Бангкок - Север Тая - Мьянма/Бирма (осень)

поиск компании для путешествия в Тайланд. Попутчик, поиск попутчиков на отдых в путешествие попутчики Тайланд. Как найти попутчика для отдыха в Тайланде. Встреча Нового года в Тайланде. Тайланд попутчики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Бангкок - Север Тая - Мьянма/Бирма (осень)

Сообщение: #1

Сообщение Сергей69 » 06 мар 2018, 11:51

Хороший отпуск планируется заранее.

Поэтому, несмотря на предстоящие в ближайшее время поездки в апреле и мае, уже сейчас начинаю планировать интересный маршрут на осень, в какой-то степени для себя, на каком-то участке возможно кто-то присоединится. Поэтому, собственно и открываю тему так рано - впереди много времени для того, чтобы скорректировать свои планы, запланировать отпуск и, возможно, скооперироваться.

Ориентировочные даты и маршрут, по которым я начинаю частичное бронирование отелей, но пока без оплаты, потому что даты и места возможно будут меняться. А может и нет. Итак:

30.10 - вылет из Москвы.
31.10 - прилет в Бангкок, отель рядом с парком Люмпини, прогуляться по городу, вечером посмотреть как празднуют Хэллоуин в Бангкоке.
01.11 - утром отдых, немного у бассейна полежать, прогулка по парку Люмпини, никуда не спешить, вечером выезд ночным автобусом в Чианг Май.
02.11 - в Чианг Мае хороший тихий отель с очень уютным бассейном, сплошной релакс в течение недели, а заодно все красивые интересные места в городе и поблизости - "квадрат" днем и вечером, много красивых фото, Wat Phra Singh, Wat Lok Moli, Wat Chedi Luang, Wat Phan Tao, ночной рынок, экскурсии на полдня и весь день - Doi Inthanon National Park, водопады, карен, Doi Suthep, Royal Flora... Времени достаточно и основная цель - отдохнуть, набраться сил, впечатлений, пофотографировать от души.
09.11 - переезд в Чианг Рай во второй половине дня, возможно по дороге посмотреть именно вечерний Белый Храм.
10.11 - экскурсия на весь день - Золотой треугольник, посетить Лаос, вечером вернуться, посетить ночной субботний рынок..
11.10 - рано утром, пока нет толп туристов, Белый Храм, потом "обзорная экскурсия" по городу, все самое интересное в Чианг Рае, много фото.
12.11 - очень рано утром на такси встречать рассвет в Пу Чи Фа, вот тут бы кстати точно не помешало с кем-то разделить расходы на такси. Цена вопроса всей красивейшей самостоятельной экскурсии - 2000-2500 бат. Вся сумма на 1, 2, 3 человек, то есть на одного может получиться 700 бат вместо 2000-2500. Ощутимая разница. Но рассвет в Пу Чи Фа - must see. Возвращение в Чианг Рай к полудню, "свободное время". ))
13.11 - выспаться после Пу Чи Фа, утром поваляться у красивого бассейна и в обед в аэропорт. Перелет в Янгон (Мьянма). В Янгоне отель забронировал прямо около аэропорта и автобусной станции. Вечером если время и силы будут можно сгонять в город, погулять...
14.11 - ... а утром автобусный переезд в Кинпун, желательно пораньше, чтобы спокойно заселиться в отель на горе, рядом с Золотым Камнем, посмотреть его на закате, а рано утром еще раз на рассвете. Фотографии впечатляют. И, кстати, вот тут тоже было бы интересно минимизировать расходы. Отель-то я забронировал за 6000 на ночь, чтобы не мерзнуть на верху горы ночью у камня, а спокойно поспать до рассвета, но нафига мне целый дорогущий номер? С удовольствием бы поделился как минимум половиной номера. )) Дешевле на вершине горы у Золотого Камня ничего не найти, а совсем без отеля чревато для здоровья.
15.11 - возвращение в Янгон, отель рядом с пагодой Шведагон, дневные и вечерние виды самого красивого.
16.11 - утром посмотреть оставшееся самое интересное, что не успел увидеть в городе. После обеда перелет в Бангкок. Вечером в Бангкоке отель в районе Нана Плаза, Сои Ковбой, контрастный отдых после двухнедельных храмов и релакса.
17.11 - День Студента в Бангкоке в прошлый раз меня очень удивил и поразил. Красиво. Как можно больше фото этой азиатской студенческой экзотики. Вечером третий в отпуске субботний ночной рынок, ну и может продолжить изучать Нана Плазу.
18.11 - Вылет домой, в Москву, торжественное завершение 17-го отпуска в Тае в бизнес-зале аэропорта, где нахаляву наливают всю алкогольную элитку и отлично кормят на дорогу.

ИТОГО: 20 календарных дней, примерный бюджет 120 тысяч на человека, 3 страны, 7 городов (мест), огромное количество впечатлений и красивых фотографий. Возможности для минимизации части расходов очень неплохие. С удовольствием готов выслушать мнения, советы, идеи или объединить усилия с кем-то на определенном участке.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской
попутчики на острова Тайланда

Re: Бангкок - Север Тая - Мьянма/Бирма (осень)

Сообщение: #2

Сообщение Сергей69 » 05 сен 2018, 22:24

Самое главное, авиабилеты Москва-Бангкок-Москва куплены прямо перед их резким подорожанием. ))
Отели в большинстве своем пробронированы, попутчики интересны в большей степени на поездки
1. Пу Чи Фа из Чианг Рая 12 ноября.
2. Золотой камень из Янгона 14-15 ноября.

Ну и вообще в Чианг Мае и Чианг Рае затусоваться в хорошей компании по храмам.
Могу фотографии хорошие сделать, если кому надо.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПоиск попутчиков в Таиланд. Перекличка уже отдыхающих



Включить мобильный стиль