Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #761

Сообщение falconkhv » 12 июн 2022, 13:01

Пишу пост для всех новеньких, задающих вопросы вида, а достаточно ли таких то документов, имею ли я право на репатриацию и т.п.
В случае односложных вопросов, ответ на который есть в закрепе, посты буду удалять

Отдельные темы

Консульская проверка для репатриации в Израиль

Оцените пакет документов для репатриации в Израиль

Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Подача документов на репатриацию не в России

Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Налоговое резидентство при репатриации в Израиль

Сокращения ниже в этой теме

СОР - Свидетельство о рождении
СОБ - Свидетельство о браке
КП - Консульская проверка

Чем больше у вас разных документов, тем лучше.
Если же вы можете рассказать историю, указать где вы и что искали и как нашли, это будет несомненным плюсом для КП.
Перед подбором документов хорошо прочтите Закон о Возвращении, он короткий, ссылка есть в шапке, там даны исчерпывающие ответы, кто имеет право на репатриацию.
Консул обычно задает вопросы зачем вы хотите репатриироваться и чем планируете заниматься в Израиле, вы так же должны быть готовы на них ответить.
Если жить не планируете, а репатриация только за получением гражданства, говорить об этом на КП не стоит.
Если вы одна семья, но по правилам, подаете разные анкеты (дети после 25 лет и родители, или двоюродные братья и сестры, например) подаете две анкеты с одинаковыми подтверждающими сканами. В теле письма пишите, что с такими то такими то один набор документов и просите объединить дела и назначить КП вместе.

Вот информация для всех, по подаче. Настоятельно рекомендуется к изучению, перед задаванием вопросов, так как количество одинаковых вопросов просто зашкаливает.
Так же попрошу воздержаться от односложных спасибо, для этого есть специальная кнопка.

Ссылка на Закон о Возвращении:
https://www.jewishagency.org/ru/return-law/

Информация из отдела репатриации посольства:
https://embassies.gov.il/moscow/Departments/Pages/%d0%9e%d1%82%d0%b4%d0%b5%d0%bb%20%d1%80%d0%b5%d0%bf%d0%b0%d1%82%d1%80%d0%b8%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8.aspx

Проверка права на репатриацию для граждан стран бывшего СССР​

Наш адрес: ул. Большая Ордынка , д. 56

Электронная почта: moscow@nativ.gov.il

WhatsApp +79104200752

Часы приема: c понедельника по четверг с 09:00 до 17:00. По пятницам с 09:00 до 15:00.

ВНИМАНИЕ! Прием посетителей осуществляется только по предварительной записи.

Дополнительные сведения см. на странице «Посольство Израиля в Москве. Отдел репатриации» на государственном портале GOV.il.

Проверка права на репатриацию для граждан стран бывшего СССР

Первичный прием

С 09.01.2023 года подача документов на репатриацию возможна только при наличии онлайн анкеты.

Онлайн-анкета

Просьбу о проверке права на репатриацию и получении визы нового репатрианта вы можете подать , пройдя по ссылке Заполнение онлайн-анкеты «Просьба о визе репатрианта».

После обработки документов с вами свяжется сотрудник отдела репатриации и запишет на прием.

Обращаем ваше внимание, что ни одна из компаний, предлагающих платные услуги по подготовке к успешному прохождению консульской проверки, не аккредитована государственными структурами Израиля.

Консульский прием

На приеме необходимо иметь:

- оригиналы свидетельств о рождении всех членов семьи, включая братьев и сестер, имеющего право на репатриацию

- документы, подтверждающие семейное положение

- свидетельство о браке (и/или разводе) родителей

- свидетельство об установлении отцовства

- свидетельство об изменении имени и/или фамилии

- свидетельства о рождении родителей

- свидетельство о браке (и/или разводе) бабушки и дедушки имеющего право на репатриацию

- свидетельства о смерти дедушек, бабушек и родителей

- личные документы дедушек и бабушек: документы о трудовой деятельности, прохождении воинской службы, образовании, а также образовании самих членов семьи, их родителей, бабушек и дедушек

- документы супруга/супруги, включая свидетельство о рождении, свидетельства о предыдущих браках и разводах, свидетельства о смерти предыдущего супруга

- справка о гражданском положении вдов/вдовцов, не имеющих еврейских корней

- любые другие документы, свидетельствующие о праве на репатриацию, в том числе данные кровных родственников, включая двоюродных

- документы близких родственников, проживающих в Израиле, включая номера израильских удостоверений личности, а также адреса, номера телефонов и точную дату репатриации в Израиль

- нотариальное разрешение на вывоз на постоянное местожительство в Израиль и принятие израильского гражданства от родителя в случае, если несовершеннолетний выезжает с одним из них

- справка об отсутствии судимости всех членов семьи, достигших возраста 14-ти лет, подтвержденная апостилем МВД. Справки предоставляются из органов МВД всех стран, где проживает, имел вид на жительство или гражданство, подающий документы

- заграничные и общегражданские паспорта, действительные на срок минимум 6 месяцев, имеющие не менее двух чистых страниц (разворот)

- паспорта других государств, гражданами которых являются подающие документы на проверку

- одну цветную фотографию размером 3×4 см каждого планирующего выезжать

Важно: при необходимости могут быть затребованы дополнительные документы.

На приеме обязательно личное присутствие всех членов семьи, включая детей любого возраста.

Точное соблюдение данных правил поможет избежать повторных визитов в посольство.

При повторном приеме

Заявки на повторный прием, а также дополнительно запрошенные документы следует направлять на адрес эл. почты: moscow@nativ.gov.il.
Анкету снова высылать не надо. В обращении обязательно укажите контактный номер телефона. На повторный прием следует снова прийти со всем пакетом документов.
Запись через Ватсап: +79104200752.
Дублированные обращения рассматриваться не будут!

Обращения, не касающиеся записи на консульский прием, следует направлять в Отдел обращений граждан организации "Натив" в Иерусалиме по адресу: pniot@nativ.gov.il



Правила службы безопасности:

На территорию посольства запрещается проносить оружие, дамские сумки и иную ручную кладь, а также продукты питания и напитки.
Вход с телефонами и другими электронными устройствами на территорию посольства категорически запрещен.
Все необходимые документы и контакты близких родственников необходимо иметь на бумажном носителе.
При наличии кардиостимуляторов, эндопротезов или иных имплантов, а также страдающим диабетом, астмой и постоянно принимающим лекарства необходимо представить соответствующую справку от врача​
Имейте в виду, что ни одна из компаний, предлагающих платные услуги по подготовке к успешному прохождению консульской проверки, не аккредитована государственными структурами Израиля.
Всю информацию, касающуюся успешного прохождения консульской проверки, можно получить на сайте:
https://www.gov.il/ru/Departments/PublicBodies/?OfficeId=4cd935d1-d6ec-4336-8ae1-d337c8c82d05&CategoryType=c1be3941-af2e-4d22-badb-fe4723b0e3c5
Обращения, не касающиеся записи на консульский прием, следует направлять в Отдел обращений граждан организации "Натив" в Иерусалиме по адресу: pniot@nativ.gov.il
Правила службы безопасности:
- На территорию посольства запрещается проносить оружие, дамские сумки и иную ручную кладь, а также продукты питания и напитки.
- Вход с телефонами и другими электронными устройствами на территорию посольства категорически запрещён.
- Все необходимые документы и контакты близких родственников необходимо иметь на бумажном носителе.
- При наличии кардиостимуляторов, эндопротезов или иных имплантов необходимо представить соответствующую справку от врача
Часы приема:
С понедельника по четверг - с 09:00 до 17:00.
По пятницам прием - с 09:00 до 14:00.
Сайт: http://www.gov.il/ru/departments/prime_ministers_office_nativ
Адрес: ул. Большая Ордынка , 56, Москва, 115127, Россия

Вот ссылка на архив с анкетами:
https://disk.yandex.ru/d/Gs_vn3h2kbj8mA

Инструкция по заполнению анкеты:
https://www.gov.il/BlobFolder/unit/aliyah_department_representative_moscow_russia/ru/docs_Filling%20Application%20Instructions.pdf

Для обсуждения заполнения анкеты, просьба перейти в соответствующую ветку. Посты по этой теме буду переносить туда[/color]
Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

онлайн запись в приложении My Visit на консульскую проверку по экстренной репатриации.

В приложении нужно ввести номер ID number of expected oleh, который получают в аэропорту Бен Гурион после проверки в Натив.
После записи через приложение вы получите сообщение, на указанный вами израильский номер телефона, с подтверждением и инструкцией.

Обратите внимание, для тех кто НЕ проходил предварительную проверку в Нативе аэропорта, запись только по электронной почте или телефону 039733333.
Теперь нельзя записаться на КП очно или пройти КП в порядке живой очереди. В письме необходимо указать: фамилию имя главы семьи, страну исхода (где прожил последний год), сколько человек будет проходить КП, израильский номер телефона, фото визы для въезда (маленькая синяя карточка) и первой страницы загранпаспорта.

Так же хочу заметить, что информация постоянно меняется.

✔️Для граждан России и Республики Беларусь, прибывших в Израиль после 29 апреля 2023 с целью репатриации, процедура смены статуса изменилась. Она стала такой же, как была до 24 февраля 2022 года и занимает от нескольких месяцев до года.
✔️Для граждан Украины вне зависимости от даты прибытия в Израиль запись на консульскую проверку по номеру *2994

Записи через аппликацию My Vizit больше нет!!!

✔️Информация для тех, кто прилетает в Израиль после 29 апреля 2023 года без визы на ПМЖ в загранпаспорте, с целью смены статуса.
✔️Прибывшие в Израиль БЕЗ ВИЗЫ на ПМЖ в паспорте проходят паспортный контроль и въезжают в Израиль в статусе туриста.

Всем остальным желающим изменить свой статус на статус репатрианта следует обращаться с этим в Управление регистрации населения и миграции ("Решут а-ухлусин ве-а-агира").
После получения статуса от Управление регистрации населения и миграции нужно заполнить онлайн бланк просьбы о проверке права на статус и льготы от Министерства алии и интеграции.
https://www.gov.il/ru/Departments/General/check-for-eligibility
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #762

Сообщение Франсуаза П. » 13 авг 2022, 22:15

egor1543 писал(а) 13 авг 2022, 17:49:Вид справки отличается от страны к стране?

Кстати, вопрос о стране возникает только в связи с апостилем, сама справка к выдаче универсальна. У нас был алгоритм получения такой, что сначала готовят справку, приходишь, и можно или забрать как есть, или дозаказать на неё апостиль. О стране спрашивают для апостиля.
Франсуаза П.
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 05.03.2022
Город: Мигдаль а-Эмек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #763

Сообщение ИванS » 14 авг 2022, 12:53

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:
1) какие сейчас этапы репатриации в стране исхода (Россия, Москва)? Я имею ввиду, после общения с консулом, уходит ли анкеты/документы на дополнительную проверку? Или если все хорошо на КП, визу ставят в тот же день КП?
2) у нас много различных документов подтверждающие что дед был евреем. Но почти все из них это повторно выданные в этом году. Все от этим ок или на это консул не очень положительно смотрит?
3) еврей был по моей линии. вопрос: документы для супруги такие же ‘глубокие’ нужны (СОРы и СОБ ее родителей, диплом, трудовая)?
4) мы живем в Москве и подаёмся в Москву. какие документы, кроме справки о несудимости надо апостилировать (все собранные документы, архивные справки, выписки с графой национальность выданы в Москве)? подаём: я (по моей линии дед еврей), супруга моя (7лет в браке) и наша дочь 3года, родилась в браке
5) как написал выше, еврей дед. от разных людей в сети видел, что ещё могут запросить информацию о прабабушках/продедушках. Прабабушка есть на сайте Яд Вашем. Там она числится погибшей. Какой документ можно по этому направлению получить? я имею ввиду, что тех кого эвакуировали, Красный Крест выдаёт справку об эвакуации (ну или архив города, куда эвакуировали). А что может быть (какая информация) в нашем случае выдано?

Спасибо!
ИванS
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 14.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #764

Сообщение IMFeldman » 14 авг 2022, 17:59

ИванS писал(а) 14 авг 2022, 12:53: у нас много различных документов подтверждающие что дед был евреем. Но почти все из них это повторно выданные в этом году. Все от этим ок или на это консул не очень положительно смотрит?


Здесь очень любят пугать всякими пугалками, что консула не интересуют дубликаты. Это не совсем соответствует действительности. Любой документ, который получен официально, усиленный апостилем, будет улучшать ваши шансы. Я бы ставил вообще на все, что получено было повторно, рассказав что я и как получал. Рассказывая историю семьи.
На жену, если нет корней, ничего копать не надо, только её документы, все про образование, рождение и так далее.

В случае успеха, визу вам поставят сразу.
Не спрашивайте тут, а вот этот документ стоит или нет. Мало документов не бывает, нужно все, что сможете, даже без национальности, история важна. Военные документы консул очень ценит, без всяких даже указаний национальности.
IMFeldman
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #765

Сообщение sd_ » 14 авг 2022, 18:19

ИванS писал(а) 14 авг 2022, 12:53:5) как написал выше, еврей дед. от разных людей в сети видел, что ещё могут запросить информацию о прабабушках/продедушках. Прабабушка есть на сайте Яд Вашем. Там она числится погибшей. Какой документ можно по этому направлению получить? я имею ввиду, что тех кого эвакуировали, Красный Крест выдаёт справку об эвакуации (ну или архив города, куда эвакуировали). А что может быть (какая информация) в нашем случае выдано?

На Яд Вашем информация с ГАРФА, она впринципе есть в интернете, сканы их документов. Можно так же написать на Яд вашем, что бы они вам эту страницу прислали.
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #766

Сообщение sd_ » 14 авг 2022, 18:20

ИванS писал(а) 14 авг 2022, 12:53:2) у нас много различных документов подтверждающие что дед был евреем. Но почти все из них это повторно выданные в этом году. Все от этим ок или на это консул не очень положительно смотрит?

Все нормально. Но желательно наверное, что бы все таки какие то личные документы были оригинальные, не важно какие.
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #767

Сообщение ИванS » 14 авг 2022, 18:42

sd_ писал(а) 14 авг 2022, 18:19:
ИванS писал(а) 14 авг 2022, 12:53:5) как написал выше, еврей дед. от разных людей в сети видел, что ещё могут запросить информацию о прабабушках/продедушках. Прабабушка есть на сайте Яд Вашем. Там она числится погибшей. Какой документ можно по этому направлению получить? я имею ввиду, что тех кого эвакуировали, Красный Крест выдаёт справку об эвакуации (ну или архив города, куда эвакуировали). А что может быть (какая информация) в нашем случае выдано?

На Яд Вашем информация с ГАРФА, она впринципе есть в интернете, сканы их документов. Можно так же написать на Яд вашем, что бы они вам эту страницу прислали.


У нас немного по-другому, прабабушка жила в Польше, и на Яд Ваше указано, что там же и погибла. Мне запросить из архива Польши или от Яд Ваше? И какой документ запросить?
ИванS
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 14.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #768

Сообщение sd_ » 14 авг 2022, 18:44

ИванS писал(а) 14 авг 2022, 18:42:И какой документ запросить?

Я думаю стоит у них попросить тот документ на основе, которого сделана запись у них. По СССР это ГАРФ, на счет Польши не знаю, но видимо, тоже что-то могут прислать. Мне они достаточно быстро прислали...
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #769

Сообщение ИванS » 14 авг 2022, 18:50

IMFeldman писал(а) 14 авг 2022, 17:59:
ИванS писал(а) 14 авг 2022, 12:53: у нас много различных документов подтверждающие что дед был евреем. Но почти все из них это повторно выданные в этом году. Все от этим ок или на это консул не очень положительно смотрит?


Здесь очень любят пугать всякими пугалками, что консула не интересуют дубликаты. Это не совсем соответствует действительности. Любой документ, который получен официально, усиленный апостилем, будет улучшать ваши шансы. Я бы ставил вообще на все, что получено было повторно, рассказав что я и как получал. Рассказывая историю семьи.
На жену, если нет корней, ничего копать не надо, только её документы, все про образование, рождение и так далее.

В случае успеха, визу вам поставят сразу.
Не спрашивайте тут, а вот этот документ стоит или нет. Мало документов не бывает, нужно все, что сможете, даже без национальности, история важна. Военные документы консул очень ценит, без всяких даже указаний национальности.


У меня оригинал СОР отца с национальностью деда. Остальное это: справки из архивов, с работы, из ЦАМО, повторное св. смерти, выписка из синагоги Польши. Вот на это все ставить апостиль?
И ещё на 4-е поколение (мою дочь) на ее СОР, на СОБ мое надо ставить апостиль?
Также у моей супруги СОР повторное (не российское), и на него тоже апостиль нужен?)
ИванS
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 14.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #770

Сообщение sd_ » 14 авг 2022, 18:56

ИванS писал(а) 14 авг 2022, 18:50:Вот на это все ставить апостиль?

я проходил консульскую проверку в Москве, никаких аполстилей никуда не нужно, кроме справки о не судимости.
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #771

Сообщение ЭтоЯже » 14 авг 2022, 20:18

IMFeldman писал(а) 14 авг 2022, 17:59:Здесь очень любят пугать всякими пугалками, что консула не интересуют дубликаты. Это не совсем соответствует действительности. Любой документ, который получен официально, усиленный апостилем, будет улучшать ваши шансы. Я бы ставил вообще на все, что получено было повторно, рассказав что я и как получал. Рассказывая историю семьи.
Дубликатов свидетельств актовых записей не существует, есть повторно выданные свидетельства "повторки". На них это указывается и не совсем понятно ваше стремление ставить на всё апостиль, он никак не усиливает повторку, а вот расширенная справка об актовой записи это уже второй документ об актовой записи, с уже более подробными сведениями из неё. Он придаёт весомость свидетельству, если в нём, в доп сведениях, будут указаны все ранее выданные свидетельства об актовой записи.
ЭтоЯже
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.07.2022
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #772

Сообщение kobra18 » 14 авг 2022, 21:19

sd_ писал(а) 14 авг 2022, 18:56:никаких аполстилей никуда не нужно, кроме справки о не судимости

Нашу дочь консул, уже дав визу, попросил проставить апостиль на повторное свидетельство о рождении. Если что, она галахическая. как и родители (мы с мужем). И дослать копию актовой записи.
kobra18
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #773

Сообщение ИванS » 14 авг 2022, 21:32

kobra18 писал(а) 14 авг 2022, 21:19:
sd_ писал(а) 14 авг 2022, 18:56:никаких аполстилей никуда не нужно, кроме справки о не судимости

Нашу дочь консул, уже дав визу, попросил проставить апостиль на повторное свидетельство о рождении. Если что, она галахическая. как и родители (мы с мужем). И дослать копию актовой записи.

А для чего это нужно, если визу проставили?
ИванS
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 14.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #774

Сообщение IMFeldman » 15 авг 2022, 00:04

ЭтоЯже писал(а) 14 авг 2022, 20:18:не совсем понятно ваше стремление ставить на всё апостиль, он никак не усиливает повторку


Ну вот мне выдали справку об браке моих родителей, так как они развелись, то это просто бумажка с подписью. Мягко говоря, документ так себе. Вот на него я поставил. На повторные свидетельства о браке, наверное лишнее, так как это документ на гербовой бумаге, с QR кодом и прочим.
IMFeldman
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #775

Сообщение kobra18 » 15 авг 2022, 00:30

ИванS писал(а) 14 авг 2022, 21:32:А для чего это нужно, если визу проставили?

Видимо, для МВД. Вопрос, скорее, к консулу.
kobra18
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #776

Сообщение vvarior » 15 авг 2022, 08:27

а кто нибудь кто в мае подавал документы на кп в москве, дату назначили? или рано еще
vvarior
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.12.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #777

Сообщение ziminaga » 15 авг 2022, 08:37

vvarior писал(а) 15 авг 2022, 08:27:а кто нибудь кто в мае подавал документы на кп в москве, дату назначили? или рано еще


Ещё не весь март обработали, а вы по май(
ziminaga
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #778

Сообщение Елена1504 » 15 авг 2022, 11:23

Здравствуйте!
Для понимания времени ожидания тем кто ждет)
Документы отправили 17 марта. Вчера позвонили в 10 утра, мы спали, и телефон был выключен) Сразу же написали на почту, что не могут дозвониться до нас и спросили: актуально ли еще или уже нет? Мы ответили им по почте, что очень даже актуально. Сегодня в 8 утра прислали письмо на почту с датой и временем. 18 января. Москва.
Елена1504
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #779

Сообщение king56 » 15 авг 2022, 11:42

А есть ли практика "отложенных" виз? Т.е. можно ли попросить консула "открыть" полугодовое окно по визе не со дня успешного прохождения КП, а чуть позже?
king56
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 10.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #780

Сообщение trader_p » 15 авг 2022, 14:25

Всем привет!

Сегодня наконец получил письмо с подтверждением вылета 02.10 по gogo, в связи с этим возникает нервозность и ряд нерешенных вопросов, поэтому прошу подсказать советом:

1. Нужно не позднее, чем за месяц до вылета, указать адрес проживания в Израиля. Я бы хотел первое время пожить у своей бабушки, провести рекогносцировку на местности и решить, где мы хотели бы жить. Можно ли указать адрес бабушки?

2. Также Маромом был направлен список адресов центров экстренной репатриации. Как понять, какой именно адрес лучше выбрать? Основной критерий - наискорейшее прохождение КП и МВД (в случае успеха), так как нам нужно будет вернуться в Москву для досбора вещей и доделывания текущих вопросов (работа, школа, сад и проч).

3. Где-то здесь прочитал, что нужно брать справку о текущем статусе брака с супругой. Это правда?

4. Хотел бы еще попробовать пособирать документы на деда-еврея, который жил в Москве до 60х (университет, архив на Профсоюзной), так как по нему есть только СОР оригинал (без национальности) и военный билет (НЗК из Германии), и повторное СОР моего отца с национальность. Кажется маловато, поправьте.

Заранее спасибо за помощь ))
trader_p
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #781

Сообщение ЭтоЯже » 15 авг 2022, 14:31

IMFeldman писал(а) 15 авг 2022, 00:04:Ну вот мне выдали справку об браке моих родителей, так как они развелись, то это просто бумажка с подписью. Мягко говоря, документ так себе. Вот на него я поставил. На повторные свидетельства о браке, наверное лишнее, так как это документ на гербовой бумаге, с QR кодом и прочим.

Есть ещё св-во о разводе, тоже бумажка на бланке. И там такая же гербовая печать на бумажке!
trader_p писал(а) 15 авг 2022, 14:25:Всем привет!

Сегодня наконец получил письмо с подтверждением вылета 02.10 по gogo, в связи с этим возникает нервозность и ряд нерешенных вопросов, поэтому прошу подсказать советом:

1. Нужно не позднее, чем за месяц до вылета, указать адрес проживания в Израиля. Я бы хотел первое время пожить у своей бабушки, провести рекогносцировку на местности и решить, где мы хотели бы жить. Можно ли указать адрес бабушки?

2. Также Маромом был направлен список адресов центров экстренной репатриации. Как понять, какой именно адрес лучше выбрать? Основной критерий - наискорейшее прохождение КП и МВД (в случае успеха), так как нам нужно будет вернуться в Москву для досбора вещей и доделывания текущих вопросов (работа, школа, сад и проч).

3. Где-то здесь прочитал, что нужно брать справку о текущем статусе брака с супругой. Это правда?

4. Хотел бы еще попробовать пособирать документы на деда-еврея, который жил в Москве до 60х (университет, архив на Профсоюзной), так как по нему есть только СОР оригинал (без национальности) и военный билет (НЗК из Германии), и повторное СОР моего отца с национальность. Кажется маловато, поправьте.

Заранее спасибо за помощь ))
1. да
2. по адресу проживания близкий
3.да, форма 5
4. возьмите справку об актовой записи СОР в ЗАГС в подмосковье (там быстрее) или МФЦ.
ЭтоЯже
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.07.2022
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль