Оформление гражданства Израиля для детей 4 поколения

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оформление гражданства Израиля для детей 4 поколения

Сообщение: #1

Сообщение Pablo_Katz » 09 май 2022, 13:01

Ситуация такова, что после прохождения консульской проверки в РФ, нам объяснили, что наши дети 10 и 13 лет - 4е поколение. В связи с чем могут рассчитывать только на ВНЖ. Кто- то знает как происходит процедура оформления? Я имею ввиду, что мы через 3 дня идём в МВД и будем заказывать биометрические ТЗ. В тот же день планируем попасть в абсорбцию и заказать Теудат Оле, но есть ли что-то дополнительное, что мы должны сделать для оформления детей 4го поколени? Какие- то дополнительные анкеты, или что-то? Как сказать в МВД, чтобы правильно их оформить?
Pablo_Katz
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Оформление гражданства Израиля для детей 4 поколения

Сообщение: #2

Сообщение falconkhv » 09 май 2022, 13:44

Pablo_Katz писал(а) 09 май 2022, 13:01:но есть ли что-то дополнительное, что мы должны сделать для оформления детей 4го поколени


Там же в МВД при заказе ТЗ, делаете визу на ВНЖ в загран паспорта детей на год и каждый год ее продляете, после трех - четырех лет ребенок может получить гражданство, естественно при условии проживания в Израиле.
Вы будете доказывать, что центр жизни в Израиле, т.е. можете начинать собирать все документы, счета, табеля из школы, записи из секций и т.п.
Все что может подтвердить то, что ребенок постоянно проживает в Израиле.
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Оформление гражданства Израиля для детей 4 поколения

Сообщение: #3

Сообщение Nirvana212 » 22 май 2022, 12:24

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли образец заполнения анкеты на визу А5 на ребенка, очень нужно
Nirvana212
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Оформление гражданства Израиля для детей 4 поколения

Сообщение: #4

Сообщение krubzz » 24 май 2022, 03:24

Доброй ночи! Немного запутано для собственной оценки уровня поколения моей дочки.
В анамнезе : моя бабушка (я внук) еврейка со всеми выписками из синагоги, свидетельством итд, моя мама еврейка , но уже в паспорте не писали национальность, мой папа еврей , потому что его бабушка тоже была еврейка, что написано в её свидельстве о браке , но на эту бабушку, найти её метрику нереально, но какой-то документ есть , так же в свидетельстве о рождение отца, так же написано , что его мать еврейка . Итого мои мама и папа евреи по своим матерям . Вопрос) моя несоврешенолетняя дочка, по закону является в 4 поколение, или нет ?
krubzz
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Оформление гражданства Израиля для детей 4 поколения

Сообщение: #5

Сообщение falconkhv » 24 май 2022, 03:52

krubzz писал(а) 24 май 2022, 03:24:по закону является в 4 поколение, или нет ?


По ЗОВ, вы еврей в 1 поколении, дочка 2 поколение.
Если есть все документы на бабушку по материнской линии, то вы 1 поколение и ваши дети и внуки имеют право на репатриацию на тех же основаниях.
При условии что у бабушки, мама - ваша прабабка, еврейка.
Но в то время, смешанные браки были очень большой редкостью.
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Оформление гражданства Израиля для детей 4 поколения

Сообщение: #6

Сообщение Militarizm » 24 май 2022, 09:15

falconkhv писал(а) 24 май 2022, 03:52:При условии что у бабушки, мама - ваша прабабка, еврейка.


Есть же выписки из синагоги и СОР. Какие уж тут условия)

krubzz писал(а) 24 май 2022, 03:24:моя мама еврейка , но уже в паспорте не писали национальность


Как считать колена:
1. Старшая женщина-еврейка наделяет всех своих детей еврейством по Галахе. Условно-математически считается нулевым поколением, хотя так его не называют, разумеется. Это просто мать-еврейка.
2. Дети матери-еврейки являются евреями. Условно - первым поколением, хотя так тоже не говорят, просто такое числительное проще воспринимается. Если у матери-еврейки рождается сын - он еврей. Если у матери-еврейки рождается дочь, то она не просто еврейка, но и нулевое поколение для своих детей и последующих колен.
3. Дети отца-еврея по Галахе - второе поколение.
4. Внуки деда-еврея по Галахе - третье поколение.
5. Правнуки - четвёртое поколение, могут репатриироваться до 18 лет только с родителями, получат все льготы, но гражданами станут только после непрерывного ВНЖ

В вашем случае у вас мама - еврейка. Всё, точка. Поздравляю, вы - галатический еврей, ваши дети второе поколение.
Militarizm
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Оформление гражданства Израиля для детей 4 поколения

Сообщение: #7

Сообщение Greberr » 26 май 2022, 16:39

Если репатриироваться с детьми 4 поколения, а потом уехать, и через на пару лет вернуться, то детей пустят (если им еще не будет 18)? Или для них, после длительного отсутствия, поезд уходит?
Greberr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Оформление гражданства Израиля для детей 4 поколения

Сообщение: #8

Сообщение falconkhv » 27 май 2022, 00:12

Greberr писал(а) 26 май 2022, 16:39:Если репатриироваться с детьми 4 поколения, а потом уехать, и через на пару лет вернуться, то детей пустят (если им еще не будет 18)


Внж визу снова откроете и все.
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Оформление гражданства Израиля для детей 4 поколения

Сообщение: #9

Сообщение Elzel77 » 07 июн 2022, 01:05

Я и муж прошли КП в феврале, но т.к. были просроченные справки о судимости, то приносили их повторно и получили в итоге визы на репатриацию 3 мая. Не думали, что будет такая ситуация с количеством народа в консульство и купили билеты на вылет в Израиль на июнь, вроде как с запасом, что все должны успеть.... 3У нас 2 сына 4 поколение, сразуже 3 мая послала запрос на визы А5 для них, но вот уже больше месяца прошло, виз детям нет. Что делать не знаю, билеты и жильё с 13 июня оплатили сами, чтобы не ждать через Сохнут. Интересно можно ли летать с детьми без их виз и как-то на месте решить этот вопрос, или никаких вариантов, кроме как дожидаться виз в Москве? Связаться с отделом, который занимается визами детей нереально, телефонов нет, по мейлу не отвечают, ответили только первый раз автоматически, что ваше письмо получено и с вами свяжутся в течение 7 дней, но не связались в итоге.
Elzel77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Оформление гражданства Израиля для детей 4 поколения

Сообщение: #10

Сообщение Greberr » 07 июн 2022, 15:58

Elzel77 писал(а) 07 июн 2022, 01:05:Я и муж прошли КП в феврале, но т.к. были просроченные справки о судимости, то приносили их повторно и получили в итоге визы на репатриацию 3 мая. Не думали, что будет такая ситуация с количеством народа в консульство и купили билеты на вылет в Израиль на июнь, вроде как с запасом, что все должны успеть.... 3У нас 2 сына 4 поколение, сразуже 3 мая послала запрос на визы А5 для них, но вот уже больше месяца прошло, виз детям нет. Что делать не знаю, билеты и жильё с 13 июня оплатили сами, чтобы не ждать через Сохнут. Интересно можно ли летать с детьми без их виз и как-то на месте решить этот вопрос, или никаких вариантов, кроме как дожидаться виз в Москве? Связаться с отделом, который занимается визами детей нереально, телефонов нет, по мейлу не отвечают, ответили только первый раз автоматически, что ваше письмо получено и с вами свяжутся в течение 7 дней, но не связались в итоге.

У меня примерно такая же ситуация, только билеты не куплены, поэтому не так сильно тороплюсь. Жду визы детей с 21 мая.
Вы по телефонам на этой странице не пробовали звонить?
https://embassies.gov.il/moscow/Consula ... srael.aspx
Greberr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Оформление гражданства Израиля для детей 4 поколения

Сообщение: #11

Сообщение SergioMandel » 21 июн 2022, 10:29

Подскажите пожалуйста. Нам с супругой проставили визы, на ребёнка 4 поколения сказали высылать документы на отдельный адрес, чтобы сделать ей разрешение на въезд как ребёнку 4 поколения. Выслал все на адрес, мне пришёл отбойник что ответят в течение 7 рабочих дней. Прошло три недели без ответа. Дозвониться в консульство нереально. Отдел репатриации отфутболивает к консулу. Что в этом случае делать? Спасибо.
SergioMandel
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Оформление гражданства Израиля для детей 4 поколения

Сообщение: #12

Сообщение falconkhv » 21 июн 2022, 10:31

SergioMandel писал(а) 21 июн 2022, 10:29: Что в этом случае делать?


Вы отправили анкеты на визу или только запрос?
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Оформление гражданства Израиля для детей 4 поколения

Сообщение: #13

Сообщение Greberr » 21 июн 2022, 10:36

Я уже месяц назад отправил и запрос, и анкеты, на всякий случай. К слову, в посольстве ни слова про анкеты не говорят. Говорят только отправить паспорта родителей и свидетельства о рождении детей, причем подчеркивают (по крайней мере, у меня так было), что больше ничего отправлять не нужно.
Результат нулевой. Вчера опять отправил доки с анкетами. Даже отбивка не пришла ))
Greberr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Оформление гражданства Израиля для детей 4 поколения

Сообщение: #14

Сообщение falconkhv » 21 июн 2022, 10:39

Greberr писал(а) 21 июн 2022, 10:36: и анкеты

Какие анкеты, на кп? А им то они зачем?
Там отправить нужно заявление на визу обычного образца, приложить к нему сканы паспортов и визы на алию родителей, сканы СОРов детей.
Можно написать, что вылет через две недели.
Еще сталкивался с таким, что на mail.ru мне от них письма не приходили, когда на гмейл перешел все нормально стало.
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Оформление гражданства Израиля для детей 4 поколения

Сообщение: #15

Сообщение SergioMandel » 21 июн 2022, 10:46

Видать, не я один в такой ситуации. Я пользуюсь gmail. Интересно, сколько ждать ещё, и вооьще придёт ли что-то..
SergioMandel
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Оформление гражданства Израиля для детей 4 поколения

Сообщение: #16

Сообщение SergioMandel » 21 июн 2022, 10:50

Elzel77, добрый день, у вас как-то решилась ситуация?
SergioMandel
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Оформление гражданства Израиля для детей 4 поколения

Сообщение: #17

Сообщение SergioMandel » 21 июн 2022, 10:55

Greberr, Дозвонится нереально по телефону.
У вас пришёл какой-то ответ?
SergioMandel
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Оформление гражданства Израиля для детей 4 поколения

Сообщение: #18

Сообщение falconkhv » 21 июн 2022, 15:09

SergioMandel писал(а) 21 июн 2022, 10:46:Интересно, сколько ждать ещё, и вооьще придёт ли что-то..


Расскажу как у меня было, причем это было еще до 24.02
Я за два месяца до планируемой даты вылета подал туда документы,
визу прислали за 12 дней до вылета.

Я закидал письмами все доступные адреса, телефон там не берут в приципе.
Как сказал представитель Сохнута, по закону положено чтоб был телефон, а то, что на него нужно отвечать, нигде не написано.
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Оформление гражданства Израиля для детей 4 поколения

Сообщение: #19

Сообщение Greberr » 22 июн 2022, 12:07

Отпишусь, что сегодня получил визы после повторной отправки документов и анкеты на адрес infocons4@moscow.mfa.gov.il.
Greberr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Оформление гражданства Израиля для детей 4 поколения

Сообщение: #20

Сообщение Greberr » 22 июн 2022, 12:10

falconkhv писал(а) 21 июн 2022, 10:39:Какие анкеты, на кп? А им то они зачем?

Мне после отправки письма с документами пришел автоматической ответ, со списком документов и адресом на страницу, на которой анкета.
Greberr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль