

Последние уточнения по поездке.
На первую часть компания нашлась.
Поэтому, актуальным предложение остается на два последующих отрезка маршрута :
1. ориентировочно с 3-7 февраля дней на 10-14. Север Таиланда. Районы Умпанга, Так, Мае Сот. Один из самых труднодоступных районов горного Таиланда (Умпанг) Там расположен самый большой водопад в Юго-восточной Азии 6-й в мире.
2. После этого перебираюсь на спальном басе в провинцию Краби. Ориентировочные даты - с 20 февраля до 10 марта. Там в программе острова, исследовать побережье на север до Ранонга, хочу побывать на нескольких островах в тех краях. И обязательно посещение озера Као Сок.

У кого даты совпадают с моими и если мои планы нравятся - пишите, попробуем объединиться. Особенно актуальным для меня сейчас найти компанию на часть с побережьем и Као Сок. Т.к., чтобы брать индивидуальные экскурсии по островам нужно для удешевления несколько человек. Или иначе придется плавать в больших тургруппах, что я очень не люблю..

Пишите по контактам с основного поста темы.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПоиск попутчиков в Таиланд. Перекличка уже отдыхающих



Включить мобильный стиль