Ищу попутчиков на долгое путешествие по провинциальному Таю. 01-02.19

поиск компании для путешествия в Тайланд. Попутчик, поиск попутчиков на отдых в путешествие попутчики Тайланд. Как найти попутчика для отдыха в Тайланде. Встреча Нового года в Тайланде. Тайланд попутчики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ищу попутчиков на долгое путешествие по провинциальному Таю. 01-02.19

Сообщение: #1

Сообщение veresk22 » 17 сен 2018, 00:49

Ищу попутчиков на длительный трип по провинциальному Таиланду (Север и Юго-запад). Январь -февраль 2019. На весь маршрут или часть (сразу оговорюсь - учитывая специфику маршрута, меньше чем дней на 18 присоединяться смысла нет)

Немного о формате поездки.
Главное - это сама дорога, а не конечные пункты. Здесь важно не быстрее куда-то добраться, а просто ловить кайф от нахождения в пути. Полная самостоятельность и свобода маршрута и передвижений. Некоторые цели для посещений намечаются заранее, но на месте мы сами решаем когда ехать, по каким дорогам, где останавливаться, что смотреть и т.п. Передвижение на арендованных байках, благодаря чему мы можем заезжать в самые глухие места, сворачивать на горные тропы, местные грунтовки, не зависеть от места ночевок. Опыт вождения и права для байков не нужны в силу тайских особенностей. (каждый год мои попутчики,как правило, впервые садились на байк и никогда не было никаких проблем) .
Приоритет в поездке — провинция, малолюдные районы, всякие природные интересности. А так же, для разнообразия, заезды и в более известные туристические места.
Летаю в Тай, а точнее, в основном, на его север уже 8 лет. Считаю, что хорошо знаю "глубинку" и люблю её. Как показывает мой опыт, самое интересное - это не то, что прописано и рекомендовано в блогах "знающих людей", а то, что ты сам находишь в поездке. За такими "находками" я и возвращаюсь снова и снова на север Тая.
Путешествую бюджетно, но без нищебродства. Ценю комфорт и безопасность.
В общем, могу обещать интересный, необычный трип.
В поездке случаются разные неожиданности - переезды в темноте, проблемы с ночлегом, внезапные порывы забраться в самую глушь или прокол колеса. Да и по вечерам хочется просто о чем-нибудь поговорить, обменяться впечатлениями, поэтому буду рад компании единомышленников -1-2 человек.

Некоторые места, намечаемые к посещению и даты.
Ориентировочный прилет в Бангкок в первой половине января (точно не позднее 15.01.19)
1.около 30 дней планирую путешествовать по северу - Чианг Май, Пай, Май Сай, Тха Тон, Май Салонг, Пхаяо, МХС, Сукхоттай, Пу Чи Фа.
2. К середине февраля переезд в Краби. Там по побережьям -до Ранонга, о. Паям, ПхангНга, Кханом и т.д. Где-то между севером и югом думаю заскочить на 3-4 дня в Ангкор, но это по ситуации.
3. На 1 марта у меня уже куплены билеты на перелет на о. Ява. Но это уже другая история - следующий месяц я проведу в Индонезии до 1 апреля. Можем обсудить и ту часть трипа - там тоже уже есть конкретные планы и маршрут.
Если мой вариант интересен, совпадают сроки и есть желание и возможность присоединиться- пиши. В ЛС, т.к. здесь бываю редко. В любом случае, прежде чем договариваться, необходимо пообщаться и понять, насколько интересным и комфортным может быть совместная поездка.

Всем отличного отдыха!
Последний раз редактировалось Yurigun 30 сен 2018, 02:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ, блоги и подобные сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской
Попутчики на Ко Самуй

Re: Ищу попутчиков на долгое путешествие по провинциальному Таю. 01-02.19

Сообщение: #2

Сообщение veresk22 » 14 ноя 2018, 10:04

На днях купили билеты - Поездка с 14.01 по 14.03 2019 ( Индонезия у меня накрылась, так что лечу только на 2 месяца в Тай)
Приезд в Чианг Май где-то 17-18 января. Старт в круговой по северу, думаю, числа 21 го.
Позже выложу карту с намечаемым маршрутом.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков на долгое путешествие по провинциальному Таю. 01-02.19

Сообщение: #3

Сообщение Arlika » 27 ноя 2018, 11:31

День добрый! Готова присоединиться к Вам с 20.01 по 6.02.
До 20 буду на Ланте.
P.s "+" не прихотлива, легко перемещаема
"-" не знаю английский
Arlika
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков на долгое путешествие по провинциальному Таю. 01-02.19

Сообщение: #4

Сообщение veresk22 » 27 ноя 2018, 22:07

Arlika писал(а) 27 ноя 2018, 11:31:День добрый! Готова присоединиться к Вам с 20.01 по 6.02.
До 20 буду на Ланте.
P.s "+" не прихотлива, легко перемещаема
"-" не знаю английский


Привет.
Судя по всему не получится - срок слишком маленький для такой поездки. 20го мы уже будем стартовать из ЧМ. а где будем 6го -вообще не известно, но где-то глубоко в провинции на севере ( в ЧМ возвращение числа 12.02).
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков на долгое путешествие по провинциальному Таю. 01-02.19

Сообщение: #5

Сообщение veresk22 » 07 янв 2019, 22:49

Последний комментарий и уточнения перед поездкой :

На данный момент нас трое. Сроки те же - с 15го января мы в Тае.
Между севером и югом будет неделя в Мьянме. В Мьянму въезжать будем по суше через границу в районе Май Сота числа 10\11 февраля.
18 го февраля билеты на самолет из Мандалая до Краби.
По-прежнему открыто окно возможности продолжить трип на Индонезию в марте, если вдруг появится хотя бы один человек дополнительно ( для удешевления аренды машины на Яве)
Пишите мне в вк. в лс здесь редко заглядываю.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПоиск попутчиков в Таиланд. Перекличка уже отдыхающих



Включить мобильный стиль